Читать Что-то большее / Бессмертный: Пролог. С чего всё началось. ★ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Что-то большее / Бессмертный: Пролог. С чего всё началось. ★

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В самом начале существовал Творец, и он был един и бесконечен. И создал Он Реальность и Его любимых творений, Людей. Потенциально каждый Человек без исключения может стать подобием Творца. Вместе с Людьми были созданы многие другие Существа, у которых были огромные ограничения, но силу они имели с самого рождения. Творец, в своей бесконечной мудрости, отвёл Людям Мир под защитой Мироздания. Но человечество из глупости своей воевало и уничтожало друг друга, и так появились Циклы. Создание пары долгожителей, развитие цивилизации, создание сверхмощного оружия, уничтожение. И так Цикл за Циклом.

И если изначально Люди сами по себе были сильны и могли уничтожать планеты мыслями, то спустя множество Циклов Мироздание решило ограничить Мир, в котором существовали Люди. И мир стал вместо помощи и усиления человечества вытягивать силу из людей. Снижая насыщенность энергии в Мире, пока Энергия не пропала вовсе, но и тут Люди нашли выход, которым и стали Технологии. Теперь, уничтожая друг друга с помощью машин.

Спустя ещё великое множество Циклов Мироздание решило ограничить продолжительность жизни человека с 1000 лет до 100. Люди и тогда нашли путь выкрутиться, они заменили качество количеством, и Циклы продолжались. Были созданы и опасные животные, которых люди научились убивать. Были созданы болезни, которые люди научились лечить. Были попытки направить людей подальше от развития в сторону войны, но даже так Люди продолжали и продолжали Циклы, сами о них не зная.

Было множество Сущностей, следящих за Людьми, но вмешаться они не могли. По сути вмешиваться могло лишь Мироздание. Но была в этом правиле лазейка. Сущности приходили, уходили, Циклы сменялись, и какой-то умник придумал выхватывать души людей и вселять в других существ, так и появились самые талантливые Существа. Люди же ухудшились в качестве, потому что, чем старше душа, тем более талантлив будет человек, но самые древние души забрали на первых парах. Но Люди даже при таких условиях умудрились себя уничтожить. Через несколько Циклов эти Сущности наконец заметили, что человеческая душа хоть и сильна в теле других существ, но перенимает ограничение этого тела и не может превысить планку.

Было решено брать ещё живого человека, но встали проблемы. И в итоге они возносили свой глас к Мирозданию с просьбой разрешить им каждый Цикл брать определённое количество Людей, и было дано разрешение: лишь 5 на Сущность. Так же было поставлено ограничение: Люди могли прожить в другом Мире лишь отведённый им век, так же, на время прибывания в другом Мире Люди были бесплодны. Такие ограничения всех устраивали. Так прошло ещё множество Циклов.

Однажды группа молодых Сущностей решили, что они самые умные, и решили украсть Людей. Всеми силами они смогли выхватить одного и попытались скрыться, но итогом этой авантюры было их вечное мучение в Аду, являющемся по сути местом наказания Мирозданием, в этом месте не живут демоны, мучающие Души, там нет ничего, лишь души провинившихся и вечные мучения. Так же было полное закрытие Мира Людей. Сущностям нельзя брать ни самих Людей, ни их Души.

Сами Души оставались и копились в Мире, и спустя множество Циклов люди стали понемногу улучшаться. Стали более активно развивать другие направления, но Военное оставалось на первом месте. Сущности просили ещё, и Мироздание решило в качестве поблажки разрешить ограниченное пребывание в Раю, здесь не обитают ангела, это по сути место поощрения Мирозданием, здесь существуют лишь Души и вечная радость. Сущности согласились на это. Всё-таки, это лучшее место Мироздания.

Души же Людей всё продолжали скапливаться и усиливаться, со временем у них образовалась защитная плёнка, которая имела цель огородить их от влияния Мира, но была слишком слаба. Из Душ постоянно Мир вытягивал Энергию, стимулируя их развитие, и со временем стали рождаться Люди с резервом Архимага и возможностью мгновенно восстанавливать резерв, но полностью лишённые Энергии. Души продолжали усиливаться и адаптироваться, и в итоге всё привело к тому, что Люди, если бы оказались в других Мирах, были невосприимчивы к любому виду воздействия, но Мир был сильней.

И вот спустя множество Циклов в конце одного из них произошла Ошибка. В момент уничтожение Людей оружием, вызывающим глобальное снижение температуры до абсолютного нуля (−273,15 °C), в одного Человека стали вливаться все Души в Мире, сливаясь с Душой Человека. Надо отметить, что у каждой Души стирается личность и память при смерти Человека, в котором и находилась эта Душа. Сливаясь с Душой Человека, другие Души усиливали её и укрепляли. Этот процесс занял множество веков, но был закончен и в конце получился Человек с силой Творца. Точнее, возможностью стать рядом с Творцом, ибо умения пользоваться своей силой у него не было. Тело же усилилось и стало неуязвимым и Бессмертным. Душа стала игнорировать ограничения Мира и больше не было возможности выкачивать Энергию из этого человека. И вот, среди ледяной пустоши очнулся Человек, или что-то большее.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26969/561523

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
спaсибo!!
Развернуть
#
Пожалуйста.
Развернуть
#
О, гг не сбухты барахты силач, а хоть как то более менее обосновал свою силу) даееш)
Развернуть
#
Теперь гг нужно научить нагибать
Развернуть
#
Что-то мне мироздание не нравиться. Подозрительно всё это.
Развернуть
#
Хоть кто-то заметил.
Развернуть
#
Я тут на досуге тоже пишу. И с моим небольшим опытом заметил, что "мироздание"- странный экспериментатор. То даёт силу, то отнимает, то раздаёт людей и их души, то нет.

Тут, наверно, " мироздание" выступает в роли какого-то плохого торговца...не бесплатно же она чтото комуто давала...
Развернуть
#
Я позже собираюсь раскрыть что да как. Хотя и не знаю когда. Удачи.
Развернуть
#
Интересно, вот растянуть немного. Конкретики побольше.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
У меня тоже подобие творца является экспериментатором (я не на этом сайте книгу пишу если что)
Развернуть
#
Можешь кинуть мне ссылку? Было бы интересно почитать.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку