Читать Что-то большее / Бессмертный: Глава 32. ★ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Что-то большее / Бессмертный: Глава 32. ★

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Войдя в одно из помещений, я увидел множество голограмм. Каждая была занята своим делом. Подключив свой разум к данным корабля, я понял, что это лишь запись давно ушедших дней. Изначально ИскИн создал это для „оживления“ корабля, и чтобы людям не было скучно, но через некоторое время люди отключили ИскИн. Просканировав ядро ИИ, я обнаружил человеческую Душу. Был человек, что добровольно пожертвовал собой ради всех, как он думал, людей, но его отключили. Печально это всё. Почему добровольно? Я прочёл его память. Один из ведущих учёных предложил свою кандидатуру на роль ИИ, после было создано ядро, которое представляло собой мозг. Как головной, так и спинной. Все нервы были подключены к искусственным нервам по всему кораблю. С помощью этого и можно было осуществлять управление всеми системами. Но нагрузка на мозг колоссальная.

Почему я называю его ИИ? Каждая поломанная клетка его мозга была заменена искусственной. А в процессе работы сломались все клетки. Не одновременно, а постепенно. Именно из-за этого его мозг и может выдерживать всю нагрузку. И вот его отключили. Душа пока держится, но через пару дней станет на одного ИИ меньше. Как порой судьба не справедлива. Стараешься на благо всех, а получаешь ровным счётом ничего. Хотя эта ситуация многогранна. Со стороны людей это отключение неисправного ИИ. Каждый делает ошибки, и последствия достигнут каждого. Люди отключили ИИ, а спустя пару дней я заполнил Мир Энергией, и людей не стало.

Активировать ИИ я не стал. Всё-таки людей больше нет. Не хочу расстраивать разум, что многие века заботился о людях, а в самый важный момент не смог. И смог бы? По данным корабля он был изготовлен несколько Циклов назад. В то время узнали о Циклах, и это был своеобразный „Ковчег“. Почему же они не прервали Циклы? Всегда есть люди, желающие нарушить правила. И тут в один момент произошла война за власть. В то время был патриархат, и другая сторона выступала за главенство женщин. Итоги видны сейчас. Империи больше нет. Из их достижений остался только этот корабль. Но всё это дела прошедших Циклов. Помяну ушедшую цивилизацию.

Дальше я пошёл в жилой отсек. По пути нашёл множество людей, занятых медитацией. Всё-таки это сознание решило задействовать все ресурсы. Я даже имени его не узнал. Если так подумать, есть-ли у него имя вообще? Вот и спрошу. Подойдя к одному из тел, я толкнул его. Открыв глаза, человек увидел меня. Первое, что он сказал, мне не понравилось.

—Уйди! Я занят. Давай быстро с моего корабля вали!

Мне захотелось его прибить. С одной стороны, почему бы и нет? А с другой, зачем? Я ему дал знаний. Оставил жизнь. А он на меня орёт. Выпустив немного Энергии, я сдавил его Душу. Тут-то он и понял, что попал.

Следующие несколько часов я вбивал ему, что можно делать, а что нельзя. И чего, спрашивается, я так взбесился? Как я понял, это он сказал из-за того, что я нарушил его концентрацию в самый неподходящий момент. Надо ко всему относится попроще. Не хочу повторять ситуации, что произошла с тем городом. Ещё я узнал, что у него нет имени. Собственно, как я и думал. И зачем надо было спрашивать?

Дальше я решил оставить его в покое. Переместившись к человеку из костей, я застал его в той же позе. Подойдя, я толкнул его. Подняв свою лицо ко мне, он застыл. А потом прозвучал вопрос. Всё тем же многоликим голосом.

—Зачем?

—Ты возомнил себя Смертью, я же показал тебе саму Смерть. К этой силе ты должен стремится. И когда-нибудь станешь подобием Смерти.

Дам ему надежду, а потом и силу. И будет у меня подчинённый. Или я делаю что-то неправильно?

—Да?

С сомнением ответил он. Это и понятно. Увидеть Смерти во плоти и услышать, что можешь стать её подобием.

—Да.

Сказал уже я. Странный диалог складывается. Но моё уверенное „да“ ему счастья не принесло.

—Я могу помочь тебе достигнуть этой силы. В замен ты будешь служить мне.

—Ты?

С иронией и неверием произнёс он. А потом добавил.

—Если сможешь, я согласен. Всё равно, я не знаю, что делать.

Всё таки согласился. Хорошо. Будет у меня личный некромант. Может, город мёртвых построить?

—Сейчас ты получишь знания о том, как развиваться. Также я уже создал контракт твоего вечного служения мне. А сейчас я уйду. 

На последнем слове он погрузился в сон. Загрузив в него огромное количество информации по развитию его как Смерти, я переместился в кратер.

Спокойный лес встретил меня. Множество динозавров бежали кто куда. И на одной из множества равнин сидел великан. Как оказалось, в медитации. Проверив его развитие, я заметил довольно хорошие результаты. Не идеал, но выше среднего. Отвлекать его я не буду. Лучше прогуляюсь до речки. В итоге решил всё-таки долететь. Приземлившись на оставшийся на удивление таким же берег, я лёг на тёплый песок и стал наблюдать за небом.

Наблюдая за небом, задумался о своём будущем. Я хоть сейчас могу узнать множество вариаций будущего. Но зачем? Интересней самому прожить, а не узнать то, что тебе лишь предстоит пережить. И размышляя в таком ключе, я погрузился в спокойный сон.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26969/575405

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Раздевайся? ООО,некрофилия
Развернуть
#
Я посмеялся. Не знаю откуда это вообще в тексте взялось. Удачи.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку