Читать Strongest Naruto System / Сильнейшая Система Наруто: Глава 45 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Strongest Naruto System / Сильнейшая Система Наруто: Глава 45

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 45: Мы не равны

Сакура облизнулась и вдруг огрызнулась на его слова:

– Мне не нужна твоя помощь.

Все еще плачущая девочка старалась не смотреть на него. Слезы по-прежнему текли из ее глаз, а изо рта вырывались глухие всхлипы.

Протест Сакуры немного удивил Наруто. Харуно уже собиралась что-то сказать, как внезапно атаковал Саске. Не обращая внимания на рыдающую прилипалу, он метнул в их сторону несколько сюрикенов, и Сакура снова оказалась на линии атаки.

Наруто, ошарашенный действиями Учихи, снова приобнял Сакуру, не обращая внимания на ее упрямство, и отскочил на десяток метров. Увернуться от пяти лезвий ему не составило труда.

Быстрота блондина немного удивила Саске. Он обнаружил, что Наруто все лучше и лучше контролирует чакру, да и количество энергии в его теле тоже прилично возросло. В прошлом Наруто избегал его сюрикенов только при помощи клонов, а сейчас уже самостоятельно уклоняется без малейших проблем. Такой стремительный прогресс пробуждал в Учихе зависть.

Саске снова замахнулся и запустил в полет несколько звездочек.

Наруто равнодушно наблюдал за его действиями, а потом быстро сложил печати и выдохнул в сторону приближающихся сюрикенов:

– Высвобождение Огня: Огненный Шар.

Огромный вал огня разметал железки и продолжил свой путь в сторону Саске.

Теперь, с активированным шаринганом, Саске мог бы легко увернуться, но его высокомерие мешало ему поступать разумно, да и сам разум парня, ко всему прочему, был отравлен гордыней.

– Высвобождение Огня: Огненный Шар, – вырвалась из его рта похожая техника, стоило ему повторить последовательность печатей своего противника.

Шар огня был метр в диаметре, и его размер действительно внушал, но скрытая в нем сила была не сравнима с дзюцу Наруто.

Техники столкнулись и тут же взорвались, но, к сожалению Учихи, его шар огня оказался слабее. Последовавшая за взрывом ударная волна снесла парня на несколько метров, чего как раз хватило, чтобы сбросить его с крыши.

Сакура заволновалась. По-прежнему находясь в объятиях Наруто, она быстро перестала плакать и выкрикнула:

– Саске!

Похоже, ее отношение к Учихе так и не изменилось, что до боли в сердце удивило джинчурики. В итоге он перестал ее поддерживать, и запаниковавшая девчонка снова упала на землю.

– Что ты творишь?! – спросила она, чувствуя боль в пятой точке.

– Твое помешательство на этом мудаке ставит меня в тупик, – Наруто уколол ее холодным взглядом. – Ты же видишь, как Саске к тебе относится, но все равно липнешь к нему, будто он медом намазан. Ты просто сказочная идиотка.

Сакура рассвирепела и рефлекторно попыталась ужалить его в ответ, правда, не слишком удачно:

– Ты… ты… ты… Какого демона ты наговариваешь на него?!

Наруто не удостоил ее взглядом и просто отправился восвояси.

Сакура оторопело наблюдала за проигнорировавшим ее парнем. Однако далеко он уйти не смог. Стоило ему сделать пару шагов, как из-за спины до него донесся оглушительный крик:

– Наруто! Я не позволю тебе уйти!

Этот могучий рев явно вышел из глотки Саске. Наруто флегматично подумал, что Учиха сейчас, видимо, не в лучшем расположении духа.

Саске оказывается не упал с крыши и каким-то образом зацепился за карниз. Глаза парня то ли натуги, то ли от распирающей ярости полностью покраснели. Потрепанный брюнет, снова распределив по рукам сюрикены, взмыл в воздух на добрых двадцать метров и спикировал на Узумаки.

Наруто бросил на него полный презрения взгляд.

– Ты, Саске, не дорос еще играть со мной. Я покажу тебе разницу между нами.

Руки джинчурики начали складывать печати. Неотрывно следящий за ним Саске заметил, как все быстрее конденсируется в его теле чакра. И Учиха впервые видел столько чакры.

Менее чем через десять секунд Наруто сложил последнюю, двенадцатую, печать и прошептал:

– Секретная Техника: Режим Девятихвостого, Активация.

Голубая чакра в его каналах сменила цвет на красный, а затем выплеснулась наружу, образовывая первый хвост. Непрерывно бурлящая энергия окутала его тело, добавляя еще один хвост. Красная чакра уплотнилась, одевая парня в демонический лисий плащ, и проявила последний хвост.

Наруто холодно посмотрел на Саске алыми глазами. Взгляд его был таков, будто он смотрел на блоху, а не на человека. Потому что сейчас он мог практически без усилий прихлопнуть лупоглазого брюнета. Но он не станет этого делать, ведь Саске еще может оказаться полезным, да и не наигрался еще с ним Узумаки.

Сам Учиха, все еще находясь в воздухе, совершенно ошалело смотрел на изменившегося противника. Он такого никогда в жизни не видел. В красном одеянии Наруто он четко углядел чакру. Очень опасную чакру. И что хуже всего — этой чакры было просто немеряно. Даже его брат вряд ли обладал таким количеством чакры, и у него точно не было такого жуткого плаща.

Именно тогда Саске заглянул джинчурики в глаза, и именно тогда он осознал разницу в их силах. В текущем состоянии Наруто мог с легкостью раздавить его пальцем.

Учиха вздрогнул всем телом — шаринган предоставил ему очередную порцию информации. Человек перед ним был действительно силен. И уже одного этого было достаточно для того, чтобы в сердце Саске поселилась паника. Все это шокировало его так сильно, что он прямо в воздухе потерял равновесие и камнем рухнул вниз. В какой-то момент он смог вернуть себе контроль над телом и нормально приземлиться в трех метрах от Наруто.

Руки парня с зажатыми в них сюрикенами мелко подрагивали. Страх охватил Учиху, проникая глубоко в его душу.

Наруто фыркнул при виде трясущегося противника.

– Теперь ты понимаешь, что не ровня мне, – спокойно произнес блондин. – Ты не можешь меня победить, так что иди домой и потренируйся еще пару-тройку лет.

А затем развернулся и взмахнул хвостом. Красный хвост стремительно взметнулся в сторону Саске, по ходу дела становясь все больше и плотнее, и, в конце концов, шлепнул по своей цели.

Учиха с паникой смотрел на приближающуюся оплеуху. Он сразу решил избежать этой атаки, но успел лишь поднять ногу — удар настиг его быстрее. Прозвучал громкий бабах, воздух явственно пошел рябью, и Саске улетел на другую крышу. Красноглазый, чувствуя невыносимую боль в груди, сплюнул кровью. Все его тело будто было в огне, но он не потерял сознание, наоборот, оно было на удивление чистым. Однако двигаться Саске больше не мог.

Теперь он понимал, почему Наруто никогда не сражался всерьез — слишком велика вероятность убить противника. Возможно, Узумаки считал, что Саске просто недостоин с ним сражаться.

Мысли об этом наполнили его сердце болью. Сейчас он хотел убить Наруто даже больше, чем своего брата.

– Наруто, я не позволю тебе уйти, не позволю… – бормотал Учиха, наблюдая за блондином налитыми кровью глазами.

Узумаки же даже не смотрел на Саске. Теперь они в разных весовых категориях.

Закутанный в демонический плащ парень развернулся и без оглядки отправился прочь.

http://tl.rulate.ru/book/26708/597574

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку