Читать Что-то большее / Бессмертный: Глава 8. ★ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Что-то большее / Бессмертный: Глава 8. ★

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Проснулся я на том же месте, где и засыпал. Может хватит подозревать всех подряд? Нет. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Народная мудрость. Встав с кровати, подошёл к двери. Дверь сразу открылась, а за ней меня уже ждали. Проводили другим маршрутом, но в ту же пещеру. Это они со всеми так, или я особенный? Скорее всего со всеми. Войдя в зал Гора сразу обратилась ко мне. 

—Приветствую, Странник. Отдохнув и набравшись сил, просим тебя проводить наших бравых воинов к сражённой тобой Птице Огненной. 

Мне начинает нравиться этот стиль общения. Я бы отвёл, но там Птички нет. 

—Великая Мать народа Ледей, прошу понять мою просьбу. Собраться с мыслями мне нужно и вспомнить место, где проходила битва сея. Прошу на раздумья один оборот шара Земного вокруг светила Великого. 

Год на раздумья. Интересно, какая будет реакция. 

—Много время ты просишь, Странник. Максимум, что можем мы предоставить, это срок в сотню капель. 

Сотню капель? Что это? Надо спросить. 

—Странствовал я в тех местах, где неизвестны „капли“. Соблаговолит Великая объяснить мне истину? 

Мне даже любопытно, каков последует ответ. 

—Капли позволяют время определить. Проведут тебя капли послушать. 

Соглашусь. Хотя меня и не спрашивали. 

—Послушать хочу я звук капель сих. 

И меня повели в тоннели. И перевели в пещеру. В пещере было прямоугольное отверстие и оттуда слышалось эхо капель. 

—Шестьдесят отражений звука равны капли одной. 

Сказал мне провожатый. Посчитав, я понял, что одна капля равна одной минуте. Я променял год размышлений на сто минут. Идеально. Но система измерения времени интересна. 

—А почему именно шесть десятков отражений равны капли единственной? 

—Так сказала Великая Мать! 

Понятно. Мне становится всё интересней и интересней, но помощью Мироздания я пользоваться не буду, а то будет скучно. Дальше меня отвели в мою комнату. А мне надо сообразить, как сделать труп Птицы или сказать, что он был здесь, а теперь его нет. Не, я не ищу лёгких путей! Мироздание, как создавать всё из ничего? Зачем лишние ограничения? 

Не было никаких ответов. Я просто понял, как это надо делать. Сначала изучаешь с помощью Энергии то, что хочешь воссоздать, а потом вливаешь Энергию в получившийся конструкт. Создавать своё можно чисто на воле, только может получиться какая-то кракозябра. Из-за того, что я поглотил Птицу, конструкт имеется. 

В комнате я смотрел в никуда. Анализировал свои действия и понял, что творю какую-то хрень. Зачем я вообще остался у этих Ледей? Мог бы поискать нормальных Людей, а не эту унылую копию. Но для того мы живём, чтобы попробовать всё. Или я исключение? Всё-таки я - Ошибка. 

За мной пришли, и после ставшей уже привычной сети туннелей мы вышли на свет Божий. Было утро. На небе ни облачка. Идти предстоит пару дней, точно не помню, но думаю с группой в три десятка лиц будет дольше, чем если бы я шёл один. 

В пути нечего интересного не было. Я успел заскучать и через пару суток сказал, что мы практически пришли. Незаметно создав труп я повёл группу к нему. Придя на место, я сказал, что он был тут. Вся группа стала раскапывать местность. Через час поисков они всё-таки обнаружили Птицу. Потом, выгрузив на ледяную платформу, силами половины группы понесли её обратно. Каждый день группы сменялись. Добрались мы без приключений. 

Подойдя к горе, Птицу положили у входа и проводили меня в Главную пещеру. Пройдя на место меня, как всегда, поприветствовало это лицо. 

—Доброго тебе здравия, Странник. Оплатив нашему народу сполна, ты заслужил отдых. И отдохнёшь когда ты, тогда и будем мы думать о вознаграждение за помощь. 

И меня увели. Это выглядит, как квест. Пришёл к лицу, озвучили квест, увели его выполнять. Что-то здесь не чисто. В комнате всё та же обстановка. За исключением, что на столе стоит миска с горячим мясом. Горячим! Откуда? Хотя неудивительно, что я не знаю, всё-таки мне показали всего-то три помещения. 

Проснувшись, первым делом подошёл к двери и открыл её. Меня уже ждали. Зачем я вообще сплю? Хотя глупый вопрос. Я жду их действий и не попробуют ли меня убить во сне. 

Отвели меня всё в тот же зал. Голова сразу сказала то, что мне не понравилось. 

—Странник. Ты обманул нас! Это не Великая Огненная Птица! Это лишь подделка! За такой обман ты приговорён к Смерти! И не важно, что ты Бес! Приговор приступает в исполнение немедленно. 

И на меня напали, а точнее в меня полетело море льда, но всё было остановлено мной. Меня они разозлили! Я значит для них Птицу создал, а они меня обвиняют в обмане! Уничтожу! Сотру в порошок! И из меня вышла волна Энергии, как при наполнении Мира, но намного меньше! Вся гора с их жителями была вырезана из Мироздания. Лишь я один стоял на гладкой и ровной поверхности, на которой не так давно стояла Гора. Странно. Почему я так эмоционально отреагировал? Я же ждал чего-то подобного? Или у меня теперь будут такие эмоциональные всплески? Если да, то это плохо и своё эмоциональное состояние надо исправлять. 

—Но, чем же всё-таки было это Лицо? 

Задал я вопрос в никуда. Мироздание, как я и просил, не ответило. Я же продолжил свой путь.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26969/563458

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
спaсибo!!!
Развернуть
#
Нехило так.
Развернуть
#
Начинает раздражать мол, "я велики ошибка, вы че хотите творите живите, а мне не хочется быть как вы, я же ОШИИБКААА, тьфу, простые желания, нахер их! "
Развернуть
#
Это переходный момент. Со временем он не будет акцентировать на этом внимание.
Развернуть
#
Ты то не понимаешь вампиры или оборотни гордливы как будто люди для них микробы и если они пожелают то они умрут и теперь представь ты создатель все го и понимаеш мысли всех и микробы тебя оскарбляют
Развернуть
#
Это как человек напавшый на небо.Он прыгнул с утеса пытаясь воспорить и убить небо, но умер от гравитации.
Развернуть
#
Оскар, ***, юте👃
Развернуть
#
Великая Мать народа Ледей, прошу понять мою просьбу. Собраться с мыслями мне нужно и вспомнить место, где проходила битва сея. Прошу на раздумья один оборот жара[[[[[тута параблема аднака!!! Шара, брат, и Жара - две разный штука получается, брат, однака]]]] Земного вокруг светила Великого.
Развернуть
#
Хех. Благодаря ещё раз.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку