Читать Strongest Naruto System / Сильнейшая Система Наруто: Глава 32 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Strongest Naruto System / Сильнейшая Система Наруто: Глава 32

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 32: Злоключения Саске

Лучи утреннего солнца проникли через окно и осветили лицо Наруто. Открыв глаза, парень понял, что может двигаться. Радости его не было предела. Он сел и подвигал рукой, что не вызвало у него никаких проблем, разве что оставалось чувство легкого дискомфорта.

Обрадованный Узумаки вскочил с кровати и оделся в свою одежду. Он немного постоял на месте, ощущая расслабленность своего тела. Пока парень наслаждался подвижностью тела, дверь в палату открылась.

Внутрь вошел человек, опирающийся на костыль. Он был с ног до головы перемотан бинтами. Открытым было только лицо, да и то в лучшем случае половина. Наруто окинул взглядом визитера, пытаясь понять, кто бы это мог быть, но вскоре опознал в нем Саске. Состояние недавнего противника вызвало в блондине неконтролируемый приступ хохота:

– Ха-ха-ха!

Само собой, веселье Узумаки разозлило Саске, но он только и мог, что грозно посверкивать глазами.

Когда Учиха подошел поближе, Наруто наконец смог взять себя в руки.

– Саске, – улыбался джинчурики, – не стоит так превозмогать. Ты только скажи, и я подам тебе руку!

Глаза парня в очередной раз сверкнули, и он, ничего не говоря, двинулся в сторону Наруто с отчетливой хромотой.

Наруто поймал взгляд Учихи, и его улыбка застыла. Но когда красноглазый был уже в пяти метрах от своей цели, в палату ворвалась миниатюрная фигурка Сакуры.

– Тебе нельзя двигаться, Саске, у тебя еще полно ран! – паниковала она.

Девочка подбежала к своему рыцарю, но не упустила возможности стрельнуть взглядом в сторону Наруто. Похоже, она понимала, к кому конкретно притащился искалеченный Учиха. Наруто на нее даже не взглянул — все его внимание было сосредоточено на Саске. Впрочем, тоже можно было сказать и о красноглазом, не сводящем с джинчурики взгляда.

Сакура подхватила Саске за руку и попыталась придержать его, но ему это явно не понравилось:

– Мне не нужна ничья помощь!

Учиха оттолкнул Сакуру, которая от неожиданности плюхнулась на пятую точку и тут же всхлипнула с глазами, полными слез.

Саске не обратил на это внимание и лишь продолжал сверлить взглядом Узумаки. И не было в его взгляде ничего кроме ненависти, что неудивительно, учитывая неудовлетворенность красноглазого. Ведь он ни много ни мало проиграл в бою Наруто — худшему ученику в классе! Так мало того, в процессе еще и кони едва не двинул! Так что гнев в Саске пылал нешуточный. Проснувшись, он, несмотря на все увещевания врачей, первым делом отправился повидаться с Наруто. Его высокомерие не позволяло ему принять поражение, вместо этого требуя мести.

Наруто скосил глаза на Харуно. Он ей в какой-то степени даже симпатизировал. Все же она неизменно ценила этого человека, несмотря на его холодный и безжалостный нрав. Симпатизировал, но не более.

Он не собирался как-то помогать Сакуре. Не после того, как эта буйная баба накидывалась на него с кулаками. Да и сама розовласка не оценит его помощи, а то и вообще устроит очередной скандал.

Глаза Узумаки скользнули по Сакуре и снова вернулись к созерцанию Учихи. Выглядел перебинтованный парень очень забавно, чем-то напоминания мумию. Используй Саске сейчас хоть каплю силы, и точно рухнет на месте.

«Мумия» злобно таращила глаза на блондина, а затем вдруг перехватила поудобнее костыль левой рукой, а правой принялась срывать со своего лица и тела бинты.

Сакура переполошилась и попыталась его остановить, но Саске плевать на нее хотел и лишь продолжал остервенело освобождаться из плена бинтов.

Наруто понимал, что медлить нельзя. Саске сейчас был невменяем, и Узумаки с таким Учихой не хотел иметь дела. Даже если он его сейчас еще раз побьет, это не поможет. Да и какой толк от избиения того, кто в данный момент не опаснее цыпленка?

– Саске, – лениво обратился к нему Наруто, – вот смотрю я на тебя и все больше разочаровываюсь. Ты же даже стоять не можешь без посторонней помощи! И не стыдно тебе?

Саске замер, повернулся к Сакуре и рыкнул прямо в ее бледное лицо:

– Держись от меня подальше, а лучше вообще исчезни!

Сакура ошеломленная его словами и напуганная выражением лица, покорно отступила на пару шагов. Теперь она не решалась ни подойти к нему с помощью, ни отговорить от не обдуманных поступков. Когда она перевела взгляд на Наруто, то увидела на его лице изрядную доли лукавства.

Узумаки эта сцена пришлась по душе, он бы даже рассмеялся, но все-таки сдержался и лишь улыбнулся девочке.

– В общем так, – Наруто снова посмотрел на Учиху, – мы сразимся с тобой еще раз после твоего выздоровления. Потому что сейчас победа над тобой не имеет смысла.

Саске наконец стянул повязки со своей головы.

– Я убью тебя сегодня, – холодно уронил он.

В глазах зажегся шаринган, и в лицо блондина впились два алых прожектора. Причем теперь в них было уже по две запятых. Видать, гнев Учихи поспособствовал эволюции глаз, а значит, сила парня серьезно возросла.

Узумаки смотрел в красные глаза противника, но не чувствовал и капли страха. Саске обрел сильное оружие, но что толку, если он двигаться толком не может? Плюнь на него — тут же на тот свет отъедет.

– Ты и так полудохлый, Саске. И как бы ты не жаждал битвы со мной, я не буду в этом участвовать, – джинчурики серьезно смотрел на своего визави. – Не провоцируй меня, или я сожгу тебя к биджевой матери своей огненной техникой.

Ярость в глазах Учихи лишь продолжала набирать обороты.

– Откуда ты знаешь дзюцу моего клана? – мрачно спросил брюнет.

– Не скажу, – улыбнулся Наруто уголком губ.

Саске все-таки не выдержал. Без лишних слов он рванул на своего врага. И пусть его серьезно качало из стороны в сторону, разгон Учиха взял весьма впечатляющий.

Лицо Узумаки закаменело. Он без колебаний сложил печати и рявкнул в сторону приближающегося противника:

– Высвобождение Огня: Огненный Шар!

Сгусток огня устремился к Учихе. И был этот шар раза в два больше привычного Наруто размера.

Громадная техника повергла Саске в шок, ибо уклониться от такого он был не в состоянии. Его тело по инерции несло прямо в центр дзюцу. И когда Наруто уже решил, что красноглазому пришел конец, воздух прорезал чей-то незнакомый крик:

– Чидори!

Откуда не возьмись выскочил мужик в маске, наполовину закрывающей его лицо. В руке его сверкала странная техника, издающая звук щебетания множества птиц. Мужик оказался прямо перед огненным шаром и разрезал его своей техникой на две части.

Наруто удивленно рассматривал вмешавшегося шиноби, которым оказался тот самый Какаши.

– Спички детям не игрушки, – повернулся он к Наруто.

Оказывается Какаши тот еще шутник, подумал Узумаки, а затем обратился к нему с беспомощным лицом:

– Я просто защищался. Этот тип первый начал.

Какаши покосился на Саске, и тот надменно встретил его взгляд. Учиха смотрел без малейшего намека на страх, а в его глазах читался вызов.

http://tl.rulate.ru/book/26708/585130

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Ага использовать чидори в этой ситуации
Автор конченный
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку