Читать New Dawn- A Harry Potter Transmigration Fanfic / Новый рассвет - Трансмиграции Гарри Поттера (фанфик): Глава 36. Беспокойство Флитвика :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод New Dawn- A Harry Potter Transmigration Fanfic / Новый рассвет - Трансмиграции Гарри Поттера (фанфик): Глава 36. Беспокойство Флитвика

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Яростный крик был первым признаком того, что что-то произошло, что-то ужасное, когда Флитвик вместе с остальными учителями двинулся на этот яростный крик, и Флитвик еще раз проклял свои маленькие ноги, когда он отстал от всех, чтобы спасти одного из своих бедных учеников.

И чем ближе они подходили, тем яснее становились слова в крике.

"Я убью тебя."

Флитвик вспомнил этот голос.

Флитвик узнал бы этот голос где угодно, поскольку он принадлежал одному из самых талантливых студентов, когда-либо ступавших на землю Хогвартса, и Флитвик внутренне понял, что ситуация каким-то образом стала еще хуже. Таким образом, Флитвик заставил свои ноги двигаться быстрее, чтобы следовать за Дамблдором, который, несмотря на то, что был самым старшим из них, бежал впереди всех, чтобы спасти своего ученика.

А затем крики приняли почти дикую форму, и они едва могли понять, что Гарри вообще говорил, и на короткое мгновение все они предположили худшее.

Но услышав наполненный болью рев горного тролля, они поняли, что, возможно, у них еще есть шанс спасти своего ученика.

И когда они подошли ближе, зверь взревел от боли только в последний раз, прежде чем его голос оборвался, и Флитвик, который участвовал в последней войне и видел много смертей мгновенно понял, что произошло.

Тролль был убит.

Мистер Поттер каким-то образом умудрился убить тролля, не пострадав сам.

И они знали, что Гарри Поттер не умер, потому что его наполненные горем крики еще не утихли.

Когда они добрались до ванной, сцена была настолько ужасной, что почти половину учителей мгновенно вырвало. И только когда они отошли в сторону, чтобы блевануть, Флитвик получил возможность взглянуть на сцену, и ему было стыдно признаться, что, несмотря на то, что он был ветераном двух войн, и даже его чуть не вырвало.

Половина ванной была залита кровью, тут и там были разбросаны куски мяса, а пол был полностью залит кровью тролля.

Флитвик рассеянно увидел молодую девушку, Пенелопу Клируотер, одну из студенток его дома, но его внимания снова вернулась к троллю.

Или к тому, что от него осталось.

Две неповрежденные ноги были единственным признаком того, что вся кровь в комнате исходила от этого существа.

Вся стена позади тролля была покрыта его органами и костями, и Флитвик отчетливо увидел то, что, как он мог догадаться, было глазным яблоком, и почувствовал, как желчь снова поднялась в его горле, но толкнул ее вниз, чтобы рассмотреть ситуацию.

Не то чтобы у них оставалось много проблем.

Тролль был мертв. Мертвее мертвого. Он был разнесен вдребезги, и, несмотря на то, что никогда раньше не сражался ни с одним из них, Флитвик хорошо знал, что кожа тролля очень устойчива к магии.

Флитвик сомневался, что сам смог бы причинить троллю такой вред.

Убить его, скорее всего, так как у него было много трюков в кармане, но Флитвик был далек от того, чтобы взорвать тролля в пух и прах.

На самом деле, был только один человек, которого Флитвик знал лично, который мог достичь этого подвига.

Флитвик молча взглянул на директора Дамблдора и понял, что старый волшебник застыл на месте и молча смотрел на что-то позади тролля.

Флитвик отошел в сторону, чтобы посмотреть на то, что увидел директор, и трагическое зрелище, которое он увидел перед собой, потрясло его до глубины души.

Обезумевший Гарри Поттер держался за бледное тело Гермионы Грейнджер, покачивая ее взад-вперед на руках и бормоча:

- Не умирай. Пожалуйста, не умирай!

Снова и снова.

Затем появился Снейп, и его громкие всплески, сделанные его шагами, должно быть, привлекло внимание Гарри, когда он внезапно перестал раскачиваться взад и вперед и перестал кричать.

Затем Гарри посмотрел на них, и Флитвик почувствовал, как его сердце дрогнуло, когда он увидел опустошенный взгляд ребенка, и когда Флитвик вспомнил историю Гарри, он подумал о том, что Гермиона, возможно, была первым другом, которого Гарри когда-либо имел в своей жизни.

Его первый друг умер в столь юном возрасте.

Гарри перевел взгляд с Флитвик на директора Дамблдора, и в этот момент все они почувствовали, как что-то изменилось в атмосфере, когда выражение лица Гарри мгновенно застыло при виде Дамблдора, а затем так же быстро сменилось безумной яростью, которая горела так ярко, что сам Флитвик почувствовал немного страха, несмотря на свой ветеранский статус.

Флитвик взглянул на Дамблдора, лицо которого выглядело таким же пустым, как и всегда, и Флитвик задался вопросом, почувствовал ли директор такой же легкий укол страха, когда он столкнулся с полной силой этой ненависти, наполненной безумием.

- Вы.…

Гарри зарычал почти по-звериному, и Флитвик затаил дыхание, потому что чувствовал, что бы ни случилось в ближайшие несколько мгновений, это может сильно изменить их будущее.

- Ты...

Снова прорычал Гарри.

- Ты... ты сделал это...

Гарри сказал так тихо, что Флитвик едва расслышал его слова.

- Это ты виноват.

Затем Гарри осторожно опустил неподвижное тело Гермионы на землю и встал лицом к лицу с Дамблдором, а Флитвик потянулся за палочкой.

- Я убью тебя.

Гарри прорычал что-то себе под нос, но в тишине ванной, его слова были услышаны всеми.

- Я убью тебя.

Сказал Гарри еще раз, и на этот раз Гарри сказал это не под носом.

- Я...

Прежде чем Гарри закончил, заклинание Петрификус Тоталус от Снейпа ударило его прямо в грудь, и Гарри застыл на месте и начал падать на землю, прежде чем прорвался через магическую связь, как будто это было что-то совершенно незначительное.

Гарри споткнулся на полу, прежде чем его глаза метнулись к Северусу, который внезапно стал бледным, когда яростный взгляд Гарри упал на него.

А потом на мгновение все стихло.

- Авада Кеда...

Это все, что Гарри успел сказать, прежде чем Дамблдора, Минерва и сам Флитвик ударили бедного ребенка, который два раза перевернулся в воздухе под силой заклинаний и ударился о стену, прежде чем упасть на землю, рядом с неподвижной фигурой Гермионы Грейнджер.

Флитвик почувствовал, как у него затряслись плечи, когда он оглядел своих коллег.

А потом Флитвика и Дамблдора грубо оттолкнули в сторону, когда Помфри двинулась вперед и закричала.

- Она все еще дышит, дураки. Помоги мне отнести ее в лазарет.

А потом медичка оказалась сверху на девушке, плетя и распевая заклинания, которые могли бы спасти жизнь Гермионы, которую Гарри Поттер назвал своим другом.

И вдруг Флитвик почувствовал, как в его груди зарождается надежда, когда он понял, что еще не все потеряно.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/26611/572024

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Блин, я не люблю мелодрамы из-за того, что меня постоянно пробивает на слезу. Вот как сейчас
Развернуть
#
будь сильным)
Развернуть
#
ну так я сильно плачу)))
Развернуть
#
Панимаю
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку