Читать ... / Путь равновесия. Между светом и тьмой.: Глава 19: Спасение? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод ... / Путь равновесия. Между светом и тьмой.: Глава 19: Спасение?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Несколько мгновений спустя рядом со мной приземлился здоровенный белый тигр с черными полосами. Почти три метра в холке, какая громадная зверюга.

На тигре сидела закованный в блестящие доспехи всадник. Доспехи полостью закрывали все его тело и не было ни единой щели, казалось доспехи были полностью герметичны. "Как он вообще дышит?" - промелькнула у меня мысль. Там, где были прорези для глаз, сверкало два больших кристалла. На спине у всадника непонятным образом крепился длинный двуручный меч и большой щит, с красивой гравировкой. От доспехов и оружия исходила аура мощи и несокрушимости.

Всадник лениво и немного странно потянул поводья. Поняв команду, тигр рыкнул, словно прочищая горло.

Через пару мгновений мне показалось, что меня сбил грузовик. Какой чудовищный рев, он ошеломил и оглушил меня.

В ушах все еще звенело, когда я осмотрелся. Стражники и почти все крысы потеряли сознание и упали. Чудовищный рев.

В сознании, кроме меня, остались капитан, обычные и искаженный вожаки крыс.

Обычные вожаки очумело мотали головами, а когда пытались идти их шатало и мотало во все стороны. А вот на главную тварь рев подействовал слабо. Сейчас искаженный вожак крыс отчаянно пытался сбежать.

В тот момент, когда вожаки плоскомордых крыс отошли от рева и даже некоторые обычные крысы стали подавать признаки жизни, "подъехали" остальные товарищи рыцаря на белом тигре.

Приблизившись к живому ковру из крыс, они остановились. Над всадниками зависло, помахивая крыльями, несколько крылатых созданий. Надо сказать спутники рыцаря были весьма пестрой компанией. Однако сразу можно было сказать одно: стоит их экипировка, а также сбруя и доспехи зверей немало.

Из всей группы мое внимание сразу привлекла девушка с белоснежными волосами, такими же белыми маленькими ушками и небольшим тонким белым хвостом, сидевшая на спине странного волка. Одета она была в хорошо выделанную и украшенную золотом черную кожаную броню ярко контрастирующую с ее белыми волосами. Особенно выделялись перчатки покрытые множеством сияющих золотых, фиолетовых и синих символов. На поясе у зверодевушки висел небольшой жезл и короткий меч.

Ее волк был чуть меньше тигра рыцаря. Шерсть волка была бурого цвета, а грива и хвост - ярко-красные, испускающие слабое алое свечение, которое видно даже даже при дневном свете.

Рядом с волком зверодевушки стоял белоснежный единорог с витым рогом. Хоть и напоминал он какого-то странного коня с прикрученным рогом, вот только чувствовал я, что эта зверюга значительно опаснее всех остальных "коняшек".

На спине единорога без седла и сбруи сидела сильфида(крылатая эльфийка) с небесно голубыми крыльями будто сотканными из манны. Серьги с небольшими изумрудами сверкали на заостренных длинных ушках, а небольшая серебристая тиара украшала роскошные серебристые волосы сильфиды. У нее за спиной был закреплен длинный белый посох с огромным изумрудом в навершие. Изумрудно-зеленый костюм облегал стройное тело крылатой эльфийки.

Третий всадник был полностью одет в кожаные доспехи песчаного цвета. Он сидел на странной черной зверюге с головой дракона и телом лошади, покрытым прочной блестящей чешуей. Никакого оружия на виду не было видно. Так же лица всадника, скрытого шлемом, я тоже не видел. За драконолошадью деловито перебирало лапками три гигантских темно-коричневых скорпиона с поклажей.

В небе зависли два зверя и крылатая девушка. Красивый белый грифон завис прямо над тремя всадниками. На грифоне сидел лучник, но видно его было плохо, так что толком разглядеть не удалось. Справа от грифона завис небольшой лазурный дракон, если сравнивать с той зверюгой, что гналась за глайдером.

Чуть впереди и ниже, между драконом и грифоном в воздухе зависла красивая девушка чем-то похожая на ангела. Вот только крылья, волосы и одежда у нее кроваво-красные, словно сотканные из огня. Перед девушкой висел длинный золотой посох с прозрачным кристаллом на вершине.

Беловолосая девушка на волке вытянула руку. Фиолетовые руны на ее перчатках вспыхнули.

В тот же миг вожаки крыс, почувствовав неладное, истошно завизжали и начали разбегаться во все стороны, но было уже поздно. Незримая сила начала поднимать крыс с земли и тащить в одну точку. Крысы истошно визжали, всеми силами пытались вырваться из пут заклятия и вцепиться в землю, но все было тщетно. Через пару мгновений все крысы оказались стянуты в кучу. Большой пищаще-визжащий шар из плоскомордых крыс повис в воздухе в паре метров над землей.

Зверодевушка посмотрела вверх на крылатую девушку, словно ожидая чего-то. Крылатая напарница почувствовав взгляд, лениво кивнула и взмахнула рукой, будто отвечая: "Как же лень возиться с этой мелочью."

Повинуясь приказу, лазурный дракон выпустил струю яркого желтого пламени. За мгновения поток окутал шар из крыс.

Огонь дракона чудовищен. У крыс не было времени даже осознать происходящее. Весь шар крыс за пару секунд обратился в пепел. Заклинание, державшее крыс в воздухе, развеялось и пепел упал на землю, создавая большое облако пыли, которое через мгновение унес ветер.

Крысы, что так долго преследовали и почти уничтожили нашу группу были уничтожены всего одной струей пламени дракона.

"Как же я слаб," - пробормотал я про себя. Есть от чего впасть в тоску.

Сильфида подъехала на единороге к нашей группе. Она подняла руку и что-то беззвучно сказала. В тот же миг золотое свечение окутало нас.

Вот только кто сказал, что магия исцеления безболезненная?

Острая боль пронзила наши тела, раны горели огнем и снова открылись. Из ран потек бурый гной смешанный с кровью. Затем раны, словно изнутри, начали зарастать и вскоре полностью закрылись.

Выдержать боль от исцеления ран я не смог, впрочем не только я. Стражники были в таком же печальном положении. Я истошно закричал, а затем потерял сознание.

Последняя мысль промелькнула в гаснущем сознании:

"Они нас, что, добивают?.."

http://tl.rulate.ru/book/2685/76194

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо :3
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку