Читать Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 373 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 373

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 373

Божественный потенциал

Совладав с гневом, экзаменатор с неприятным смешком выдал Цзян Чэню значок миссии третьего уровня. «Аудитория 68, сам дорогу найдешь».

С невозмутимым видом взяв значок, Цзян Чэнь направился в аудиторию 68. Он легко догадался, что враждебность экзаменатора объясняется его принадлежностью к Секте Багрового Солнца.

Впрочем, он не рискнул бы как-то помешать ему сдавать экзамены; память об участи Мастера Шуйюэ была слишком свежа в его памяти.

Прочие кандидаты тоже порой брались за миссии третьего уровня, но такое случалось только раз в несколько дней.

Когда все кандидаты в большом холле услышали о том, что мирской гений взялся за эту миссию, они начали перекидываться неуверенными взглядами и обмениваться репликами, удивляясь такому невероятному повороту событий.

«Этот мирской гений слишком много о себе возомнил! Он взялся выполнять миссию третьего уровня? Он что, и впрямь думает, что может вот так играючи справиться с такой сложной миссией?»

«Миссия третьего уровня? Да он провалится с позором, не успев начать».

«Непременно. Сколько гениев уже провалили миссии третьего уровня? А обычный паренек решил, что он справится? Это просто какая-то небывалая самоуверенность!»

«Может, он и справится. Я слышал, что вчера он выполнил миссию второго уровня. К тому же до этого он одолел Тан Хуна из Секты Дивного Дерева во время основных экзаменов по дао пилюль».

«Кого? Того глуповатого здоровяка Тан Хуна?» - удивленно спросил какой-то кандидат.

Едва прозвучал этот вопрос, снаружи раздался мощный рев: «Что за ублюдок перемывает мне кости за моей спиной?!»

Мощный, энергичный парень влетел в холл, схватил кандидата, так неосторожно высказавшегося о Тан Хуне, и выкинул его наружу прежде, чем тот успел сообразить, что к чему.

«Пошел ты к черту. Думал, что я какой-то дранный кот, а я все еще могучий тигр! Еще раз разинешь пасть за моей спиной и костей не сосчитаешь!»

Тан Хун опоздал, немного задержавшись на тренировке. Около входа он услышал, как кто-то назвал его глуповатым здоровяком.

Больше всего на свете Тан Хуна бесили люди, которые злословят о других за их спиной.

«Ты, а ну-ка подойди. О чем это вы тут говорили?» Тан Хун указал на другого кандидата, принимавшего участие в обсуждении.

Глянув на здоровенного Тан Хуна, кандидат мигом побледнел. Он знал, что этот примитивный зверюга вот-вот начнет рвать и метать. Страх овладел его сердцем, но все же он не стал ничего скрывать и объяснил, что же они обсуждали.

«Так он взялся за миссию третьего уровня?» - с задорным огоньком в глазах переспросил Тан Хун. Хлопнув себя по бедрам, он одобрительно произнес: «А мой босс молодец! Так держать!»

Тан Хун от души расхохотался, игнорируя сплетни прочих кандидатов. Хотя все они были в небесном секторе, они находились на относительно низком уровне. Само собой, они не смели задевать Тан Хуна, находившегося в первой десятке. Они все как-то сникли и стушевались.

«Я бы хотел взять миссию второго уровня». Видимо, пример Цзян Чэнь вдохновил Тан Хуна; он браво прошествовал к столу экзаменатора и с размаху положил на стол свой значок.

Этот экзаменатор из Секты Багрового Солнца любил срывать злобу на ни в чем не повинных людях. Он хотел было отыграться на Тан Хуне, но не посмел донимать его.

Он мысленно пожелал, чтобы они оба провалили свои миссии и на пять дней были отстранены от выполнения миссий.

«Глупый зверюга, как же надо опуститься, чтобы называть какую-то деревенщину боссом. Этот урод портит репутацию Секты Дивного Дерева», - проворчал про себя экзаменатор.

…..

Цзян Чэнь вошел в аудиторию и приступил к выполнению миссии.

Миссия третьего уровня была и вправду куда сложнее миссии второго уровня. Но, когда дело до пилюль, для Цзян Чэня не было ничего невозможного.

Миссия требовала от кандидатов отобрать нужные ингредиенты из целой тысячи компонентов и совместить их так, чтобы получилась основа, пригодная для обработки пилюль.

По правилам кандидаты должны были составить десять рецептов.

Для обработки одного типа пилюль требовалось множество ингредиентов, от 4 до 10 и даже больше.

Всегда был нужен один главный ингредиент, количество остальных ингредиентов могло варьироваться от большого до незначительного.

Но вот составить десять рецептов пилюль из тысячи ингредиентов было той еще задачкой.

На задание отводилось 4 часа.

Для обычного культиватора тысяча ингредиентов превращалась в настоящую головную боль. Как минимум час требовался для того, чтобы распознать и отсортировать их.

А ведь, помимо этого, требовалось еще и составить рецепты.

Но по меркам Цзян Чэня все это было на уровне новичка. Ничего трудного.

Он быстро отсортировал все ингредиенты и отобрал необходимые компоненты, которые могли стать основными ингредиентами.

Он мгновенно отобрал 30-40 основных ингредиентов.

Тут же ему в голову пришли рецепты с этими ингредиентами. Он оглядел все подходящие ингредиенты.

Если все нужные ингредиенты были в наличии, он мог без труда составить рецепт.

Чем он, собственно, и занялся.

Надо сказать, что это и вправду была очень сложная миссия, но только для непосвященных. Для опытного эксперта все было просто, главное – найти нужный подход.

Как говорится, дело мастера боится.

Через час перед Цзян Чэнем лежали 23 рецепта. Он проверил их несколько раз, чтобы убедиться, что ни в одном из рецептов он не допустил ни одной ошибки.

На каждой из комбинаций Цзян Чэнья сделал специальные пометки. Также он отметил, какие пилюли можно обработать, названия пилюль и общую теорию создания каждой пилюли.

Все это заняло у него два часа.

Убедившись, что все в порядке, Цзян Чэнь вышел из аудитории и сказал экзаменатору: «Я закончил, не могли бы вы отметить меня?»

Этот экзаменатор тоже удивился скорости Цзян Чэня, но ничего не сказал. Войдя в аудиторию, он увидел 23 комбинации. Все они были подробно объяснены доступным языком.

«Это… это все твои комбинации? Так много?» Экзаменатор изумленно смотрел на комбинации. Целых двадцать три! Куда больше 10, необходимых для выполнения миссии.

Подсчитав количество комбинаций, экзаменатор был поражен. Ему словно нанесли удар в особую точку на теле и полностью парализовали.

«Да. По моим подсчетам, это – максимальное число комбинаций. Остальные ингредиенты нельзя совместить для получения еще одного рецепта».

В этом Цзян Чэнь не сомневался.

Экзаменатору потребовалось некоторое время, чтобы прийти в себя. Он восхищенно цокнул языком. «Гениально, гениально… готовя эту миссию, мы тоже получили 23 комбинации – максимальное количество в этой миссии. Но знаешь, сколько у нас ушло на это времени?»

«Сколько же?» Цзян Чэнь был застигнут врасплох. Он не ожидал, что экзаменатор станет делиться с ним такими подробностями.

«Мы ввосьмером потратили 32 часа, работая днем и ночью, чтобы прийти к этому выводу и исключить любую возможность ошибки. Да, 23 – максимальное количество комбинаций».

Экзаменатор вновь вздохнул. «Гениально, просто гениально. Должен тебе сказать, что у тебя – божественный потенциал! Сегодня я действительно узнал кое-что новое. Нам нетрудно быстро составить 10 комбинаций, но то, что ты смог распознать все 23 комбинации за столь короткое время, говорит о том, что сами небеса меркнут в сравнении с твоим потенциалом»

Этот экзаменатор сильно отличался от своего коллеги из Секты Багрового Солнца. В его голосе явно слышалось восхищение.

Все было так, как он и сказал. Экзаменаторы могли запросто пройти эту миссию за короткий срок.

Но чтобы найти 23 комбинации за половину отведенного времени? Очевидно, такое было под силу только гению.

Такой успех сложно было даже представить.

«Юноша, мне еще не доводилось встречать молодого человека, чей потенциал в области дао пилюль превосходил бы твой. Веди себя достойно, в соответствии со своими талантами!»

Экзаменатор говорил весьма серьезно и даже торжественно. Было видно, как сильно он ценит талантливую молодежь.

Цзян Чэнь улыбнулся: «Что ж, значит, я выполнил миссию?»

Экзаменатор не удержался и захохотал. «Если б тебе не засчитали победу, то мы, старики, вообще могли отправляться в утиль. Ты не просто выполнил миссию, ты выполнил ее с блестящим результатом. Если бы правила не обязывали меня дать тебе лишь 4 баллов за выполнение миссии, я бы с радостью дал тебе и 80, и даже 160 баллов! Думаю, твой свиток с ответами просто безупречен».

Экзаменатор рассыпался в похвалах, пока ставил на значке свой личный знак. «Можешь идти за своими баллами. Юноша, я уверен, что настанет день, когда ты станешь самым почитаемым мастером дао пилюль в шестнадцати королевствах!»

Это, вне всяких сомнений, было высшей похвалой.

Цзян Чэнь слегка улыбнулся. Его тронула такая поддержка.

«Юноша, с твоей силой ты можешь смело браться за миссии четвертого уровня. Пока кандидаты брались за такие миссии лишь три раза. И лишь один добился успеха. Надеюсь, ты станешь вторым», - воодушевлял его экзаменатор.

«От второго места мало толку. Если уж браться за такое дело, то нужно становиться первым. Кто-нибудь когда-либо пытался выполнить миссию пятого уровня?»

Пока такого ни разу не случалось. По правде говоря, лишь горстка кандидатов осмелилась взять миссию четвертого уровня. За последние 60-70 дней ее брали всего три раза.

И лишь один кандидат добился успеха. Причем ему повезло, миссия выдалась не слишком сложной.

И с тех пор никто не дерзал брать миссию четвертого уровня. Слишком сложно. Для успеха в таком деле требовалась поистине божественная удача.

Хотя и выполнением миссии третьего уровня вполне можно было гордиться. За последние 60 дней успешно были выполнены лишь 10 миссий четвертого уровня в области дао пилюль.

Цзян Чэнь вернулся с победной улыбкой. Лицо экзаменатор прямо-таки позеленело, когда он взял его значок миссии.

Эта победа была идеальным ответом мирского культиватора на все придирки и издевки этого экзаменатора.

Взяв свой значок кандидата, Цзян Чэнь увидел, что теперь там значилось число в 160 баллов.

Сто основных баллов, 20 баллов за миссию второго уровня, 40 за миссию третьего уровня. Теперь у него было целых 160 баллов.

http://tl.rulate.ru/book/27/295815

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку