Читать New Dawn- A Harry Potter Transmigration Fanfic / Новый рассвет - Трансмиграции Гарри Поттера (фанфик): Глава 128. Книга для маггловских родителей :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод New Dawn- A Harry Potter Transmigration Fanfic / Новый рассвет - Трансмиграции Гарри Поттера (фанфик): Глава 128. Книга для маггловских родителей

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Гарри хмуро посмотрел на многочисленные рунические круги и массивы, которые он нарисовал на стене, прежде чем вытащить палочку и отойти от нее на несколько шагов.

Затем он направил свою палочку на стену и произнес:

- Тилландо

И маленький фиолетовый шар вышел из его палочки, ударился о стену и был поглощен стеной.

Гарри ждал, что стена снова выпустит заклинание на него, но, когда это не сработало в течение полминуты, он вздохнул и положил палочку обратно в кобуру, прежде чем снова подойти к рунам.

Гарри работал над рунами, которые будут отражать заклинания, брошенные на них, чтобы он мог надеть их на свою одежду, но до сих пор он не добился никакого успеха.

Ну, он с самого начала знал, что это будет трудный проект, поэтому он не был очень обескуражен. Он также знал, что не сможет отразить все заклинания, но это было нормально.

В конце концов Гарри, так или иначе сделает свою мантию невосприимчивой ко всем заклинаниям. Если бы он был в состоянии отразить некоторые из заклинаний, брошенных на него, то это было бы просто дополнительным преимуществом.

Он бросил последний взгляд на стену, прежде чем сесть на стул, вытащил перо и пергамент и попытался создать новую руническую систему с нуля, прежде чем Селена вышла из-под его рукавов и сказала:

- Кто-то идет.

Гарри положил перо и посмотрел на нее.

Рогатый змей подождал несколько мгновений, вероятно чувствуя магию, которая шла в их сторону, прежде чем она повернулась к нему и сказала:

- Это Гермиона.

Гарри кивнул ей, и она снова залезла ему под рукава.

Гарри подумал, не стоит ли сшить и для нее какую-нибудь одежду, которая защитит ее, если она когда-нибудь ввяжется в драку.

Он помнил из фильмов, что Воладеморт наложил тонну амулетов на свою любимую змею Нагайну, что сделало ее почти невосприимчивой к заклинаниям. Возможно, он сможет сделать что-то подобное и для Селены.

Когда он подумал об этом, дверь открылась, и в комнату вошла взволнованная Гермиона Грейнджер с широкой улыбкой, и Гарри мгновенно насторожился.

Взволнованная Гермиона обычно доставляла ему неприятности.

Его настороженное выражение лица, казалось, только еще больше возбудило ее, когда ее улыбка стала шире, и она подошла к его столу и бросила перед ним целую пачку бумаги.

- Привет, Гермиона, что это такое?

Спросил Гарри, с опаской глядя на большую пачку бумаг.

- Гарри, это рукопись книги, которую ты велел мне написать.

Счастливо сказала Гермиона, и Гарри чуть не застонал.

Но он знал, что проявление такой негативной реакции на ее тяжелую работу серьезно повлияет на ее растущую уверенность в себе, поэтому он никогда не сделает этого.

Вместо этого, он улыбнулся и ласково похлопал ее по щекам.

- Хорошая работа, Гермиона. Я знал, что ты сможешь сделать это в срок.

Затем Гарри посмотрел на пачку из 1500 страниц и внутренне нахмурился.

Он попросил Гермиону написать книгу для маггловских родителей магглорожденных.

Это не должно было быть очень хорошо написано или очень интересно. Он просто должен был быть написан с фактами о магическом мире, которые обычно не рассказываются маггловскому населению учителя Хогвартса.

Он также должен быть заполнен советами о том, что они могут сделать, чтобы помочь своим волшебным детям, а что нет.

По сути, это была бы первая книга в истории, написанная магическим человеком, которая помогла бы родителям магглов понять волшебный мир в большей степени, чтобы они могли обеспечить своим детям лучшую поддержку.

Когда Гарри поручил Гермионе закончить эту работу в срок, он знал, что она справится.

И Гермиона справилась.

Гарри мог догадаться, что написание этих 1500 страниц, должно быть, заняло у нее много времени.

Но он ведь не мог продать маггловским родителям книгу из 1500 страниц, не так ли?

Поэтому с тяжелым сердцем Гарри сказал ей:

- Гермиона, спасибо за тяжелую работу и усилия, которые ты приложила для написания этой книги, но мы не можем опубликовать книгу с таким количеством страниц. Ты можешь сократить размер этой книги, чтобы она могла быть около 300-500 страниц? Таким образом, даже бедные маггловские родители легко смогут позволить себе нашу книгу.

Он сказал "Наша" книга, потому что Гарри собирался поставить свое имя в качестве соавтора этой книги, хотя это была Гермиона, которая на самом деле написала все это самостоятельно.

Для этого у него было две очень важные причины.

1. Если бы книга продавалась под именем Гермионы, то ее мало кто купил бы. В конце концов, она была всего лишь 12-летней девочкой. У него было чувство, что если книга выйдет только с ней в качестве автора, то она получит много ненависти от прессы, и это не будет хорошо для ее хрупкой уверенности в себе.

2. Идея книги была по существу его, и он был также тем, кто дал ей темы для написания и исследования. Кроме того, как только она сократит книгу примерно до 300-500 страниц, он будет тем, кто внесет окончательные изменения вместе с редактирующей частью, поэтому он был по существу соавтором книги, хотел он этого или нет.

Гермиона выглядела немного удрученной его словами, и Гарри поморщился. Он не хотел, чтобы девушка чувствовала себя такой подавленной.

Сокращение книги до 1/3 ее первоначального размера было похоже на то, что она сказала ей, что 2/3 вещей, которые она написала, не были важны. Что 2/3 ее тяжелой работы и времени были не важны, такая вещь огорчить любого человека.

В том, что была допущена такая ошибка, в основном виноват он сам. Когда он сказал ей написать книгу, он не сказал ей точное количество страниц, которые ей нужно было написать, и забыл, как иногда Гермиона может быть чрезмерной.

Гарри встал, чтобы утешить ее, но прежде чем он успел это сделать, выражение ее лица прояснилось, и она твердо кивнул ему.

- Я сделаю это Гарри, я счастлива, что мы сможем продать эту книгу всем не волшебным родителям и рассказать им о волшебном мире более подробно.

И прежде чем Гарри успел сказать что-то еще, она взяла со стола пачку бумаг и ушла.

И он даже не прочитал рукопись вообще.

Ну что ж, похоже, ему просто придется поверить, что Гермиона хорошо справится с написанием книги, а не просто заполнит ее скучными фактами.

Надеюсь, ее родители смогут помочь ей с этим.

И если бы книга оказалась плахой, то они могли бы просто написать лучшую книгу в течение своего второго года и опубликовать ее в следующем году.

После этого, Гарри выбросил подобные мысли из головы и снова взялся за перо.

Пора было возвращаться к работе.

Примечание автора:

Я всегда чувствовал, что волшебники должны были написать по крайней мере несколько книг о волшебном мире для маглов, чтобы маггловские родители могли больше понять о мире, в который они посылали своего ребенка. Но такая книга никогда не была показана в фильме, и было ясно, что существует огромная пропасть между людьми, живущими в волшебном мире, и людьми, живущими в мире магглов.

Поэтому, если бы я был волшебником, то я определенно написал бы книгу для родителей магглов, и я не сомневаюсь, что такая книга была бы куплена почти всеми родителями магглов, которые заботились о своих детях.

Хорошего дня :)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/26611/612032

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ещё одна мини глава.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку