Читать Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 283 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 283

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 283: Первое испытание, Путь Возрождения

Пройдя сквозь океан облаков, взор каждого постепенно прояснился, и они обнаружили, что они уже вошли в мир, сильно отличающийся от того, в котором они только что были.

Вдалеке возвышались высокие и парящие вершины. Как будто многочисленные круговые древние звери, они были настолько высоки, что могли добраться до Большой Медведицы и настолько могущественны, что могли доминировать на девяти небесах, доставляя внушающее страх чувство подавляющей силы.

Высшие руководители четырех великих сект ждали довольно долгое время в наследственном мире.

«Помните, вы сейчас стоите на старой территории древних времен. Вы должны прислушиваться к инструкциям при каждом вашем движении на ее территории. Очень вероятно, что вы будете похоронены здесь, если будете игнорировать инструкции и уйдете самостоятельно. Это абсолютно не пустая угроза».

Унаследованная территория древних времен широко известна как самая таинственная из всех территорий в союзе шестнадцати королевств.

«Хорошо, давайте не будем тратить время на дальнейшие разговоры. Перед вами предстанет первое испытание, испытание сердца. Это испытание называется путём возрождения. Вы будете разделены на сотни различных областей и пуститесь в путь. Путь, к которому вы приступите, будет иметь одинаковую сложность для всех, но появятся разные сцены в соответствии с состоянием вашего сердца. Это испытание будет проверять силу вашего сердца. Продолжительность испытания ограничена десятью днями. Если вы не сможете разобраться в течение десяти дней, вы будете считаться не прошедшим первое испытание».

«Те, кто потерпит неудачу, будут выдворены из наследственной территории».

Холодный голос звучал в сознании каждого.

«Это испытание также является тем, которое будет иметь самый высокий уровень отказов. Две трети, или даже больше, тех, кто собрался здесь, могут быть дисквалифицированы».

На пути боевого дао сила сердца имела первостепенное значение.

Если бы никто не мог пройти мимо испытания сердца, тогда любой потенциальный был просто пустым разговором. Если бы практикующий не мог даже поднять силу своего сердца, тогда он никогда не поднялся бы на пик, независимо от того, что он сделал.

В конце концов, если бы у кого-то было недостаточно силы сердца, при попытке прорваться в Сферу происхождения, никто бы никогда не прорвался в нее.

Конечная цель четырех предков заключалась в том, чтобы выбрать гениев с потенциалом попасть в область происхождения.

Путь возрождения?

Цзян Чэнь просмаковал эти два слова в своем сердце. Они звучали довольно мистично. Такое название не было бы случайным.

Это была дорога, в которой человек должен был испытать цикл жизни и смерти?

Цзян Чэнь с готовностью принял это. Он прожил две жизни, какой аспект реинкарнации он не испытал? Какие радости и горести он не пробовал?

«У меня есть преимущество и в этом испытании. Оставляя в стороне тот факт, что эти практикующие не могут достичь глубины моих переживаний, моей практики Каменного Сердца достаточно, чтобы дать мне огромное преимущество в соревновании между мирскими учениками».

Цзян Чэнь был полон уверен.

«Помните, что время, затраченное на первое испытание, - десять дней. Если вы сможете завершить путь за десять дней, это означает, что вы прошли. Если вы можете завершить путь за восемь дней, это означает, что ваша сила сердца выше среднего. Если закончите его за пять дней, это означает, что вы абсолютно гениальны в вопросах разума сердца. Если вы сможете пройти его за три дня, тогда вы непревзойденный гений в этом отношении».

Голос удалялся.

«Кстати, если вы закончите путь в течение трех дней, ваши достижения будут отправлены прямо к предкам, и вы получите особое их внимание. Хотя ваши личности будут временно замаскированы, ваши медальоны участников будут подсвечиваться перед предками и получать их особое внимание. Надеюсь, вам не нужно объяснять смысл этого преимущества?

"Чего? Особое внимание праотцев?»

«Мое сердце боевого дао всегда было решительным. Я определенно собираюсь закончить в течение трех дней!»

«У меня есть надежда подняться на небо в один прыжок, если я получу внимание предков. Замечательно! Я всегда уделял внимание тренировке сердца, это, безусловно, мой шанс сиять!»

Все практикующие продолжали говорить слова ободрения самим себе, чтобы психологически подстраховаться.

«Хорошо, теперь мы разделимся на группы. Всего насчитывается сто областей, и каждая будет поглощать от трех до четырех тысяч человек. Однако путь возрождения - одинокий. Вы не столкнетесь друг с другом на пути. Поэтому вам не нужно будет беспокоиться о конфликте друг с другом в этом испытании. Помни об этом, ты всегда один на пути возрождения.

Четыреста тысяч человек не столкнутся друг с другом, идя по тому же пути?

Все практикующие были очень удивлены.

Цзян Чэнь был довольно уклончивым. Поскольку путь возрождения был старой территорией, тогда все было возможно.

Искусство, которое просто сворачивало пространство, было всего лишь игрушкой в руках древних тяжеловесов. Цзян Чэнь смог испытать это на себе, как только он вступил на этот путь возрождения, который был окутан тайной.

Поскольку все были в масках, не было страха раскрыть их личность. Цзян Чэню, естественно, не нужно было скрывать свои силы.

«Что ж, я продемонстрирую свои таланты полностью, до предела!» - решил Цзян Чэнь в своем сердце.

Группы были быстро разделены, и Цзян Чэнь был отправлен во второй район.

У каждой области был свой организатор, и тот, кто отвечал за три-четыре тысячи во второй области, привел их к огромному пустому полю.

«Вы видите это? Это пустое поле является формацией. Вы войдете на путь возрождения, когда активируется формация. Помните, где вы начинаете, также вы заканчиваете. Это означает, что, когда формация активируется, где вы находитесь - это ваша начальная и конечная линии. Что вам нужно сделать, так это отправиться с стартовой линии и идти вперед, пока не пересечете линию финиша. Вы должны преодолеть весь путь».

«Стартовая линия - финишная линия?»

«Помните, не думайте о том, чтобы совершить какие-либо трюки. Если вы останетесь там, где находитесь, не двигаясь, и не пойдете по пути возрождения, это эквивалентно провалу. Вы будете отправлены через десять дней. Еще одна важная вещь, которую следует помнить, состоит в том, что, как только вы отправитесь на свой путь, вы можете двигаться только вперед, а не назад. Когда вы пойдете назад, путь возрождения будет брошен в хаос, и вы будете немедленно дисквалифицированы».

Поскольку стартовая линия была финишной чертой, некоторые, кто был похитрее, сразу начали думать, что если они останутся там, где они были, будет считаться, что они прошли путь?

Когда они услышали это предупреждение, те, кто баюкал подобные мысли, получили большой шок и немедленно отказались от этого обмана.

В воздухе вокруг пустого поля внезапно повеял ветерок. Пыль вокруг закружилась и большой круговой поток воздуха начал окутывать землю.

Бам!

По мере того как стали лететь грязь и пыль, практикующие в пределах второй области начали исчезать там, где они стояли, когда активировалось формирование.

«Путь возрождения, вот я и пришел!»

В этот момент Цзян Чэнь был полон ожиданий и отправился на путь возрождения с сильным желанием завоевать его.

Его тело внезапно дрогнуло, когда его ноги, казалось, ступили куда-то. Цзян Чэнь затем открыл глаза и увидел, что вокруг него расцвела пышная зелень.

Большие деревья придавали оттенок траве под ними, поскольку аромат цветов и пение птиц пронизывали окрестности. Эта сцена почти заставила сомневаться Цзян Чэня, действительно ли это был путь возрождения?

В глазах Цзян Чэня путь возрождения должен быть таким же сырым и пугающим, как путь в подземный мир, полный гнусных и злых вещей.

Почему путь возрождения был таким мирным, спокойным, как рай, отделенный от мира? Покой рос в сердцах людей, поскольку они очень наслаждались окрестностями.

«Пейзаж такой, как будто это бессмертное королевство. Каким именно является путь возрождения? Это в основном волшебный путь к бессмертному миру.» Цзян Чэнь подумал с удивлением.

Он несколько раз осмотрелся там, где стоял, и обнаружил, что деревья и травы здесь были на самом деле все растениями-духами! Плоды на ветвях деревьев были плодами духа, которые невозможно было бы встретить в мирском мире.

Все эти экзотические цветы и травы будут приветствоваться как величайшее сокровище в четырех сектах.

«М-м? На пути возрождения так много духовных предметов? Если это так, то почему четыре секты все еще такие бедные и слабые? Цзян Чэнь был поражен, оглядевшись. Его сердце внезапно задрожало, даже Каменное Сердце внезапно дрогнуло. «Ах, нет! Это путь возрождения, все, что я вижу - может быть иллюзией».

Реакция Цзян Чэня была довольно быстрой, так как он сразу же проснулся от этой иллюзии. Он покачал головой и отбросил эти посторонние мысли. Он тщательно раскрыл Божественные Глаза, чтобы наблюдать за этими растениями, но было трудно различить, были ли они настоящими или поддельными.

«Удивительно, действительность это или подделка, тот факт, что путь возрождения может создать такую сильную иллюзию и вызвать такое сильное искушение, невероятен. Ах, забудьте об этом! Я здесь, чтобы идти вперед по тропинке и не могу задерживаться здесь в ностальгии».

Цзян Чэнь отвел взгляд искушения и задвигал ногами, идя вперед.

Он продолжал практиковать свое Каменное Сердце, предупреждая себя не оглядываться назад. Если он снова и снова испытает такое искушение, он вполне может начать возвращаться назад.

Согласно правилам, как только вы выбрали свое направление на пути возрождения, вам придется продолжать следить за ним, не возвращаясь. Как только вы повернетесь, путь возрождения будет поглощен хаосом, и вы будете дисквалифицированы.

Под устойчивым влиянием Каменного Сердца больше не возникало пульсации в сердце Цзян Чэня. Немного умственного колебания, которое он испытал, когда он только что вошел, тоже исчезло бесследно.

Сердце Цзян Чэня по-прежнему трепетало от испуга даже после прогулки некоторое время.

«Я испытал два цикла жизни и практикую Каменное Сердце, но до сих пор почти потерял себя здесь. Может ли быть, что чем сильнее сила сердца, тем больше соблазн пути возрождения? Я был почти загипнотизирован этим видом, если бы я решил выбрать кого-нибудь из них, я бы потерял себя навсегда?»

Цзян Чэнь чувствовал, что ему повезло, когда он подумал об этом.

Он был вполне уверен в пути возрождения, и именно то, что он был слишком уверенным и слишком расслабленным, почти привело его к неудаче.

«Похоже, я не могу смягчить свою бдительность в любом аспекте большого отбора. Как только мой ум расслабится, различные испытания пробного сердца начнут приносить пользу».

Цзян Чэнь медленно пришел к нескольким выводам и в его голове мелькнула мысль: «Может ли быть, что путь возрождения отражает сознание участника? То, что мне в настоящее время нужно больше всего, - это лекарственные средства, и первая сцена, которую я встретил, - это бесчисленное количество духовных ингредиентов. Может быть, другие увидели бы что-нибудь свое?»

Цзян Чэнь был еще менее склонным к расслаблению, подумав об этих мыслях.

Если бы путь возрождения мог отразить мышление участников, тогда путь возрождения стал бы сильнее, чем больше было участников. Чем сильнее решительность в вашем сердце, тем больше испытаний вам даст путь возрождения.

В самом деле, нужно было использовать этот минимум истинного намерения в своем сознании, чтобы преодолеть упорство в сердце.

Испытание сердца и путь возрождения было бы не так легко пройти.

Его показали подпрыгнули, как только он начался, но Цзян Чэнь не нервничал. Скорее, он даже радовался. Быть подверженным настолько сильному искушению, как только оно началось, означало, что эта ситуация может служить предупреждением о том, что он не может позволить себе продолжать эту халатность. Он должен серьезно относиться к этому испытанию.

Когда он шел, сцены перед его глазами продолжали меняться.

Кажется, он прошел через много дней в одно мгновение, испытав течение четырех сезонов и пережив цикл жизни и смерти.

Внезапно перед ним появилась громадная могучая река.

Быстрые воды рвались вперед с большой силой. Они вздымались и опадали в своем движении, заставляя вибрировать небеса, как будто небо рушилось, а земля трещала.

На том берегу реки перед Цзяном Чэном предстало три моста.

«Первый тест возрождения, Мост беспомощности» было написано на каменном указателе на берегу.

[Мост беспомощности - это мост, который каждая душа должна пересечь, прежде чем войти в Подземный мир, так же, как река Стикс в греческой мифологии.]

http://tl.rulate.ru/book/27/181303

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
перевод говно. Гугло ползовались((
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку