Читать New Dawn- A Harry Potter Transmigration Fanfic / Новый рассвет - Трансмиграции Гарри Поттера (фанфик): Глава 42. Очередная встреча учителей :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод New Dawn- A Harry Potter Transmigration Fanfic / Новый рассвет - Трансмиграции Гарри Поттера (фанфик): Глава 42. Очередная встреча учителей

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Я слышала, ты учишь Гарри драться на дуэлях?

С любопытством спросила Минерва, когда они с Флтивиком пили тыквенный сок, сидя в ее кабинете.

С тех пор как произошел инцидент с троллем, нет, с тех пор как начался этот хаотичный год, они встречались вот так, чтобы поговорить друг с другом о своих учениках. Хотя они оба знали, что под учениками они в основном подразумевали Гарри Поттера.

Таким образом, Флитвик и Минерва раз в неделю вели дружеские беседы, во время которых, время от времени говорили о Гарри, а Флитвик рассказывал все, что знал о мальчике Минерве, которая позже отправляла отчет Альбусу Дамблдору.

Флитвику не нравился тот факт, что Минерва косвенно докладывал о действиях Гарри директору, который очень не нравился Гарри и был причиной, по которой его отправили жить с этими оскорбительными магглами.

- Я слышала, ты учишь мальчика драться на дуэли. Филиус, это правда?

Спросила Минерва снова, с неодобрительным взглядом, ясно показывая, что она думает об этом деле, даже если это Директор Дамблдор приказал им.

- Это правда, Минерва.

Сказал Флитвик, не дрогнув под суровым взглядом женщины.

Они были коллегами так долго, и Флитвик с тех пор привык к взглядам Менервы, хотя он мог понять, почему молодые студенты так боятся ее строгого взгляда, несмотря на то, что она была мягким сердцем.

- Если он хочет учиться драться на дуэлях, то почему не посещает занятия по защите от темных искусств?

Спросила Минерва и поморщилась, когда вспомнили, кто вел эти занятия.

Квиррел был хорошим человеком, хотя и немного трусливым. Но все они знали, что он далеко не хороший учитель.

Когда Гарри поделился с Минервой причинами, по которым он хотел уйти из школы, Гарри сказал, что одна из причин - это плохие учителя, такие как Бинс, Квиррел и Снейп, они оба были согласны с этим.

Качество сотрудников в школе за последние годы значительно ухудшилось, и даже Флитвик, который так любил Хогвартс, согласился бы, что, возможно, Хогвартс не была такой хорошей школой, как раньше.

Такая деградация произошла после войны, в которой погибло много чистокровных и полукровок, а деградация Хогвартса стала еще хуже после последней войны с лордом Волдемортом.

В те дни сила каждого класса достигала более 150. Теперь это едва ли треть.

Многие волшебники и ведьмы, особенно маглорожденные и полукровки, покинули страну во время последней войны, Флитвик задавался вопросом, правильно ли он сделали выбор, не должен ли он тоже покинуть страну.

Тем более что дискриминация между чистокровными и так называемыми полукровками вроде него, не уменьшилась вообще, несмотря на то, что светлая сторона выиграла последнюю войну.

- Ну, не думаю, что смогу оспорить твой выбор, Филиус. Так скажи мне, как продвигаются твои занятия с мистером Поттером?

Сказала Минерва, отвлекая Флитвика от мыслей.

При упоминании о вундеркинде, Флитвик выпрямился в кресле и сразу же разволновался, забыв обо всех гнетущих мыслях, промелькнувших у него в голове несколько мгновений назад.

- Преподавать мистеру Поттеру – это абсолютное удовольствие. Гарри ловит все на лету!!!

Весело пропищал Флитвик.

Минерва удивленно подняла бровь. Для нее было новостью узнать, что Гарри не только хорош в заклинаниях, но и в других вещах.

- Но это даже не самое интересное.

Весело пискнул Флитвик, чуть не подпрыгнув от волнения.

- Тогда что самое интересное?

Спросила Минерва, присаживаясь на краешек стула, когда возбуждение Флитвика проникло в нее. Флитвик так всегда влиял на других людей. Не то чтобы Минерва позволила своему волнению отразиться на лице. В конце концов, ей нужно было сохранять строгий вид.

- Самым захватывающим было умение Гарри противостоять заклинаниям.

Ответил Флитвик глубокомысленно, как будто это все объясняло, в то время как Минерва ничего не поняла.

-Что вы хотите сказать этим, Филиус?

Спросила Минерва.

Флитвик улыбнулся Минерве таким образом, что ясно дал понять, что он знал что-то, чего Минерва не знала, и молчал, несколько мгновений чтобы заинтриговать ее, прежде чем ответил:

- В первый день я дал Гарри задание, выучить несколько простых заклинаний, таких как сглаз желе, заклятие для ног, проклятие связывающее язык, щекочущее заклятие и несколько других простых заклинаний. Меня удивило, что Гарри смог выучить все эти заклинания в течение часа. Но еще больше меня удивило то, что произошло на следующий день.

Минерва с любопытством посмотрела на Флитвика, и он продолжил:

- На следующий день, когда я использовал эти заклинания на Гарри, ни одно из них не сработало. Независимо от того, с какой силы я это делал. Как бы искусно я их ни исполнял, они не работали на Гарри. На самом деле, одно из этих заклинаний даже обернулось против меня.

К этому моменту обе брови Минервы поднялись до линии волос от удивления.

- Как Гарри сделал это?

Флитвик улыбнулся и сказал:

- Гарри заколдовал свою одежду, чтобы нейтрализовать эти заклинания. Он даже вырезал несколько рун под одеждой для удержания этих чар, так что теперь никто не сможет использовать такие заклинания на нем.

- И он делал это для каждого твоего заклинания?

Спросила Минерва, с трудом воспринимая эту новость и немного завидуя Флитвику, который получил такого блестящего ученика.

- Именно так. Гарри настоящий гений

Сказал Флитвик с усмешкой.

- Это невозможно.

Минерва отрицала, не задумываясь.

На этот раз Флитвик сказал серьезным тоном:

- На самом деле, Гарри уже составил несколько планов, чтобы противостоять убийственным проклятиям, и из того, что я слышал, я должен сказать, что его идеи заслуживают внимания. Возможно, Гарри не сможет добиться успеха в течение нескольких дней, но я верю, что, если дать ему шанс, он в конечном итоге добьется успеха.

Минерва хотела опровергнуть утверждения Флитвика. Сказать ему, что если бы это было так просто, то кто-то уже сделал бы это. Но выражение глаз Флитвика заставило ее понять, что он говорит серьезно. Что Флитвик действительно верит в Гарри.

Минерва снова задалась вопросом, что Флитвик нашел в мальчике, что он так поверил в Гарри.

Но, с другой стороны, она знала, что Гарри сделал с троллем, не так ли? Как Гарри уничтожил его без единой царапины на теле.

Может, в Гарри все-таки что-то есть.

Поэтому Директор Дамблдор сделал то, что сделал?

Позволил ему жить в суровых условиях, чтобы его магический талант мог проявиться.

Нет... не думаю.

Одно право не может оправдать сотни ошибок.

Теперь, когда Минерва подумала об этом, Гарри, должно быть, использовал какое-то заколдованное оружие, чтобы нанести такой большой урон, поскольку простые заклинания не будут работать против магического Тролля, и маленький Гарри, независимо от того, насколько он силен, не смог бы уничтожить тролля с одними заклинаниями.

Черт, Минерва была одной из самых могущественных ведьм во всей Британии и знала, что даже она не сможет причинить троллю столько вреда.

Так что да, возможно, по этим причинам, Флитвик так верит в Гарри.

Минерва также поняла, что если Флитвик сказал ей правду, то они могут наблюдать за рождением действительно могущественного волшебника, который будет сражаться, полагаясь на заколдованное оружие.

Такого раньше никогда не случалось.

Альбус Дамблдор, самый могущественный волшебник во всей Британии, использовал трансфигурацию, чтобы сражаться вместе с небольшим количеством заклинаний в качестве поддержки.

Волдеморт, второй по силе волшебник, использовал все темные заклинания, чтобы получить преимущество.

Но Минерва никогда не слышала, чтобы кто-то выигрывал сражения с помощью заколдованного оружия.

Даже Филиус Флитвик, который был учителем заклинаний, использовал свой арсенал заклинаний, чтобы победить своих противников.

Но в настоящее время Гарри даже не закончил даже свой первый год обучении в школе, и он уже создал зачарованное оружие, которое могло уничтожить взрослого горного тролля.

И если верить Флитвику, Гарри в настоящее время работает над очарованием своей одежды, чтобы она отражала любые заклинания, брошенные на него.

Если Гарри продолжит в том же духе, то сможет сделать то, чего никто не делал раньше. И на этот раз Минерва была действительно взволнована, когда представила себе такое будущее

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/26611/574444

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
От души
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку