Читать Что-то большее / Бессмертный: Глава 35. ★ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Что-то большее / Бессмертный: Глава 35. ★

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Закончив эту речь, в которую он попытался добавить пафоса, но получилось это лишь от части. Смотря на него сейчас, я понимаю, сколько прошло, и даже сожалению. Мне интересно, что за это время случилось с моими знакомыми. Или, скорее, подчинёнными? Ладно, отвечу ему, а то минут десять сижу и смотрю на планету. Видимо восприятие мне всё-таки нужно подправить.

—Ты ещё не определился с именем? Неудобно никак не называть собеседника.

—Я не определился. Но ты можешь называть меня Колум. Это сокращение от „Коллективный разум“. Нечего оригинальнее я не придумал. Чем-то пошёл в тебя. Тоже сократил свой, можно сказать, титул.

—От кого узнал?

Мне действительно интересно, но я даже не подумал об этом.

—После очередного усиления я смог посмотреть часть прошлого и увидел там тебя, а также мне пришло понимание нескольких моментов.

Он частично подключился в Инфосфере этого Мира. Насколько я сейчас узнал, существуют разные типы информационного измерения. Планетарный, Мировой и само Мироздание. Если я пользуюсь лучшим вариантом, он пользуется хорошим. Те же, кто пользуется Планетарным, довольно ограничены. Примером этого „Гея“, богиня Земли. Управляет всего одной планетой и не имеет собственной Силы, лишь власть над планетой. Ущербный способ возвысится. Как говорится: „Кто владеет информацией, тот владеет миром“. И чем обширнее информация, тем больше власть. Из размышлений меня отвлёк знакомое ощущение. Я почувствовал присутствие Великана. Монструозное тело приземлилось передо мной. Я из-за неожиданности чуть не дёрнулся, попутно уничтожив этот раздражитель. Лишь огромная сила моей воли удержала меня от этого.Следом послышался голос.

—Приветствую, Бес. Кто это с тобой? Или лучше сказать „с вами“?

—Мне всё равно, как ты ко мне обращаешься. Вижу, ты на пути силы. Это Колум, ещё одни мой должник. И платит он мне защитой этого Мира. Собственно, как и ты. И так. Зачем ты пришёл на Луну?

—Ну, выпендриться? Точнее, показать свой прогресс и Силы. Но как, вижу ты нашёл мне замену.

После, грустно вздохнув, он продолжил спокойным тоном. Вздохнул он, как понятно, наигранно.

—Приятно познакомиться. Я отвечаю за охрану планеты, а ты за охрану космического пространства рядом. Если что, сообщай.

Подумав немного, я отпустил их разобраться во всех вопросах. Пошли они, как понятно, на Землю. А именно, на территорию Великана. Кстати, я опять забыл спросить его имя. Ладно, когда-нибудь в другой раз. Дальше я занялся самым важным вопросом. Что делать дальше? Сотни лет я был в иллюзии, длившейся минуту максимум. Могу ли я погрузить других в такую иллюзию? Нет. У меня отсутствует мастерство в этом вопросе. Правда, какую-то часть моей жизни я пытался научиться гипнозу, но ничего не получилось. Тогда я разочаровался в мире, но это была лишь детская обида. Не больше. И вскоре это прошло. Найдя данные по контролю Иллюзий. Иллюзия - это обман. И с помощью своей силы я могу обмануть кого угодно, но это не введёт их в контролируемую иллюзию. Лишь убедит, что всё так, как и должно быть. Можно убедить человека, что он всегда ходил на руках. И он пойдёт. Даже если рук нет. И я не влияю на человека. Отнюдь, я влияю на Мир. Мой способ далёк от истинной Иллюзии. Раньше я думал, что иллюзии слабы, но после своего пребывания в иллюзии я понял, что это не так. При должном умении можно воплотить иллюзию в Мир. И сам Мир поверит, что это существует и может существовать.

Погрузившись в медитацию, я стал осознавать на более глубоком уровне суть иллюзий. Спустя десяток минут я осознал всю глубину моего заблуждения. Иллюзия лишь на ранних этапах слаба. И чем лучше узнать иллюзию, тем сильнее станет она. И уровень той чёрной дыры далеко не предел. Это лишь начало. Интуитивно использовать иллюзии должен научиться любой иллюзионист. Осознав всё это, я понял масштабы всего этого. По мастерству я лишь новичок. Да, сильный. Да, могу практически всё. Но я лишь начал свой путь. Я в предвкушении. Насколько сильным я стану в конце пути? И будет ли вообще этот конец?

Отойдя от размышлений, я взглянул на Землю. Присмотревшись, я увидел всё в поле зрения. Там спокойно охотиться охотник на странную помесь мамонта и носорога. Думаю, как-нибудь схожу туда. Посмотрев немного в сторону, я увидел битву множества магов. Две армии столкнулись в противостоянии. Одна сторона была магами воды, а другая магами разума. Как понятно, в основном маги воды дрались со своими. Магия разума интересная штука. При должной силе можно человека заставить поверить в то, что его самый близкий человек на самом деле заклятый враг. И иллюзиями можно провернуть это же. По какому бы пути человек не пошёл, в его конце невообразимая Сила и Возможности. У меня есть и то, и другое. Но для обычного человека для достижения всего этого нужно Мастерство. Или нет? Из-за меня, убивая других, ты сам становишься сильнее. Но с таким огромным количеством Энергии в окружающей среде эффективней развивать Мастерство. Но все избирают лёгкий и короткий путь. И ведёт он к их смерти. Даже жаль. Или они на своём лёгком, но опасном пути не умрут? В любом случае, это дело далёкого будущего. Или оно уже наступило?

 

От Автора. 


Я написал свою первую сотню страниц. И просмотры пересекли черту в 10 000. Спасибо. 


Критикуйте в любом виде. 

 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26969/581968

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Больше глав
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку