Читать Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 88 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 88

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: Fortytudo

Глава 88: Пожирание убийцы Сюэ Ша

Цзян Чен был слегка тронут, увидев разочарование в глазах Ман Ци. Он знал, что если просто отмахнется от него и уйдет, то это будет дурным поступком.

- Я думаю, что посижу еще немного, но не больше двух дней. В течение этих двух дней мы можем поговорить о печати и формации. — Ответил он.

Ман Ци улыбнулся.

- Мм, Цзян Чен, теперь я уверен, что ты надежный человек. Однако я ничего не знаю о печати внутри моего тела и не мог найти информации о ней. Что касается этой формации… Я лишь слышал, как лорд четвертого уровня смутно говорил о ней раньше. Полагаю, что она называется «Великая Формация Небесных Оков Божественного Духа» или что-то в этом роде.

- Великая Формация Небесных Оков Божественного Духа?

Цзян Чен слегка изогнул бровь и вновь заглянул в память своей прошлой жизни. Тогда он изучал формации и определенно слышал об этой «Великой Формации Небесных Оков Божественного Духа». Однако память внутри его разума все еще не была полностью открыта, так что он не мог найти зацепок в данный момент.

Но как мог Ман Ци узнать о секретах Цзян Чена?

- Цзян Чен, тебе не нужно сейчас обдумывать этот вопрос. Даже в последующие 100 или 500 лет тебе не придется вспоминать о ней, только если ты не сможешь достаточно развиться, чтобы водрузиться на вершину этого мира.

Ман Ци легонько вздохнул.

Цзян Чен уже знал все то, о чем только что сказал Ман Ци.

- Цзян Чен, возьми это.

Ман Ци достал твердый объект, похожий на кусок нефрита, но не являющийся им.

- Что это?

- Кое-что из моего тела, а конкретно один из моих зубов.

Хотя это был лишь зуб, но он блестел подобно нефриту и выглядел достаточно простеньким. Его можно было спутать с костью божества или демона, потому что на нем имелись странные узоры.

- Не предавайся пустым мечтаниям, это не оружие, и оно не может защитить тебя. Его единственное полезное свойство – это моя метка на нем.

Ман Ци хихикнул.

- Если тебе понадобится моя помощь, то тебе нужно влить в него свою истинную Ци, и я получу сигнал.

- Ну и что, если я буду нуждаться в тебе? Разве ты не застрял в Безграничных Катакомбах?

- Я не могу выйти, но мои войска могут.

Ман Ци улыбнулся.

- Попытайся представить миллионы и десятки миллионов птиц-мечей под предводительством золотокрылых птиц-мечей. Кто сможет противостоять их могуществу среди этих ничем не выдающихся королевств?

Цзян Чен вздрогнул в шоке, а его разум застыл от этой мысли. Если все эти синекрылые птицы-мечи, чье количество способно затмить небо и покрыть землю, покинут Безграничные Катакомбы, то это приведет к неостановимой катастрофе.

Было возможно, что соседние 16 стран тоже будут затронуты, не говоря уж о Восточном Королевстве!

Этот Ман Ци был весьма занимательным существом! Он предложил такой большой подарок, дабы связать Цзян Чена выгодой и обязательством.

Это было проявление доброй воли, переманивание на свою сторону и игра на эмоциях.

- Ман Ци, я принимаю твой дар.

Цзян Чен не пытался выглядеть благородным, ему действительно нужен был этот подарок.

- Хе-хе, у этой вещи есть и другая функция. Если ты мне понадобишься, то мне нужно будет лишь пустить в ход свою ментальную энергию, и эта вещь оповестит тебя путем энергетической волны.

- Тогда мне придется навестить тебя, да?

Цзян Чен улыбнулся.

- Хе-хе, я не буду звать тебя без причины, лишь в крайнем случае. Ты можешь быть в этом уверен. — Пообещал Ман Ци с красным лицом.

Договорившись с ним, Цзян Чен решил, что пора уходить. Хотя у него все еще оставалось 5-6 дней, но кое-что все еще гложило его.

Убийцы Скрытой Руки замаскировались под Толстячка Сюаня и Хуцю Юэ, и Цзян Чен беспокоился о своих друзьях, желая разведать обстановку.

Он хотел увидеться с ними, если они были живы, или же увидеть их тела, если они были мертвы.

- Цзян Чен, тот мужик, который хочет убить тебя, все еще ждет снаружи 4 уровня. — Напомнил Ман Ци.

- Это правда? Они все еще там? Я боялся, что они уйдут.

Тон Цзян Чена был зловеще-холодным.

- Ты будешь разочарован, те двое уже ушли, а последний охраняет вход. Кажется, что он не успокоится, пока не будет убит.

- Лун Инье и Лун Цзюй Сюэ ушли?

Цзян Чен хорошенько подумал и понял, как обстоят дела. Они бы не стали задерживаться надолго из-за ограничения по времени.

Это означало, что там остался лишь капитан убийц из Скрытой Руки.

- Я решил послать дивизион птиц-мечей, что ты думаешь по этому поводу, Цзян Чен? Они будут слушаться твоих команд. В одном дивизионе имеется десять золотокрылых птиц-мечей, сотня сереброкрылых птиц-мечей и десять тысяч синекрылых птиц-мечей. Если этого будет недостаточно, то можешь связаться со мной в любое время.

Ман Ци ныне считал Цзян Чена сокровищем, так что он не хотел, чтобы с ним что-то случилось. Кроме того, на его территории он мог полностью убедиться в безопасности Цзян Чена.

Аура Ман Ци распространилась, и он отдал приказ на языке зверей. Десять золотокрылых птиц-мечей послушно подлетели к Цзян Чену.

- Цзян Чен, будь спокоен, они точно будут слушаться тебя. Я не могу покинуть четвертый уровень, так что позволь моим подчиненным преподать урок тому мужику. — Пообещал Ман Ци.

Цзян Чен не стал отказываться и ушел вместе с дивизионом птиц-мечей.

На границе между 3 и 4 уровнями капитан убийц Сюэ Ша уже стоял на страже 6 или 7 дней.

«У этого Цзян Чена мало шансов на благоприятный исход, если он не выйдет в ближайшее время».

Сюэ Ша колебался.

«Стоит ли мне войти внутрь и посмотреть? Что если он умер на самой границе четвертого уровня? Если это всего лишь на расстоянии пары километров, то со мной все должно быть в порядке, если я войду, так?»

Сюэ Ша обнадеживал себя, но все еще не осмеливался ступить на территорию 4 уровня.

В конце концов, легенды были слишком страшными. Никто из практикующих, кто входил на территорию 4 уровня, не выходил оттуда.

Даже если он пройдет несколько километров, не погружаясь глубоко, Сюэ Ша не мог быть уверен, что вернется в целостности и сохранности.

Однако клинок Цзян Чена был слишком большим соблазном, который невозможно было подавить. Он понимал, что если сможет заполучить этот клинок, то станет абсолютно непобедим среди экспертов ниже уровня духовного дао и будет беспрепятственно своевольничать в этих небольших королевствах!

Подобный соблазн был слишком силен.

Входить или не входить?

«Проклятый Цзян Чен, если бы он не вошел туда, то этот драгоценный клинок уже был бы в моих руках».

У Сюэ Ша чесались руки каждый раз, когда он вспоминал про этот клинок.

Он жалел, что не убил Цзян Чена раньше и как можно быстрее. Если бы он убил его на территории 3 уровня, то смог бы предотвратить подобный исход.

Но он должен был признать, что сила Цзян Чена превысила его ожидания. Если бы не атака Лун Инье и Лун Цзюй Сюэ с их духовным оружием, то он бы не смог убить Цзян Чена в одиночку.

«Эх, когда успела появиться подобная аномалия в Восточном Королевстве?»

Сюэ Ша мысленно выругался.

«Этот Цзян Чен родом из Герцогства Цзян Хань. Герцог Цзян Хань является лишь герцогом 2 ранга. Как он смог вырастить подобного гения? Разве что только… в особняке Цзян Хань таится какой-то секрет? Хах, если я не смогу забрать этот клинок, то отправлюсь в столицу Восточного Королевства и схвачу Герцога Цзян Хань. В конце концов, я должен получить от него что-нибудь».

Уши Сюэ Ша вздрогнули, и он втянул носом, невольно подняв свой лук.

Он не мог поверить в то, что только что почувствовал. Эта аура являлась скрытым запахом, которым он пометил тело Цзян Чена ранее!

- Цзян Чен? — Спросил Сюэ Ша неуверенно.

- Это я. — Донесся голос Цзян Чена из тьмы.

- Это действительно ты? Ты не умер? Прекрасно! Цзян Чен, давай побеседуем. Я могу оставить тебя в живых и отпустить, если ты отдашь мне свой клинок.

- Ты думаешь, что я поверю в твои россказни?

Цзян Чен залился смехом.

- У тебя нет иного выбора, кроме как поверить мне, иначе ты можешь разворачиваться и идти обратно вглубь 4 уровня, откуда никто не возвращался живым. Должно быть, ты ушел не слишком далеко и находился на границе, так? — Спросил Сюэ Ша.

- Почему бы тебе не пойти и самому не посмотреть? — Ухмыльнулся Цзян Чен.

Сюэ Ша злорадно рассмеялся.

- Мне не нужно этого делать, я просто буду стоять здесь, а ты не сможешь выйти. Ты либо умрешь в запретной зоне 4 уровня, либо отдашь мне свой драгоценный клинок и уйдешь.

- Я должен выбрать что-то из этого?

Цзян Чен улыбнулся.

- Ты должен!

- Прекрасно, тогда я выбираю вариант, где ты остаешься, а я ухожу.

Цзян Чен пробормотал что-то, когда закончил говорить.

- Что ты сказал?

Сюэ Ша был ошарашен.

Внезапно он затаил дыхание, ибо разномастные птицы-мечи вырвались из всех щелей и углов подобно саранче.

Затмив небо и накрыв землю, птицы-мечи были повсюду!

Их число было таким большим, что между ними даже не было места, чтобы поставить ногу.

Бесчисленные птицы-мечи рванули без страха смерти. Их острые клювы и оперенные крылья были подобны ножам, рассекая воздух и камни.

Лицо Сюэ Ша исказилось, а его 11 меридиан истинной Ци вырвались наружу, пытаясь сдержать наплыв птиц.

Однако в таком замкнутом пространстве и в окружении он мало что мог сделать.

Сила 11 меридиан истинной Ци была воистину могущественной. Одна птица-меч за другой падали на землю, превращаясь в кровавое месиво.

Однако он мог убить десяток или сотню птиц-мечей, но его возможности были ограничены.

Один дивизион птиц-мечей насчитывал десятки тысяч птиц, включая тех, кто находились на границе уровня. Почти двадцать тысяч птиц-мечей вырвались наружу в этот раз, заполонив пространство на протяжении 5 километров.

Золотая тень внезапно атаковала Сюэ Ша.

Следом за ней вылетела еще одна тень, и еще одна…

Десять золотых теней подряд атаковали Сюэ Ша, обладая громоподобной аурой.

Золотокрылые птицы-мечи сделали свой ход.

Каждая из них была равна по силам мастеру истинной Ци. Десять мастеров истинной Ци вместе с бесчисленными ордами обычных практикующих, не страшащихся смерти.

Это подтверждало слова: «беспорядочные удары кулаков забьют мастера до смерти».

Если ты не обладаешь подавляющей силой, то не сможешь противостоять тактике людского океана.

Сейчас здесь был океан птиц.

Золотые крылья рубанули по рукам Сюэ Ша, его спине и ногам…

Затем последовали еще удары.

Сюэ Ша взвыл подобно призраку или волку.

- Цзян Чен, спаси меня! Мы сбежим вместе!

Люди всегда начнут говорить абсурдные и наивные вещи, попав в отчаянную ситуацию.

Цзян Чен улыбнулся.

- Сюэ Ша, мне пора уходить, но я не сбегаю. Разве ты не понял, что этим золотокрылым птицам-мечам понравилась твоя плоть и кровь?

Сюэ Ша плакал и кричал, но затем его голос стал слабеть, пока не исчез совсем.

Вскоре от него остался лишь скелет, да пряди волос с обрывками одежды. Рядом лежал драгоценный лук и колчан со стрелами.

Даже могучий мастер 11 меридиан истинной Ци ничего не представлял из себя перед океаном птиц-мечей.

http://tl.rulate.ru/book/27/17707

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Ох уважили спс жду еще
Развернуть
#
спс
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Уух... Представил... *Цзян чен решил использовать свой последний ультиматум*
Юноша, стоящий на вершине холма, высокомерно взирающий на своих врагов вниз... Развевающиеся на ветру волосы... Кровь... Много крови.И стальное море за его спиной, состоящее лишь из птиц-клинков...
Развернуть
#
Теперь ему не надо покупать лук для Сюе Туна. )))
Развернуть
#
+))
Развернуть
#
Как же приятно когда враги сами приносят тебе снаряжение
Развернуть
#
и наслаждение после победы...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку