Читать Strongest Naruto System / Сильнейшая Система Наруто: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Strongest Naruto System / Сильнейшая Система Наруто: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7: Происшествие с Саске

Сун, без сомнений, проглотил Дан, находящийся в его руке. Пилюля мгновенно превратилась в сладкую жидкость и влилась в его тело, постепенно проникая во все внутренние органы. Глаза парня зажглись, и он неожиданно ощутил обновление своего тела, по которому побежал слабый ручей чакры. Это было странное чувство, словно сквозь все его конечности пронесся поток воды. Каждый раз, когда поток достигал новой части тела, появлялось ощущение обновления.

Сун открыл окно своего статуса и обнаружил, что его уровень ниндзя изменился. Там был нарисован его мультяшный портрет, а рядом написан уровень — генин. Полученное звание позабавило парня. Генин — это не то, чем можно гордиться, а до чунина ему было еще далеко. Бросив взгляд на окно выполненных ежедневных заданий, Сун решил отправиться на боковую и поэтому, развернувшись туда, куда ему указывал Ирука, потопал домой.

Луна этой ночью светила особенно ярко, можно было даже без особых проблем рассмотреть ямки на поверхности спутника. Сун не удержался и подпрыгнул вверх. Прыжок вышел на загляденье — более десяти метров в высоту, что позволило ему попасть на крышу дома. Приземлившись, парень с трудом удержал равновесие, едва не упав. Он все-то хотел проверить силу генина, но не ожидал, что это будет так легко. Сун повертел головой, осматривая окружающие его дома и присел на корточки, стараясь сделать так, чтобы прыгнуть вперед. При этом парень пытался контролировать чакру, собирая ее в своих ступнях.

После этого каждый последующий прыжок выходил все лучше и лучше, так что по возвращению в берлогу Наруто его тело уже вполне уверенно держало равновесие, а сам он мог без труда перепрыгнуть две крыши.

***

– Наруто, – рявкнул стоящий у доски Ирука, – хватит спать!

Сун моргнул, устало покосившись на учителя.

– Ирука-сенсей, я же ни с кем не разговаривал, дайте чутка поспасть, – не обращая внимания на разгневанного учителя, Сун захрапел прямо за своей партой. Вчера он тренировался в прыжках по крышам всю ночь до самого рассвета.

И без того красное лицо Ируки потемнело от напряжения. Некоторые ученики со своим учителем были согласны — они бросали на Наруто неприязненные взгляды и тыкали пальцами.

Саске в свою очередь удостоил блондина лишь коротким взглядом и отвернулся, дернув уголком рта, явно считая поведение своего сокурсника смехотворным.

Ирука так просто это оставить не мог, поэтому подбежал к Наруто и продолжил негодовать:

– Если ты так хочешь спать, то отправляйся домой и спи там. Здесь тебе не спальня, а классная комната.

Громкие крики разбудили парня и заставили проморгаться. Переведя взгляд на учителя, Сун просиял:

– Ну, в таком случае я пошел домой.

Пойманный на слове учитель не удержался от того, чтобы дать неучу подзатыльник. Сун, ощущая жжение в области удара, тоже не удержался от комментария:

– Вас не поймешь, сенсей: то можно спать, то нельзя!

Ирука же, не ожидая от Наруто таких острот, взревел и ткнул пальцем в сторону двери:

– Вон из класса. Будешь стоять снаружи.

Сун ничего не ответил, лишь фыркнул, неохотно поднялся и побрел на выход. В прошлом он был хорошим учеником, выполняя все, что ему говорили учителя. Поэтому он послушно вышел, прислонился к стене и… оперся об нее головой, снова проваливаясь в небытие. Подобным образом можно было неплохо подремать, разве что голова после пробуждения будет словно чугунная.

Ирука, проследивший за выполнением наказания, мог лишь беспомощно смотреть на наглого ученика, который снова уснул. Он больше ничем не мог упрекнуть Наруто, а потому вернулся к проведению лекции.

Пока Ирука рассказывал о базовых техниках чакры, а Сун предавался созерцанию снов, в класс вошли два человека в черном. Сун, услышав шаги, проснулся. Он озадачено повертел головой и скрытно приблизился к двум ниндзя АНБУ.

Ниндзя осмотрели класс, их глаза в быстро нашли Саске и зафиксировались на нем. Они о чем-то пошептались с сенсеем, который в ходе разговора потрясенно качал головой, будто пытался отрицать слова сотрудников АНБУ.

Студенты в классе недоумевали и подозрительно осматривали двух неожиданных гостей. Но, скорее всего, они даже не знали к какому подразделению они относятся.

Лицо Саске выглядело не менее озадаченным, чем у других. Он никак не мог взять в толк, почему сюда пришли ниндзя АНБУ и почему они смотрят на него таким взглядом. Очевидно, что они пришли за ним. Может быть, что-то случилось с Кланом Учиха?

Сун тем временем подслушивал разговор взрослых. Всю сонливость с него как рукой сняло, и теперь он взирал на гостей с неподдельным азартом. Из разговора он сразу понял, что они пришли за Саске. Причина для Суна не была тайной — все благодаря его вчерашнему выступлению с последующей маскировкой под Учиху. Размышляя о том, что Саске вчера таки успели срисовать, Сун не мог не обрадоваться.

– Ошибки быть не может, – серьезно говорил один из гостей. – Вчера кто-то видел, как он разбил два окна.

– Вы, должно быть, ошибаетесь, – Ирука улыбнулся и покачал головой. – Он очень послушный парень. Скажи вы мне про Наруто, я бы вам сразу поверил, но это никак не может быть Саске.

АНБУшник продолжил говорить, не меняя серьезного тона:

– Дело не только в этом. Два патрулирующих ниндзя видели следы от применения Дзюцу Огненного Шара, техники Клана Учиха, и там же видели убегающего Саске.

– Да не может такого быть, – сенсей категорически отказывался в это верить.

Сотрудник АНБУ не стал слушать Ируку и направился прямиком к Саске. Парень занервничал. Он уже и сам накрутил себя, подумав о том, что с Кланом что-то случилось.

– Саске, верно? – обратился к нему ниндзя. – Ты отправишься с нами к Хокаге.

– Зачем? – спросил озадаченный Учиха.

– Люди видели, как ты вчера разбил два окна, а также использовал ниндзюцу, чтобы уничтожить стену.

Саске неподдельно удивился, если не сказать больше. Он ничего не знал об этом и просто не понимал, о чем эти двое говорят.

http://tl.rulate.ru/book/26708/565226

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ахахахаха у него проблемы, гг демон...
Развернуть
#
Лицо Саске выглядело не менее озадаченным, чем у других. Он никак не мог взять в толк, почему сюда пришли ниндзя АНБУ и почему они смотрят на него таким взглядом.

Каким взглядом? Отличительная черта АНБУшников это маска на лице, так что максимум можно понять в каком направлении голова повернута
Развернуть
#
И с хера ли всего лишь за саске отправили анбу. Могли. Бы гпнина отправить или де ируке сказать.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку