Читать Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 296 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 296

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 296: Владыка Золотой Печати

Несмотря на то, что существо в форме золотого топора было сожжено дотла, этого было недостаточно, чтобы остановить других монстров. Отсутствие сознания у них стирало весь страх перед смертью или даже само понятие смерти.

Из ущелья вырвалось бесчисленное количество монстров, и их число постоянно увеличивалось. Они отрезали все пути отступления в течение нескольких мгновений.

Цзян Чэнь может быть быстрым, но он не быстрее их.

Бесконечный прилив монстров накатывал на него независимо от того, где он появлялся. Чувствуя давление, он поспешно призвал все шесть огненных лотосов к себе.

Шла жестокая битва.

На его затылке шевелились волосы при виде безбрежного золотого прилива. Это была не битва один на один, это было просто бесстыдное издевательство над толпой.

Боевые возможности одного или двух золотых монстров не заставили бы испугаться, даже восемь или десять из них не были слишком сильны.

Однако сотни, тысячи и даже десятки тысяч золотых существ собрались в одном месте. Их накопленная аура убийства была невероятно ужасающей.

Сам Цзян Чэнь едва мог устоять перед лицом этого смертельного намерения со стороны золотых существ с помощью своих шести лотосов.

Если бы это был любой другой практик, он, вероятно, уже был бы съеден и от него не осталось бы даже косточек.

«Этого не будет, битва не закончится, если так продолжится. Нет никакого смысла во всем этом, кроме как просто израсходовать весь ресурс. Нет конца этим существам. Если я подчинюсь их тактике, я, в конечном итоге, умру!»

Хотя его жизнь не была в опасности, Цзян Чэнь все еще очень беспокоился.

Бам! Бам!

Безымянный меч также начал пробуждать ожесточенную ауру, и она стала распылять некоторых из золотых существ.

Однако такая защита была аналогична тушению огня чашкой воды. В сравнении с бесчисленным количеством золотых существ, убийство двух или трех было таким же безобидным, как зудящая царапина.

«Что делать?» Мысли Цзян Чэня яростно закопошились, когда он попытался найти выход.

Он пришел всего лишь ко второму испытанию десятого этажа и уже чувствовал такое сильное давление. Он даже не встретил еще Владыку Золотой Печати, о котором говорила маленькая Цикада.

Если бы сила Владыки проснулась, разве тот не смог бы уничтожить Цзян Чэня одним пальцем?

Цзян Чэнь стал беспокоиться тем больше, чем больше он думал об этом.

Он уже не мог откладывать. До десятидневного лимита оставалось немного, ему нужно было увидеть Владыку Золотой Печати.

В этот момент внезапно показался Крысиный Король и закричал: «Молодой мастер Чэнь, выпустите моих детей!»

Этот крик заставил вспомнить себя Цзян Чэня, и вспышка вдохновения пронзила его мысли. Он сейчас был похож на человека, чья муза покинула его, но он внезапно поднял глаза и увидел на небе бесконечные облака, навевающие ему хорошие идеи.

Это верно!

Здесь было множество золотых существ, но было ли их больше, чем золотозубых крыс?

Как только племя Золотозубых крыс будет выпущено на волю, их число достигнет нескольких миллиардов.

Этот тип духовного существа любил грызть всевозможные металлические предметы. Их близость к атрибуту металла была чем-то диковинным.

Они мгновенно и без колебаний вышли из «Мириадного Гнезда».

Дети Крысиного Короля были заперты в своем доме слишком долго, так что было легко представить себе уровень их восторга, когда они вышли наружу.

Если можно сказать, что овраг ранее был областью золотых монстров, ситуация мгновенно изменилась.

Золотистый прилив под Цзян Чэнем медленно преодолевался, разделялся и поедался по частям.

То, что заменило его, было океаном золотозубых крыс. Весь овраг был заполнен их фигурами.

Это было так легко, что даже Цзян Чэнь не сразу поверил.

Теперь он гулял по оврагу, словно по парку, тихонько пересекая овраг. Он убрал огненные лотосы и наблюдал, как золотозубые крысы наносят ущерб золотым существам.

Весь овраг был полностью очищен крысами примерно через час.

От золотых существ не осталось даже никаких костей. Вскоре они были полностью поглощены золотозубыми крысами.

Даже сейчас крысы все еще были немного неудовлетворенными. Казалось, они даже захотели начать беспорядки на Магнитной Золотой Горе.

Хорошо, что Крысиный Король держал их всех в надежной узде: все Крысы послушно вернулись в Гнездо после того, как их король выпустил свою ауру.

«Молодой мастер, ну как вам?» Крысиный Король с гордостью посмотрел на Цзян Чэня, ожидая признания.

«Неплохо, неплохо. Сила твоих детей значительно повысится после того, как они съели так много этих существ. Если вам повезет, некоторые из них могут даже повысить уровень своей родословной естественным путем. Это зависит от их удачи.»

Цзян Чэнь, естественно, должен был сделать несколько комплиментов. Не было похоже на то, что эти слова ничего ему не стоили.

Крысиный Король, казалось, был вполне доволен комплиментами Цзян Чэня: он сиял и его шесть золотых усов с гордостью подергивались.

Цзян Чэнь решительно посмотрел вверх.

Он уже прошел две трети шагов на десятом этаже и вот-вот должен был достигнуть вершины.

В этот момент Цзян Чэнь бросил мысли о том, что это испытание потенциала. Теперь его ум наполнился мыслью бросить вызов самой высокой вершине и очистить для себя гору!

«Оле Голд, пойдем!»

Цзян Чэнь напомнил Золотозубой крысе слова маленькой Цикады.

Если Владыка Золотой Печати, как сказала Цикада, проснется, пострадая от внешнего вмешательства, тогда самым мудрым решением будет вспомнить о золотозубых крысах.

Но, если Владыка будет слишком бодр, даже если бы все золотозубые крысы атаковали вместе, было бы достаточно сильного колебания его ауры, чтобы уничтожить всю стаю.

Цзян Чэнь много видел и знал, что чем существо сильнее, тем ему легче уничтожить жизнь человека, стоящего на более низком уровне.

Хотя он не знал, на каком уровне был Владыка Золотой Печати, в одном он был уверен: поскольку Владыка зависел от горы для выживания, а первоначальный Древний, ответственный за гору, обозначил его как последнего хранителя испытаний, тогда преодолеть его было бы довольно сложной задачей.

Осталось еще три или четыре тысячи шагов, прежде чем он достиг вершины десятого этажа.

«Теперь я не могу вернуться, потому что дошел до этого места. Ничего еще не решилось. Мне все равно придется встречаться с ним независимо от того, насколько силен Владыка Золотой Печати. Отступление перед лицом трудностей - это поступок труса».

Имея это в виду, Цзян Чэнь больше не колебался и направился прямо к вершине.

В этой последней битве все будет определено!

Пейзаж снова вернулся к таковому с восьмого и девятого этажей, еще не доходя трех тысячах ступеней до вершины. Магнитные вихри и ураганы дули и танцевали в воздухе.

Хорошо, что Цзян Чэнь был подготовлен.

Вопреки тому, что он столкнулся с еще более сильными магнитными бурями, чем на девятом этаже, Цзян Чэнь не стал колебаться, и уверенно шагал к вершине.

Цзян Чэнь был вынужден использовать Лотос Огня и Льда, чтобы защитить себя, когда однажды с неожиданной свирепостью и быстротой пришла магнитная буря.

«Лотос» считался одним из пяти лучших духовных растений под небесами, поэтому даже свирепые магнитные бури могли бушевать только вокруг него, неспособные его уничтожить.

Однако это в значительной степени затрудняло его продвижение вперед.

Ему потребовался целый день, чтобы закончить восхождение на последние три тысячи каменных ступеней.

Когда он, наконец, встал обеими ногами на вершину горы, он почти мог видеть, как звезды качаются над его головой, тогда магнитные бури стали завывать, как дикие звери, рядом с его ушами.

Пыль и песок кружились в вихре, заслоняя вид. К тому же тут летали обломки камней и даже скал.

«Это... это пик десятого этажа?»

Цзян Чэню было трудно поверить своим глазам. Окружающая среда на пике каждого уровня всегда была относительно спокойной.

Но дикость, с которой магнитные бури бушевали на пике десятого этажа, делала очень затруднительной даже попытку устоять на ногах.

Цзян Чэнь остался стоять твердо на ногах, как будто они были вылиты из свинца. Отчаяние было в его глазах, когда он смотрел на пик, как будто это было место, где люди не должны были появляться вообще.

Цзян Чэнь вдруг почувствовал, как земля слегка дрогнула под его ногами.

Выражение его лица быстро изменилось, он тут же бросился в сторону и оглянулся с настороженным взглядом.

Паутина трещин быстро покрывала поверхность усыпанной обломками скал почвы, расширяясь со все возрастающей скоростью.

Бам!

В небе пронеслось огромное количество камней, некоторые достигали высоты более нескольких тысяч метров. Внезапно, казалось, пошел дождь.

Цзян Чэнь защищал свою жизнь, не отводя, однако, взгляда от эпицентра появления трещин.

Там образовался вихрь ауры, жадно всасывающий все магнитные вихри вокруг себя и направляя их всех вниз, в землю.

«Владыка Золотой Печати?» В голове Цзян Чэня мелькнула пугающая мысль.

Бам!

В следующий момент мистический луч света прорвался к небу, и огромная фигура выползла изнутри вихря. Она поднималась, как гора, выходящая из земли.

Вскоре фигура была двадцать или тридцать футов в высоту.

Гигантская фигура вздрогнула, а затем двинулась вперед, как стрела, собирая огромную ауру в воздухе, нацеливаясь прямо на Цзян Чэня.

Руки Цзян Чэня пришли в движение, и шесть лотосов образовали перед ним барьер, их большие лепестки ловили все летающие скалы, как сети, распространяющиеся по небу.

"Человек!"

Фигура громко взревела, не очень четко выговаривая слова. Скорее, казалось, что это представитель чужой расы пытается говорить человеческим языком.

Цзян Чэнь посмотрел на эту огромную фигуру, которая возвышалась в двадцать, даже тридцать футов в высоту. Казалось, что она полностью сформирована из металла. Вздувающиеся мышцы, казалось, были налиты бронзой, вызывая чувство непобедимости их обладателя.

«Владыка Золотой Печати?» - спросил Цзян Чэнь автоматически.

«М-м? Ты знаешь мое имя?» Этот огромный гигант действительно был Владыкой Золотой Печати.

Владыка, казалось, только что проснулся. Эта фраза была намного яснее, чем та, которую он произнес раньше.

«Владыка Золотой Печати, последний защитник Магнитной Золотой Горы, я прав?» Цзян Чэнь был счастлив, а не удивлен, увидев, что существо готово поговорить с ним.

Все было бы легко, если бы Владыка был готов говорить.

Цзян Чэнь хотел воспользоваться этой возможностью, также чтобы понаблюдать за этим Владыкой Золотой Печати и посмотреть, не найдет ли он у него слабые места. В конце концов, эти мышцы, которые выглядели так, как будто они были отлиты из металла, вызвали у него онемение всех конечностей, когда он просто глядел на них. Цзян Чэнь не чувствовал, что у него есть силы участвовать в прямой битве.

Золотозубые крысы?

Они были сильны, но Цзян Чэнь не был уверен, что он не спровоцирует этого Владыку, если выпустит крыс, и это не приведет к тому, что его противник перейдет на другой уровень.

Цзян Чэнь не хотел рисковать тем, что он заставит Владыку Золотой печати пробудиться и перейти на более высокий уровень, если только он не будет вынужден сделать это.

Кроме того, судя по тому, как Владыка в настоящее время путал свои слова, пока он казался довольно слабым и сонным.

http://tl.rulate.ru/book/27/191176

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку