Читать Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 363 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 363

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 363

Трансформация Лю Вэньцаня

Трое друзей начали наливать друг другу вино и болтать о том, о сем. Наконец, когда было уже за полночь, Толстяк Лю собрался уходить.

Он ощущал зов крови зверя, мощную ауру, льющуюся из фляги. Его переполняло желание уйти пораньше и очистить эту кровь.

Цзян Чэнь улыбнулся и отпустил Толстяка Лю.

Лю Вэньцай смущенно улыбнулся: «Он всегда такой, не придавай этому особого значения, Брат Булыжник. В трудную минуту он всегда готов прийти на помощь друзьям, он достоин твоей дружбы».

Цзян Чэнь сердечно рассмеялся: «И поэтому-то он так невероятно мил. С чего мне его винить? Ладно, давай нальем себе еще вина».

Они вернулись во двор и продолжили пить.

Пока Толстяк Лю был с ними, Цзян Чэнь кое о чем умолчал из чувства такта. Теперь, когда он и Лю Вэньцай остались наедине, Цзянь Чэнь сказал: «Вэньцай, кровь зверя может оказаться в десять раз эффективнее для тебя, чем для толстяка. Я несколько месяцев тренировался с тобой и почувствовал, что в тебе скрыт огромный нереализованный потенциал. Тебе еще предстоит полностью раскрыть свои таланты. Начни очищать кровь, как только вернешься к себе; ты получишь от этого невероятию пользу. Возможно, через три месяца ты даже сможешь попасть в небесный сектор».

«Что?» Лю Вэньцай удивленно посмотрел на него. Для него небывалым достижением было одно то, что он сумел попасть в сотню лучших, будучи на самом дне турнирной таблицы земного сектора.

Попасть в небесный сектор?

По правде говоря, Лю Вэньцай не смел даже надеяться на это. Если бы Цзян Чэнь остался в земном секторе и тренировался с ним каждый день, тогда, может быть, он и смог бы попасть в небесный сектор.

Но теперь, когда Брат Булыэник покидал его, Лю Вэньцай был уверен, что его прогресс существенно замедлится.

«Помни, не надо сомневаться в своем потенциале и в мощи крови зверя. Так, а теперь позволь мне подарить еще кое-что; этот предмет может оказаться очень полезным для тебя».

Цзян Чэнь длстал еще один предмет толщиной в руку ребенка. Этот белый предмет источал какую-то благородную ауру.

«Это – кость того же зверя, которому принадлежала кровь из фляги. Если ты сможешь найти кузнеца, способного очищать такие орудия, покрыть эту кость божественными узорами и письменами, ее мощь станет поистине ошеломляющей. Даже сейчас в своей необработанной форме эта кость превосходит духовное оружие, очищенное шесть или семь раз».

В конце концов, духовное оружие – всего лишь духовное оружие.

А эта кость принадлежала Красночешуйчатой Огненной Ящерице. Нетрудно догадаться, насколько прочной была такая кость существа священного ранга.

Лю Вэньцай внимательно слушал Цзянь Чэня. Он взял духовную кость и немного покрутил в руках, ощущая огромную силу, скрытую в этой кости, чувствуя с ней странную связь. Духовная энергия кости источала поистине грозную ауру.

«Да, в этой кости скрыта невероятная сила». Глаза Лю Вэньцая загорелись. «Брат Булыжник, я перед тобой в неоплатном долгу. Если бы я был девушкой, я бы стал твоим навеки, чтобы отплатить тебе за твою доброту».

Цзян Чэнь закатил глаза: «Ой, да ладно тебе!»

Лю Вэньцай усмехнулся: «Ну не сердись, не сердись. Давай лучше еще выпьем».

Они пили почти всю ночь; Лю Вэньцай наконец решил пойти к себе, когда уже вот-вот должно было наступить утро. Цзян Чэнь проводил его и похлопал по плечу: «Не забудь изучить свиток, когда вернешься к себе».

Лю Вэньцая немного удивило то, что Цзян Чэнь вновь напомнил ему про свиток. Он слегка кивнул: «Брат Булыжник, если небесам будет угодно, наши пути вновь пересекутся».

«Надеюсь, что через три месяца я встречусь с тобой в небесном секторе», - тихо произнес Цзян Чэнь.

Небесный сектор? Впервые Лю Вэньцай почувствовал, что он действительно способен туда попасть.

Он попрощался с Цзян Чэнем и вернулся в свое жилище. Лю вэньцай не торопился очищать кровь и первым делом открыл свиток.

«Мм? Что это такое?»

Он тут же обнаружил, что содержание свитка полностью изменилось.

Свиток был тот же, но вот содержание было совсем другим.

«Это…» Глаза Лю Вэньцая загорелись. «Это записи об укрощении духовных зверей. Ух ты! Здесь есть информация об очищении крови зверя, а еще…»

Вчитавшись, Лю Вэньцай был поражен. Каждое предложение содержало невероятно ценную информацию.

Даже самые драгоценные фолианты Секты Мириады Духов не могли сравниться с этим свитком.

«Невероятно, просто невероятно!»

Чем больше он читал, тем больше он поражался содержимому свитка; на его лице играла радостная улыбка. Ему досталось настоящее сокровище! Даже сам старейшина Нинелион наверняка бы поразился мудрости, заключенной в этом свитке.

«Каким же могучим существом должен быть Брат Булыжник, чтобы раздавать такие ценные свитки? Неужели… Неужели он – реинкарнация всемогущего божества?»

От изумления и восторга у Лю Вэньцая чуть ли руки не тряслись. Он бережно спрятал свиток в хранилище.

«Мне потребуется как минимум несколько десятилетий, чтобы усвоить все знания, содержащиеся в этом свитке. Я должен бережно хранить его и молчать о его существовании. Иначе бесчисленные гении захотят обладать им, а то тяжеловесы из секты попытаются забрать его себе».

Лю Вэньцай прекрасно понимал, насколько ценная вещь оказалась в его руках. Если бы она попала в секту, она бы непременно стала главным сокровищем секты.

«Брат Булыжник – необычный человек. Я случайно встретился ему на его пути, мы едва подружились, а он подарил мне такое сокровище. Я, Лю Вэньцай, обязан постараться изо всех сил и не подвести друга!»

«Брат Булыжник, три месяца! Через три месяца я попаду в небесный сектор и обязательно встречусь с тобой!» Лю Вэньцай почувствовал, как его переполняет уверенность в своих силах.

Он лучше чем кто бы то ни было понимал, что встретил человека, который изменил его жизнь.

А еще он прекрасно понимал, что Брат Булыжник, хоть и пришел из обычного мира, непременно воспарит к небесам. Возможно, даже кандидатам из небесного сектора будет не под силу помешать его стремительному взлету!

Лю Вэньцай вдруг вспомнил о том, как Цзян Чэня приглашали в секту еще в мистическом секторе, и как потом Го Жэнь приглашал Цзян Чэня в Секту Багрового Солнца.

Цзян Чэнь лишь посмеялся над узким кругозором Го Жэня, который ограничивался союзом шестнадцати королевств и четырьмя великим сектами.

Похоже, у Брата Булыжника были большие амбиции, которые далеко не ограничивались шестнадцатью королевствами. Он словно смотрел на мир с недосягаемой вершины и видел цельную картину.

«Похоже, для Брата Булыжника четыре секты – не более чем трамплин на пути будущих достижений. Просто смешно, насколько жалкой и мелочной оказалась эта Мастер Шуйюэ. Могла ли эта старуха помешать такому выдающемуся культиватору как Брат Булыжник? Я уверен, что, стоит Брату Булыжнику показать свое истинное лицо, сила всех гениев четырех сект померкнет в сравнение с его могуществом!»

«Мм, мне стоит поторопиться. Да, Брат Булыжник несколько раз сказал нам, что это – необычная кровь. Я уверен, что это очень редкая кровь».

По содержимому свитка Лю Вэньцань мог понять, что фляга с кровью и кость зверя обладают невероятными свойствами, скрытыми от взгляда непосвященных.

У него было такое чувство, словно он за секунду превратился из нищего паренька в миллионера. Им овладело чувство глубокого удовлетворения и восторга.

Предаваясь таким мыслям, Лю Вэньцань достал флягу и начал очищать кровь.

Едва кровь начала проникать в него, он ощутил, как внутри него что-то с ревом сломалось, все его тело словно забурлило, подобно бурному потоку, прорывающемуся через плотину.

Раздался громкий хруст.

Кости Лю Вэньцаня громко затрещали.

А затем…

Каждая кость, каждая капля крови, каждая частичка его плоти и крови словно разбилась на мелкие кусочки, а затем собралась вновь, а потом вновь разбилась, а потом вновь собралась воедино.

«Что… Что происходит?»

В его теле словно хранилась потаенная энергия, которая вдруг прорвалась наружу.

Его одежда превратилась в ошметки и упала на землю, обнажив его упругие, подтянутые мышцы.

В это мгновение его кожа покрылась бесчисленными письменами. Эти необычайно маленькие письмена словно излучали мистическую энергию.

«Ааа!»

Лю Вэньцай зарычал, словно дикий зверь. Его глаза налились кровью, как будто он пришел в неописуемую ярость.

«Что… что это за кровь?» - пронеслось в голове Лю Вэньцаня.

Очищение крвои зверя было обычным делом в Секте Мириады Духов. Но такого с ним еще не было.

Бам!

Бам!

Бам!

Нескончаемая трансформация наконец-то закончилась. Лю Вэньцань упал на землю, чувствуя себя совершенно вымотанным.

«Что это? Моя кровь словно стала чище. И мой духовный океан изменился. Как такое возможно? Как он мог в мгновение ока стать настолько чистым? Куда пропала вся скверна? Мой духовный океан полностью очищен!»

От этой мысли Лю Вэньцай тут же собрался с силами и сел.

«Как… как такое возможно? Фляга крови зверя смогла избавить меня от моего старого «я» и полностью изменить меня? Нет, это не перерождение. Это просто очищение моего тела от всей скверны. Да, я почувствовал необычайный прилив сил. Неужели сила, скрытая в моем теле, помогла мне фактически стать новым человеком?»

«Я помню слова Брата Булыжника о том, что в моем теле скрыт некий потенциал. Неужели кровь зверя помогла этому потенциалу вырваться наружу?» В голове Лю Вэньцаня царил настоящий хаос. Одно он знал наверняка: отныне он ни в чем не будет уступать выдающимся гениям из его секты.

Теперь своей чистотой его духовный океан мог сравниться с самим небом!

Лю Вэньцая охватил восторг, хотя он и не мог объяснить эту внезапную перемену. Но, вне всяких сомнений, эта была прекрасная перемена к лучшему. Он понял, что его потенциал вырос в три, а то и в пять раз.

Сила дикости, которую так и излучало его тело, тоже увеличилась в разы. Секта Мириады Духов всегда стремилась к дикой, необузданной красоте. Это было нужно для укрощения духовных существ. В Секте Мириады Духов дикость считалась невероятно привлекательной и манящей, символом силы и огромного потенциала.

И этот дикий потенциал Лю Вэньцаня теперь был полностью раскрыт. Теперь его окружала невероятно мощная аура, символ неукротимой жизненной силы!

http://tl.rulate.ru/book/27/291748

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку