Читать New Dawn- A Harry Potter Transmigration Fanfic / Новый рассвет - Трансмиграции Гарри Поттера (фанфик): Глава 25. Расширяющие амулеты и древние руны :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод New Dawn- A Harry Potter Transmigration Fanfic / Новый рассвет - Трансмиграции Гарри Поттера (фанфик): Глава 25. Расширяющие амулеты и древние руны

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Через две недели у Гермионы день рождения. И хотя Гарри уже научился в совершенстве выполнять заклинание расширения, это не означало, что он был способен создать бездонный мешочек для нее.

Гарри конечно мог бы создать ее для Гермионы, но у него было бы недостаточно хорошо качество.

Нужно было больше заклинаний, чтобы создать бездонный мешок или сундук, отличного качества.

Например, если вы создадите библиотеку внутри ствола, а затем перевернете ствол, то вся библиотека будет перевернута вверх дном и уничтожена!

Нет, это было бы катастрофой эпических масштабов, поэтому были заклинания, чтобы сделать расширенное пространство более стабильным.

Затем были чары, которые меняли воздух внутри зачарованного пространства, чтобы он не застоялся и не заставил человека внутри задохнуться.

И если бы в сундуке была целая библиотека книг, то как бы человек смог поднять сундук.

Значит, существовал еще один амулет, который сводил на нет вес вещей, хранившихся в сундуке.

Были также чары для правильного освещения, чтобы внутри пространства было светло.

И сжимающее очарование, которое накладывается на все, что человек кладет в бездонный мешочек.

В целом, было более 30 различных типов заклинаний, которые необходимо было применить и вырезать в стволе в форме рун, а затем руны соединяются с камнем защиты, который будет продолжать предоставлять магию стволу.

Достаточно сказать, что Гарри, возможно, узнал, как сделать заклинание расширения, но ему не хватало знаний, необходимых для выполнения других заклинаний. Это означало, что он был не в том положении, чтобы делать подарок Гермионе.

Может быть, в будущем, Гарри научится этим чарам, но не сейчас.

Поскольку Гарри не мог создать его для Гермионы, это означало, что он должен был купить его для нее.

И чтобы купить мешочек для Гермионы, ему придется пойти в Косой переулок. Место, которое было более чем в 400 милях от Хогвартса.

Если бы Гарри использовал одну из школьных метел, чтобы отправиться из Хогвартса в Косой Переулок, то потребовалось бы около 3-4 часов и столько же времени, чтобы вернуться.

Но Гарри мог легко сделать это с помощью Тернера времени, но он все еще не хотел тратить столько времени, когда были другие альтернативы магическим путешествиям, которые он мог использовать.

Это была одна из причин, почему Гарри покинул Хогвартс в полночь, чтобы уйти от оберегов, которые препятствовали бы магическому путешествию, которое он хотел изучить.

Призрак.

Гарри хотел научиться аппарировать, потому что это был самый быстрый способ передвижения, который существовал в мире.

Гарри знал, что такой способ передвижения неудобен, и знал, что если сделает какую-нибудь ошибку, то неизбежно разобьется.

На самом деле, многие люди получают расщепление, когда они впервые пытаются научиться аппарировать.

Это была обычная вещь, которая случалась почти со всеми, за исключением немногих, кто был в состоянии выполнить это безупречно с самого начала.

Большинство людей, которым не удалось это сделать нормально, пострадали только от незначительных травм, таких как получение небольшого пореза на ноге или руке. Или потерять ноготь на ноге или несколько прядей волос. Ничего серьезного. Иначе волшебники давно бы отказались от этого способа передвижения из-за страха.

Гарри признался бы, что был немного удивлен, когда ему удалось сделать идеальное сделать это с первой попытки.

Конечно, призрак был выполнен на небольшом расстоянии, где цель была видна ему, но это все еще не сбрасывало со счетов тот факт, что он смог научиться аппарировать без каких-либо повреждений.

Затем Гарри подумал о трех " Д " призрака. Целеустремленность, решительность и обдуманность, мысль о том, как это работает, и все мгновенно стало ему ясно.

Призрак была одной из самых чистых форм магии. Вам не нужно никакого движения палочки или заклинания, чтобы выполнить его.

Вам просто нужна визуализация, воля и намерение. И в этом Гарри был мастером.

Поэтому, оглядываясь назад, Гарри не должен был удивляться, когда ему удалось усовершенствовать искусство видения без каких-либо проблем.

Может быть, те люди, которые с первого раза успешно создавали видения, знали о важности воли и намерения и были более погружены в свою магию, чем другие волшебники и ведьмы.

Но это еще не означало, что ведение был абсолютно безопасным способом передвижения.

Это было так же безопасно, как и на машине. А это значит, что если ты неосторожен, то как бы хорош ты ни был, тебя все равно трахнут.

Так что да, Гарри знал, что должен быть осторожен, когда хочет совершить это магическое путешествие.

И это было хорошей новостью, потому что теперь Гарри мог перемешаться мгновенно с места на место без каких-либо проблем.

Это требовало празднования, но перед этим ему нужно было пойти в Косой переулок, чтобы купить подарок для Гермионы, что было главной причиной, по которой он изучил Призрака в первую очередь.

Гарри вошел в Косой переулок.

И наконец добрался до места назначения.

—————

- Профессор Лепет.

Гарри позвал профессора и дверь открылась после нескольких минут ожидания.

Из двери вышла женщина средних лет с каштаново-рыжими волосами, одетая в черную шелковистую мантию, и ее глаза расширились от удивления, когда она посмотрела на Гарри.

- Гарри Поттер?? Что ты здесь делаешь, дитя?

Спросила Лепет, удивленно.

Гарри почувствовал укол гордости за то, что его назвали ребенком, но он знал, что "нищие не могут выбирать", поэтому он обуздал свою гордость и улыбнулся ей в ответ, что, вероятно, просто выглядело жутко на его лице.

- Здравствуйте, Профессор.

Сказал Гарри и достал основной учебник по древним рунам, который нашел в комнате со спрятанными вещами, и показал Лепету.

- Я хочу научиться правильно вырезать руны.

Она вопросительным взглядом посмотрела на Гарри, потом вздохнула и печально покачала головой.

- Вы всего лишь студент первого курса, мистер Поттер. Я не могу учить тебя древним рунам, пока ты не достигнешь 3-го года. И я не сделаю исключение ни для кого. Даже тебе.

- Вы неправильно поняли меня, профессор. Я собираюсь выучить древние руны самостоятельно и вырезать их с вашего разрешения или без него. Теперь вы можете либо научить меня, как это сделать безопасно, либо вы можете оставить меня делать это самостоятельно, а затем объяснить властям, как мальчик-который-выжил взорвал себя, потому что учителя в Хогвартсе не хотели его учить.

Сказал Гарри с мрачным выражением лица и зачарованно наблюдал, как лицо Лепет сразу ожесточилось.

- Это угроза, мистер Поттер?

Спросила Лепет холодным голосом, и Гарри покачал головой с пустым выражением лица, не чувствуя ни малейшего страха перед ней.

- Нет. Простые факты. Вы можете научить меня. Или я буду вынужден учиться самостоятельно.

С этих слов между ними началась борьба взглядов, продолжавшаяся почти минуту, прежде чем Лепет отвела взгляд и вздохнула, и Гарри понял, что выиграл это противостояние. Теперь ему просто нужно было подтолкнуть ее немного больше, чтобы она прогнулась под давлением и согласилась учить его.

- Хорошо, Мистер Поттер. Я научу тебя вырезать руны на поверхности, не взрываясь. Но вам понадобится разрешение директора Дамблдора и письменный пергамент, подписанный всеми другими учителями, в котором говорится, что вы намного лучше своих одноклассников по соответствующим предметам. Пока ты не покажешь мне этот пергамент, я не смогу научить тебя древним рунам.

Она закончила, и Гарри почувствовал, как в нем поднимается раздражение от этих слов.

- Я не буду просить других учителей подписать для меня пергамент.

Сказал Гарри с немалой долей яда в голосе, и женщина посмотрела на него так, словно он ударил ее по лицу.

- Вы либо научите меня, либо нет. Но я не буду играть в ваши властные игры, как овца.

Сказал Гарри, и гнев тут же исчез с его лица.

- Теперь я спрашиваю вас в последний раз. Вы научите меня древним рунам или нет?

Спросил Гарри мягко, и женщина на мгновение испугалась и встревожилась, но потом взяла себя в руки и с достоинством посмотрела на него, прежде чем заговорить.

- Боюсь, вам придется дать мне пергамент, подписанный всеми учителями и директором, указывающий, что вы намного превосходите своих одноклассников по предметам, прежде чем я даже подумаю о том, чтобы учить вас. Я не сделаю для вас исключения только потому, что вы знаменитость, мистер Поттер. Я ясно выразился, мистер Поттер?

Гарри долго смотрел на Лепет в ответ на ее слова, прежде чем обуздать свои эмоции. Затем выражение его лица стало холодным, Гарри бросил на нее последний взгляд обернулся и ушел, не сказав больше ни слова.

http://tl.rulate.ru/book/26611/567153

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку