Читать Monolith, Welcome to another world! / Монолит, Добро пожаловать в иной мир!: Глава 17. Наши приключения не заканчиваются. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monolith, Welcome to another world! / Монолит, Добро пожаловать в иной мир!: Глава 17. Наши приключения не заканчиваются.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– К-ррр…

Пингвин… Стоящий на камне с недовольным выражением на лице, пухлый пингвин не спускал со всех нас своего кривого взгляда. Тихонько переводя свои брови из стороны в сторону, он снова посмотрел на разбросанные вещи из рюкзака, и злобно окинул светло-оранжевыми глазами Буржуя. Тихо осматривая стоящую птичку перед нашими глазами, Шутник первым решил промолвить своё слово…

– Кабан, смотрю на него, и о тебе сейчас думаю…

– Тебе че бл*, каждый круг обо мне напоминает?! - громко возразил Кабан, и переглянулся со взглядом птицы.

– Я про взгляд… Ааа… Теперь понял о чем ты. Хорошее замечание, возьму себе на заметку в будущих шутках. - с улыбкой сказал Шутник, и посмотрел на разбросанные вещи из рюкзака. – Мне его немного жалко стало. Такое чувство его на войну собирали, а Буржуй за пару секунд ему весь военный настрой испортил. Прям вижу в своих мыслях, как семья пингвинов расстается друг с другом, а под конец — маленькие пингвинята слезу пускают от ухода отца в яркий закат.

– Слышь… Не драматизируй тут… Откуда мне было знать, что это животное? Кто вообще придумал пингвина снаряжать рюкзаком, а на тело плащ темный напялить? В этом мире вместо курьеров, птиц использовать решили? - недовольно произнес Буржуй, и посмотрел на крылья пингвина. – - Нелетающих…

– К-рррр!!!

– Ну, своё недовольство он выражает только тебе. Мы то его пальцем не тронули, и в нос не получили клювом под конец, но! Я так не смеялся уже давно. Особенно, когда тебя Карась с патронами подставил, и ты от кабана на дерево зал…

Ударив локтем по груди, Шутник быстро свалился на землю, и прозвучал странный звук разбитого стекла. Быстро спрыгнув с камня, пингвин моментально снес Шутника своим весом с места, и с открытым клювом встал в ступор. Аккуратно заглянув за тело птицы, я молча посмотрел на разбитый флакон, из которого вылетел белый свет. Взлетев в небо, произошла небольшая вспышка белого света, после которой на наши тела начали падать снежинки…

– К-ррра! К-рр… К-ра… К-рааа! - взволновано кричал пингвин, и медленно развернулся в сторону Буржуя. Со злобным взглядом, птица сделала свой рывок, и со всей силы столкнулась клювом с животом Буржуя. Упав от неожиданности на землю, Буржуй открыл свои глаза, и тут же увидел падающего с неба пингвина, который приземлился всем телом на голову бойца…

– Ах-ха-ха… У меня щас сердце остановится! Это бунтаря нам сам бог Монолита послал, чтобы насладиться последними минутами жизни в этом лесу! Кабан, дай ему рыбки за эффектное выступление.

– Завались Шутник, Буржуй сейчас задохнется под ним! Влад, Снежок — быстро помогите убрать его с лица! - грозно прокричал Местный, и подбежал к птице с нами.

Ухватившись за тело пингвина, мы быстро начали толкать его в сторону. С тяжестью в груди, наши руки затряслись от веса птицы, но всё было безуспешно… Лишь через пару секунд, за нашими спинами прозвучал странный звук открытой банки консервов, и пингвин быстро убежал из-под наших рук. Завалившись втроем на лежащего товарища, тот с хрипом в голосе открыл свои глаза, и со слезами посмотрел на голубую луну…

– Я уже с дедом успел поговорить, пока вы меня добить не решили… Где этот пингвин?! - со злобным лицом, Буржуй приподнял свою голову в сторону Кабана. Открыв консерву с рыбой, Кабан с улыбкой на лице подбрасывал мелких рыбешек вверх, а пингвин в свою очередь красиво ловил их. Делая грациозный поворот за поворотом, все удивленно смотрели на выступления птицы. – Бл*ть, спасибо Кабан! Накорми его ещё больше, чтобы я точно в следующий раз не выжил!

– Жрать сейчас каждый хочет…

– Ох*енное замечание! Главное ты нам бутерброды с колбасой дал, а он на халяву жрет рыбу… Лучше предлагайте идеи, что нам делать дальше. Из леса выхода нет, но вот это существо смогло найти какую-то тропинку к нам. Выводы — пытаем его до тех пор, пока он не захочет с нами сотрудничать!

– Птицу пытать? Буржуй, походу тебя сильно придавило его задом... Человек одно, но несчастное животное, которое сейчас злится только на тебя — это не лучшее решение сейчас для нас.

– Ты ещё скажи мне извиниться перед ним, и тогда он точно нас выведет отсюда… - сквозь зубы промолвил Буржуй, и посмотрел на стоящего пингвина перед ним. Тяжело вздохнув грудью, Буржуй присел на своё колено, и тихо произнес – Уважаемая птица, не соизволите ли вы простить такого невежу за свои проступки? В качестве возмещения ущерба, вы получите одну консерву с килькой. Что скажете?

– К-ррр…

– Че тебе ещё надо бл*ть?!

Шевеля своими бровями из стороны в сторону, пингвин указал крылом на разбросанные вещи рюкзака, и снова посмотрел недовольным взглядом на всех. Почесывая свой лоб, Местный дал громкую команду всем собрать вещи в рюкзак, и за пару минут мы выполнили свою задачу. Усевшись поудобнее на камень, я посмотрел на довольное лицо пингвина, которое приступило одевать рюкзак на себя.

« Грибы, маленькие гоблины, а теперь пингвин… В этом мире всё выглядит достаточно загадочно, но в то же время и очень интересно. Как вернемся в лагерь, обязательно расскажу Тихому об наших приключениях в лесу. » - с улыбкой на лице подумал я, и посмотрел на махающего крылом пингвина в нашу сторону. С первого взгляда было понятно, что пингвин согласился помочь нам покинуть этот лес, но появился ещё один вопрос в моей голове…

– А куда он поведет? Дорога в лагерь в той стороне, но у него совершенно другой маршрут. - с беспокойством сказал я, и посмотрел на спокойные лица остальных.

– Посмотрим… Если мы выберемся из леса, это уже будет сильный прорыв для нас. Так что, идем за нашим новым проводником. - уверенно произнес Местный, и направился вслед за идущим пингвином.

– Глаз, а почему ты такой недовольный?

– Обидно немного мне… Какая-то птица знает дорогу из леса, но точно не я… Но, это пока! Как доставят в лагерь базу навигации с дронами, обязательно каждый кусочек леса облечу, и внесу безопасные тропы на ПДА всех бойцов Монолита. После этого, со мной никакая птица не сравнится! Хорошая задумка, Снежок?

– Поддерживаю тебя.

С легкой улыбкой на лице, Глаз посмотрел на темное небо, где пряталась за облаками голубая луна. Наблюдая за ней, он несколько раз почесал свой подбородок, и ускорил свой шаг. Не став его догонять, я молча шел позади отряда вместе с Козловым и Васильевым. Два уставших от тяжелых испытаний этого мира мужика, смотрели на меня любопытствующим взглядом. Пытаясь промолвить мне слово, каждый раз их что-то останавливало, и военные отводили от меня свои глаза. Мне хотелось попробовать найти дружественный контакт с одним из них, но нагнетающая обстановка леса давала о себе знать…

« Припять казалось мне более страшным местом, но теперь отдаю эстафету этому лесу… Хоть тренировки Феникса и дали свои плоды во время атаки группировок на город, и помогли мне выжить, но сейчас я немного сомневаюсь в своих способностях. Стая волков, что сейчас бродит в этом лесу — куда опаснее, чем боец в экзоскелете из группировки Долг… Надеюсь, что эта птица знает дорогу отсюда… »

__________________________________________________

[Три часа спустя…]

– Мы… Мы вышли… - тихо промолвил Глаз, и посмотрел на уставшие лица остальных. – Надо отдать должное пингвину, он вывел нас из этого проклятого до жути леса.

– К-ррр…

– Склоняю перед ним свою голову, а теперь что собираемся делать дальше? Наш лагерь в этом лесу, и мы понятия не имеем, как пробиться к нему. Вертолетов нет, связи нет, а боеприпасов у нас… - раздумчиво говорил Буржуй, пока его взгляд не устремился вдаль. Застыв на месте, он указал пальцем в темное небо, и на его лице появилось беспокойство. – Это что за херня летит?!

Каждый повернул свою голову по указанному направлению, и удивленно посмотрел в темное небо. Пытаясь выследить что-то своими глазами, я услышал взволнованный крик пингвина за нашими спинами. Не успев оглянуться назад, птица быстро побежала вдоль леса, тряся своим рюкзаком из стороны в сторону. Схватившись за автомат, я нацелился в небо, и был поражен увиденному. Черные тени в небе, размахивали своими крыльями словно птицы — летели в сторону, куда недавно побежал пингвин…

– Глаз, что видишь? - нервно сказал Местный, и посмотрел на целившегося в прицел товарища.

– Кхм… Голова с длинной шеей, крылья по бокам и лапы свисают… Это точно не вертолет, но со своими размерами целый танк на крылышках. Наблюдаю только семь объектов в небе, и летят на северо-запад. Кстати, а куда наш проводник побежать решил? Случаем не на завтрак им?

– Колобок наш видимо в той стороне живет, раз так быстро драпанул туда. Но, это уже его проблемы, и нас они никак не касаются — ведь я прав Местный?

– Твоя правда Сергей, но меня немного волнует та стая птиц в небе… Глаз — ты за старшего пока меня нет. Влад, Снежок и Сергей — направляетесь со мной по следам пингвина, и разведаем всё там. В бой желательно не вступать, но если враг сам полезет на рожон, то накормим его свинцом. - уверенно произнес Местный, и посмотрел на взволнованные лица военных. – Вы чего такие нервные?

– Дело в том… Я с Васильевым наблюдал рядом с лесом деревню с гражданскими, и мне кажется что те твари летят именно к ней…

– Хм… Возможно и так, но для нашего лагеря это всё ещё большая проблема. Грибов мы с подствольников обстреляем с легкостью, а с воздушными пташками воевать будет куда сложнее. Поэтому займемся разведкой на эту ночь. Ладно господа, мы выдвигаемся!

Молча кивая головой, отряд из четырех человек выдвинулся на разведку по следам убежавшего пингвина. Быстро продвигаясь рядом с границей леса, я то и дело поглядывал в небо, пытаясь разглядеть в нем летящего врага, но наблюдал лишь густые облака. Ощутив на своем плече руку нашего техника, он со спокойным лицом посмотрел в мои глаза, и легко улыбнулся.

– Не волнуйся так сильно, а то вредно для здоровья будет.

– Это почему же?

– Работая техником на кордоне, я познакомился с хорошим мужиком одним. Тот был ветераном на болотах, и отстреливал всю живущую там дичь, и в один пасмурный день — словил пулю в плечо. Сидел на хуторе одном, и случайно встретил проходящий отряд бандитов. В людей он ни разу не стрелял, только монстров… Вот взволновался до такой степени, что ели убежать сумел с подарком в плече. Так что запомни — будь всегда спокоен, и держа палец на курке. Лады?

– Понял!

– Молодец! Кстати, Влад… Ты херли гремишь так? Что у тебя в рюкзаке такое?

– Всё по стандарту…

– Ты кого обмануть пытаешься? Думал я не замечу?

– Не знаю о чем ты…

– Я о том, что ты из рюкзака пингвина две стекляшки спер белого цвета. Ты хоть знаешь для чего они?

– Эх… Вот ты блин... Нет не знаю, но очень любопытно. Тот фейерверк в лесу меня заинтересовал, так что хочу разузнать с Тихим об этой жидкости всё, что смогу. И кстати! Кабан вообще ту дурь, которую мы нашли у психов на Радаре взял собой. Как он сказал — придет время, и все эти вещи послужат для нас благим делом.

– Ха-ха-ха… Я давно знал об этом, ведь Кабан всегда ищет во всем выгоду.

– Вижу у Вас на разговоры силы ещё остались, значит побежим быстрее! - громко произнес Местный, после чего ускорился в беге, и стал значительно отдаляться от нас всех. Без лишних возражений, все быстро ускорились свой темп бега за командиром…

___________________________________________________

[35 минут спустя…]

– Твою же… Чертов холм… Хех-хех…

Не обращая внимания на слова Влада, я продолжал следовать по пятам командира. Усталость играла на лице каждого. Медленно поднимаясь вверх, каждый мой шаг проходил с болью в ногах. Смотря на серьезный настрой Местного, я пытался найти в себе немного сил, чтобы преодолеть последние метры подъема на вершину холма. Но, резко остановившейся командир, остановил меня своей рукой и замер на месте…

– Тихо…

– Привал? - с болью в горле произнес Влад, и склонил свою голову вниз. – Слава тебе Господи...

– Нет… Кто-то кричал… Всем приготовить оружие и за мной!

Быстро передернув затвор автомата, я отбросил мысли с болью и моментально бросился в след за командиром. Преодолев последние несколько метров, мы наконец-то оказались на вершине, и наблюдали жуткую картину. Сидящий монстр на крыше одного из зданий, кровожадно отрывал клыками руку человека, после чего закинул свою голову вверх и целиком проглотил её. Отвернув свой взгляд от него, я посмотрел на небольшую группу людей, которые отбивались от тварей вилами и топорами в руках…

– Местный, к нам баба бежит с ребёнком вон там! - уверенно произнес Сергей, и указал пальцем вперед. – А за ней херня летит!

Убегая от летящего монстра, молодая девушка с рыжими волосами бежала прямиком в нашу сторону, ведя за руку маленького мальчишку с заплаканным лицом. Освещая свой путь тусклым фонарем, оба со всех сил спасались от монстра, но через пару секунд фонарь резко погас. Не пробежав и ста метров от деревни, мальчишка споткнулся ногой об камень и всем телом лег на землю вместе с девушкой. Начавший громко реветь на земле парень, обхватил руками талию девушки, и крепко прижался своей головой к её груди…

– Приказ всем, огонь на подавление приближавшейся к ним твари!

Услышав громкий приказ командира, все моментально выставили дула своих автоматов в сторону приближавшегося монстра, и началась яркая пальба. Гильзы со звоном сыпались на землю, а из дула вырывался свет, которой стал освещать всё вокруг нас. Стреляя в черное пятно в небе, мы выпустили все свои магазины в него, и получили должный результат. Полетев стрелой вниз, тварь с грохотом приземлилась на крышу одного из зданий, и медленно скатилось…

– Много… Много ушло на одну тварь… Заряжаем бронебойные, и продолжаем стрелять! Отстоим же эту деревню…

Не заканчиваю фразу, все наше внимание привлекло несколько поднимающихся белых лучей в небо. Оказавшись над домами, тут же начали происходить яркие вспышки белого цвета, которые осветили всё вокруг себя. Прикрыв глаза своей рукой, я сквозь небольшие щели пальцем видел улетающих монстров. Взмахивая своими крыльями, они быстро преодолевали километр за километром, пока окончательно не скрылись…

– Местный — это Глаз! Что у Вас там происходит?! - донесся до нас знакомый голос из ПДА, и командир приложил его к своей щеке.

– Кх… Победу празднуем.

– Них*я у Вас там победа! Если костер ели как светил у нас, то тут теперь загорать можно! Нам выдвигаться к Вам?

– Выдвигайтесь, только к деревне не подходить. Нас тут походу встречать идут… - серьезным голосом произнес Местный, и указал на идущего старика с длинной белой бородой...

http://tl.rulate.ru/book/26957/675287

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку