Читать Tyrant / Тиран: Глава 16. Командная Работа. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tyrant / Тиран: Глава 16. Командная Работа.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Элитная команда проснулась рано утром следующего дня. Завтрак был почти таким же, как и накануне, так как никто не принес никаких других кухонных принадлежностей, кроме соли, которую принес Рахз. На этот раз им пришлось разделить оставшееся мясо поровну, чтобы все съели достаточно для предстоящей охоты.

Это был очень важный урок для них. Они решили, что впредь обязательно выучат несколько блюд, которые можно приготовить в дикой природе. К примеру, будь у них простой котелок то количество которые они могли бы приготовить значительно увеличилось бы.

Элитная команда была очень довольна районом, который они выбрали для лагеря, и планировали возвращаться сюда каждую ночь.

Убедившись, что костер потушен, они приготовились к охоте на своего первого Кобольда. Рахз очень хотел поделиться со своими товарищами по команде некоторыми идеями, которые пришли ему на ум прошлой ночью. Несмотря на то, что у Бхирла и Блэр не было особых надежд они все же решили выслушать его.

«- Вчера вечером проанализировав наши битвы я кое-что понял, а именно что наша основная проблема в том, что мы не знаем способности друг друга. К примеру, я вчера весь день боялся попасть под «Ледяной Ветер» Блэр, и поэтому моя эффективность была на очень низком уровне.»

- Эй! ты обвиняешь меня в том, что ты хреновый воин? Ты хочешь, чтобы я избила тебя, как на тренировке?"

Как раз в тот момент, когда Блэр и Рахз собирались начать драку, вмешался Бхирл.

- Подожди Блэр!! Рахз прав, если мы не знаем способности друг друга мы не знаем, чего ожидать в следующий момент и поэтому эффективность совместного нападения падает. Хорошо я буду первым, у меня есть 3 навыка которые я получил, когда прошел пробуждение и поднял свой уровень и 2 навыка которые я получил, когда повысил владение щитом до среднего уровня.» Сказал Бхирл прежде, чем продолжить.

- Итак, один из моих навыков щита, называется «Оглушающий Удар Щитом», этот навык забирает часть моей энергии, и после удара щитом, он отбрасывает противника назад и оглушает его на несколько секунд, длительность эффекта оглушения, зависит от разницы уровней и размера врага, если мой противник превосходит меня в уровнях и имеет тело намного больше моего то, если я использую «Оглушающий Удар Щитом», противник получит урон и будет слегка отброшен но эффект оглушения не сработает.» Терпеливо объяснил Бхирл.

" Мой второй навык — это навык защиты, который при активации увеличивает радиус защиты моего щита и создает барьер на небольшую площадь. Я думаю, эти два навыка будут играть решающую роль в групповом сражении.» Закончил свое объяснение Бхирл.

Следующим, кто объяснил ее навыки, была Блэр. У нее было 3 навыка, которые использовали энергию, один был «Слабое Исцеление», а другие 2 были ее хлебом и маслом, «Ледяной Ветер» и «Слабость». Поскольку Блэр решила пойти по пути заклинателя, ее мастерство двуручного оружия было только на начальном уровне, и ее единственным боевым навыком был удар посохом, который позволял ей ударять посохом дважды подряд.

Наконец настала очередь Разха. У него также, как и у Бхирла было 3 навыка которые он получил после пробуждения, но так как он шел другим путем и использовал двуручный топор, то, его 2 навыка сильно отличались от навыков Бхирла. Он показал Бхирлу и Блэр свой «Двойной Удар» а затем «Циклон».

Увидев, как она отстала от своих товарищей в области оружия, Блэр, поклялась себе догнать их. Навыки, которые открывались от мастерства оружия, были достаточно мощными и подумав, что не плохо будет иметь такие на случай, если у нее закончится мана.

Как только они закончили знакомиться с навыками друг друга пришло время отправиться на охоту. Первый их бой должен был пройти против 6 кобольдов и им нужно было придумать план как решить главную проблему в виде кобольдов, метающих камни. Ведь сражаться с противниками в ближнем бою, когда в тебя летит куча камней со скоростью чуть меньше пушечного ядра, было довольно трудным делом.

Впоследствии именно Блэр первой предложила осуществимое решение их проблемы.

"Я думаю, что мы можем использовать снижение скорости движения от ледяных ветров против метателей в нашу пользу. Я могу начать бой, бросив ледяной ветер на метателей камней, а затем убежать до заранее договоренного места. Затем Бхирл и Рахз вы убьете кобольдов ближнего боя, которых не задели мои ледяные ветры, если все пройдет идеально, то к тому времени, когда метатели доберутся до нас, кобольды ближнего боя будут уже мертвы и тогда иметь дело с ними будет легче.» Объяснила свой план Блэр.

«Я считаю, что этот план неплохой, но есть риск то, что если мы не успеем убить кобольдов ближнего боя до того, как придут метатели камней, то тогда Рахз будет в большой опасности. Также есть вероятность того, что ты не успеешь добежать до места и они тебя догонят еще до того, как ты достигнешь назначенного места Блэр» Сказал Бхирл

- Хотя я не знаю какая у них скорость, но судя по уровню она не должна быть слишком хорошей и если я произнесу заклинание на максимальном расстоянии, то проблем с побегом не должно быть.» Ответил Блэр.

Когда основной план был более или менее составлен, осталось выбрать место засады. Они выбрали место недалеко от своего лагеря. Место идеально подходило для их плана, там было довольно много деревьев которыми мог воспользоваться Рахз для укрытия, что также сделало его трудной мишенью для метателей камней а их легкой для него.

Повторим все еще раз Элитная Команда наконец направилась к кобольдам и остановились, когда были примерно в 50 футах от группы кобольдов. Они легли на землю затаившись и ожидая подходящего момента чтобы привести план в действие.

Шесть Кобольдов собрались в круг, любуясь маленьким кусочком руды, который был немного красноватого цвета и сиял, когда на него падал свет. Они казались очень взволнованными и, казалось, обсуждали очень важный вопрос.

Когда Элитная Команда увидела их и увидела руду, они не могли не улыбнуться.

ДЖЕК ПОТ!!

- Похоже, Кобольды нашли что-то хорошее"

- Пора действовать. Теперь все зависит от Блэр. Мы подождем, пока ты их приведешь. Будь осторожна!!"

Блэр прошла вперед и нашла место, где обзор пыл получше и начал ждать, ей нужно было убедиться, что у Бхирла и Рахза достаточно времени, чтобы подготовиться. Шли минуты, и Блэр начала обильно потеть. Если что-то пойдет не так, ей очень повезет, если заснеженная земля окажется ее могилой, а не желудком какого-нибудь существа.

Когда Блэр подумала, что прошло достаточно времени, она начала произносить свое заклинание. Блэр была так сосредоточена на заклинании, что не заметила приближения второй группы кобольдов.

Кобольды любят блестящие вещи, и они часто начинали сражение за любую вещицу, которая блестела и имела свойства метала.

Согласно плану, Блэр должна была подождать несколько секунд после приземления заклинаний, чтобы убедиться, что цель поражена и что их друзья готовы атаковать ее. Блэр последовала плану и стояла на виду, ожидая, когда кобольды ближнего боя побегут на нее.

Краем глаза она заметила приближающийся к ней предмет. Блэр повернулась, чтобы посмотреть, и ее зрачки сузились.

ВОТ ЧЕРТ!!

Блэр прикрыла голову обеими руками и поспешно пригнулась. Камень размером с кулак пролетел мимо того места, где секунду назад была ее голова.

Скорость движения камня превзошла все ее ожидания. Когда она нырнула вниз, снаряд успел коснуться тыльной стороны ее руки и чуть не раздробил ее.

ААА!!! Боль была невыносимой, но Блэр знала, что должна бежать.

Блэр повернулась и поддержала свое тело здоровой рукой, чтобы начать бег. Она ускорилась и побежала к своей команде зигзагообразным шагом, ругаясь.

ВОТ ЧЕРТ!! ВОТ ЧЕРТ!!

Блэр не хотела оглядываться назад, чтобы избежать чувства страха, и просто бежала изо всех сил. Когда она заметила среди деревьев своих товарищей, только одно слово слетело с ее губ.

Б-Б-БЕГИ!!!!!!

http://tl.rulate.ru/book/26859/621074

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку