Читать Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 357 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 357

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 357

Большие перемены

Бурные овации долго не затихали, аплодисменты раз за разом прокатывались волной по всей арене.

Цзян Чэнь даже не рассчитывал на подобную реакцию. Спустившись с арены, он увидел, как бешено аплодируют Лю Вэньцай и Толстяк Лю; их лица покраснели, казалось, они будут хлопать в ладоши, пока у них руки не отвалятся.

«Так держать, Брат Булыжник!»

«Мы так гордимся тобой, Брат Булыжник!»

Уголки глаз Лю Вэньцая покраснели, было очевидно, что он чуть не плачет от переизбытка эмоций. Толстяк Лю тоже украдкой вытирал уголки глаз рукавом.

«Вот видишь, Брат Булыжник! Правое дело люди всегда поддержат, а вот всякой несправедливости люди никогда не рады. Секта Багрового Солнца манипулировала матчами и навлекала на себя гнев публики. Не снискать им народной любви такими подлыми выходками! Хай Тянь сам стал виновником своей смерти!» Перевозбужденный Лю Вэньцай чуть ли не орал, на его шее так и вздувались жилы, похожие на толстенных червяков.

Да, с Лю Внэцаем согласилось бы большинство присутствующих кандидатов.

И пусть они сами принадлежали к той или иной секте и не слишком-то радовались небывалому успеху мирского ученика, их прямого конкурента, тем не менее, они были весьма благоразумны.

Когда их зависть к возвысившемуся и превосходящему их по силе и потенциалу мирскому ученику сойдет на нет, они спокойно смирятся с успехом Цзян Чэня.

Особенно учитывая неспортивное поведение Секты Багрового Солнца, манипулировавшей матчами.

Если они могли вот так просто манипулировать матчами по своему хотению, что толку было остальным трем сектам соревноваться? Как бороться с такими бесчестными махинациями?

Можно сказать, что некоторая неприязнь к мирским культиваторам объяснялась желанием учеников из сект победить, духом конкуренции. Но куда большую неприязнь они испытывали к любому, кто осмеливался бесчестно, в открытую манипулировать матчами; это было делом принципа.

Если установленный порядок проведения матчей можно было менять вот так запросто, все состязания становились просто бессмысленными.

Ненависть кандидатов к Секте Багрового Солнца склонила чашу весов общественных симпатий в сторону Цзян Чэня.

Увидев, как легко Цзян Чэнь разделался с Хай Тянем, они почувствовали себя отомщенными и разразились бурными овациями.

Так они демонстрировали Секте Багрового Солнца свой протест, идущий из глубины их сердец.

Раньше, когда все боялись перечить Мастеру Шуйюэ с ее деспотичны нравом, они, быть может, и не осмелились на такую акцию протеста. Но сейчас она потеряла сразу двоих учеников подряд и находилась в шоковом состоянии.

Этот мирской культиватор не переставал удивлять Мастера Шуйюэ. За один присест он скинул ее с ее пьедестала, подорвав ее власть и ее авторитет в глазах кандидатов.

Едва ее власть была поставлена под сомнение, статус Мастера Шуйюэ оказался в опасности.

Можно сказать, что Цзян Чэнь раз за разом подрывал ее авторитет в глазах наблюдавших.

К этому моменту она уже полностью успокоилась.

Она подержала палец около носа Хай Тяна и обнаружила, что он уже давно не подает никаких признаков жизни.

«Аа…» Неожиданно Мастер Шуйюэ запрокинула голову назад и истошно завопила. Выражение ее лица стало поистине ледяным, и вокруг начал необычайно быстро расползаться белый туман.

«Ублюдок, что ты сделал с моими учениками! Один мертв, а другой стал калекой. Ладно же, ладно, ладно!»

Мастер Шуйюэ стиснула зубы, ее ярость все росла, а вместе с ней – и мощь ауры, которая неслась в сторону Цзян Чэня.

«Мастер Шуйюэ, что вы делаете?»

Остальные экзаменаторы были чертовски обеспокоены. Они видели, что Мастер Шуйюэ постепенно теряет самообладание. Пожалуйста, вы же хранительница сектора. Неужели вы посмеете поднять руку на кандидата?

Остальные экзаменаторы не собирались безропотно наблюдать за происходящим. Увидев, что творит Мастер Шуйюэ, они тут же кинулись останавливать ее.

«Вы хотите остановить меня?» Слой льда покрыл лицо Мастера Шуйюэ.

«Госпожа хранительница, хотя вы здесь и главная, мы не станем бездействовать при виде вопиющего нарушения правил». Все экзаменаторы встали на ее пути.

Ты что, шутишь? Хватит уже и того, что ты посмела манипулировать матчами, так теперь ты еще хочешь поднять руку на кандидата? Если мы спустим тебе такой поступок, матчи в земном секторе станут просто посмешищем!»

«Прочь с моего пути!» - прорычала Мастер Шуйюэ, вновь направляя ауру вперед.

«Госпожа хранительница, одумайтесь, возьмите себя в руки!»

«Вы манипулировали матчами, пренебрегали правилами, так теперь еще и хотите прилюдно покалечить кандидата. Вы совсем не уважаете закон! Мы должны сообщить об этом нашим старейшинам».

«Именно, нужно подать официальную ноту протеста. Если и дальше будет продолжаться в том же духе, земной сектор станет просто посмешищем».

Мастер Шуйюэ холодно рассмеялась. «Протест? Думаете, я боюсь вашей критики? И что с того? Думаете, мне есть дело до статуса хранительницы земного сектора?»

«Убирайтесь прочь, ибо я не пощажу никого, кто встал на моем пути!» Мастер Шуйюэ полностью потеряла самообладание. Она словно впала в бешенство.

Остальные экзаменаторы обменялись взглядами, полными решимости.

Со всех четырех сторон собрались вместе, образовав толпу.

«Если хотите убить его, то вам придется убить нас всех!»

«Именно, вы тут не единоличный правитель. Думаете, сможете заткнуть нам рты, убив кого-то?»

«Ее пора низложить! Давайте, все вместе!»

«Именно, она – просто деспот, она все время отстаивала интересы Секты Багрового Солнца. Неужели она достойна того, чтобы быть главной хранительницы? Я слишком долго терпел ее выходки!»

На лицах всех кандидатов явственно читался гнев. Кандидаты были готовы просто взорваться от ярости.

Цзян Чэнь даже сам не думал, что все зайдет так далеко. Он глубоко вздохнул про себя, ах, эта старуха разозлила как небожителей, так и обычных людей.

Я-то думал, что это меня, мирского культиватора, здесь не любят.

По сравнению с ней, я просто ангел!

На самом деле, Цзян Чэнь был даже радом такому исходу. Он вовсе не был склонен к злорадству, но его радовало то, как толпа выносит обвинительный вердикт Мастеру Шуйюэ.

Он знал, что эта женщина была слишком властной и позволяла себе нарушать правила. Неудивительно, что ее поведение вызвало общественное негодование.

Теперь, когда все были настроены против нее, он сам как будто отошел на второй план.

В центре внимания оказалось противостояние общественности и Мастера Шуйюэ.

«Брат Булыжник, ты это видишь? Вот оно – общественное негодование. Эта женщина была настоящим деспотом, и вот она доигралась – теперь она один на один с разъяренной толпой».

«Да уж, назначить ее хранительницей было большей ошибкой».

Толстяк Лю и Лю Вэньцай стояли в стороне, указывая на происходящее. Они тоже были рады развернувшейся перед ними сцене. В глазах зрителей чем ярче шоу – тем лучше.

Особенно если такое шоу напрямую касалось Секты Багрового Солнца. Из четырех великих сект Секта Багрового солнца всегда считалась доминирующей, а ее члены полагали, что их секта – самая главная.

Так сложилось исторически.

Но собравшейся сейчас толпы было достаточно, чтобы снести стену!

Даже те, кто наблюдал за происходящим, не могли не поддерживать толпу. В конце концов, всем уже осточертела Мастер Шуйюэ.

Она явно не думала, что ситуация ухудшится. Она всегда была невероятно высокого мнения о себе и полагала, что кандидаты считают ее настоящей богиней.

Она и подумать не могла, что вдруг станет врагом общественности!

Громкий гул голосов, которые кричали обидные слова вроде «старуха», ошарашил ее.

Я-то старуха?

Для такого самовлюбленного, уверенного в своей привлекательности, тщеславного человека как Мастер Шуйюэ, услышать такие слова было хуже смерти!

По правде говоря, Мастер Шуйюэ была известна примерно сто лет, ей было больше двухсот лет, но она хорошо следила за своей внешностью. На вид ей можно было дать тридцать с хвостиком. Будучи сильным культиватором, она обладала сильным организмом с хорошим метаболизмом, поэтому она могла похвастаться телом молодой девушки.

Так что, несмотря на то, что Мастер Шуйюэ казалась эдакой ледяной красавицей и держала себя с некоторой благородной надменностью, на самом деле она жаждала внимания молодых людей и даже их любви.

Она даже специально брала себе в ученики лиц мужского пола.

Но остальные обычно не знали о ее желаниях.

Поэтому, когда она услышала крики «старуха», она так сильно разозлилась, что ее чуть не затрясло от гнева. Ее красивое лицо исказила гримаса, и Мастер Шуйюэ издала протяжный вопль. Она кричала словно уличная девка: «Вы все что, взбунтоваться решили?»

Ее крик громом прокатился по рядам кандидатов; бесформенная аура понеслась вперед, накатываясь на кандидатов с такой силой, что им было не устоять на месте, а их тела охватила холодная дрожь.

Учитывая уровень культивации Мастера Шуйюэ, она была поистине страшна в гневе.

Но вокруг нее были сотни учеников, причем три-четыре сотни из них принадлежали к другим сектам, а не к Секте Багрового Солнца. Неужели они позволили бы вот так помыкать собой?

Увидев, что Мастер Шуйюэ пытается подавить их с помощью грубой силы, кандидаты преисполнились праведного гнева и начали кричать.

«Пытаешься запугать нас грубой силой?»

«Она в одиночку пытается запугать нас всех?»

«Мы все будем жаловаться! Мы отказываемся от участия, пока она не уйдет!»

«Именно, давайте низложим ее! Засудим ее! Мы будем бойкотировать соревнования, пока она не уйдет с поста хранительницы! А не то получится, что победителями каждый раз будут ученики из Секты Багрового Солнца!»

«Именно, хватит это терпеть! Я говорил, что на прошлой неделе уже что-то было не так. Из десяти отборочных мест пять достались Секте Багрового Солнца. Неужели вы верите, что тут обошлось без жульничества?»

«Именно, будучи экзаменатором, она пошла на обман из корыстных соображений и ради личной мести! Подумать только: она посмела воспользоваться соревнованиями, чтобы решать свои личные проблемы!»

«Ха-ха, но в итоге она только сама себе вырыла могилу. Она потеряла сразу двух учеников подряд».

Очень трудно утихомирить разбушевавшуюся толпу. Остальные экзаменаторы срочно связались с тяжеловесами из своих сект.

«Что? Большие перемены в земном секторе, кандидаты хотят засудить Мастера Шуйюэ?» Глава Секты Багрового Солнца Духовный Мастер Цзысюй был поражен услышанным.

«Старейшина, может ли это быть правдой?» - робко спросил Духовный Мастер Цзысюй.

Лицо Санчейзера потемнело, так как он и сам уже жалел о своем решении. Ему стоило послать кого-нибудь другого, чтобы наблюдать за испытаниями в земном секторе.

Должности хранителя в разных секторах были распределены между четырьмя сектами, и хранителем земного сектора был член Секты Багрового Солнца.

Старейшина Санчейзер решил наградить Мастера Шуйюэ за то, что она нашла Лун Цзюйсюэ, и хотел позволить ей прославиться и заработать хорошую репутацию.

Но в результате она умудрилась довести ситуацию до точки кипения!

Кандидаты объединились, чтобы публично осудить ее, насколько же сильно она напортачила?

«Цзысюй, ты пойдешь со мной, чтобы посмотреть, как там идут дела в земном секторе. Уверен, что эти старые монстры не упустят возможности покритиковать нашу секту!»

И в его голосе читалась удрученность.

http://tl.rulate.ru/book/27/290671

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Детский сад ей богу. Сюжет настолько наивный и дырявый, что даже не смешно.
Хотя, у кривой идеи кривое продолжение, следовало ожидать чего-то такого. Несмотря на все оправдания и объяснения автора, любой понимает, что ГГ уже убили бы сто раз эти высшие культиваторы и им бы ничего не было. Просто зашли в дом, тут или в когда он еще жил в городе, и замочили за секунду. Тут и сказке конец.
Якобы защитник, правила, протесты толпы - это заплатки на гигантскую дыру в сюжете. Гг лезет на рожон и убивает всех кого хочет, но его трогать не смей ибо ... "потомучто" ...
Развернуть
#
Их сообщество построено на репутации, посему и происходят такие коллизии
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку