Читать Rebirth 1973 / Возрожден в 1973: Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Rebirth 1973 / Возрожден в 1973: Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

1 неделя спустя

Мэйнфрейм Microsoft уже установлен, и все сотрудники готовы. Генри арендует 5-этажное здание в Силиконовой долине на 1 год всего за 100 000 долларов. Как считает Генри, через 1 год это здание являющееся лишь временной штаб-квартирой, и под его руководством Microsoft должно взлететь в цене. Так что это здание является временным, так как позже Microsoft построит свою штаб-квартиру.

После того, как все будет готово и все сотрудники были готовы, Генри собирает всех сотрудников в зале, так как он хочет поговорить с ними.

«Привет всем, меня зовут Генри Уильям. Я ваш председатель и начальник инженеров, вы все должны знать, что я тот, кто разработал Microsoft Basic Language, который в последнее время популярен. Вы все являетесь первыми сотрудниками Microsoft и будете Ветеранами в будущем. Я решил раздать 10% акций в качестве вознаграждения и, конечно, вы можете получить только дивиденды от них.

Если вы хотите заработать много денег, вы должны усердно работать, чтобы сделать Microsoft больше, чем больше Microsoft, тем больше ваш дивиденд ». Генри выступил с речью, чтобы поощрить сотрудников, и решил взять 10% акций в качестве вознаграждения, чтобы все сотрудники работают усердно.

Генри не нуждался в речи о воображаемой вещи, вместо этого они получают прямое вознаграждение, поскольку это более реально для сравнения с воображаемой вещью. Таким образом, если все хотят увеличить свои дивиденды, они должны усердно работать над расширением Microsoft, поскольку это связано с их выгодой. Таким образом, образуется добродетельный круг.

После того, как все сотрудники услышали это, они были взволнованы, поскольку они также могут видеть перспективы Microsoft только по тому, как их председатель разработал что-то вроде языка Microsoft BASIC.

Таким образом, компания Microsoft официально заработала. Генри начинает учить языку Microsoft BASIC инженеров, так как Генри хочет развивать их, чтобы в будущем они не нуждались в Генри в таких мелочах, как последующее обновление и исправление ошибок. Microsoft BASIC довольно прост в освоении, поэтому всего за 1 неделю все инженеры освоили его.

После того, как все инженеры освоили язык Microsoft BASIC, Генри вместе с инженерпми начинает разрабатывать версию Microsoft MS-DOS. Поскольку у Генри была эта ошибка, все прошло гладко, поскольку сам Генри из будущего являлся генеральным директором Microsoft, поэтому он в основном знаком с тем, что разработала Microsoft.

Команда полностью собирает MS-DOS, но сейчас 24 декабря, наступает Рождество. Генри не заставлял инженера работать на Рождество, так как и ему самому нужен праздник. Генри просто продолжает разрабатывать что-то вроде языка Microsoft BASIC и, в последнее время, версии Microsoft MS-DOS, поэтому у него действительно нет времени на отдых.

Теперь, когда приближается Рождество, в планах Генри расслабится, пока не закончится новый год. Таким образом, проект MS-DOS временно остановлен, и все сотрудники Microsoft получили отпуск до 2 января.

По плану Генри едет в Гарвард, так как он скучает по Сьюзен и видит состояние Билла Гейтса, поскольку тот до сих пор все равно не приехал к нему.

---                                                

25 декабря 1973 г.

Гарвардская атмосфера теплая, хотя вокруг снег. Потому что сейчас Рождество, здесь осталось мало людей. Генри одет в толстый свитер, когда он шел к мужскому общежитию. Билл Гейтс сказал ему, что он сейчас в общежитии, поэтому он планирует сначала навестить Билла Гейтса, так как Сьюзен сейчас все еще в университете.

Генри зашел в комнату и увидел, как эта комната отличается от его памяти. Теперь в ней полно бумаги и компьютеров. Затем Генри увидел, как Билл Гейтс печатает на компьютере, и рядом с ним стоит бородач. Генри уже знает, кто этот бородатый человек, поскольку он один из основателей Microsoft.

Эти два человека все еще не замечают прибытия Генри, поскольку они слишком заняты своими вещами. Затем Генри решил дать о себе знать.

"КХММ." Генри прочищает горло, чтобы они обратили внимание.

Услышав кого-то в комнате, двое мужчин немедленно повернулись, чтобы узнать, кто это был. Генри рассмеялся, видя, что эти два человека слишком погружены, поскольку они даже не заметили его.

Затем подошел Билл Гейтс и обнял Генри, и представил бородатого мужчину.

Генри знает этого человека. Пол Аллен является соучредителем корпорации Microsoft, и его компьютерные навыки не уступают Биллу Гейтсу. Он и Билл Гейтс - два самых знаменитых компьютерных вундеркинда в Сиэтле. Они также являются учениками в школе Lakeside, однако Пол Аллен старше, когда он учится в старших классах, Билл Гейтс – был в младших.

В прошлом, когда даже прототип микрокомпьютера Altair 8800 не был доступен, он разработал язык Microsoft BASIC с Биллом Гейтсом. Имея только одно руководство по процессору Intel-8080, Пол Аллен использовал компьютер PDP-10 производства DEC для имитации интегрированного блока Intel-8080 для разработки языка Microsoft BASIC. Для инженеров было почти невозможно сделать это, но Аллен принял вызов. Восемь недель спустя набор языка Microsoft BASIC был успешно разработан. С тех пор Microsoft начала появляться на сцене, катясь по всему пути, став кошмаром для бесчисленных компаний-разработчиков программного обеспечения!

После знакомства и рукопожатий с Полом Алленом, Генри решил пригласить Пола Аллена, поскольку его талант не меньше, чем у Билла Гейтса, когда дело доходит до технологий. Пол Аллен с радостью принял приглашение, так как он слишком одержим будущим компьютеров. Когда Пол узнал, что Генри разработал язык Microsoft BASIC, он без колебаний соглашается с мнением, что перспективы развития Microsoft широки.

Затем Генри поболтал с двумя людьми о разных вещах в течение 1 часа.Тогда Генри узнал, что Билл Гейтс и Пол Аллен пытаются разработать что-то подобное на Microsoft BASIC, который он изобрел. Генри просто рассмеялся, чувствуя, что это смешно, ведь изначально Microsoft BASIC - изобретение Билла Гейтса и Пола Аллена. После этого Генри решил уйти, так как чувствует, что Сьюзен уже вернулась в свое общежитие.

Генри пробирается в общежитие для девочек. Сьюзен уже сказала ему, что ее подруга уехала на Рождество и вернется только в следующем году. После того, как Генри открыл дверь общежития Сьюзен, его сразу же приветствовал страстный поцелуй от Сьюзен. Генри удивился, так как не ожидал этого, но он быстро ответил, закрывая дверь и запирая ее.

 

http://tl.rulate.ru/book/26892/564545

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!👃
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку