Читать Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 90 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 90

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: Fortytudo

(Начало новой арки)

Глава 90: Окружение Особняка Цзян Хань

- Инье, Сюэ`ер, расскажите всем еще раз о сложившейся ситуации. — Вновь заговорил Лун Чжао Фэн с целью удостовериться в смерти Цзян Чена.

Лун Инье описал ситуацию еще раз, а Лун Цзюй Сюэ дополнила ее деталями.

- Хмм, судя по всему, Цзян Чен однозначно мертв.

Даже осторожный Лун И кивнул.

- Ваша светлость, вместе со смертью Цзян Чена у Восточной Семьи больше не осталось пешек. Почему бы нам не…

Лун Чжао Фэн слегка ухмыльнулся, излучая все больше и больше самоуверенности.

- Инье, разве ты не сказал, что этот Цзян Чен устроил тебе засаду в Безграничных Катакомбах? Это провокация со стороны Герцога Цзян Хань, направленная на Герцога Парящего Дракона. Как самые выдающиеся среди всех герцогов, мы не можем закрыть глаза на подобное неповиновение со стороны слабого герцога.

Так называемая «засада» была выдумкой.

Однако Лун Инье был умен и немедленно понял мотивы своего отца. Тот хотел устроить большую шумиху, дабы найти повод атаковать Герцога Цзян Хань, а так же проверить отношение королевской семьи!

В этот раз позиция королевской семьи была неопределенной.

Если Цзян Чен погиб, то какой толк Восточному Лу поддерживать герцогство Цзян Хань?

(П/П: Восточный Лу на китайском пишется «东方鹿», что произносится как Дунфан Лу, так что оба варианта правильные)

Лун Чжао Фэн хотел прощупать намерения Восточного Лу. Если Восточный Лу продолжит поддерживать семью Цзян, то Лун Чжао Фэн мог раздуть из этого конфликт между различными герцогами и заполучить преимущество перед ним.

Титул первого герцога был дарован Восточной Семьей. Если герцог ниже по рангу может безнаказанно провоцировать первого герцога, то какой смысл в законах королевства?

Если Восточный Лу решит оставить семью Цзян, то Лун Чжао Фэн мог воспользоваться этим шансом и уничтожить ее. Во-первых, он сможет устранить одну из пешек королевской семьи. Во-вторых, он подавит престиж королевской семьи и на примере Герцога Цзян Хань будет терроризировать тех герцогов, которые все еще не подчинились ему!

Как наследник Герцога Парящего Дракона, Лун Инье мгновенно понял замысел и сказал то, что от него требовалось, с радостью на лице.

- Отец, этот Цзян Чен устроил засаду твоему сыну. Он представляет Герцога Цзян Хань и оскорбляет престиж особняка Парящего Дракона. Твой сын поведет элитный отряд войск и потребует объяснения у семьи Цзян!

- Хмм, семья Цзян – всего лишь букашка, одурманенная успехом. Мы определенно должны потребовать объяснений. Лун И, ты будешь сопровождать Инье!

Лун И был первым среди фамильных стражей семьи Лун. Он являлся мастером 11 меридиан истинной Ци, в имени и в реальности! Его мастерство было даже практически наравне с самим Герцогом Лун!

(П/П: Здесь на китайском используется идиома «Соответствовать действительному положению вещей» или «В полном смысле слова». Чтобы понять значение этой идиомы в данном контексте, нужно обратить внимание на имя «Лун И», где «Лун» переводится как «Дракон», а «И» переводится как «Первый». Игра слов: «Первый Дракон» - первый мастер среди защитников семьи Лун)

- Слушаю и повинуюсь!

Лун И поклонился, выслушав приказ.

В этот момент, элитные войска семьи Лун немедленно выступили под предводительством Лун Инье и Лун И. Эти три тысячи солдат в угрожающей манере направились в сторону особняка Цзян Хань.

Когда герцоги, поклявшиеся в верности семье Лун, услышали эти новости, то нашли схожие поводы, дабы послать своих личных стражников вместе с элитными войсками семьи Лун.

В мгновение ока, войска этого карательного похода превысили числом 20000!

В столице никто не смел отправлять 20000 солдат, кроме королевской семьи.

Таким образом, когда 20000 солдат появились на улицах, вся столица погрузилась в хаос, а сердца людей пребывали в смятении.

Хоть эти войска шли с целью покарать Герцога Цзян Хань, но все вокруг знали, что отправка такого большого количества войск в столице превышала полномочия герцогов.

Действия Герцога Парящего Дракона, очевидно, являлись провокацией королевской семьи и их авторитета!

Внутри дворца Восточный Лу потерял аппетит и возможность спокойно спать в последние дни.

Более 30% наследников погибли в испытаниях, и хотя Восточный Лу был шокирован, но не чувствовал себя слишком беспокойно.

Однако Цзян Чен все еще не вернулся, и это было важнее всего.

Что это означало? Скорее всего, Цзян Чен погиб от рук брата и сестры Лун!

- Семья Лун!

Лицо Восточного Лу было мрачным. Он был подавлен и стоял на распутье. Шахматная фигура, коей являлся Цзян Чен, подарила ему дополнительное время в этот период.

Но в этот критический момент Цзян Чен исчез и, вероятно, уже был мертв!

Это означало, что все его планы зашли в тупик. Прямо как внезапно оборвавшаяся цепь.

К тому же, вместе с нынешней ситуацией в столице, многие герцоги были запуганы. Несколько изначально нейтральных герцогов стали поддерживать Герцога Парящего Дракона по многим причинам.

За последние несколько дней влияние королевской семьи ослабло и стало крайне незначительным.

Он не только оказался в невыгодном положении, но сердце Восточного Лу болело из-за своей дочери. Если Цзян Чен умер, то кто позаботится о его больной дочери?

- Цзян Чен, эх, Цзян Чен. Почему ты не мог продержаться чуть дольше?

Восточный Лу был сильно раздосадован, и если бы не эти причины, то он бы совсем не горевал о смерти Цзян Чена.

Но сейчас ситуация в столице требовала присутствия Цзян Чена.

Цзян Чен мог удержать на себе внимание Герцога Парящего Дракона и приостановить течение событий.

Из-за смерти Цзян Чена этот баланс был нарушен. Никто не мог отвлечь Герцога Парящего Дракона. Возможно, после этих Испытаний Скрытого Дракона произойдет решающая битва!

Восточный Лу был расстроен. Он хотел подавить Герцога Парящего Дракона, но в данной ситуации он не был уверен, что у него есть такая возможность.

- Ваше Величество, затевается нечто важное!

Пока Восточный Лу был истощен от тревоги, к нему вбежал один из слуг, тяжело дыша.

- Мы только что получили срочный отчет от Лорда Тянь Ду, в котором говорится о том, что Герцог Парящего Дракона и его сообщники послали от 20 до 30 тысяч солдат и уже окружили особняк Цзян Хань с целью покарать Герцога Цзян Хань!

- Что?

Восточный Лу был владыкой государства, но оказался шокирован этими новостями.

Сделал свой ход?

В этот момент, он чуть было не решил, что Герцог Парящего Дракона сделал свой ход и уже начал восстание!

Но логика твердила ему, что для восстания сейчас все еще было неподходящее время.

- С какой целью они отправляют карательную экспедицию против Герцога Цзян Хань?

- Их повод заключается в том, что Цзян Чен устроил засаду брату и сестре Лун в Безграничных Катакомбах. Они говорят, что герцог ниже по рангу оскорбил первого герцога. Если он не будет наказан, то это противоречит законам королевства.

Слуга тоже вел себя крайне нервно.

- Теперь я знаю это, можешь быть свободен.

Вспотевший слуга отошел назад, а принцесса Гоу Юй вбежала внутрь сразу после его ухода.

- Старший брат, особняк Парящего Дракона объявил войну?

Прекрасное лицо принцессы Гоу Юй отражало злость, и она выглядела разъяренной. Она не желала, чтобы особняк Цзян Хань был атакован.

- Гоу Юй, ты пришла. Я доставил тебе столько хлопот.

Восточный Лу мог раскрыть свое сердце лишь перед своей младшей сестрой.

- Старший Брат, Герцог Парящего Дракона не должен творить все, что ему вздумается!

Решительность принцессы Гоу Юй была непреклонной.

- Эх, Гоу Юй, общая картина важнее.

Хоть положение Восточного Лу было неопределенным, но принцесса Гоу Юй могла понять его.

- Старший брат, ты просто так откажешься от Герцога Цзян Хань?

Принцесса Гоу Юй была шокирована.

- Что подумают герцоги, сохраняющие нейтралитет, а так же другие лояльные тебе герцоги, если ты откажешься от Герцога Цзян Хань?

- Гоу Юй, а ты подумала, что семья Лун сейчас руководствуется законами королевства? У них хороший повод для этого. Если мы защитим семью Цзян, то Герцог Парящего Дракона воспользуется этим. В конце концов, они могут воспользоваться законом и заставить меня лично выступить против семьи Цзян. Если так пойдет дальше, то мы просто раскроем свои карты раньше времени в битве с семьей Лун.

- Тогда мы будем сражаться. Старший брат, ты слишком много думаешь. Если бы мы подавили их раньше, то Лун Чжао Фэн не смог бы дойти до такого.

Тон голоса принцессы Гоу Юй стал взволнованным.

Восточный Лу фыркнул.

- Сражаться? Тебе легко говорить. Прадед сейчас находится в уединенной медитации, и ему потребуется еще два месяца, прежде чем он появится. Почему бы нам просто не продержаться до его появления? Когда появится эксперт духовного дао, то какой герцог посмеет устраивать нам проблемы? Искусство войны заключается в том, чтобы покорить врага без сражения и подавить Герцога Парящего Дракона, при этом не спровоцировав гражданской войны. Для страны будет лучше, если мы не будем растрачивать силу государства.

Восточный Лу был владыкой государства и руководствовался пользой для страны. Если он мог избежать гражданской войны, то он сделает это.

В конце концов, как только разгорится гражданская война, то мощь государства будет ослаблена. Даже если королевская семья победит в этой битве, то это будет пиррова победа.

(П/П: Пиррова победа - победа, стоившая таких жертв, что равносильна поражению [по имени эпирского царя Пирра].

Цена такой победы будет высока, а внутренняя мощь государства будет ослаблена, из-за чего сильные страны начнут смотреть на них с жадностью.

Малейший сдвиг в одной части может повлиять на всю ситуацию в целом!

- Старший брат, солдаты являются оружием для убийства, а мудрецы не должны использовать их. Однако путь монарха заключается не в том, чтобы с легкостью распоряжаться войсками или нарочно избегать конфликта. Если ты будешь лишь учитывать то да се, при этом не имея желания сражаться, то когда у тебя появится это желание, я боюсь, что тебе уже нечем будет сражаться.

Принцесса Гоу Юй не преувеличивала и не пыталась запугать Восточного Лу. Если у тебя не хватает смелости для сражения в качестве правителя государства, то будут ли твои подчиненные непреклонно следовать за тобой?

Для воли народа характерны сомнения, и эта ситуация уже возникла.

Почему в последнее время ситуация постоянно склонялась в сторону Герцога Парящего Дракона? Это непосредственно связано с настроем Восточного Лу. Как правитель государства, он постоянно проваливался в попытках подавить Герцога Парящего Дракона. Как остальные герцоги будут смотреть на него? Будут ли они подчиняться ему?

Восточный Лу не произносил ни слова. Принцесса Гоу Юй была его кровной сестрой, и только она стала бы говорить с ним о подобных вещах столь прямолинейно.

Однако он все еще считал, что без Цзян Чена семья Цзян не была достойна того, чтобы сражаться за нее с Герцогом Парящего Дракона.

Ему требовалось время до появления прадеда!

Два месяца, ему требовалось подождать всего два месяца.

- Старший брат, ты не можешь больше сомневаться. Если ты продолжить в таком духе…

Восточный Лу поднял голову, в его взгляде отражалась уверенность.

- Гоу Юй, я знаю, что ты уважаешь Цзян Чена, но теперь его больше нет. Стратегическая важность семьи Цзян аннулировалась. Я принял решение и прикажу Тянь Ду отозвать войска. Это проблемы герцогов, и они должны решить их самостоятельно.

Восточный Лу поместил армию под командованием Тянь Ду в соседнюю резиденцию рядом с особняком Цзян Хань для их защиты.

Эта команда на отзыв войск означала, что он отрекся от семьи Цзян.

Сердце Гоу Юй сильно заболело, а ее лицо побледнело. Она взглянула на Восточного Лу с разочарованием в глазах.

- Старший брат, это твое окончательное решение? Ты настолько уверен, что Цзян Чен умер?

- Умер он или нет – это неважно. Он бы все равно не смог предотвратить возникновение данной ситуации. Мне нужно время, и я не желаю растрачивать мощь государства на решающую битву! Гоу Юй, как только прадед появится, все разрешится…

- Достаточно!

Принцесса Гоу Юй больше не могла слушать его, а цвет ее лица сменился на красный.

- Я не буду слушать тебя! Старший брат, с меня достаточно этих слов. Прадед то, прадед се! Ты правитель государства, и если тебе во всем нужно полагаться на прадеда, то зачем ты вообще сидишь на троне?!

Принцесса Гоу Юй топнула ногой и поспешно вышла после этого.

Выражение лица Восточного Лу исказилось, а цвет менялся от зеленого к белому. Он застыл как деревянный петух, ибо не думал, что даже его сестра, которая уважала и поддерживала его больше всех, поведет себя подобным образом.

http://tl.rulate.ru/book/27/19791

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Так его;)
Развернуть
#
Мало
Развернуть
#
ага
Развернуть
#
Вот неблагодарный петух, надеюсь Дзян Чен отплатит тойже монетой.
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
А были сомнения в короле? Он же палкой до смерти избил предыдущего Цзян Ченя
Развернуть
#
(П/П: Восточный Лу на китайском пишется «东方鹿», что произносится как Дунфан Лу, так что оба варианта правильные)
По правилам русского языка, имена не переводятся, иначе бы полавину русских имен, образованых от иностранных, пришлось бы расписывать! Самый простой пример - Константин - сын постоянного. Граматеи блин... Чему вас в школе учили?:(
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Почитайте о системе Полиыанова и транскрипции
Развернуть
#
Когда того петуха уже сметут, не короли а курицы обычно одни..
Развернуть
#
Король поступает очень глупо. Он наглядно показывает свое наплевательское отношение к союзникам, сомневающиеся герцоги потому и кинут его.
Развернуть
#
это вообще какая-то проблема китайских ранобе. почему-то все короли - какие-то недальновидные дурачки.

Совсем непонятно откуда у них такое, ведь жили же при императорах.. наверное политика партии - чернить любую королевсвую власть, даже если это глупо
Развернуть
#
Причем самый интересный аспект заключается в том, что вначале нам говорили что король имеет беспрецедентную власть, и срать он хотел на всех герцогов, а тут он трясется как щенок, перед всего лишь 1 герцогом
Развернуть
#
король прям как николашка второй. тот тоже дал расплодиться всякой нечести,а потом пожинал плоды дохлый в яме вместе со всей семьей. душить надо было их заранее.
Развернуть
#
не зря же гг станет богом импиратором 3х задрипаных королевств
это первое
Развернуть
#
Император всерьёз считает предназначением гг удерживать на себе аггро? Тц-тц
Развернуть
#
Он просто ***** пинает , он что есть , что его нет , да и если прадед выйдет он первым по шапке получит
Развернуть
#
вот тут я серьезно пригорел.... автор просто не смог вести историю как начал, про серого кардинала, и теперь рубит концы..

В начале нам показывали что король - тиран, имеющий полную власть. Тиран который спокойно может выдержать ни одно восстание (вспомните мысли отца ГГ)...
А теперь вдруг стал какой-то половой тряпкой.

Ладно, но какого он так быстро поверил в смерть гг? он же считает его посланцем богов, и была глава с его мыслями где он думал что обычный человек так не аппается, а значит послан богами.
Развернуть
#
Можно сказать богов нах послал))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку