Читать Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 301 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 301

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 301: Четвертое испытание, гениальный Чудак продолжает удивлять

Независимо от причины, по которой предок Сферы Происхождения отставивал перед ним свои взгляды, Цзян Чэнь все еще чувствовал себя совершенно спокойно.

Ведь, каким смелым и властным ни был бы Санчейзер, он все равно не сможет нанести прямой вред Цзян Чэню, находясь на территории Древней Земли Предков.

В конце концов, там было три других праотца. Если он сделает, как хочет, это наверняка разгневает другие три секты.

Менее двадцати тысяч кандидатов из первоначальных четырехста тысяч осталось после первых трех испытаний.

Тем не менее, это было все еще впечатляющее количество.

Четвертым испытанием был практический бой, который, скорее всего, приведет к травмам среди испытуемых.

Оставшиеся двадцать тысяч кандидатов были сливками общества практикующих. С пылкими глазами и энергичным духом все они устремились за организатором, желая продемонстрировать свои способности в четвертом испытании.

«Четвертое испытание проверяет практические боевые навыки, а также методы боевых искусств».

Организатор указал на гладкий каменный указатель, расположенный в нескольких акрах впереди.

«Вы видите этот гладкий, блестящий камень?»

Двадцать тысяч пар глаз, которые, в свою очередь, принадлежали к двадцати тысячам нынешних практикующих, все смотрели как один.

«Через мгновение на каменном указателе появится техника боевых искусств под названием «Неясная печать жизни и смерти». Детали техники будут полностью

отображены на указателе. У вас будет, самое большее, три дня, чтобы выучить и понять ее. Помните, что основное внимание уделяется изучению и пониманию техники. Это означает, что вы можете только имитировать ее использование в своем уме, но не можете практиковать. Вы войдете в «Большой зал Небесного Мира», чтобы подвергнуться проверке, через три дня. В зале есть бесчисленные секретные комнаты, и каждая комната, в свою очередь, содержит големов разного уровня. Эти големы будут использовать «Неясную печать жизни и смерти» в сражении с вами. В секретных комнатах есть десять уровней, и у вас есть три шанса принять вызов. Те, кто войдет в топ 8 000, перейдут к следующему испытанию.

«Вам, конечно, любопытно, как будут определены рейтинги?»

«Согласно правилам ранжирования, ваш рейтинг будет определяться уровнем секретной комнаты, которой вы бросили вызов».

«Некоторые из вас могут спросить, как будут оцениваться рейтинги, если два кандидата бросят вызов комнате того же уровня?»

Организатор усмехнулся. «Если сложность секретной комнаты будет одинаковая, то для определения ранга будет использовано время, затрачиваемое на выполнение задачи. Чем меньше времени затратится на одном уровне сложности, тем выше будет рейтинг. Если количество затраченного времени также будет одинаковым, тогда тот, кто быстрее поймет «Неясную печать жизни и смерти», будет оценен выше».

Всего было 10 уровней сложности, что, разумеется, означало, что будет большое количество кандидатов, бросающих вызов одному и тому же уровню.

Было логично использовать прошедшее время для более точного определения ранга. Тот, кто справится за более короткий промежуток времени, будет иметь более высокую практическую боевую силу.

Если оба затратят одинаковое количество времени, то тот, кто быстрее понял технику, будет обладать лучшими способностями в понимании. Это тоже имело смысл.

В этом случае ранг будет очень легко определить.

Все двадцать тысяч практиков имели отличные навыки понимания. Они, естественно, поняли правила с одной попытки.

Всех предупредили, чтобы они находились в полной боевой готовности. После этого испытания останутся только восемь тысяч.

Никто не хотел быть дисквалифицированным: все хотели быть частью восьми тысяч избранных.

Конкурс существовал во всех формах, будь то уровень сложности в выполненной задаче, время, затраченное на вызов, и даже скорость понимания новой техники.

В тот момент все практикующие почувствовали странное чувство давления.

Уровень конкуренции был ошеломляющим: более половины из оставшихся двадцати тысяч было намечено на отсеивание

Цзян Чэнь сидел, скрестив ноги, среди толпы, представляя чрезвычайно низкий профиль с опущенной головой и глазами, скрывая их блеск.

«Неясная печать жизни и смерти»? Цзян Чэнь искал эту технику в своем сознании, но, к сожалению, ничего не нашел в своей прошлой жизни, связанной с этой техникой.

«Это, вероятно, обычная техника, поэтому для меня совершенно нормально не помнить о ней». Цзян Чэнь улыбнулся про себя.

С его знанием боевого дао тот факт, что он никогда не сталкивался с этой техникой, не представлял проблемы.

Силы осознания из его прошлой жизни были ошеломляющими. Осовив национальное сокровище – метод «Восточный Аметист Ци» Восточного Королевства, он беззаботно практиковал две основные техники из него: «Аметист-Облачная Ладонь» и «Восточная Королева».

Именно при помощи этих техник он полностью победил гордую принцессу Гоуюй.

Возможно, «Неясная печать жизни и смерти» была более высокого уровня, чем метод «Восточный Аметист Ци», но, в конце концов, это не имело значения для Цзян Чэня.

Пока Цзян Чэнь размышлял, организатор провозгласил: «Хорошо, теперь начинается четвертое испытание!»

На гладком, блестящем указателе появились строки текста.

Текст был четко высечен на огромном каменном указателе.

Цзян Чэнь поднял голову и прочитал весь текст, сразу запомнив его.

Его сильное сознание и память были, естественно, такими, что другие практикующие не могли измерить.

Десять тысяч знаков техники были заклеймены в его памяти после одного прочтения, неспособные быть стертыми.

Цзян Чэнь сосредоточил свое внимание и вошел в состояние медитации.

««Неясная печать жизни и смерти» - это техника печати, которая имитирует все под небесами, чтобы сформировать печать рук жизни и смерти. Все под небесами охвачены этой жизнью и смертью...»

Цзян Чэнь начал размышлять над теорией этой техники.

Так, как он и предполагал, эта техника не была особенно продвинутой, и была наиболее подходящей для тех, кто практикует малые этапы духовной сферы.

Любой, кто находится ниже этой сферы, пытаясь практиковать эту технику, нашел бы это действие немного сложным.

Те, кто выше этой области, найдут этот метод немного бесполезным.

Конечно, если бы какая-либо техника могла быть освоена до великого совершенства, то это было совсем другое дело. Даже если практик сферы Земного Духа довел бы эту технику до совершенства, сила, стоящая за ней, была бы довольно пугающей.

Врожденный уровень техники может определять многие вещи.

Тем не менее, уровень подготовки практикующего может также определять многие вещи.

Конечно, в этот момент разум Цзян Чэня был чистым, без посторонних мыслей.

Он исследовал бесчисленные варианты использования этой техники.

Существовал очень строгий аспект четвертого испытания, в котором можно было лишь имитировать использование этой техники в своем сознании, прежде чем принять вызов. Фактическая практика была запрещена.

Если вы хотите попрактиковаться, вам нужно было войти в «Большой Зал Пустоты», и у вас было только три возможности практиковать.

Возможно, сначала можно выбрать комнату более низкого уровня, чтобы проверить результаты своего понимания.

Затем можно было бы перейти на более высокий уровень во второй раз, продолжая приобретать больше практического опыта.

В третий раз, однако, нужно было вести себя с предельной осторожностью. Необходимо было выбрать самый высокий уровень, который можно было бы освоить на текущем уровне боевого дао испытуемого.

Было бы печально не попасть в число восьми тысяч избранных, потому что вы выбрали слишком низкий уровень.

Надо сказать, что такой метод испытания был довольно суровым. Он предъявлял большие требования к способностям понимания практикующего.

Все кандидаты сидели с серьезным выражением на лице.

Каждая минута после начала испытания была довольно дорога.

Цзян Чэнь получил тщательное начальное понимание этой техники через два часа.

Через четыре часа он мог очень плавно пройти все движения.

Через шесть часов Цзян Чэнь поднялся на ноги и подошел к организатору: «Я хочу принять вызов».

Организатор уже дремал, очевидно, совершенно неподготовленный.

Обычно для обучения давалось три дня.

Даже гению с превосходными способностями понимания понадобится хотя бы один-два дня, верно? Поэтому организатор не думал, что кто-то примет вызов в первый день.

"Чего? Вызов?» Он замолчал. "Сейчас?"

Цзян Чэнь кивнул.

«Тогда... хорошо, пойдем со мной». В каждом испытании был свой организатор, поэтому организатор четвертого испытания не был знаком с «Чудаком с Каменным Сердцем», и его мысли не двигались в этом направлении.

В противном случае, если бы он знал, что перед ним стоит источник стольких сплетен, то он, возможно, не был так потрясен.

«Так быстро?»

«Он принял вызов уже через шесть часов? Раньше этот парень занимался «Неясной печатью жизни и смерти»? Может ли кто-нибудь научиться ей за шесть часов?»

«Э-э, я слышал, что был гений, который был на предыдущих испытаниях. Все назвали его Чудаком с Каменным Сердцем. Это снова он?»

«О да, это действительно возможно!»

«Тск. Гений - гений. Но принять вызов уже через шесть часов разве не слишком высокомерно? Разве другие практикующие не придут при этом в уныние?»

"Да заткнись ты. Поскольку все знают, что он гений, тогда ты должен знать, что мы вообще не можем с ним сравниться. Его конкуренты - это ученики секты в следующем отборе, эти выдающиеся гении сект!»

"Это так? Тогда будет достаточно красочное шоу. Гениальные ученики четырех сект никогда не подумают, что гений, рожденный в обычном мире, может стоять плечом к плечу с ними. Его конфликт с ними станет зрелищем!»

Цзян Чэнь с организатором направились прямо в Зал, не обращая внимания на разговоры за спиной.

Большой Зал Небесного Мира был чрезвычайно просторным с бесчисленными тайными комнатами, разбросанными по всему залу, как звезды на небе. Десять рядов по десять комнат было достаточно для одновременного проведения нескольких тысяч испытаний.

Было десять рядов из десяти разных уровней. Они начинались с первого уровня и продолжали подниматься до десятого.

«Вы видите эти десять уровней секретных комнат? Трудность возрастает с повышением уровня. У вас есть три шанса, при этом ваш лучший результат будет записан. Однако помните, что, если вы проиграете хотя бы в одной из трех попыток, вы будете дисквалифицированы. Поэтому тщательно подумайте, когда будете выбирать комнату, потому что вы не можете позволить себе потерпеть неудачу».

Организатор был довольно любезным и терпеливым, поскольку он нашел время, чтобы подробно объяснить правила.

Цзян Чэнь кивнул. Он уже давно сформулировал план.

http://tl.rulate.ru/book/27/191617

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку