Читать Monolith, Welcome to another world! / Монолит, Добро пожаловать в иной мир!: Глава 1. Пролог. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monolith, Welcome to another world! / Монолит, Добро пожаловать в иной мир!: Глава 1. Пролог.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

« Мы выполним своё предназначение... Мы защитим священный Монолит. » - Фраза, которая сидит в голове у каждого бойца Монолита. Все члены группировки должны следовать данной клятве, чтобы доказать ему свою вечную преданность. Из-за своих религиозных предпочтений, последователи ограничились от всех на территории ЧАЭС. Сталкеры и другие группировки зоны, ведут отчаянную борьбу за первенство в покорении данной территории. Каждого ведет в бой своё желание, которое он хочет попросить у всемогущего « Монолита ». Кто-то желает заполучить богатство или славу, кто-то хочет уничтожить или познать все секреты зоны, а кто-то просто хочет стать правителем всего мира…

Но, чтобы исполнить своё заветное желание, необходимо преодолеть множество трудностей. Радар, которые также называется как « Выжигатель мозгов », представляет собой границу зоны. Пси-излучение на данной локации, может спокойно превратить мозги сталкера в кашу и сделать его обычным зомбированным, который будет вечно бродить по зоне. Во-избежание этой участи, ученые под финансированием правительства создали специальный прибор, который подавляет излучение и помогает сталкерам противостоять ему. Именно так в 2012 году, сталкер по кличке Меченый, сумел отключить « Выжигатель мозгов », и открыл дорогу всем группировкам к центру зоны отчуждения…

Об отключения « Выжигателя », узнала вся зона. Огромное количество отрядов из разных группировок хлынуло к центру зоны, чтобы захватить первенство в освоение новых территорий. На подходе к городу Припять, между сталкерами происходили враждебные стычки. Каждый хотел урвать для себя лакомый кусок побольше, и по этой причине алчность брала верх над человеком. Знакомый или лучший друг… Теперь все это не имело никого значения в зоне. Если ты состоишь в группировке, то тебе объявлена война от других. « Сражайтесь или умрите... » - так говорили лидеры группировок своим подчиненным…

Именно так и началась великая война группировок в зоне… Все дороги вели только к одному месту — Припять. Самые первые в городе оказались военные на воздушном транспорте. Хоть их вертолеты и пересекли границу Радара, но в дальнейшем были подбиты из гранатомета РПГ-7у или новейшим оружием Монолита — Гаусс-пушки. Один выстрел из данного оружия, быстро выводил всю технику из строя, и вертолеты один за другим падали на землю. Экипажи вертолета, которые сумели выжить после падения — без жалости расстреливался бойцами Монолита.

В итоге, единственные кто сумели закрепиться на территории Припяти, оказались именно одиночки. Отряд мастеров захватили опорный пункт Монолита « Подземная автостоянка », которая позже стала их основной базой на длительное время. Узнав об этой новости, лидер Монолита Харон, бросил штурмовой отряд « Феникс » для возвращения пункта и уничтожения обосновавшегося там врага…

[Саркофаг на территории ЧАЭС... Несколько часов до начала выброса...]]

– Младший, вставай и собирайся… Настало наше время, послужить своей правдой Монолиту! Во имя священного Монолита, сегодня мы докажем ему нашу верность и покараем всех неверных, которые хотят осквернить его своим присутствием! - торжественным голосом сказал монолитовец, после чего посмотрел на меня.

– Хорошо брат, выдвигайся вперед без меня. Я получу своё новое снаряжение у Туза, и быстро догоню Вас. - сказал я, после чего встал с пола и направился к выходу.

– Поторопись младший! Враги Монолита не дремлют, и всеми силами пытаются прорваться к нему. - сказал он мне, после чего повернулся и побежал по коридору.

Посмотрев на убегающую спину брата, я пошел за своим новым снаряжением. Снежок — так меня называют в рядах Монолита. Своего имени и остального, я не знаю из-за потери памяти. Знаю лишь только одно… Соломон — член группировки Монолита. Он нашел меня на территории Лиманска, когда я находился в бес сознании у разбившегося УАЗа. Вместо того, чтобы пустить свинцовую пулю в мою голову, он понес меня на своих плечах на базу Монолита в Припять, где мне оказали первую медицинскую помощь. Именно там и началось моё первое испытание, о котором я ничего и не подозревал…

______________________________________________________

[Припять - ДК « Энергетик ». 22 дня, до отключения Меченым установки на Радаре...]

Проснувшись от длинного сна, я встал с каменного пола и начал осматриваться по сторонам. Я находился в темной комнате, где не было ни окон и дверей. На месте дверного проёма, находилась решетка, которая служила заменой двери. Приблизившись впритык к ней, я посмотрел через щель и увидел длинный коридор, который освещался свечами и вел в неизвестное мне направление…

– Эй! Кто-нибудь, я здесь! Помогите! - кричал громко я, чтобы меня кто-нибудь услышал.

Гробовая тишина… Просидев десять минут в комнате, никто не пришел на мой отчаянный крик. Попробовав выбраться самостоятельно, я начал толкать решетку в противоположную от себя сторону. Потратив все свои силы, я упал на колени и поник головой вниз. Окинув свой взгляд в сторону, мне случайно на глаза упала причина, по которой я не мог выбраться из этой комнаты всё это время…

– Решетка приварена так, чтобы я точно не смог отсюда сбежать… Что же мне теперь делать? - сказал я, после чего облокотился на стену и начал оглядываться в комнате.

Темная и пустая комната, в которой ничего нет. На красных кирпичных стенах возле выхода, есть следы царапин от человеческих ногтей. Видимо, такая участь постигла не только меня, но и прошлых предшественников. Немного посидев в углу стены, мне на ум пришло проверить свои карманы. Вещи, которые мне удалось найти в своей куртке не особо радовали меня. Коробок со спичками, одна свеча, железная леска и стальной крючок...

– Ничего полезного из всего найденного… Хм… Ладно, хоть в темноте сидеть не буду теперь. - сказал я, после чего открыл коробок и был сильно удивлен.

В коробке находилось всего три спички. Три попытки, чтобы зажечь несчастную свечу, которая могла осветить мне темную комнату. Взяв первую спичку в руку, я приступил к добыванию огня, но мне не повезло... Спичка давно отсырела, и сера от малейшего давления на неё рассыпалась в моих руках. Разочаровавшись в своей неудаче, я взял новую спичку. Аккуратно проведя ей по черкашу, мне удалось на секунду увидеть яркую искру, которая позже быстро затухла в моих руках…

– Это последняя… - испуганно сказал я, смотря на оставшуюся спичку.

Я собрал всю свою надежду в правую руку, где находилась спичка. Приготовив заранее свечу, я аккуратно провел своей последней надеждой увидеть свет по черкашу коробка. Спичка зажглась, и я быстро поднес к ней свечу. Успев вовремя её зажечь, мне удалось с облегчением выдохнуть весь воздух из своей груди. Теперь в этой комнате появился небольшой источник света, который освещал мне все стены. Осматривая участки, в которых раньше находилась полнейшая тьма, мне удалось разглядеть подозрительную фигурку на полу. Подойдя к ней, я увидел нанесенные ножом на ней символы круга с кольцами. Поднеся свечу немного поближе, фигурка резко вспалыхнула на моих глазах и начала медленно таять. Отскочив в сторону, я молча наблюдал за огнем... Дождавшись, когда огонь потухнет, я снова посмотрел на фигурку...

« Стрелка? И куда же она показывает? » - немного призадумался я, и стал идти по ее направлению. Напоровшись на кирпичную стену, я стал осматривать её с ног до головы. Краем глаза, мне удалось разглядеть выделявшийся кирпич из всех. На нем снова были нацарапаны кольца с кругом, которые давали мне небольшую подсказку. Присмотревшись внимательнее к нему, я увидел мелкую щель в стене. Попытавшись просунуть руку в нее, я лишь расцарапал себе кожу...

– Что же… Может попробовать тогда так? - сказал я, и начал наматывать леску на крючок.

У меня получился хватательный крючок, который идеально мог пролезть сквозь ту щель. Протолкнув его пальцами вперед, он упал за стенку. Потянув на себя леску, я стал замечать как кирпич хоть и немного, но начал проталкиваться в мою сторону. Это было похоже чем-то на рыбалку. Потянешь на себя слишком сильно, леска может легко прорваться, и рыбка уплывет. В моём же случае, если крючок сильно погнётся, то за кирпич будет нечем больше цепляться. Придется тратить лишнее время на его выравнивание и закидывание обратно за стену. От текущей ситуации, руки начали немного дрожать, но я продолжил тянуть леску на себя. Медленно и осторожно, мне удалось продвинуть кирпич так, чтобы вытащить его рукой. Откинув его в сторону, я посветил свечой в темную дыру в стене. В конце я смог разглядеть темный рюкзак, который находился на расстоянии вытянутой руки. Достав из тайника свою находку, мне стало интересно что в нём находится. Пошарив по всем карманам, я раздобыл лишь рацию...

– Рация!? М-де... Столько мучений ради того, чтобы с кем-то поговорить... Ладно, это будет все таки лучше, чем ничего. - сказал я, после чего стал тыкать пальцами по кнопкам рации.

– Приём… Меня кто-нибудь слышит? Приём! Меня заперли в каком-то здании, и насильно удерживают здесь.

– (Шшшшшшшшшш)…

– Нужно проверить другие частоты, наверняка найдется работающая… - сказал я, после чего только хотел сменить частоту, как услышал ответ из рации.

– Встань к стене и не дергайся… Попытаешься что-то выкинуть, получишь пулю в голову… - сказал грозный голос из рации, после чего снова настала тишина.

Прижавшись незамедлительно спиной к стене, я стал внимательно наблюдать за решеткой. Через пару минут, к ней подошли три фигуры в странном обмундирование. Двое были одеты в коричнево-зеленый комбинезон, а их лица скрывались за противогазами разных прототипов. Последний же был одет в черную одежду и не прятал своего лица. Мужчина средних лет, который не отводил от меня своего взгляда, грозно кивнул своей головой, и его подчиненные подошли к решетке. Достав из-за спины сварочный аппарат, они начали прорезать им прутья. Просидев примерно полчаса в комнате, я увидел как решетка накренилась и упала на пол. Не успел я выйти из комнаты, как ко мне быстро подошел тот мужчина и начал вести со мной диалог…

– Ну что же, давай знакомиться. Я Соломон, командир гвардии « Ближний Круг », который служит верой и правдой священному Монолиту. А ты кем будешь?

– Я-я… Не знаю… Я ничего не могу вспомнить, даже своего имени…

– Понятно… Ладно, имя теперь для тебя не имеет значения. Для тебя сейчас важно сделать правильный выбор, который решит твою дальнейшую судьбу на этом свете…

– В-выбор!? Что за выбор!? - испуганным голосом сказал я, и посмотрел на серьёзное лицо Соломона.

– Первый, это вступить в ряды бойцов священного Монолита. Ты станешь одним из нас, и у тебя будет только одна задача — Защитить великий Монолит. Первое своё испытание ты прошел успешно, смог найти спрятанный тайник и связаться со мной. Это доказывает то, что ты чего-то стоишь, и в зоне сразу не пропадешь. - сказал Соломон и похлопал меня по плечу.

– Вступить в Монолит? А что за другой вариант у меня ещё есть?

– Хм… Второй же, будет с плохим концом для тебя... Мы просто пристрелим тебя, а труп отдадим на съедение местной живности… Отпустить тебя, равносильно нарушению священной клятвы Монолита. Так что, советую тебе сделать правильный выбор. Вступай в наши ряды, и в будущем станешь ангелом-хранителем Монолита, как твои предшественники.

« Вступить в ряды странного культа Монолита, либо получить пулю в голову и закончить жизнь в этом мире. Жить хочется всегда, поэтому отвергать шанс на спасение я не собираюсь… » - подумал я, после чего ответил…

– Я желаю вступить в ряды Монолита. Что от меня сейчас требуется?

– Ты успешно справился с первым испытание от меня и хорошо себя зарекомендовал. Сейчас мы находимся на базе ДК « Энергетик » в городе Припять. Именно здесь ты примешь клятву верности, и станешь рекрутом Монолита. После клятвы, я дам тебе список братьев, у которых ты должен будешь взять следующие испытания. Скажу сразу, что тебе нужно будет направиться на восток в речной порт. Там тебя будет ждать старший брат, который выдаст тебе второе испытание для проверки преданности. Молитвенник — именно к нему, ты должен будешь обратиться за новым испытанием.

– Значит, пройдя все испытания, я смогу стать полноценным бойцом Монолита?

– Именно так, а теперь следуй за мной. Нам нужно многое успеть сделать. - сказал Соломон и пошел вперед.

Последовав за ним, я вышел из подвала здания и оказался на первом этаже. Вокруг находились бойцы в одинаковой форме. Показавшись им на глаза, они переглянулись друг с другом и направились за нами. По нашим следам, примерно следовало больше 30 человек, которые молча смотрели в мой затылок. Пройдя последний дверной проём, мы оказался в огромном зале. Посередине зала стояло странное строение, состоящее из разного мусора. Соломон встал рядом с ним и посмотрел на всех…

– Братья и сестры, сегодня к нашим рядам присоединится младший. Он успешно смог справиться с первым своим испытанием, а теперь перед всеми Вами, даст клятву верности священному Монолиту! Младший, повторяй за мной…

– Да прими меня братство Монолита, Ибо я тебя достоин Монолит. Лишь ты правишь Зоной, И я присоединюсь к детям и хранителям твоим.

– Я готов уничтожать врагов твоих, Карать не признающих тебя, Уничтожать недостойных мощи твоей и скрытых знаний!

– О Монолит, да буду я испепелён ярким светом твоим, Если ослушаюсь слова и приказа твоего, Ведь не крушима мощь твоя перед лицом зоны.

– Во имя священного Монолита, я отдаю свою душу и жизнь во благо великого Бога нашего!

– За Монолит!

Повторив всю клятву, я вздохнул с облегчением. Соломон подошел ко мне, после чего повернул к стоящим монолитовцам. Встав в стойку смирно, они посмотрели на моё лицо, и разом произнесли в слух...

– Да укрепится этим священный Монолит!

http://tl.rulate.ru/book/26957/562658

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Сталкер по кличке Снежок😄) Чувствую, что следующие главы будут радовать мои глаза.
Развернуть
#
Снежок прикольно)
Развернуть
#
Пока читать интересно. Монолитовцы ведут себя как надо. Всё по канонам нашего любимого Сталкера)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку