Читать Что-то большее / Бессмертный: Глава 22. ★ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Что-то большее / Бессмертный: Глава 22. ★

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Почему бы не взять себе? Хотя, с другой стороны, зачем? Со мной он в любом случае станет сильнее и когда-нибудь захочет убить меня. Или он будет нормальным? Хотя, учитывая, что у него крыша потекла, то вряд ли. Ладно, позже решу этот вопрос, а сейчас поставлю на него метку. Теперь можно и продолжить свой путь.

Сместив пространство так, что одним шагом я прохожу пару километров, отправился в путь. И вроде всё хорошо, и уже вошёл в ритм, но вдруг ощущаю людей. Останавливаюсь. И иду к людям. Ну, пародии на людей. Высотой в три метра. Абсолютно белые и худые. Руки длинные, и всё тело было из разряда „кожа да кости“. И как мне их называть? Встретишь таких ночью в лесу, и придётся штаны стирать. Хотя меня это не касается. Моё физическое тело полностью автономно, а желудок может переварить всё, что угодно с КПД в 100%. Как так? Одно слово, много смысла, Ошибка.

Вернёмся к этим людям. Жили они в обломке, видимо, космического корабля. Это раньше был жилой сектор, а теперь дом для людей. Возможно они бы и населяли эту планету в этот Цикл. Всё-таки мирные существа. Они даже отрицательные эмоции чисто физически не могут испытывать. У них мутация Души. Всё-таки постоянное подключение к знаниям Мироздания очень полезно. К этому времени я подошёл к обломку, в котором они живут.

Меня встретила пара людей, которые стоят тут на страже. Первый вопрос был странным.

—Надеюсь, Вы не пришли для повторной войны?

Они и воевали? Хотя, что им мешает убивать? Сожаление, как и страха, у них нет.

—Добрый день. Нет. Кто с вами воевал?

—Подобные Вам существа. Поэтому я и задал вопрос. Кстати, меня зовут Карл. А моего друга Мефодий. Мы участвовали на войне. Странные были времена. Я тогда с ним в первых рядах были. Под конец, когда почти победили, пришёл какой-то разумный и убил половину наших, а нас оставалось десятеро. Остальные трое погибли, когда пытались его убить, а Мефодий нанёс последний удар, хотя сам чуть не умер.

Какой дружелюбный народ. И я это серьезно. Пришёл чужак, спросил „что случилось?“, и ему всё расписали. Странные у них имена. Может, мне тоже новое имя придумать. Или всё же пользоваться этим. А может моим настоящим? Позже решу этот вопрос.

—То есть вы единственный из воинов?

—Нет. У нас были молодые, которых не взяли на войну. Но прошло уже десять лет с той войны. И мы всё думаем, нападут они или нет. Ряды у нас практически такие же, как тогда.

Интересно. Прошло уже десяток лет. А они готовы отражать атаку в любой момент. Хотя, учитывая их характер, половина из них умрут, не сопротивляясь в первые секунды нападения. Ладно, спрошу, чем я похож на, как они сказали, разумных, враждующих с ними.

— А как они выглядят? Чем похожи на меня?

— Так они такие же маленькие. Но они были зелёного цвета. И вы не пытаетесь напасть, а спокойно разговариваете. Может, зайдёте ко мне?

Неожиданное предложение. Ладно, зайду, а завтра найду тех, кто на них напал и чётко и понятно расскажу, что нельзя делать, а что нужно сделать. Ответил я согласием. Потом мы пошли в обломок. Пройдя пару коридоров, мы зашли в комнату, которую он открыл с помощью карточки, которую приложил к сканеру справа от двери. Кусок корабля функционирует нормально. Работает на электричестве. Скорее всего где-то здесь стоит генератор. И он работает уже огромное количество времени. Мне даже интересно, кто его сделал.

С этим разумным мы разговаривали в дружеском тоне. Я рассказал, где был и что видел. Он рассказал историю своего народа, и что сам видел или ему рассказывали. Оказывается, его народ не так давно нашёл этот обломок. Его нашли где-то сотню лет назад. Его тогда ещё не было, но его отец рассказывал, как был в той экспедиции.

В снежную бурю, пытаясь найти укрытие, они наткнулись на другой обломок. Спрятавшись в, как они думали, пещере, от бури. Когда буря закончилась, они удивлённо обнаружили, что жили несколько дней в каком-то непонятном месте. Позже они нашли запись с данными, которая включилась, когда они подошли к этому обломку, в котором и живут. Кто-то обдумал этот момент. Добрый человек. Даёт шанс спасения любому виду. Мне бы с ним пообщаться.

Его отец, к сожалению, умер во время войны. Старый уже был, и не выдержал ранения. Дальше мы говорили о простых вещах. У моего нового знакомого, оказывается, есть два сына и три дочери. Но его жена умерла при родах последнего мальчика. С ребенком всё хорошо, а мать не выдержала. Хороший человек. Не отчаивается. Хотя, скорее всего это из-за особенности вида. С одной стороны это дар, а с другой проклятие. Я мог бы воскресить всех, но они не будут самими собой. Как только человек умирает, у Души стирается Личность. Это закон Творца. Сам закон правильный. Но обидно.

Ночевать я остался у него. Мне выделили комнату напротив его. Перед сном я снова задумался о своём имени. И решил оставить псевдоним, Бес. Творец создал Мироздание, а я уничтожу. Можно сказать, что я противоположность Творца. И имя мне подходит. Или всё-таки я не Ошибка, а замысел самого Творца. Всё возможно.

От Автора. 

Карл (др. герм.) - мужественный, смелый.

Мефодий (греч.) - целенаправленный.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26969/566805

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Сяп
Развернуть
#
Я четпрофукал, когда это гг стал ненавидеть мироздание? Зачем его уничтожать, гг уже оправдывает имя, бесит меня, ошибка то, ошибка сё, мне можно то, я могу сё, и хер мне кто скажет, я же ошибка, свинтитесь отсюда нах!
Развернуть
#
В самом начале. Мироздание попросило это у гг.
Развернуть
#
Мироздание просило уничтожить его? Я то думал оно просто мерило силы таким образом(
Развернуть
#
Это будет не скоро. Гг надо набраться силы.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку