Читать New Dawn- A Harry Potter Transmigration Fanfic / Новый рассвет - Трансмиграции Гарри Поттера (фанфик): Глава 16. То, что я делаю для власти :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод New Dawn- A Harry Potter Transmigration Fanfic / Новый рассвет - Трансмиграции Гарри Поттера (фанфик): Глава 16. То, что я делаю для власти

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После ритуала очистки крестража Гарри не потребовалось много времени, чтобы понять, что диадема Ровены Роуэнкло была сокровищем сама по себе.

Так же, как и легенды, диадема не делает вас мудрее, но опять же, она никогда не предназначалась для этого.

Она позволяла увеличить функции мозга до уровня, на котором вы получаете просто очень хорошую память.

Вам все равно нужно читать все правильно, а не просто пролистывать страницы, если вы хотите что-то узнать, но как только вы это сделаете, вы никогда этого не забудете прочитанное.

После использования его несколько раз, Гарри понял, что использование его в течение длительного времени приносит огромную головную боль, так что Гарри должен был использовать промежутками в несколько часов.

С Тернерами времени у Гарри было много времени. Время, которое Гарри проводил либо в библиотеке, либо в комнате требования или какой-то другой пустой комнаты, добавляя чары на пистолет, чтобы сделать его еще более смертоносным оружием.

В конце концов, в ближайшем будущем ему придется сражаться с троллем, и Гарри не забывал об этом.

И каким бы умным и сильным Гарри ни был, он не был настолько глуп, чтобы думать, что его заклинания окажут большое влияние на горного тролля, чья кожа, как говорят, настолько устойчива, что даже большинство взрослых волшебников и ведьм не способны убить его.

Не то, чтобы Гарри когда-либо пытался атаковать горного тролля в лоб. Это одна из причин, по которой его не было в доме Гриффиндора.

Так что для Гарри будет лучше, если он завершит свой проект с пистолетом как можно скорее.

И этот проект будет работать, только если у Гарри будет много знаний о чарах. Проблема, которую Гарри смог решить со своими Тернерами времени и диадемой.

Гарри все еще не понимал, как кто-то мог быть настолько глуп, чтобы выбросить такое сокровище и превратить его в крестраж вместо того, чтобы использовать его по предназначению.

Неужели Волдеморт настолько слеп, что не видел пользы от диадемы? Или была какая-то другая причина, по которой он не использовал диадему.

Возможно, Волдеморт ненавидел основателей этих артефактов по той или иной причине. Вот почему он взял их сокровища и вместо того, чтобы использовать их с пользой, он осквернил их, превратив в крестраж.

А диадема была сокровищем, которое Гарри когда-либо видел в своей жизни.

И Гарри был уверен, что найдет диадеме хорошее применение в будущем.

С этой мыслью он надел диадему на голову и начал читать "продвинутую теорию Чар" в тишине комнаты требований.

—————

- Знаешь, тебе действительно стоит уделять больше внимания к урокам.

Сказала Гермиона в своей властной позе, и Гарри снова задался вопросом, как долго он сможет терпеть ее "я знаю лучше, чем-ты", потому что теперь это серьезно начинало действовать ему на нервы.

Может быть, как только Гарри спасет Гермиону от горного тролля, она изменит свое отношение и станет более подчиненной ему.

Скорее всего нет. Властное отношение Гермионы осталось в фильмах, даже когда Рон и Гарри спасли ее. Но опять же, это была часть их вины, что она попала в беду, плюс они никогда не были такими умными или такими прилежными, как Гермиона, поэтому ее властное отношение было отчасти объяснимо для них.

Но тем не менее, Гарри слышал, как Гермиона говорила и говорила о важности всех их занятий в течение некоторого времени, и это серьезно начинало действовать ему на нервы.

- Скажи мне. Почему я должен уделять свое внимания Биннсу, вместо того, чтобы читать что-то гораздо более важное?

Спросил Гарри и впервые за все время занятий повернулся к Гермионе с мрачным лицом.

- Но... нет ничего более важного, чем занятия, и если ты не получишь хорошие оценки, то не получишь хорошую работу в будущем. Кроме того, Биннс-учитель, поэтому мы должны его слушать.

Гермиона произнесла это на одном дыхании, и Гарри был раздражен этими словами.

- Во-первых, Гермиона, Биннс не очень хороший учитель.

-Но…

- Никаких но…, хоть раз в жизни выслушай меня. Если ты опросишь всех студентов, является ли Биннс хорошим учителем или нет, то сколько студентов, по твоему мнению, скажут, что Биннс хороший учитель?

- Но... он же учитель.

- Да. Он учитель, просто потому, что она авторитетная фигура, не делает его идеальным, понимаешь Гермиона?

- Гермиона, присядь на минутку и подумай. Если бы профессор Биннс не был учителем, а просто учеником высшего класса, который обучал нас на экзаменах в конце года, тогда бы ты хотела бы учиться у него. Не думай о нем как о авторитетной фигуре и скажите мне, хотела ли ты все еще учиться у него.

Это заставило Гермиону задуматься, и Гарри задался вопросом, уменьшится ли ее поклонение учителю из-за этого или он просто снова тратит свое время.

Скорее всего, Гермиона не изменит свое восприятие за один день, но Гарри был уверен, что конечный итог этого стоить.

По крайней мере, Гарри на это надеялся.

—————

Бывают в жизни моменты, когда приходится делать что-то глупое и надеяться, что ты не умрешь из-за своей глупости.

И когда в полночь Гарри стоял перед раковиной в женском туалете с привидениями, он понял, что это был один из таких моментов для него. И он знал, что рискует потерпеть неудачу.

Гарри не узнает, пока не попробует.

Имея это в виду, Гарри нес свой сундук, который был заполнен четырьмя коровами, и прыгнул внутрь грязной горки в надежде, что Василиск будет более склонен разговаривать с ним после того, как поест.

Все это, Гарри делает для власти.

http://tl.rulate.ru/book/26611/562992

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Открою 17ю, через 2 дня!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
приятного чтения
Развернуть
#
А слабо, ТЕРНЕРЫ перевести в МАХОВИК?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вахахахахпха коровы?! Вахахахахпха красавчик👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку