Читать Что-то большее / Бессмертный: Глава 6. ★ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Что-то большее / Бессмертный: Глава 6. ★

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пошёл снег. Вопреки моим ожиданиям. Жаль. Снег хоть и меньше, но нравится мне. Ладно, постою под снегом. Хорошо, но снежинки, падая на меня, не тают. Это из-за того, что я сам управляю холодом? Задал я вопрос в никуда. Но ответ пришёл. 

«При стопроцентном понимании и контроле Элемента я становлюсь им, и если обычная Сущность может стать только одним Элементом, то я Ошибка и могу быть сразу всеми.» 

Ещё одна грань того, что я Ошибка. Это хорошо. Видимо те генераторы и отвечают за это. Это интересно. Сколько ещё я не знаю о себе? Если так посмотреть, я о себе знаю очень мало, можно сказать, мизерно. Но я надеюсь, когда-нибудь все тайны откроются передо мной. За вечность я узнаю все свои и чужие тайны. Надеюсь на это. 

За такими размышлениями и прошёл скоротечный снег. Как люди отреагируют на моё Бессмертие? Люди всегда стремились к нему, и вот я появлюсь. Захотят ли они меня исследовать? Да. Они смогут это сделать? Нет. Я не позволю им это сделать. Или к тому времени я изменю своё решение? Всё возможно. Или мне скрываться? Научиться изменять тело и пытаться, чтобы не заподозрили? Нет. Я не хочу быть крысой. Это может и глупо, но кто Я, и кто они. Я - Бессмертный и Неуязвимый. Они — живут от силы век и очень хрупки. Или с приходом Энергии что-то измениться? Может мне стать для людей чем-то, к чему надо стремиться? Идеалом? Или просто показать свою силу и пусть меня не трогают из-за страха? Вариантов много. Это те, что я заметил сразу. Ещё огромное количество созревает у меня в мозгах. Но окончательно я решу только тогда, когда будет хоть какая-то цивилизация. Сейчас это бессмысленно. 

Полдень. И всё-таки время течёт как вода сквозь пальцы. Но я же могу двигаться и думать с такой скорость, что время для меня останавливается. Почему для меня оно так быстро идёт? Или я сам себя замедляю? Может быть. Ответ пришёл. 

«Да.» 

Кратко. Но понятно. Теперь всё встало на свои места. Но мне так лучше. Я иду целыми днями и не замечаю длительности суток. Но замедляю я только восприятие времени? Или всего себя? 

«Только восприятие время.» 

Это хорошо. А то я бы век шёл до своей цели. Но что я там жду увидеть? Я же хотел там обучиться Контролю Снега, но я уже его выучил. Зачем я продолжаю идти туда? Меня что-то тянет? Нет. Надеюсь найти людей? Может быть. Из-за скуки? Наиболее вероятно. Хотя скуки я не испытываю. Может желаю поучаствовать в интересных событиях? Да, конечно, я этого хочу. Но вдруг там ничего нет и я зря туда иду? А вдруг там оплот цивилизации, и когда я приду, сразу начнутся интересные события? Всё возможно. Может эта гора подобна той, что я видел в первый раз и просто присела поспать и когда я приду на место, там ничего не будет? Тоже может быть. 

Полночь. Как быстро. Даже не заметил. Но туча до сих пор не улетучилась и закрывает весь обзор на звёзды. Ладно. Успею ещё налюбоваться. Тишина. Только порывы ветра и хрустящий снег под моими ногами нарушают её. Вдали загорелся и погас огонь, стал слышен рёв, похожий на драконий. Стоп. Что!?! Какой огонь?! Какой рёв?! Успокойся. Пойду в ту сторону. Или полечу? Создаю платформу, встаю и лечу. 

Прилетев на место, я увидел Дракона без крыльев синего цвета и птицу без ног и перьев красного цвета. Какой раз удивляюсь живности в этой пустыне. Птица, кружа над Драконом, поливала его огнём, а он в свою очередь стрелял в Птицу сосульками по типу тех, что были у Осьминога. Дракон, как и Птица, были длиной в десяток метров и ростом в шесть. Странное соотношение. Но чего только не бывает? 

Спустя пару десятков залпов оба заметили меня, и в отличие от Осьминога, решили устранить свидетеля из битвы. 

Я же никак не отреагировал и получил огнём в лицо, а сосульку принял на грудь. Даже с места не сдвинули. Если бы сдвинули, я почувствовал бы себя ущербным. Так что это не достижение. Захватываю обоих в лёд, оставляя головы открытыми. Подлетаю на дракона и поглощаю. Эффекта нет. Подлетаю к птице и проделываю то же самое. Что там с Пирокинезом? 

«Понимание 25%. Контроль 10%.» 

Зачем я поглотил их? Просто так. Захотелось. Всё-равно, если бы оставил мёртвые тела, то мог бы объявится кто-то по типу того Осьминога и забрать их силы. А так я точно знаю, что это не произойдет. Хотя я мог бы на этот счёт не беспокоиться, но если Монстр с силой этих двух уничтожит всех Людей, будет не смешно. Хотя, думаю, Мироздание сделает ещё Людей. Так что моё беспокойство беспочвенно. Продолжу путь, не вечность же мне стоять. Как раз наступил рассвет. Надеюсь, этот день принесёт мне что-то интересное.

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26969/563249

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спaсибo
Развернуть
#
спaсибo!!!!! сюжет!!! Наконец!!!
Развернуть
#
Он же ускорит свое восприятие да?) 😕
Развернуть
#
Когда-нибудь, да.
Развернуть
#
Уф наконец то
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку