Читать Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 342 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 342

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 342: Продвижение в Сектор Духа Земли

Мастер Фан и в самом деле оказался открытым и честным джентльменом. Они разговаривали долгое время, но он ни разу не спросил, откуда был Цзян Чэнь, и не приглашал в свою секту.

Такое поведение вызвало у Цзян Чэня искреннее восхищение.

Они общались до поздней ночи, но до того, как Мастер Фан поднялся, чтобы уйти, он почувствовал, что не полностью объяснил все то, что хотел.

Он тоже не думал, что сможет так гармонично разговаривать с молодым человеком из обычного мира.

Он думал, что самыми странными были знания и отношение этого молодого человека, его интуиция, которая так часто удивляла. Уровень и широта, с которыми он отвечал на вопрос, заставляли даже его, старшего главу секты, чувствовать себя немного неполноценным.

Просто, что он за ненормальный гений? Он правда был светским учеником?

Мастер Фан криво усмехнулся в душе, но его уверенность в Цзян Чэне только усилилась. Развитие такого молодого человека, даже если он был рожден в обычном мире, было неизбежным.

«Хорошо, все хорошо. Завтра о тебе доложат в земной сектор. Я скажу только то, что хранитель земного сектора – Мастер Шуйюй из Секты Багрового Солнца».

В мозгу Цзян Чэня прозвучал взрыв. В ходе разговора даже случайно сказанное слово может многое открыть внимательному слушателю.

В добром напоминании Мастера Фана точно не было никаких дополнительных значений. У Мастера Фана не предположений о его настоящей личности, но даже если бы он знал, то необязательно бы догадался о прошлом недоброжелательстве Цзянь Чэня и Мастера Шуйюя.

Главным в высказывании Мастера Фана было упоминание Секты Багрового Солнца.

Но когда информация дошла до ушей Цзян Чэня, главной частью стала Мастер Шуйюй.

Мастер Фан похлопал Цзян Чэня по плечу: «Хорошо отдохни. В земной сектор лучше прибывать хорошо отдохнувшим. Думая, с твоим потенциалом, земной сектор не сможет подавить тебя».

……

Лист с именами был у Шуйюй.

В нем было всего лишь десять имен, те, кто появились из мистического сектора. Мастер Шуйюй пробежался по нему глазами и тут же нахмурился.

«Тут и в самом деле два светских ученика?».

Мастер Шуйюй была покровителем обычных миров, потому что ее самый одаренный ученик пришел с Восточного Королевства.

Однако, даже в таком случае, она не могла избавиться от предубеждений против светских учеников, в особенности когда разнообразные слухи все это время достигали ее ушей из мистического сектора.

Хотя Го Жэн не был в ее фракции, все же было предосудительным, что хваленый ученик секты закончил таким подлым образом!

Когда она услышала об этом, Мастер Шуйюй лично отругала Го Жэня за то, что это отброс опозорил секту, но и об этом светском ученике у нее тоже не сложилось хорошее впечатление.

«Я бы посмотрела, правда ли у этого гениального уродца с каменным сердцем три головы и шесть рук?», Мастер Шуйюй откинула лист с именами в сторону.

Она подняла руку и отправила несколько команд, превратив их в световое облачко, испарившееся в воздухе.

Не прошло много времени, и перед Мастером Шуйюий появилось четверо учеников.

«Мы приветствуем нашего уважаемого мастера». Эти четверо учеников были самыми любимыми у Мастера Шуйюй.

«Не нужно зацикливаться на церемониальности». Благородные черты лица Мастера Шуйюй содержали в себе черты сурового благородства. «Вы четверо входите в десятку моих лучших учеников, и все же ни один из вас не вошел в небесный сектор за первые три месяца. Это по-настоящему разочаровывает».

На лицах всех четверых отразился позор, они чувствовали себя весьма испуганно.

«Хорошо, что трое главных учеников о фракции Шуйюй представляют меня в небесном секторе. Теперь я нацелилась на вас. Несмотря ни на что, один из вас должен войти в небесный сектор в течение следующих трех месяцев. У вас есть уверенность, что вы сможете это сделать?», слабо спросила Мастер Шуйюй.

Все они были личными учениками Мастера Шуйюй. Кроме тех троих, находившихся в небесном секторе, они были самыми сильными существами под покровительством Мастера Шуйюй.

«Ваши ученки сделают все, что в наших силах», поклонились ученики.

«Хай Тянь, ты на третьем месте среди моих десяти личных учеников, на втором месте – первый старший брат Чэн Щи и второй старший брат Чу Синхань. Конечно у Лон Цзюсюй есть врожденный стержень, и я не буду упоминать ее в одном предложении вместе с тобой. Не считая этих троих, ты самый сильнейший ученик из оставшихся. Надеюсь, за эти три месяца ты сможешь сосредоточиться и не станешь меня разочаровывать. Приложи все усилия, чтобы попасть в небесный сектор в следующие три месяца».

Молодой человек без бровей, стоявший слева, уверенно кивнул: «Уважаемый Мастер, ваш ученик постарается изо всех сил получить место в десятке сильнейших небесного сектора, даже если при достижении этого, все мои кости сломаются».

«Остальные трое тоже не должны расслабляться. Конкуренция в земном секторе очень велика, а наша фракция Шуйюй считается важной частью Секты Багрового Солнца. Если вы четверо не проявите свой талант, такой же сильные и доминирующие, как Лон Цзюсюй Чэн Ши, могут оказаться в небесном секторе, а остальные будут говорить, что во фракции Шуйюй всего лишь несколько гениев, а все остальные просто посредственность. Вы хотите, чтобы к вам так относились?».

«Ваши ученики не хотят!», в унисон ответили четверо.

«Правильно. В этот раз десятка мистического квадрата должна вырасти. Не нужно думать об остальных, но все же обратите внимание на светского уродца среди них».

Хай Тянь спросил с любопытством: «Уважаемый мастер, что это за удивительный человек пришел с мистического сектора, да еще и из обычного мира?».

«Не стоит недооценивать своего врага. Хотя я еще не встречала этого светского уродца, он сделал себе имя в мистическом секторе. Он победил там всех и испугал внутренними демонами Го Жэня из нашей секты. Он так разозлился, что начал плеваться кровью, и все было потеряно».

«Что? Произошло нечто подобное?!», на лицах всех четверых учеников был удивленный взгляд. Но все же сражения были очень яростными. У них не было времени обращать внимание на посторонние вещи.

В эти месяцы они были поглощены нервной атмосферой состязания. Все ученики земного сектора были очень способными и сильными, с небольшой разницей между ними.

Все они были шокированы, что Мастер Шуйюй упомянула об этом.

«Мм. Вы должны обратить внимание, когда встретитесь с ним», снова предупредила их Мастер Шуйюй.

Все четверо притворялись подобострастными, но в глубине души были весьма пренебрежительны. Они все чувствовали, что Го Жэнь был настоящим мусором. Он проиграл без боя и испугался внутренних демонов. Какой позор!

Как четверо учеников из десяти под покровительством Мастер Шуйюй, они были абсолютно на другом уровне, чем Го Жэнь.

Хотя они кивнули в знак согласия, но все же не могли принять этого.

«Вы свободны», Мастер Шуйюй махнула рукой и отослала учеников, но волны раздражения росли в ее сердце.

Она тоже знала, откуда взялось это раздражение. Оно появилось после того, как она посмотрела на этот список.

И раздражал ее этот мирской гений.

This irritation was due to the secular genius.

Мастер Шуйюй тоже не знала, почему так чувствительно относится к этому мирскому гению. Однако такое раздражение появлялось от интуиции знатока, что немного приводило ее к внутреннему дискомфорту.

Мастер Шуйюй внезапно что-то вспомнила, и ошеломляющая мысль промелькнула в ее голове.

«Не слишком ли большое совпадение, что этот мирской гений может оказаться противником Цзюсюй из обычного мира?», это замечание внезапно промелькнуло в ее сознании.

Все выйдет из-под контроля, пустив корни.

«Зачем волноваться, даже если это он?», успокаивала себя Мастер Шуйюй. «Не имеет значения, насколько он необычен, если в нем нет внутреннего стержня. Никто из обычных гениев не сможет иметь внутренний стержень. Цзюсюй уже закрепилась в сфере четвёртого духа после двух лет моей защиты. А испытания первых трех месяцев точно помогли ей прогрессировать в культивации на ещё один шаг по крайней мере к сфере пятого духа. Никто в небесном секторе не сможет игнорировать такой уровень существования. С ее талантами, семьдесят-восемьдесят процентов того, что она сможет завладеть сферой небесного духа за эти три года. Когда она совершит прорыв, то станет птицей, летающей по небу, и рыбой, выпрыгивающей из океана. Место чемпиона в великом отборе достойно ее!».

Когда Мастер Шуйюй подумала о Лон Цзюсюй, ее раздраженные чувства постепенно упокоились. Эта бесподобная ученица придавала ей твердую уверенность, позволяя ей мечтать о будущем фракции Шуйюй.

Вероятно, однажды наступит день, когда ученик, которого она так глубокомысленно обучала станет экспертом второй начальной сферы после праотца Ловца Солнца.

Думая об этом, Мастер Шуйюй загоралась азартом. После этого ее фракция Шуйюй точно воспрянет духом и станет самой непобедимой из всех сект!

……

Наконец-то начался новый день, а экзаменатор отвел десятерых из мистического сектора в земной.

Их взгляду предстало впечатлительной магическое здание, когда они прошли через границу земного сектора. Атмосфера здесь производила весьма сильное впечатление. Все виды высоченных деревьев достигали небес, а на всем пути попадались редкие цветы и фрукты.

В сравнении с этим природа мистического сектора явно уступала.

«Земной сектор и в самом деле превосходит мистический. Концентрация силы духа тут по крайней мере в два раза выше. Похоже, небесный, земной, мистический и желтый секторы разделяются по уровню», чувства Цзян Чэня точно уловили разницу между двумя областями.

«Мы пришли», экзаменатор, кажется, опасающийся Мастера Шуйюй, привел их ко входу в земной сектор. Он не хотел входить внутрь и только сказал: «Можете идти».

После входа они попали на огромную общественную площадь. По ней были расставлены словно живые скульптуры, передавая ощущение великой истории.

Группа кандидатов собралась здесь гораздо раньше. Перед ними стояло несколько человек в одежде экзаменаторов. В центре была женщина с благородными чертами лица, выглядевшая примерно на тридцать.

Эта леди была одета в простые одежды и была все еще притягательной, несмотря на ее возраст. Вокруг нее словно витали ложные надежды. Но ее холодное лицо выглядело довольно недоступным.

Цзян Чэню даже не нужно было думать, что эта женщина была хранителем земного сектора, Мастером Шуйюй.

Еще она была учителем Лон Цзюсюй из Секты Багрового Солнца, ее опорой.

Мастер Шуйюй осветила всех своим взглядом, сила которого чувствовалась даже на расстоянии. От одного взгляда новички поежились. Все, кроме Цзян Чэня.

«Какая холодная женщина». Когда у Цзян Чэня появилась эта мысль, он насторожился. Эта женщина начала смотреть на них свысока с первой же встречи. Похоже, с ней не так просто иметь дело.

По опыту Цзян Чэня из прошлой жизни, такие девушки, играющие на своем виде, очень крепки. Они обворожительны, но должны притворяться холодными, как лед.

«Эй ты, подойди сюда. Ты ждешь, что я пойду и приведу тебя?», голос Мастера Шуйюй был холодным, а температура вокруг нее, казалось, упала на семь-восемь градусов. Когда она открыла рот, все слушатели поежились.

Цзян Чэнь обратил внимание на реакцию остальных. Он не боялся и не дрожал, выходя вперед.

В земном секторе кандидатов было гораздо меньше, чем в духовном. Всего лишь пять сотен.

http://tl.rulate.ru/book/27/268494

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Редактировать нужно. Очень нужно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку