Читать Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 331 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 331

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 331: Секта Багрового Солнца, Я Не Заинтересован

Лю Вэньцай ничего не сказал, стоя в стороне. Он косо посматривал на Цзян Чэня. Интересно, что этот светский гений выберет?

Цзян Чэнь вдруг рассмеялся и повернулся к Дань Фэй: «Брат Сяо Фэй, что бы ты сделал, если бы кто попробовал нанять таким образом тебя?»

Дань Фэй ухмыльнулась. Она была хорошо знакома с прошлым Цзян Чэня и, естественно, знала о его проблемах с Лун Цзюйсюэ. Она лучше, чем кто-либо, понимала, что Цзян Чэнь и Секта Багрового Солнца никогда не пойдут по одному пути.

«Простите за возможную грубость, но вербовка таким образом слишком полна. Под этими небесами наш альянс 16-ти королевств занимает всего лишь маленький кусочек, размер которого сопоставим с ладонью. Некоторым людям нравится останавливаться в своем совершенстве здесь; на самом деле, они просто демонстрируют всем, что они застряли на дне колодца. Они не знают необъятности неба и земли.»

Слова Дань Фэй добавили масла в огонь, но вместе с этим и закрыли все возможные темы для разговоров.

Цзян Чэнь взглянул на Дань Фэй, услышав эти слова. А он довольно сообразителен: он знает, что нужно отвечать, словно следуя моим мыслям.

Лю Вэньцай был тоже немного удивлен, услышав эти слова. Сперва он обратил внимание только на светового чемпиона. Он не догадывался, что его сопровождающий обладает какой-то индивидуальностью.

Это было довольно интересно.

Эти слова были очевидным ударом по лицу Го Жэня. Он всегда думал о себе высоко и считал себя первым гением во всем мистическом квадранте, господином всех, взгляда которого никто не был достоин.

Теперь, когда он застрял на своем неудобном пьедестале благодаря этим двум светским ученикам, Лю Вэньцай почувствовал себя очень довольным и в очередной раз заметил, какой же чудесный и ликующий вышел день.

Цзян Чэнь слабо сказал: «Брат Го, мысли брата Сяо Фэйя – во многом мои мысли. Как говорится, в полнейшем разногласии любое маленькое слово становиться пустым вздохом. Хорошего дня.»

Цзян Чэнь не испытывал приятных чувств к ученикам Секты Багрового Солнца. То, что он не разразился на них благим и гневным матом, показывало всю его терпимость. Неизвестно было, когда его терпение закончилось бы, но он сам точно знал, что не поздоровилось бы никому.

Го Жэнь знал, что этот светский ученик обладал некоторыми выдающимися способностями и вполне мог быть высокомерным. Но он не думал, что, когда первый потомок лично заговорит с ним, он получит такой холодный ответ с тоном, словно издевающимся над ним!

«Брат, таково твое отношение к Секте Багрового Солнца?» Голос Го Жэня вдруг стал холодным.

«Во-первых, ты не представляешь Секту Багрового Солнца. Во-вторых, брат Сяо Фэй прав: ты лягушка на дне колодца. Под этими небесами ты видишь только Секту Багрового Солнца и не подозреваешь, что у этой вселенной нет предела. Конечно, меня не интересует Секта Багрового Солнца.»

Цзян Чэнь слабо улыбнулся и уплыл, оставив позади помятого Го Жэня, трясущегося от гнева.

Это был именно тот результат, который Лю Вэньцай так страстно желал увидеть. Увидеть Го Жэня, выставленного дураком, было намного приятнее, чем выиграть его сто раз подряд.

Он громко усмехнулся, прежде чем уйти.

Огонь вспыхнул в глазах Го Жэня, пока он пристально смотрел на уходящую фигуру Цзян Чэня. Если бы взгляды могли убивать, он бы уже убил Цзян Чэнь тысячу раз.

«Старший Брат Го, этот парень не ценит милости. Хотя у него есть потенциал, он все еще бьется в болоте.»

«Именно, старший Брат Го, – он просто дерзкий светский ученик. Не нужно ни о чем беспокоиться. Что нам с того, что у него 25 побед? Ему просто повезло, что ему не

попался ни один кандидат первой десятки. Если бы он попал в твои руки, это дитя было бы замучено до смерти!»

Го Жэнь почувствовал себя немного лучше и уверенней после поддержки его окружения, но он не потерял из-за этого свей рациональности.

Он прекрасно понимал, что, если он действительно встретит этого дерзкого светского ученика на ринге, победу у него забрать получится большой ценой.

Сила этого парня уже была на уровне трона. В противном случае, Го Жэнь никогда лично не стал бы вербовать кого-то.

Все дело было в том, что он не был уверен, что он смог бы победить Цзян Чэня в битве, так что он подумал о его вербовке. Используя свое имя первого наследника и репутацию Секты Багрового Солнца, он попытался взять Цзян Чэня под контроль.

Жаль, что все его замыслы пошли крахом; он понятия не имел, что человек, которого он хотел нанять, ненавидел Секту Багрового Солнца до такой степени, что он совершенно не хотел разделять с ними стол!

«Хм, дерзкие светские ученики подобны тем, кто внезапно становится обладателем великого богатства. Он может наслаждаться неожиданной и резкой славой, которую он приобрел, но это не продлится долго. Даже если он дойдет до квадранта земного духа, там много гениев, и, естественно, найдется кто-то, кто сумеет одолеть и унизить его. Как посмел простой муравей, живущий в грязи, презирать мою секту?! Он скоро утонет в своей трясине!»

Го Жэнь проглотил свои слова, махнул рукой и ушел вместе со своей группой. Он уже строил планы того, что делать с этим ничтожеством.

Последнее, что он мог допустить, так это то, что какая-то самоуверенная мразь бросала вызов первому наследнику, угрожая его позиции в мистическом квадранте.

На обратном пути в резиденцию Дань Фэй улыбнулся: «Брат-Камень, не был ли я слишком жесток?»

«Слишком жесток? Скорее ты себя чересчур зажал в рамки.» Цзян Чэнь звонко рассмеялся.

«Хе-хе, так что я не был достаточно диким? Тогда, если этот парень снова нас побеспокоит, я выплесну на него все черное, что хранится в моей душе.»

Цзян Чэнь спросил: «Разве ты не боишься оскорбить «непревзойденную» Секту Багрового Солнца?»

Дань Фэй усмехнулась: «Твой гений много опережает мои таланты, и у тебя гораздо больший потенциал. Раз ты не боишься, почему должен я? Кроме того, Секта Багрового Солнца не мой выбор.»

Цзян Чэнь поинтересовался: «Тогда каков твой выбор?»

Дань Фэй озадачилась этим вопросом. Она, задумавшись на секунду, спросила: «Каков мой выбор?»

На самом деле она давно уже дала себе ответ на этот вопрос. Она была здесь, очевидно, не из-за четырех сект, так как она всегда была ученицей Е Чунлоуя.

Она была здесь только по одной причине. Она хотела последовать за Цзян Чэнем и лично засвидетельствовать его подъем.

Однако, как она могла сейчас озвучить свои мысли?

Она слегка рассмеялась: «Все встанет на свои места, когда наступит правильный момент. Мне любопытно, каков твой выбор?»

Цзян Чэнь сделал паузу и сказал открыто: «Если говорить о первом выборе, то это Секта Драгоценного Древа. Тем не менее, я никогда не говорил об этом ни с кем. Но, раз я спросил первым, я не против сказать это тебе.»

Дань Фэй внимательно выслушала и задумалась – Секта Драгоценного Древа была не так уж и плоха.

Они толкнули дверь в резиденцию, и обнаружили, что ни один из учеников других сект не вернулся. Похоже, они целенаправленно избегали Цзян Чэня.

Цзян Чэню в последних битвах нравилось находиться в центре всеобщего внимания, тем более, он был непобедимым. Ученики сект, естественно, боялись столкнуться с Цзян Чэнем.

Среди них был и Чэн Лань. Учитывая то, что его брата было не узнать после избиения, у него не было желания возвращаться и видеть Цзян Чэня.

Что он мог бы сделать, даже если бы он вернулся? Даже его брат не смог сразиться с Цзян Чэнем – смог бы он отомстить?

Дань Фэй улыбнулся: «Эти ребята ведут себя так, будто я их напугал до белых волос. Лучше, если они не вернутся, все будет спокойнее для нас.»

Цзян Чэню было все равно: вернутся эти ребята или нет. Он практиковал Сердце Валуна и мог настраивать [в плане, громкость] мир под себя. Он не боялся, что его мог кто-то побеспокоить.

Он толкнул дверь, чтобы вернуться в свою комнату, и увидел, что Дань Фэй топталась у порога, будучи неуверенной, войти или нет. Он рассмеялся: «Что ты встал? Боишься, что я кусаюсь?»

Дань Фэй усмехнулась: «Я испугался твоего приказа уйти вчера.»

Цзян Чэнь не мог не рассмеяться, вспоминая вчерашние события. Тогда кандидат номер два вошел в его комнату и был выставлен оттуда, с захлопнувшейся дверью за его спиной: «Это не твоя комната.»

Думая об этом, все становилось более и более странным. После общения друг с другом в течение дня Цзян Чэнь почувствовал себя гораздо более раскрепощенно по отношению к кандидату номер два. Он почему-то чувствовал, будто они были хорошо знакомы друг с другом уже давно.

Возможно, это потому, что действия кандидата номер два во многом сходятся с моими мыслями?

Это было действительно так. Когда они натолкнулись на провокацию Чэн Чжэня на Арене, кандидат номер два не отозвался, а вместо этого решил отправиться в лагерь Цзян Чэня.

Когда он выигрывал, этот парень игнорировал взгляды окружающих и открыто приветствовал и аплодировал ему.

Когда Го Жэнь пришел, он не подчинился деспотической силе Секты Багрового Солнца и вместо этого предпочел сражаться вместе с Цзян Чэнем.

Такое поведение привело к тому, что Цзян Чэнь принял этого человека.

Когда Дань Фэй увидела, что Цзян Чэнь не отправил ее прочь, она знала, что ее новый образ получил признание Цзян Чэня. Она искренне обрадовалась этому.

В тот момент она почувствовала, что эта новая личность была довольно интересной затеей. Она могла говорить и делать много вещей, которые она обычно не могла делать или говорить.

«Брат-Камень, если честно, Секта Багрового Солнца действительно может тебе помочь с боевым дао-потенциалом. Несмотря на то, что Секта Драгоценного Древа хороша, она по-прежнему намного хуже Секты Багрового Солнца с точки зрения боевого дао.» Дань Фэй подняла тему.

Цзян Чэнь усмехнулся: «Приобретения или потери дня или ночи не имеют отношения к боевому дао. У меня есть свои причины для того, чтобы ставить Секту Драгоценного Древа выше.»

«Какие причины?» Дань Фэй целенаправленно засмеялась легким тоном. «Я слышал, что Секта Багрового Солнца взяла нового ученика-гения, которая, между прочим, потрясающе красива, они зовут ее Лун Цзюйсюэ или что-то в этом роде. У нее есть врожденные способности, и, очевидно, все ученики четырех великих сект стремятся сделать все возможное, чтобы стать ее партнером по совершенствованию. С твоими талантами ты мог бы оказаться в привилегированном положении, если бы вы присоединился к Секте Багрового Солнца.»

Дань Фэй говорила и смеялась.

Цзян Чэнь устремил свой взгляд, словно лезвие, к Дань Фэй. Он догадался о моей личности из-за упоминания Лун Цзюйсюэ?

Однако, после пары секунд замешательства в его глазах, он не почувствовал в своем собеседнике никаких плохих намерений. Он криво усмехнулся в своих подозрениях.

«Брат-Камень, ты зол?» Дань Фэй не могла не спросить, когда она увидела, что Цзян Чэнь взглянул на нее так цепко, но ничего не сказал.

Цзян Чэнь легко ответил: «Брат Сяо Фэй, ты должен был подыграть Го Жэню, если тебя действительно интересует Лун Цзюйсюэ. Теперь, когда ты точно оскорбил Секту Багрового Солнца, ты также заблокировали себе единственный путь к прекрасной Лун Цзюйсюэ.»

«Хе-хе, я честно оцениваю себя и понимаю, что не обладаю такими амбициями. Не говоря уже о том, что у Лун Цзюйсюэ огромные толпы поклонников. Это может нехорошо обернуться для того, кто все-таки окажется с ней, не так ли, Брат-Камень?»

Цзян Чэнь уклончиво промолчал. Он действительно не интересовался темой Лун Цзюйсюэ.

«Брат-Камень, могу я задать тебе вопрос?» Дань Фэй собрала свою смелость, чтобы спросить.

«Что такое?» Цзян Чэнь посчитал это немного странным и почувствовал, что Сяо Фэй, скорее всего, вспотел за ушами, так как он начал говорить очень живым образом. Было очевидно, что его темперамент был недостаточно зрелым.

Тем не менее, ментальная защита Цзян Чэня слегка ослабилась, когда он увидел, что его собеседник был похож на ребенка.

«Я хотел спросить: поскольку Брат-Камень обладает таким потрясающим потенциалом, у тебя... есть ли у тебя кто-то, о ком ты беспокоишься с тех пор, как начал свой путь совершенствования?» Дань Фэй дико покраснела за маской, задавая этот вопрос.

Если бы не маска, ее невероятно застенчивое выражение усилилось бы еще в несколько раз.

Она собрала всю свою храбрость в кулак и использовала маску, скрывавшую ее личность, чтобы задать этот вопрос. После разговора она чувствовала себя полностью разряженной, и едва могла держаться в вертикальном положении.

http://tl.rulate.ru/book/27/237495

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку