Читать Что-то большее / Бессмертный: Глава 17. ★ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Что-то большее / Бессмертный: Глава 17. ★

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прошла неделя. Я решил повременить с использованием браслета. Всё-таки я могу оказаться где угодно. И не факт, что я смогу вернуться. Плюс я не знаю, телепорт ли это по всему Мирозданию или только по этому Миру. Так же было принято решение развить свои силы. И у меня есть два пути. Самому развивать их или поглощать развитие других. И лучше я буду сам развиваться.

На очереди Аэрокинез. Или по простому - манипуляция воздухом. Поглощая воздух, я образовал вакуум вокруг тела. И чем интенсивнее шло поглощения, тем больше он становился. И когда я заметил, что радиус стал больше десятка метров, было уже поздно. Лёд испарялся, часть пара поглощалась, а остальная повторно превращалась в лёд. И так из раза в раз. И слой льда становился всё меньше и меньше. Прекратив откачку воздуха, порывом ветра сдуло весь пар, а я заметил, что за мной остался след. Вот такого развития событий я отнюдь не ожидал. Ладно, что там с Аэрокинезом? Максимум. Как это работает? Каждый раз, осваивая новый Элемент, я увеличиваю скорость изучения последующего? Мироздание подтвердило. Бред. Как такое вообще могло быть? Хотя, я же Ошибка. Так что буду оправдывать это.

С Аэрокинезом стало удобнее путешествовать. Взлетел, и летишь себе. Ветер дует в лицо, а мне всё равно. Но длилось это недолго. На земле, а точнее льду, я заметил какое-то поселение. Спустившись так, чтобы меня не заметили, я пошёл к ним. Может хоть они нормальные?

Подойдя, я понял, что скорее всего меня попытаются затыкать палками, как в прошлую подобную встречу. Когда я приближался, меня заметили и вышли встречать. Внешний вид был странный. Есть эльфийские уши, но при этом тело напоминает больше гномов. Мне даже жаль их. Могли быть красивейшей Расой, а вышла самая нелепая. Вышел вперёд старик с бородой. И стал говорить.

—Ты что забыл в моём селении?

И как мне отвечать? Ладно, буду по заготовленному.

—Я Странник. Прибыл издалека и, заметив это селение, решил зайти.

Лицо у толи эльфа, толи гнома поменялось. Но их мимику я не знаю. Ответ пришёл быстро.

— О, Странники у нас в почёте. Заходите.

Зайдя за пределы стен, в меня кто-то ткнул заточкой. Но не в печень, а жаль, так бы пошутил как в прошлый раз. Жаль? Со мной явно что-то не так. А вождь тем временем не поворачиваясь ко мне лицом стал говорить.

— Как же вы, Странники, глупы. Как только скажешь, что Странники в почёте, сразу расслабляетесь и даёте себя убить. На вас очень удобно наживаться.

Слово „Странник“ он повторял с иронией в голосе. А то, что они наживаются на ничего ни подозревающих людях, меня не колышет. Сами виноваты, что дали себя убить. Но то, что они меня решили убить, меня оскорбило. Ладно ещё те Люди, они хоть с армией пришли. Но эти твари даже не владеют магией. Просто заточка в спину. Как гопники, серьёзно. Ладно, отвечу.

— Как я вижу, ты решил меня прибить. Но спешу тебя огорчить. Я вечен. И убить меня невозможно.

После этого я образовал вакуум вокруг голов всех жителей этого селения. Никакой жалости. Но за детей есть осадок. Они же не виноваты в совершённых родителями преступлениях, но каждый из них в будущем скорее всего будет убивать и красть. Но этот вопрос также спорный. На эмоциях я какой раз убиваю невинных? Ладно, я приму всё, как есть.

Истина в том, что я сам себя убеждаю в том, что это плохо, а потом переубеждаю себя, что это плохо. Я ничего не чувствую, но стараюсь заставить самого себя поверить в то, что чувства остались. Я сам вызываю свои эмоции. Эта простая истина открыла мне глаза, и трезво взглянув на ситуацию я понимаю, что эмоции как мой друг, так и мой враг. Если я уберу эмоции, то стану роботом, который постоянно развивался бы, а если наоборот, все эмоции будут бесконтрольны, то я стану бедствием вселенских масштабов, если коротко, то я стану абсолютно хаотичным в своих действиях. Так что я снизил эмоции, но не убрал. Так из меня выйдет спокойный и уравновешенный, что под большим сомнением, человек.

Дальше я продолжил путь, попутно изучая браслет. И в итоге пришёл к выводу, что возможно перемещаться в конкретные точки, но нужно знать точные координаты. Вплоть до миллиметра, потому что хоть малейшее смещение в пространстве и можно попасть в параллельную реальность, а различий можешь и не заметить. Также интересный факт. У меня нет будущего и прошлого. В смысле, что нет параллельных реальностей со мной. Я существую один. То есть я могу не боятся, что завтра проснусь в пустоте из-за того, что другой я уничтожил Мироздание. А будущее предсказывается по параллельным реальностям. Я даже немного запутался в этом.

Солнце закатывается за линию горизонта. Я же любуюсь закатом в такой привычной ледяной пустоши. Хотя после стольких увиденных обитателей можно ли назвать это пустошью? И так, шагая в неизвестность, и закончился этот день.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26969/565136

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Лучше убей всех людей и мировикипедия создаст для тебя людей и обучи их тому что нельзя пытаться убить тебя
Развернуть
#
Мировикипедия... Как ты до такого додумался?
Развернуть
#
Я гений 21 века мое мнение никогда не остается незамеченным

Как вы простой люди можете сравнится со мной Лин Ченем
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Аааа, поняяятненько, SPOILER Читайте на свой страх и риск
;)
Развернуть
#
Кстати, где статуи из воздуха и из земли?👃
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку