Читать Monolith, Welcome to another world! / Монолит, Добро пожаловать в иной мир!: Глава 6. Странный сон. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monolith, Welcome to another world! / Монолит, Добро пожаловать в иной мир!: Глава 6. Странный сон.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Ммм… Голова раскалывается… - с болью произнес я, после чего открыл глаза, и был поражен увиденным.

Вместо темного подвала, вокруг меня была расположена странная местность. Зеленые леса и горы, на вершинах которых лежал снег. Быстро посмотрев вверх, я увидел чистое голубое небо, на котором медленно плыли белые, как снег облака. Смотря на все это своими глазами, я понимал что нахожусь не в старом городе Припять, а в другом месте…

– Это… Сон? Или… Я умер?! - неуверенно сказал я, после чего стал оглядываться по сторонам.

– Ты всё ещё жив… - донесся до моих ушей голос из ниоткуда.

– Кто здесь?! - громко крикнул я, и моментально положил руку на предполагаемое место пистолета. – К-куда он???

– Успокойся, я лишь хочу только поговорить с тобой. Выслушаешь меня?

– Кто ты, или что?! Почему я здесь нахожусь, если не мертв!

– Я тот, кто поможет тебе понять все это. Твоя душа сейчас ненадолго связана с нашим миром, и поэтому я хочу сообщить тебе важную весть… Скоро начнется великая война, которая заберет жизни многих невинных душ этого мира. Поэтому я хочу…

– Война? Что за война, и как с этим связан я?

– Прошу… Дослушай до конца, у нас осталось мало времени… Эту войну могут остановить избранные, которые оставят свой мир, и выйдут из великих врат в нашем. Именно избранные встанут на защиту невинных душ этого мира, а также покончат с темнотой, которая окутывает его…

– Избранные? Врата? Что ты хочешь этим сказать? - задал я свой вопрос, но тут же почувствовал старую боль в голове.

– Скоро узнаешь дитя… А теперь, тебе пора… Прощай… - донесся до моих ушей уходящий голос, после чего я продолжил оглядываться по сторонам.

Вокруг меня начала наступать темнота, которая стала окутывать мой разум. Кто это был, и что он хотел — единственный вопрос, который остался в моей голове. Собрав все силы в руки, я попытался остановить его...

– Стой! - громко прокричал я, и резко столкнулся своей рукой с чем-то.

– Ай бл*ть Снежок, с*ка… Прямо в челюсть уеб*л! - недовольно произнес знакомый голос, и я открыл свои глаза.

Лежащий на полу Кабан, посмотрел на меня злобным взглядом, и мену тут же охватил страх…

– Кабан, прости пожалуйста! Случайно вышло, я хотел только…

– Забей… Ну скажи, как спалось хоть?

– Эм… Сон странный видел, но потом… А где мы сейчас?

– Госпиталь в Припяти. Мне интересно одно. Когда тебе говоришь сидеть у костра и никуда не уходить — ты в любом случае съ*бешься куда-то? Пошел выполнять испытание ночью, предателя убил, а потом ещё в кому впал на четыре дня… Тебя радиации в мозг ударила что-ли?!

– Убил? Кома? Ты о чем? - испуганно произнес я, и резко встал с кровати.

– А ну лег бл*ть! Щас всё расскажу…

________________________________________

[Полчаса спустя…]

– Вот и вся твоя история парень. - весело сказал Кабан, и посмотрел на моё удивленное лицо.

– Понятно… А где Местный?

– Внизу со всеми. Местных девочек кадрят, а я с тобой сижу. С минуты на минуту подойдет один из местных докторов, и осмотрит тебя, а я уже пойду. Ааа… Чуть не забыл… Бродяга тебе награду неплохую оставил за суд над рекрутом. Как доктор тебя осмотрит, можешь всю свою снарягу забрать в том ящике, а потом к нам дунуть.

– Хорошо… Слушай Кабан, Вам что-то удалось узнать об новых мутантах?

– Нет… Тихий посмотрел на нас, как на психов, когда мы ему об этом рассказывать начали. Ничего подобного зафиксировано не было. Как он сказал — это все скорее всего от пси-излучения с радиацией. Нахватались где-то, вот и мерещится всякая хрень… Ладно, я пойду уже.

– Ага… До встречи...

« Убил рекрута в ту ночь… Отряд Бродяги обнаружил в подвале следы борьбы и два лежащих тела, которые находились рядом с друг другом. По словам Лидера, я высадил в него всю обойму из пистолета, но… После этого, по непонятным причинам потерял сознание и впал в кому... Хоть я знаю, как все было на самом деле, но вряд ли мне кто-то поверит… »

– С возвращением из темноты брат, как самочувствие? - дошел тихий голос до моих ушей, и я моментально повернул свою голову.

– Эм… Здравствуйте. Неплохо, но голова немного побаливает.

– Это предсказуемо. Сейчас я проведу осмотр, после чего придадим тебе немного сил для будущих побед…

[Некоторое время спустя…]

– Ничего не повреждено.

– Я могу идти? - неуверенно спросил я, и посмотрел на удивленное лицо доктора.

– Скоро отпущу тебя, но сначала… - подозрительно произнес доктор, и встал прямо передо мной на колени. – Великий Монолит! Взываю тебя, дабы ты одарил силой всемогущей, своего верного слугу! Дай же ему своё благословение, и пусть он отплатить тебе будущими победами во славу твою!

« Это… Че он делает? Руки в стороны развел, и у потолка просит что-то… Это что за ритуал такой? Я конечно понимаю, что религиозная секта, но чтобы так… » - недоверчиво подумал я, смотря на доктора.

Доктор резко встал с ног, и положил свою правую руку мне на голову. Оставшись в таком положении, где-то на несколько минут, он посмотрел на меня серыми глазами…

– Монолит одарил тебя силой! Теперь можешь идти брат, и побеждать дальше! Именно так, ты сможешь отплатить священному Монолиту, за подаренное тебе его благословение.

– Д-да… Служу Монолиту.

Быстро встав с кровати, я направился к первой цели. Небольшой синий ящик, который стоял прямо на полу, нехотя открылся. В нем я обнаружил все свои вещи, а также лежащий в углу медальон, под котором находилось 1.000 купюра. Почесав голову, я взял все и моментально направился к выходу…

– Неплохая награда? Тысяча ладно, но медальон? Возможно, Местный сможет рассказать мне о нем… - разочарованно промолвил я, и направился по длинному коридору вперед.

На моем пути встречались множество монолитовцев, которые поглядывали на меня отовсюду. Выглядывая из-за дверных проемов, я несколько раз замечал их любопытствующий взгляд на себе. Окончательно заблудившись в здании Госпиталя, мне все же пришлось спросить дорогу до первого этажа у проходящего мимо брата…

– Брат, не подскажешь мне, как попасть на первый этаж? Впервые здесь…

– Лестничный проем там… - заторможенно произнес слуга, и указал мне рукой на дверь справа.

– Спасибо. - быстро ответил я, и двинулся к двери.

Открыв её, я обнаружил еле живой спуск вниз. Аккуратно ступая по ступенькам, мне удалось с божьей помощью выйти на первый этаж. Оглянувшись вокруг, на меня снова смотрели множество слуг монолита, но теперь с новым дополнением… Девушки поглядывали на меня со всех сторон, тем самым предавая мне некое неудобство…

« Что-то неловко как-то… Конечно, это лучше чем мужская часть, которая с меня глаз не сводила. Но… Чтобы так много… Наверное, поэтому и отряд Местного уходить не желает отсюда. »

Направившись снова по длинному коридору, я наткнулся на центральных выход из здания. Пройдя через поломанные двери, мне на глаза попался долгожданный отряд, который уже был немного занят… Разговаривая с женской частью, они даже не заметили моего присутствия. Подойдя к ближайшему из всех, я несколько раз кашлянул за его спиной…

– Кха-кха…

– Я сегодня свободен, может уделишь мне немного времени?

– Кха-кхам…

– Ну, или вечером? Могу новые позы показать.

– Местный блин…

– Чего? Ой... Здорово Снежок, как самочувствие? Коль болит что, можешь таблеточку попросить у одной из местных медсестер. - шутливо сказал Местный, и похлопал меня по плечу.

– Нет, спасибо… Лучше скажи, Вы долго тут будите отношения строить? Хочу сообщить Вам кое-что серьезн… - не успел договорить я, как услышал громкий голос за спиной.

– Тревога! Потеряна третья застава в Лиманске! Быстро всем разойтись, и не мешать движению отрядов! - злобно заявил монолитовец в бронекостюме, и братья с сестрами разбежались кто-куда...

– Феникс, ты чего разорался так?! Вернете, как обычно же! Чего сразу разойтись? - прокричал Местный, и тем самым привлек внимание знакомого.

Сойдя со ступенек, Феникс быстрым шагом направился прямо к нам. Злобный вид идущего в нашу сторону бойцы, немного встревожил меня. Посмотрев на лицо товарища, я увидел в нем мертвое спокойствие. Вставший между нами боец, резко подвел свою руку и крепко сжал руку Местного...

– Рад, что ты жив. А это кто?

– Снежок, новый рекрут в Монолите. Но сейчас дело не в нем. Почему людей разгоняешь? - серьезным голосом сказал Местный, и посмотрел Фениксу в лицо.

– Местный, проблемы у нас куда серьезнее, чем раньше… По моим догадкам, первая и вторая застава пала за несколько секунд, и не успела отправить сигнал о помощи нам. Но, третья… Она находилась на связи в момент нашего разговора с ней, пока я не услышал выстрел с их стороны. Командир не дал мне точной информации об наступающем враге, как за секунду связь была полностью прервана. Я предупредил оставшиеся точки об идущем враге, и сейчас они находятся в ожидании и поддерживают с нами связь.

– Потеряли три заставы? Серьезная проблема для нас… Что за второй отряд?

– Отряд разведки Тихого. Их сканеры засекли странный выплеск энергии со стороны Рыжего леса. Скорее всего, выплеск энергии и атака — это спланированное нападение на наши территории сталкерами. Вывели из строя связь, а теперь медленно продвигаются по городу. Думаю, что это наемники... Только у них хватит ума провернуть что-то подобное. - нервно произнес Феникс, и схватился за свою голову рукой.

– Скорее всего ты прав. Есть ещё место у Вас? Мои ребятки готовы оказать любую поддержку знакомым. - решительно произнес Местный, и в этот момент получил сигнал на свой ПДА. Пробежав по нему глазами, его лицо резко изменилось не в лучшую сторону. – Феникс, похоже Вы сами... Я с удовольствием бы надрал задницы наемникам, но от Харона поступил приказ для нашего отряда. На Радаре, засекли странный отряд людей. Одеты по-простому, и передвигаются на чертовых лошадях. Похоже клоуны какие-то, решили таким способом пробраться к нам, но… Как они пробрались через оборонительный пункт, для меня сейчас будет загадкой.

– Лошади??? Поймай-ка их, и попробуй допросить. Если они смогли найти обходной путь к территориям Радара — нужно узнать о нем, и выставить охрану с техникой. Масштабного нападения нам только не хватало ещё…

– Этим и займусь, а теперь думаю неудобное время, чтобы просить тебя, но… Возьми-ка с собой этого паренька. Ему нужно выполнить последние испытания, связанные с разведкой и штурмом. Парень уже успел пролить первую кровь, и считаю мешать он Вам точно не будет. Тем более, лишний ствол всегда пригодится. - с уверенностью сказал Местный, и положил свою руку мне на плечо.

– Но, я…

– А что, о рекруте Снежке, наслышать уже успел от командиров. Арты быстро собрал, а также предателя убил. В беду его там никто не даст, парни у меня толковые, дело знают. А если проявит себя с лучшей стороны, будет ему даже место у меня под крылом.

– Вот и хорошо. Снежок, дуй с отрядом штурма и разведки. Помогай чем можешь, но в огонь не лезь. Как вернешься, отпразднуем твоё становление в Монолите. Пира не обещаю, но будь что будет. Понял меня?

« Только щас меня заметил?! Там бои идут, а ты меня отправляешь на верную смерть! Артефакты с Вашей помощью собрать еле как сумел, а предателя не я убил!!! Если ты думаешь, что мне повезет вернуться живым — ты очень будешь мне потом должен! » - злобно подумал я, и посмотрел на ждущих мой ответ людей…

– Конечно Местный, не буду же я упускать такую возможность… - с сарказмом сказал я, и посмотрел на радостное лицо знакомого.

– Вот и ладушки. Патрульные! Готовимся к походу на Радар! Кабан, Влад — готовьте безопасный маршрут до места назначения. Сергей — проверь всё оружие на хорошее состояние. Буржуй с Глазом — приготовьте медицину, а Шутник… Оставайся Шутником…

– Вот щас обидно было! - резко прокричал Шутник, и на всех лицах появилась улыбка.

– Удачи Вам, а мы уже пойдем. Снежок значит… Слушай внимательно, держись в середине нашего отряда во время движения по Лиманску. Пока мы туда идем, можешь договориться с Тихим, об получения своего испытания. Моё ты узнаешь позже… А теперь пошли! - громко заявил Феникс, и побежал вперед.

Молча обернувшись назад, я увидел надвигающуюся толпу монолитовцев с оружием. Быстро отойдя в сторону, мне удалось избежать толкучки и давки. Постояв в сторонке пару секунд, на мои глаза попался вышедший из здания монолитовец в темно-фиолетовом костюме. Подойдя к нему, я посмотрел на его шлем, в котором видел своё отражение…

– Вы же Тихий?

– Именно молодой человек. К сожалению, я сейчас немного занят, и не могу дать ответы на Ваши другие вопросы. Подождите моего возвращения, и подходите в любой удобный для меня момент. Хорошо?

– Дело в том, что меня также ведет задание в Лиманск. Можно я пойду с Вами, и немного поговорю по пути? - неуверенно спросил я, и посмотрел снова в шлем эколога.

– Задание в Лиманске? Если так, то можете присоединиться к нам. Мы предпочитаем легкий бег, а не тот, который был только что перед Вами. Также, поговорить во время дороги я не откажусь. Половина из моих сотрудников — это обычные слуги Монолита, которые только и умеют держать оружие в руках. А другая часть, лишь простые стажеры, которые только начали своё познание в науке.

– Спасибо большое. Прям выручили меня. - радостно произнес я, и увидел вышедших монолитовцев из здания.

– Вот и мои сотрудники. Давайте не терять минуты, и начнем двигаться по следам тех варваров. - веселый голос донесся из шлема, и мы выдвинулись за отрядом Феникса.

Три отряда Монолита выдвинулись с территории Припять, чтобы выполнить свои первостепенные задачи. Патрульный отряд должен был захватить странных людей, которые неизвестным образом проникли верхом на лошадях к территориям Радара. Отряд Феникса, был задействован для отвоевывания у наемников, захваченные ими территории. И последний, отряд Тихого. Странный выплеск энергии в Рыжем лесу — заинтересовал ученого, и тот под сопровождением штурмового отряда и своих людей, также направляется к территориям Лиманска. Вовлеченным во все это, я с хмурым лицом бежал рядом с ученым, и обсуждал различные исследования, которые им удалось добыть за всю карьеру в зоне...

[Припять - Госпиталь. 18 дней, до отключения Меченым установки на Радаре...]

http://tl.rulate.ru/book/26957/562823

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку