Читать New Dawn- A Harry Potter Transmigration Fanfic / Новый рассвет - Трансмиграции Гарри Поттера (фанфик): Глава 45. Дуэль с профессором Флитвиком :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод New Dawn- A Harry Potter Transmigration Fanfic / Новый рассвет - Трансмиграции Гарри Поттера (фанфик): Глава 45. Дуэль с профессором Флитвиком

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Гарри пригнулся и отошел влево, чтобы парализатор пролетел мимо него на несколько сантиметров.

Он не сомневался, что если Флитвик отнесся к этому серьезно, то он послал бы еще два парализатора, когда Гарри попытался бы увернуться, что закончилось бы его оглушением.

Но, как и Гарри, Флитвик не отдавал всего себя на дуэли.

Во-первых, они использовали заклинания низкого уровня друг против друга.

Во-вторых, Гарри не надел мантию для этой дуэли, поскольку Флитвик сказал ему, что он никогда не научится правильно уворачиваться, если будет слишком полагаться на мантию, которая может не спасти в настоящем бою.

И вот Гарри здесь. Прыгая с места на место, как дурак, пытаясь спасти свою шкуру от монстра, известного как Филиус Флитвик, который, казалось, наслаждался этим.

Гарри преобразил щит с пола, чтобы передохнуть, но щит был разрушен заклинанием Редукто в следующую секунду, и Гарри был вынужден уклоняться от следующих нескольких заклинаний, в то время как пытался бросить несколько своих заклинаний время от времени, большинство из которых даже не достигали близко к профессору.

Гарри понял, что, несмотря на то, что он гений в заклинаниях, преображении и других предметах, он был абсолютным новичком на дуэлях.

И его прицел с палочкой был ужасен до такой степени, что он задавался вопросом, как оригинальный Гарри Поттер когда-либо умудрялся попасть чем-либо с ним.

С другой стороны, в глубине души он знал, что это не палочка сосала, а он.

Ну что ж. Повторение - мать учения.

Гарри увернулся от еще нескольких заклинаний профессора, но делал это уже некоторое время и был слишком измучен и слишком медлителен, чтобы уклониться от чего-либо еще, и вскоре, одно из заклинаний ударило Гарри в левое плечо, эффективно закончив этот жалкий дуэль.

Вздрогнув, Гарри проснулся и обнаружил, что сам лежит на земле, а Флитвик убирает палочку, стоя рядом.

- Вы хорошо поработали, мистер Поттер. У вас атлетические способности и отличная реакция. Не так много новых дуэлянтов могут уворачиваться так же хорошо, как вы.

Флитвик сказал с широкой улыбкой.

И все же, несмотря на все похвалы, Гарри чувствовал себя потерянным.

Он знал, что заклинания, преображение и древние руны были далеки от дуэли.

Гарри мог использовать свою беспалочковую магию и получить преимущество в бою. Но даже ему было трудно сосредоточиться, когда в него забрасывали заклинаниями.

Он потерял почти всю свою концентрацию, пытаясь уклониться от заклинаний, а победить в таких обстоятельствах, казалось далекой мечтой.

Гарри знал, что в отличие от других предметов, которые давались ему легко, дуэли были чем-то, над чем придется очень много работать, чтобы совершенствоваться.

Но он также знал, что у него есть преимущества, которых нет у других. Мана в три раза больше, чем у среднего волшебника его возраста.

Затем было усовершенствованное оружие, такое как ручной пистолет, к которой Гарри, все еще добавлял новые чары. Гарри не использовал это оружие против Флитвика, потому что знал, что оружие опасное, но на реальном дуэле, Гарри не стал бы уклоняться от использования всех преимуществ, которые у него были.

Затем была усиленная защитная одежда, над которой он работал. Гарри знал, что на данный момент эта одежда была способна остановить только заклинания низкого уровня, но это было только начало.

Его конечная цель состояла в том, чтобы нейтрализовать каждое существующее заклинание, чтобы получить максимальную защиту.

Конечно, Гарри знал, что этого почти невозможно достичь, но все равно постарается сделать свою защиту как можно более сильной.

Кроме того, было человеческое преображение, над которым он работал, которое улучшило бы его способности в реальной битве.

Гарри пока не добился каких-либо существенных улучшений в этом направлении, но уверен, что при наличии достаточного времени, эта отрасль исследования также покажет отличные результаты.

Дуэли была слабой стороной Гарри, поэтому решил продолжить учиться у профессора Флитвика.

В конце концов, не каждый день международный чемпион по дуэлям тратит свое время, чтобы научить вас.

- Спасибо, Профессор.

Сказал Гарри, после того как поднялся с земли и отряхнул мантию, прежде чем понял, что недавно заколдовал ее, чтобы она сама почистилась.

Но опять же, привычки умирают с трудом.

- На сегодня все, мистер Поттер. Встречаемся завтра в это же время!

Сказал Флитвик со своим обычным энтузиазмом. Сказав это, Флитвик повернулся, чтобы уйти, но у Гарри уже было что-то на уме, о чем должен был посоветоваться с профессором.

- Подождите, Профессор.

Сказал Гарри и Флитвик остановился, и посмотрел на Гарри.

- Я хотел, кое-о чем спросить?

- О чем же?

- Этот шарм, очень сложное заклинание, о котором, как я слышал, мало кто знает.

Теперь Флитвик выглядел очень заинтересованным:

- Какое заклинание мистер Поттер?

- Заклинание, которое использовали мои родители, чтобы спрятаться от Волдеморта.

Флитвик вздрогнул, услышав это имя, а Гарри внутренне нахмурился. Он забыл, как все волшебники и ведьмы боятся имени Темного Лорда.

Пока что Гарри был гораздо слабее Флитвика.

А Флитвик, в свою очередь, был гораздо слабее Волдеморта.

Который, в свою очередь, был немного слабее Дамблдора.

Ага. Стать величайшим волшебником мира – это долгий путь. Но сейчас нужно было сосредоточиться на другом.

- Я слышал, что мои родители использовали амулет Фиделиуса, чтобы спрятаться от темного лорда. И что он никогда не смог бы найти их, если бы их не предал собственный друг.

- Где вы слышали это мистера Поттера?

Печально спросил Флитвик, слегка побледнев при воспоминании о своих покойных учениках.

- Об этом писали все газеты того времени.

Гарри лгал гладко.

- Если подумать, это не такой уж большой секрет.

Сказал Гарри и сделал вид, что грустит при воспоминании о своих не-родителях.

- Я боюсь, я никогда не использовал эту прелесть, потому что никогда не нуждался в этом. Но я кое-что знаю об этом древнем заклинании. Скажите мне, мистер Поттер, что вы хотите знать об амулете?

- Первое, что я хочу знать, - это то, что если этот амулет был настолько силен, и если он так хорошо скрывал людей, то почему больше людей не использовали его в прошлой войне?

Спросил Гарри.

Флитвик грустно улыбнулся и начал свое объяснение, которое продолжалось в течение следующего часа, в течение которого Гарри продолжал задавать вопросы о заклинании.

Оказалось, что заклинание очень сложное, и мало кто достаточно умело накладывает его.

Более того, это был очень древний амулет. Пожалуй, один из самых древних оберегов. Так что мало кто знает, как его отлить.

Это была одна из немногих простых причин, почему этот амулет не был широко популярен в последнюю войну.

После объяснений, Гарри поблагодарил профессора, прежде чем уйти.

По правде говоря, Гарри хотел наложить этот амулет на три соседние комнаты и сделать Пенелопу или Гермиону хранительницей тайны.

Таким образом, никто не узнал бы, где Гарри проводит большую часть своего времени и все его проекты и эксперименты останутся скрытыми.

Проблема была в том, что даже если бы Гарри знал, как использовать это заклинание, он все еще не был достаточно силен, чтобы использовать заклинание прямо сейчас.

По крайней мере, он был недостаточно силен, чтобы наложить чары на целых три комнаты.

Возможно, он наложит чары на одну комнату, а затем использует другие чары, чтобы увеличить комнату и разделить ее на разные секции.

В конце концов, игра со временем может быть полезной, но, если вы сделаете что-то неправильно, последствия могут быть ужасными. Поэтому Гарри был очень осторожен, когда использовал временной Тернер.

Он взглянул вперед и понял, что уже срезал путь и добрался до последней комнаты на шестом этаже в восточном крыле, которая была настолько заброшена, что даже люди внутри портретов не потрудились прийти сюда.

Гарри покачал головой и вошел в комнату, где все его книги были аккуратно расставлены, без сомнения, действия некой Гермионы Грейнджер.

Затем Гарри достал книгу о древних заклинаниях и с жаром погрузился в нее.

http://tl.rulate.ru/book/26611/575875

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за работу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку