Читать New Dawn- A Harry Potter Transmigration Fanfic / Новый рассвет - Трансмиграции Гарри Поттера (фанфик): Глава 50. Выход в люди и подозрение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод New Dawn- A Harry Potter Transmigration Fanfic / Новый рассвет - Трансмиграции Гарри Поттера (фанфик): Глава 50. Выход в люди и подозрение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Напомни мне еще раз, зачем я здесь.

Гарри пробормотал Пенелопе, которая выдавила из себя улыбку.

- Потому что, оставаясь в той комнате днем и ночью, не видя солнца, ты испортишь себе психику.

Пенелопа пошутила.

- Я думаю, что на меня будет смотреть половина всей этой чертовой школы.

Гарри ответил.

Пенелопа уже несколько недель уговаривала Гарри выйти из комнаты, чтобы пообщаться.

Гарри знал, что очень плохо общается, очевидно, Пенелопа знала это и взяла на себя работу помочь Гарри избавиться от этого аспекта.

Сначала он не обратил на нее внимания. Думая, что Пенелопа оставит его в покое через некоторое время. Но Гарри ошибался.

Пенелопа была странно настойчива в этом своем стремлении и не принимала " нет " за ответ.

После нескольких недель постоянного раздражения, Гарри, наконец, решил, что выйти на улицу в кои-то веки будет лучше, чем постоянно отказывать Пенелопе, и пойти с ней на матч по квиддичу.

Проблема была в том, что, как только Гарри вошел на стадион, весь стадион затих, и все теперь смотрели на него, как на какое-то странное животное.

Возможно, приехать сюда было не такой уж хорошей идеей.

Гарри решил, что пришло время укрыться саваном, чтобы на него не обращали внимание, но мягкая рука остановила его руку, когда Пенелопа улыбнулась ему и повела вверх по лестнице на верхнее сиденье стадиона.

Студенты продолжали смотреть на него в течение нескольких минут, прежде чем тишина сменилась шепотом, которые потом на болтовню, и довольно скоро все открыто говорили о нем.

Гарри это не нравилось.

Ему не нравилось это внимание.

Ему не нравилось, что они думали о нем, как о Мальчике-Который-Выжил, а не как о живом дышащем человеке.

Ему не нравилось, как они открыто говорили о нем все, что хотели.

Гарри хотел крикнул им, чтобы они занимались своими делами, но рука Пенелопы крепко держала его и продолжала тянуть вверх по лестнице.

Прошло некоторое время, прежде чем большинство студентов перестали смотреть на него. Но даже тогда, студенты, которые сидели близко к нему продолжали смотреть на Гарри, как на инопланетянина.

Для них, вероятно, так оно и было.

Те, кто сидел ближе всех к нему, пытались различными способами поговорить с ним. Они задавали довольно глупые вопросам.

Ты убил кучу ведьм, когда тебе было 5 лет?

Неужели Дамблдор тайно обучал тебя с самого детства?

Помнишь, как ты убил Волдеморта?

Гарри хотел наброситься на них, превратите их в крыс и т.п.

Ну, может быть, не так резко, но все же он был зол.

Пенелопа все это время держала Гарри за руки и отгоняла большинство грубых вопросов, а на вежливые Гарри отвечал простым " да " и "нет".

Единственное, что Гарри получил на стадионе, это легкая головная боль.

По крайней мере, теплая улыбка, которую Пенелопа постоянно бросала ему, когда возвращалась в замок, чего-то стоила.

Пенелопа сказала ему, что если он будет постоянно общаться с людьми, то они привыкнут к его присутствию.

Пенелопа произнесла ту же самую речь перед Гермионой, которая сама была немного замкнутой. Что если она не может завести друзей среди своих соседей по дому и если они не видят в ней того замечательного человека, каким она была, то она должна хотя бы попытаться завести друзей в других домах.

Возможно, Гермиона даже найдет нескольких друзей в Равенкло(Когтевран).

Гарри почувствовал, как внутри все сжалось, когда Пенелопа сказала это.

Мысль о том, что Гермиона найдет новых друзей и забудет его, немного беспокоила Гарри, и он хотел сказать Пенелопе, чтобы она отвалила и оставила их в покое, но не мог собраться с силами. Более того, Гарри знал, что Пенелопа пытается сделать это для его же блага, поэтому не мог винить ее ни в чем.

Утомленный событиями дня, Гарри пожелал Гермионе и Пенелопе спокойной ночи, несмотря на то, что сейчас был только вечер, и ушел в свою комнату, чтобы поспать.

Забавно, что разговор с незнакомыми людьми может быть более утомительным, чем учеба днем и ночью.

—————

Дамблдор воспринял появление Гарри на публике как хороший знак и вызвал его в свой кабинет на следующий день.

Гарри не был особенно заинтересован в разговоре со старым волшебником и планировал заставить его подождать несколько дней, прежде чем встретиться с ним, но Пенелопа сказала ему, что это будет грубо, и Гермиона встала на ее сторону.

И снова друзья заставляли Гарри делать то, чего он делать не хотел, и Гарри снова задавался вопросом, пытаются ли его друзья сделать его жизнь лучше или хуже.

Когда Гарри вошел в кабинет, Дамблдор одарил его дедушкиной улыбкой, которая одурачила много учеников в школе, и предложил ему какую-то блестящую черную конфету, напоминающую ему обо всех случаях, когда родители говорят своим детям не принимать сладости, предлагаемые незнакомцам.

Гарри фыркнул и отказался от предложения.

Затем Дамблдор продолжил объяснять, как он гордится тем, что Гарри, наконец, решил потратить некоторое время, пытаясь завести новых друзей, и Гарри снова задался вопросом, действительно ли старик был таким оптимистичным и наивным, или все это было просто фасадом.

Что бы это ни было, он помнил, как Дамблдор планировал, что оригинальный Гарри умрет от рук Волдеморта в конце войны. И он никогда этого не забудет.

До сих пор поступки Гарри ясно указывали на то, что он не слишком общителен и вряд ли пожертвует собой ради блага других.

Так что же теперь будет делать Дамблдор, зная, что он Крестраж и что пока он жив, Волдеморт никогда не умрет по-настоящему.

Нет, в ближайшее время Гарри не попадется на удочку старика.

Может быть, Дамблдор действительно хотел блага для всех остальных, но Гарри был слишком циничен, чтобы верить таким вещам.

К концу встречи Дамблдор сказал ему, как он гордится им и как он будет с нетерпением ждать, когда Гарри начнет посещать уроки и больше общественных собраний в будущем.

Гарри ушел с подозрением в голове и подумал, действительно ли Пенелопа хочет помочь ему или ее каким-то образом вынуждают.

Дамблдор мог легко обойти слабые окклюменционные щиты Пенелопы незаметно и наложить на нее несколько тонких чар принуждения, и она никогда не поймет, что с ней что-то не так.

Гарри нужно было проверить Пенелопу на Легилименцию, чтобы убедиться, что все в порядке и что она не марионетка, танцующая под дудку старика.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/26611/577332

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
вот и сюжет пошел, ждемс
Развернуть
#
жди бро жди)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку