Читать Monolith, Welcome to another world! / Монолит, Добро пожаловать в иной мир!: Глава 4. Первая атака наблюдателя. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monolith, Welcome to another world! / Монолит, Добро пожаловать в иной мир!: Глава 4. Первая атака наблюдателя.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Снежок!!! - услышал я громкий голос за своей спиной, и резко оглянулся назад.

Взбудораженный отряд, быстро продвигался ко мне, и одновременно целился из своего оружия в разные стороны. На каждом, было взволнованное выражение на лице, которое ни на минуту не хотело успокаиваться. Приблизившись ко мне, меня быстро поднял с земли Кабан, и начал уводить прямиком в здание Кинотеатра. Краем глаза, я видел сложенную команду монолитовцев, которые разными жестами рук общались между собой. Добравшись до двери в Кинотеатр, Кабан одним ударом ноги выбил её, и мы попали внутрь. Усадив меня на стол, он незамедлительно приступил к моему личному осмотру…

– Задели? Говори, не стесняйся… Сейчас мы тебя быстро подлатаем…

– Ц-цел… Я в порядке… - со страхом в голосе произнес я, и посмотрел на облегченное лицо товарища.

Быстро достав ПДА из кармана, Кабан провел пальцем по экрану. – Местный, парень цел... Как у Вас обстановка? Прием… - произнес Кабан, и начал ожидать ответа.

– Глаз на позиции у пригорка, следит за округой. Шутник и Буржуй, пошли на проверку соседнего здания, которое расположено на северо-западе от Кинотеатра « Прометей ». Влад, Серега и Я, обходим сам Кинотеатр с черного входа, чтобы подняться на второй этаж, и проверить всё там. Ваша задача — сидеть на месте, и не высовываться. Также Кабан, спроси у пацана — в кого он стрелял. Если зомбированные, то их численность, вооружение и т. д. Если монстры, то как выглядят. Как понял?

– Принял, понял… До скорой связи! - закончил переговоры Кабан, и убрал свой ПДА в карман. – Ну, что Снежок… Обделался небось? Давай говори, в кого стрелял? Монстра или зомбированного увидел?

– Зомбированный?! Н-нет… Это был точно не зомби… Это был фантом… - прерывисто сказал я, и посмотрел на удивленное лицо Кабана.

Высунув свой ПДА, он снова проделал те же действия, что и в прошлый раз. – Всем отбой! Это был обычный фантом! Встречаемся на первом этаже, у главного входа! Конец связи…

– Ну, Снежок… Заставил ты нас адреналином блеснуть в крови… Пошли теперь к главному входу… - сказал Кабан, и на его лице появилось спокойствие.

Молча кивнув, я слез со стола, и направился вслед за проводником. Идя по длинному коридору, я заглядывал в каждый дверной проём с любопытством. Туалеты, администрация и многое другое встречалось у нас на пути. Пройдя поворот коридора, я стал отчетливо слышать громкие разговоры со смехом, которые доносились спереди. Заметив последний дверной проём, который находился впереди, я увидел стоящих знакомых. Влад, Серега и Местный — стояли около входа, и громко смеялись между собой. Подойдя к ним, меня быстро заметили и начали расспрашивать от полученных впечатлений…

– Заставил же ты нас трухануть раньше времени… В кого хоть стрелял? Красивая барышня, или сегодняшний кровосос? - весело спросил меня Влад, и поставил свой автомат на предохранитель.

– Если это не баба!!! Я его тогда к тем милашкам в Госпитале отведу, чтобы мозг запомнил, что в следующий раз перед глазами представлять... Заеб*лся бежать с Отбойником, от того здания на западе! - грозно произнес Шутник, и уселся на ближайшую лавку.

– Кто-то мне ещё про лишний вес твердил… Тут бежать четыреста метров почти, а ты запыхался весь! Спортсмен нашелся… - весело сказал Кабан, и посмотрел на пустое выражение товарища.

Ничего не ответив, Шутник показал средний палец, и опустил свою голову вниз. К нам донесся громкий смех из-за спины. Обернувшись, мы увидели сидящего снайпера, который давно наблюдает за нами…

– Так, ладно… Все зде… Погодите-ка… Где Буржуй? Шутник, где ты его потерять успел? - серьезным голосом произнес Местный, и посмотрел на Шутника.

– Ха-ха… Он как узнал, что это ложная тревога — поссать ушел. Сейчас наверняка, почву удобряет, а потом закурит на десять минут. Щас он придёт, и… - не успел договорить Шутник, как у всех сработала рация на ПДА…

– Мужики! Я попал в настоящую задницу… Нужна Ваша помощь, и быстро! - донесся голос Буржуя из всех устройств одновременно.

– Чё, по большому приперло? Я тебе бумагу не понесу, сам в здании найдешь! - громко заявил Шутник в рацию, и стал ожидать ответа.

– Шутник бл*ть, не в этом дело… Проблема колоссальных разме…

– Обо*рался? - быстро перебил его Шутник, и начал тихо хихикать.

– Я на Колесе Обозрения, в одной из верхних кабинок! Быстро сюда и снимите меня отсюда!!! - громко прокричал Буржуй в рацию, и каждого охватило сильное любопытство.

– Буржуй, это Местный. Хватит придуриваться, и дуй в Кинотеатр. У тебя 5 минут! - злобно заявил Лидер.

– Местный… Сейчас, подожди пару минут… - проговорил Буржуй, и резко ушел с канала связи.

– Вот… Другое дело… Шутник блин новый объявился…

– Эээ… Тихо с такими вещами! Я у Вас единственный, и незаменимый! - резко произнес Шутник, и посмотрел на всех серьезным взглядом.

В этот момент, всех охватила яркая улыбка со смехом. Пока все ждали прихода Буржуя из здания, каждый приступил допрашивать меня об произошедшем. Рассказав всё как было, все посмотрели на меня непонимающим взглядом. Переглянувшись друг с другом, Местный посмотрел на снайпера и выдал ему поручение…

– Глаз, отправляйся к трупу монстра, и проверь там всё… Если парень говорит правду, то там должны были остаться пули от его пистолета. Можешь взять с собой Шутника, проветрится хоть.

– Хорошо, пошли Шутник. Прикроешь меня, пока буду эти улики искать.

– Обязательно… Как раз в того мудака палкой потыкаю. - недовольным голосом произнес Шутник, и пошел вслед за снайпером.

– Давай ещё раз пройдемся… Ты говоришь, что снова встретил фантома, который следил за нами до входа в КБО. Позже, когда мы тебя оставили с трупом кровососа, он снова объявился из ниоткуда, и оказался на крыше здания. Так?

– Да… Потом я последовал Вашему совету, и достал свой пистолет, чтобы спугнуть. Но… Он за секунду появился в нескольких метрах от меня. Высадив всю обойму пистолета, я уже думал об хорошем, пока не увидел нечто. Открыв глаза, я увидел странный круг фиолетового цвета, который остановил все мои выстрелы… Пули просто висели в воздухе… Понаблюдав за мной ещё несколько секунд, он махнул рукой, и опять растворился перед моими глазами. - проговорил я, и указал рукой на свой пистолет.

– Пустой магазин… Если Глаз с Шутником вернуться с доказательствами, я смогу проверить состояние выпущенных патронов. Будет легко определить, с какой поверхностью столкнулся калибр 9×17 мм. - сказал Сергей, и вернул мне пистолет.

– Тогда ждем новостей от них… Кстати, сколько уже времени прошло? Где же этот недошутник Буржуй?!

Наступила минутная тишина, которая была полностью прервана оповещением на ПДА Местного. Достав устройство из кармана, Лидер быстро провел пальцами по экрану…

– Опа… Вспомнишь его, и сразу пишет… Так… Загрузка… - злобным голосом произнес Местный, и посмотрел своими глазами на экран ПДА. Простояв в тишине почти пять минут, лицо Лидера преобразовалось, и он начал листать присланное сообщение вниз. – Загрузилось… Голые девушки… Опять голые девушки... Нарисованный половой орган, на старом Шлеме Кабана (Чего нарисовано?!)… Так… А это чт… Ох, твою мать… - перечисление резко оборвалось, и лицо Местного изменилось на серьезное удивление.

Ничего не понимая, мы быстро приблизились к пораженному товарищу, который не отводил своего взгляда от экрана устройства. Заглянув глазами в его ПДА, на главном экране находилась фотография Буржуя, где тот показывал средний палец… Посмотрев на сделанный снимок пустым взглядом, я переглянулся и увидел всё ещё удивленные лица остальных…

– Эм… Немного забавно, но что в этом занимательного?

– Снежок, тебе может и не понять, но… Буржуй действительно в настоящей заднице! Он сейчас находится на Колесе Обозрения, которое расположено от нас в нескольких километрах. Туда добираться, где-то часа два или три, а он за пару минут уже там оказался… В аномалию угодил что-ли? - беспокойным голосом произнес Влад, и потер свой лоб.

– Надеюсь, что он оттуда не свалится раньше времени… За шлем ответит, потом пусть даже в очаге радиации изогнется! Нашел же в зоне краску, которая не смывается… Я потом ему х*й на лбу нарисую, чтобы тот ходил с ним по зоне! - злобным голосом произнес Кабан, смотря на фотографию в ПДА лидера.

– Тихо Кабан! - резко произнес Местный, и поднес ПДА к своему рту. – Глаз, Шутник! Возвращайтесь! Нужно срочно выдвигаться на юг.

– Да мы уже на подходе к Вам. Нашли несколько разных пуль рядом с монстром, и решили взять все. Кстати, зачем нам на юг? Буржуй вернулся? - сказал снайпер, и стал ожидать ответа.

– Проблемы у него, да ещё какие… Похоже, в аномалию « Телепорт » угодил, когда по нужде ходил. Сейчас ждет нас в одной из кабинок Колеса Обозрения, и не может покинуть её. Прибудем туда, посмотрим и подумаем, как его вытаскивать будем.

– Понятно… Ну, можем уже выдвигаться. Вот и мы!

Повернув голову, мы увидели вышедших из дверного проёма товарищей. Оба смотрели на нас веселыми глазами, и широко улыбались. Быстро передав технику мешок с патронами, тот незамедлительно принялся рыться в нём…

– Нахрена мне тут пули от автомата? Пистолет у пацана, а не какой-то пулемет же… Ладно, давайте идти вперед, а я пока выкину лишний мусор из мешка… - недовольно сказал Сергей, и начал рыться рукой в мешке...

_______________________________________

[Полтора часа спустя…]

Прогулка по городу, заставила меня понять одно… Припять — оккупированная Монолитом территория, которая полностью охраняется сотнями отрядов фанатиков. Пешие отряды, которые передвигаются по улицам города, включают в себя примерно 6 человек. Вспомнив так же про крыши зданий, я был поражен ещё больше… Лишь на одной крыше, я смог насчитать примерно 8-9 человек. Вооруженные снайперскими винтовками и тяжелым обмундированием — снайперы бесстрашно ходят по краю крыши, и внимательно всматриваются вдаль…

Но, больше всего меня удивило на одной из улиц — это боевая техника. Танк, на котором находился знак Монолита, устрашающе повернул своё дуло на нас, и застыл на месте. Встав в ступоре, я уже задумался об выстреле, который мог моментально забрать мою жизнь, но…

– Ты чё встал? Пошли давай, он просто рассматривает нас… - проговорил Влад, и начал подталкивать меня вперед.

– У нас и военная техника на вооружение есть?

– Как видишь, есть. Танки, БТРы, вертолеты и многое другое... Раньше я слышал только байки об странной организации, которая якобы помогает Монолиту оставаться сильной группировкой в зоне. Попав в ряды фанатиков, я убедился в её существовании. Зарубежное оружие, Российская техника и множество другого поставляет данная организация. Ничего не просят, а молча поставляют всё нам. Думаю, что они наблюдают за нами из тени, и молча ждут чего-то… - недоверчиво произнес Глаз, и стал оглядываться по сторонам.

– Кто поставляет — нас волновать не должно. Благодаря этому всему, мы можем противостоять любой группировке, которая надумает напасть на нас. Кстати Серега, че там с нашим фантомом? - сказал Местный, и посмотрел на удивленное лицо техника.

– Мозги полчаса себе еб*… 9 пуль, которые хрен пойми с чем столкнулись… У всех, повторюсь у всех обгоревшая головка на конце! Я даже не знаю, с чем мы имеем дело… - серьезно заявил техник, и выкинул все пули в сторону.

– Ха-ха… А если не Глаз уложил такого кровососа, а этот фантом? Тайная слежка за нами, странная дырень в теле мутанта, а теперь Буржуй на Колесе Обозрения… Уже достаточно подтверждающих улик, что слова Снежка не простой ветер. Может, Харон что-то мутит опять, или проповедник? - произнес Шутник, и словил множество взглядом на себе. – Чего уставились так?

– Необычно слышать, что-то логичного из твоего рта… Обычно шутки, а теперь за ум взяться решил под старость лет? Ладно, не суть важно… Вон наше место назначения, но что-то я Буржуя не вижу и не слышу… - странным голосом произнес Местный, и указал пальцем на старый аттракцион.

Огромное Колесо обозрения, которое стояло посередине площади, и больше всего выделялось вокруг. Присмотревшись внимательнее на некоторые кабинки колеса, я увидел в них несколько электрических аномалий. Опустив свой взгляд, я увидел несколько монолитовцев, которые стояли у колеса и смотрели наверх…

– Буржуй, мы на месте… Ты где?! Если опять твои шутки, я тебя лично в химичке утоплю! - грозно произнес Местный, и стал дожидаться ответа.

– Ядв щек евмв, поджыц мгрту…

– Чего?! Говори внятней, или зубы повыпадали от страха?

– Кха-кха… Я ем говорю!!! Вас пока дождешься, можно от голода сдохнуть здесь! Посмотрите на верхнюю кабинку, я сейчас встану!

Все быстро посмотрели на самую высокую кабинку колеса, и разом удивились. Приставшая фигура стала активно махать нам рукой, и что-то кричать. Ничего не разобрав из его слов, я немного догадывался об его злобном настрое. На крики Буржуя сбежались все монолитовцы, которые сидели в здании ДК « Энергетик ». Среди них, также находился и Соломон, который удивленно смотрел на ту же кабинку колеса. Приблизившись к аттракциону, мы молча смотрели на своего товарища…

– На че вылупились?! Снимайте меня отсюда! Я так нормально и не сходил тогда, так что быстрее!!!

– Прыгая, мы тебя обязательно поймаем! Только запомни — прыгнешь немного криво, вини сам себя!

Между Шутником и Буржуем начались громкие скандалы, на которые сбегались бойцы монолита из здания. Повернув голову, я увидел радостного Соломона, который активно пожимал руку нашему лидеру, и между ними начались активные разговоры, о которых я мог только догадываться. Гуляя глазами по территории площади, я случайно заметил странного слугу монолита. Вместо того, чтобы смотреть на Буржуя как и остальные, он пристально рассматривал меня с ног до головы. Помахав ему рукой, тот резко отвернулся и направился прямиком к командиру гвардии. Что-то ему сказав, командир похлопал его по плечу, и монолитовец быстро побежал обратно в здание ДК « Энергетик ».

– Снежок, иди сюда! - громко окликнул меня Соломон, и тем самым привлек моё внимание.

Без всяких раздумий, я направился к знакомому мне лицу, которое хотело о чем-то явно меня расспросить. Зайдя в круг общения Местного и Соломона, я моментально попал в их центр внимания…

– Вижу, что не ошибся в тебе. Прожить в зоне больше часа, получить свой первый артефакт, и повстречать кровососа — доказывает, что ты действительно принесешь хорошие плоды в будущем. Кстати, держи свой личный ПДА. Внесешь в него своё новое имя, а потом пароль поставить не забудь. - серьезным голосом произнес Соломон, и передал мне новенький ПДА.

– Благодарю за Вашу похвалу, но я хочу спросить у Вас одну вещь… Разрешите?

– Спрашивай конечно, отвечу на все по мере своих знаний.

– Буржуй — как мы будем его снимать? Аттракцион давно не работает, кранов у нас нет, а спрыгнуть он вряд ли сможет к нам. Есть какие-то идеи?

– Конечно, с помощью модернизированного артефакта Лунный свет. Сейчас его принесет мой боец, и мы попробуем переместить Вашего друга с помощью артефакта. Тот уже заждался небось. Безопасно, быстро, но затратно… - проговорил Соломон, и посмотрел на злобного Буржуя, который громче всех кричал в округе.

– А почему затратно? Нужно много времени, чтобы сделать такой артефакт?

– Это да… Но, я не могу рассказать тебе об процессе его создания. Харон запретил распространять данную информацию, так что извиняй. Сейчас ты только можешь понаблюдать за действиями данного артефакта, поскольку мой боец уже несет его…

Быстро обернувшись, я увидел монолитовца, который нес в своих руках странный шар голубого цвета. Подойдя к нам, он молча передал его Соломону, и стал ожидать дальнейших приказов. Уставившись в загадочный артефакт, который манил к себе ярким цветом, я снова ощутил на себе взгляд монолитовца. Не отрываясь, он разглядывал моё лицо через свой противогаз, и как-будто хотел со мной поговорить…

– Ладно… Смотри внимательнее Снежок. Сейчас ты увидишь то, что сложно описать научным языком. - с серьезным видом сказал Соломон, и приступил крутить артефакт в своих руках.

Модернизированный артефакт стал приобретать темно-синий свет, а вокруг него образовалось небольшое белое поле. Продолжая крутить его в разные стороны, Соломон присмотрелся на последнюю кабинку колеса, и замер в ожидании. Яркая вспышка случилась спустя несколько секунд, и я увидел прозрачное поле, которое зависло перед командиром гвардии. Ничего не понимая, я посмотрел в это поле, и увидел вывалившегося из него монолитовца. Упав лицом вниз, он нехотя встал и посмотрел прямо на нас…

– А нельзя было ввести координаты поточнее?! Я чуть шею себе не сломал, когда провалился в аномалию Вашу! - яростно проговорил Буржуй, и быстро снял свой противогаз.

Увидев лицо товарища, я был немного шокирован. Темные волосы, карие глаза и странный шрам на правой стороне лица. С виду, Буржую был похож на бывалого вояку, который успел навидаться многого до прихода в зону. Плюнув в сторону, он быстро подошел к нам, и посмотрел злобным взглядом на лидера отряда…

– Местный, нужно срочно переговорить насчет случившегося, но… Снежок, лови!

В мою сторону неожиданно полетел небольшой мешок. Резок поймав его, я незамедлительно посмотрел внутрь, и немного удивился. Странный предмет, у которого имеются два плоских диска сверху и снизу, а по-середине расположено пустое пространство. Взяв в руки вещицу, я снова ощутил в своем теле неожиданную легкость и сильный прилив сил…

– Буржуй… Это же…

– Да, это пустышка. Попав в ту кабинку, я случайно нашел его рядом с собой. Как он туда попал для меня настоящая загадка…

– Так мне же нужно самому…

– Забудь про это... Молитвеннику будет насрать, как ты его достал. Мне он сейчас не сдался, так что забирай его для сдачи испытания. Считай это моим подарком тебе. - серьезно произнес Буржуй, и быстренько направился в сторону ДК « Энергетик ».

– Ты куда это пошел? Давай рассказывай, что случилось с тобой! - злобно произнес Кабан, и положил свою руку на плечо товарища.

– Я тебя щас в карман сделаю своё дело! Дай мне сходить по нужде, пока я Вам всё не залил тут!

Быстро убрав руку с плеча, Буржуй побежал в сторону здания, где позже скрылся. Весело улыбнувшись, мы молча последовали в здание. Заняв пустую комнату на втором этаже, Местный окинул взглядом свой отряд, и громко заявил...

– Так господа! Отдых, а потом отправляемся в речной порт. Кабан с Владом, сходите вниз и найдите Буржуя. Нужно узнать, что с ним случилось в том здании...

http://tl.rulate.ru/book/26957/562821

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку