Читать Покоряя пустоту / Покоряя пустоту: Глава 13 - Пустые тоже могут ощущать, хоть и по другому :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Покоряя пустоту / Покоряя пустоту: Глава 13 - Пустые тоже могут ощущать, хоть и по другому

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13

- Что такое? Почему стоишь? – Спросил он, открывая глаза.

Я же в это время просто не мог ничего сделать. Всё что он говорил, оставило глубокий след и явно нашло отклик внутри. Хоть отклик был слабым, но этого хватило, чтобы усомниться в его выводах.

- Но почему ты хочешь смерти? – Спросил я, собравшись с силами.

- Почему? А разве есть смысл продолжать своё существование, когда нет способа продолжить эволюционировать? Ты думаешь, что моя история настолько трагична? Поверь мне. Ты ошибаешься, я убивал и поглощал множество пустых. Я прожил больше семи десятков лет в этом мире и достиг силы, что превосходила обычных пустых. И дай тебе пояснить, не у одного меня такая печальная история. Каждый пустой несёт в себе непосильную ношу. Каждый из нас помнит, как он умер. И каждый делает осознанный выбор уничтожить другого во имя эволюции. Я не хочу вспоминать свою прошлую жизнь, ведь я знаю, что когда мы становимся пустыми, некоторые аспекты нашего сознания меняются. Мы начинаем смотреть на многие вещи по-другому. Мы не ощущаем множество эмоций. Мы пустые и мы называемся так, потому что потеряли многое, что делало нас людьми. Все мы это осознаём, все мы приняли себя, и мы не убежим от своего выбора. Такова наша философия. Так ответь мне теперь, почему ты так медлишь с этим шагом? – Произнёс он эту речь глядя на меня.

- Но ведь должен быть способ вернуть тебе способность к эволюции. Даже все твои грехи можно искупить, пока ты жив.

- Нет способа вернуть возможность эволюции. Она намного важнее, чем часть маски, которую можно восстановить, пройдя через эволюцию. Ты прав, что с помощью смерти я бегу от ответственности, но пойми и ты меня. Зачем мне продолжать мучатся тут, если после смерти я смогу возродиться обычным человеком? Я могу воскреснуть без этого жестокого чувства пустоты, и вновь обладая эмоциями уже тогда искупить свои грехи. Да возможно на перерождение потребуется время, но это намного лучше, чем жить с отвращением к себе. Лучше когда ты не понимаешь этого, но жить, осознавая совсем другое дело. Поэтому не томи меня и принеси мне избавление. – Вновь выпалил он.

‘Так значит, я смогу избавиться от потери энергии после эволюции, но когда это произойдёт? И его рассуждения являются правильными. Похоже, выбора нет’.

- Ладно, я сделаю это. – С уверенностью проговорил я вставая.

- Наконец я получу избавление. Спасибо тебе за это и я надеюсь, ты сможешь избежать моих ошибок. Живи. Эволюционируй. И покоряй. – Проговаривал он, пока моя рука погружалась в его грудь.

Ощущая, как его энергия перетекает ко мне, я ощущал лишь небольшую панику. Ведь эта энергия явно превосходила мою, но было ощущение, что она полностью лояльна мне и не причинит мне вреда.

Я почувствовал, как я стал на шаг ближе к эволюции, и даже количество уходящий энергии уменьшилось втрое.

‘Теперь пора уходить отсюда, но стоит сразиться с одним из этих гигантов. Не зря же я сюда ходил?’

Пытаясь забыть все негативные эмоции, что я испытал после поглощения, я вылез наружу, чтобы осмотреться. Сразу я заметил огромного пустого стоящего рядом со мной.

‘Ну что же время поиграть’.

Медленно пробираясь к нему я остановился на ветви и рубанул его. Рана была не глубокая, но достаточная, чтобы привлечь его внимание.

Сразу после этого он начал разворачиваться готовя свой луч энергии, но когда он повернулся я уже успел забежать внутрь того помещения. Недолго думая пустой просто выстрелил этой энергии в то место, откуда был нанесён удар. Пользуясь заминкой между выстрелами, я выбежал из укрытия и начал кромсать его вдоль его тела. Урон был маленьким, но это явно его бесило, и он начал крушить ближайшие деревья своими руками. Уворачиваться от столь медленных ударов было легко. В момент безумия, он даже не мог заметить меня и палил лучами энергии, в разные стороны, привлекая к себе новых пустых. Не желая быть окруженными толпой таких пустых, я решился взобраться на него и уничтожить его маску.

Вскарабкиваясь по его телу, пробивая его своими руками, я добрался до его маски. Вонзившись крепко ногами, я со всей силой пронзил его маску двумя руками и начал быстро поглощать его энергию. Во время поглощения он издавал громогласный рёв и пытался скинуть меня с себя. Но я был непреклонен, и продолжал высасывать его энергию, пока он резко не смахнул меня с себя ударом руки, что окончательно разрушило его маску, и он быстро растворился в этом лесу.

‘Его энергии больше чем у того пустого но она явно менее плотная да и похоже она не так чиста как у него. Неужели он настолько долго прожил, что его энергия очистилась?’

Но стоило мне лишь отвлечься на размышления, как я почувствовал, что несколько лучей энергии летит прямо в меня. В попытках увернуться от этой страшной атаки, я заскочил за дерево. Атака легко прошла сквозь него и впилась мне в грудь. От большого импульса я отлетел на пару метров и испытывал адскую боль в области груди. Один взгляд на грудь и там красовалась огромная вмятина в моей броне.

‘Дело плохо. Их слишком много и они сильны. Пора бежать с этого места’.

Используя тактику, что и в прошлый раз я заставил их начать бойню между собой. Уворачиваясь от шальных лучей я, наконец, добежал до выхода из этого злополучного леса.

‘Я чувствую, что близок к эволюции, но где мне найти недостающую энергию?’

Но стоило мне только подумать об этом, как сзади я услышал голос.

- Этот попадает под описание господина Нирге. Хотя его маска сломана. Похоже с прошлого сражения. Ладно, уничтожим его и поищем ещё в этом районе, если это окажется не он. – Явно со скукой проговорил пустой.

Обернувшись назад я увидел трое пустых. Один Ничем особым не выделялся и больше походил на человека, правда с нелепой маской на лице и острыми шипами на руках. Второй был человекоподобный пустой с длинными плетями вместо рук и на плечах у него находились небольшие выпуклости. Третий тот же человек но с огромными когтями как и у того пустого в пещере и небольшими линиями вдоль его тела.

‘Ох, похоже, судьба даёт мне прекрасный шанс исправить эту оплошность’.

http://tl.rulate.ru/book/26589/566752

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ах да. У каждого персонажа есть своя мини история, которую я продумал немного, чтобы они не были 'голыми'. Все пустые которые являются разумными имеют её и если вы хотите то я могу сделать мини главы примерно с 300+- словами если вам очень приглянулся персонаж. Надо чтобы коммент набрал много лайков тогда можно глянуть и немного доработать его историю. Но это так на всякий случай.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку