Читать Что-то большее / Бессмертный: Глава 19. ★ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Что-то большее / Бессмертный: Глава 19. ★

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В один момент я набрёл на руины какого-то города. Разрушенные многоэтажки, похожие на коробки. Серые, стеклянные коробки. И таких целый город. Прогулявшись по нему минут двадцать, я заметил какое-то сооружения. Это было похоже на арку и выделялось на общем фоне явно магическим происхождением. Я могу предположить, что это сделала явно не та же Раса, что создала эти коробки. Ладно, исследую, а потом буду делать выводы.

Исследование вывело, что это всё-таки врата телепортации. И так же вывело, что они неисправны. Но уже я выявил, что, исправив пару элементов конструкта, можно его починить. А потом пошла череда экспериментов. Первый провалился, а вмести с ним пол города тоже. А вот мои клоны так не взрывались. Кстати о них. Создав пару клонов с такими же силами, как и прошлый, то есть 1% от моих. Я продолжил эксперимент. И через великое множество экспериментов, используя метод научного тыка, я добился результата, а также полного уничтожения города.

Врата работали, и в них виднелось ночное небо. Или это космос? Слив клонов со мной, я ощутил, что мыслить стало легче. Скорее всего я смог взять себя под контроль из-за второго потока сознания. Значит, создание клонов имеет смысл только из-за потоков сознания. Хотя малое усиление идёт как приятный бонус.

Шагнув в арку портала, я оказался в космосе. Рядом летали обломки чего-то. Предположительно это то, во что я должен был переместиться. Оказался я на каком-то обломке. Скорее всего на нём также были врата. И переместился я сюда по маяку, установленному здесь. Мироздание подтвердило мои мысли. Так как я в космосе и ничего из-за меня не уничтожиться. Решил я развить самое сложное, что когда-либо развивал. И это Хоро-хронокинез. Для его развития я буду поглощать пространство-время. А это очень опасно. Но думаю, в открытом космосе, где землёй даже не пахнет, я ничего не уничтожу.

Когда довёл Хоро-хронокинез до максимума, я ощутил пространство. Всё. Даже Землю нашёл. Вот только какие-то границы, ранее ограничивающие мою чувствительность, пропали. Уменьшил свою чувствительность до пары километров от меня, ибо даже секунда наблюдения всего Мироздания через пространство здорово дезориентирует. Мне нужна практика в этом деле.

Переместившись на землю, я обнаружил, что множество разных существ дерутся между собой. Не на Земле, а в космосе недалеко. А на Земле происходит что то из ряда вон. Там была битва все против всех. Люди дрались с другими людьми, существами и монстрами. Всё-таки моё поглощения пространства-времени не осталось бесследно. Эффект бабочки? Скорее всего он.

Сначала надо выяснить, что вообще происходит. Подплыв к дерущимся сущностям, ибо каждое из них состояло из Энергии, я задал закономерный вопрос.

—Чего воюем?

Ответ напомнил мне тот раз, когда я задал вопрос червяку, то есть его не было. Они даже, не замечая меня, продолжали воевать, а когда одна из атак попала в Землю и она потеряла четверть своего размера, мне это наскучило. Подлетев в притык к одному из них, ростом, кстати, каждый из них был метров десять. Вот тогда меня заметили. И один из них, ничего не говоря, нанёс удар. Видимо хотел избавиться от меня быстро и не думал, что я выживу. Потому что их удивлённое выражение лица меня позабавило.

Вторым потоком я в это время обдумывал, что же всё-таки происходит. И выводом стало то, что своими руками я сломал барьер, установленный Мирозданием, и в Мир сразу повалили все, кому не лень, за людьми. Также Мироздание подкинуло мне краткую сводку истории самого этого Мироздание. И как я понял, люди - это довольно ценный товар. Хоть и его давно не было. И вот такая возможность.

Стою я перед всеми Сущностями и говорю.

—За Людьми пришли? Ну, попробуйте. Я вас уничтожу, если в течение десяти секунд не покинете этот Мир.

Они даже думать о моём предложении не стали, а один из них напал на меня. А я просто взял и уничтожил его. После того, как я развеял по пространству-времени одного из них, другие стали осторожнее. Но уходить никто не хотел. И на последней секунде они разом напали на меня. Остановив их, я начал говорить.

—Вот зачем надо было сюда соваться? Сидели бы у себя в Мирах. Так нет, надо за Людьми идти. Ну, ничего, этого вы больше сделать не сможете. А ведь я давал шанс. Почему никто не слушает?

Задал я вопрос в никуда. Но сам знаю ответ. Кто будет слушать в первый раз встреченного человека? Ладно. Убил я их, как и первого. Души их, кстати, я поглотил. Как сказало Мироздание, это правители нескольких ближайших миров. Слабые какие-то правители. Хотя, скорее, я сам сильный.

А сейчас я полетел на Солнце. Так давно хотел туда попасть. А люди пусть сами разбираются с остальными. Не маленькие. А ещё мне интересно, справятся или нет. Подлетев к Солнцу, меня обдуло солнечный ветром. И всё-таки в близи Солнце красиво.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26969/565388

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Недурно, однако.
Есть вариант закинуть ГГ в другие миры, где он и будет сражаться против скуки.
Удачи автору)
Развернуть
#
Благодарю. Другие миры будут.
Развернуть
#
Ни чего не понят но
Развернуть
#

Теперь эти миры должны быть его. Поместить их себе в душу и выкачивать энергию веры.
Развернуть
#
пусть для начала хотя бы мир себе сделает с населением и нормальной цивилизацией а не мутантов после выброса.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку