Читать Methods to Save the Villain Who was Abandoned by the Heroine / Способы Спасения Злодея: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Methods to Save the Villain Who was Abandoned by the Heroine / Способы Спасения Злодея: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2

 

Было нелегко принять тот факт, что я когда-то умерла. Воспоминания из моей прошлой жизни текли рекой у меня в голове.

 

«Сука! Если бы не ты, моя жизнь не была бы разрушена!»

 

Я закрыла уши.

 

Невинные глаза превратились в разъяренный взгляд. Этот старик только и может что вопить одно и тоже всё моё детство? Ни одно из воспоминаний из прошлого не было приятным.

 

Какой нормальный отец скажет своей дочери стать карманницей или выпрашивать деньги только потому, что у нас их нет? Как только я восстановила свои воспоминания из прошлого, я хотела ударить Дерека по животу, но мои маленькие руки были бесполезны. Застряла в детском теле, мои возможности были ограничены. Я решила полежать месяцок. Чувствовала себя чучелом на пустом поле. Глупое чучело, стоящее на поле с широко вытянутыми руками даже когда его клюют воробьи. Он просто всё время на меня орал, когда он собирался ударить меня после потери денег из-за азартных игр, я убежала.

 

Спустя чуть больше месяца я поняла где я очутилась. Я была в «Случайной коробке», той книге, которую я читала во время скучного полёта на самолете. Сиэль была ребенком из трущоб, которая играла небольшую роль и ее имя никогда не упоминалось в оригинальной книге. Неудивительно, что мне потребовалось много времени, чтобы узнать это место, хоть я и восстановила свои воспоминания из прошлой жизни.

 

У меня был план побега. Я понемногу воровала у Дерека. Я экономила деньги, которые заработала, выполняя поручения, прятав их дома под консервной банкой. Кроме того, я заработала довольно большую сумму денег, доставив ингредиенты для старика в пекарне, который пожалел меня. Этого было достаточно, чтобы хорошо поесть, но я решила их отложить.

 

Я потратила все деньги, которые я мучительно заработала, просто чтобы отправить письмо знати, а именно Барону у которого раньше работал Дерек.

 

Я ушла рано утром и вернулась поздно вечером. В тот день Дерек угрожал мне разбитой бутылкой ликера, как обычно он был в стельку пьян.

 

«Боже, как ты меня раздражаешь».

 

Дерек был худощавого телосложения, его глаза расширились от ярости, когда он услышал мои слова.

 

Его глаза словно говорили, как ты смеешь?

 

"Ты! Что это за неуважение? Ты знаешь, кто я?"

 

«Да, слышала, что ты был дворецким Барона. И что? Тебя уволили...».

 

Я посмотрела на него так, словно меня это не интересовало.

 

Я понимаю, что он биологический отец Сиэль, но кого это волнует? Женщина, которая раньше жила с Дереком, сказала мне, что он, был поразительно красив когда был молод, но это действительно не мое дело.

 

"Эй, старик, разве ты не крал деньги Барона работая на него как дворецкий?"

 

Дерек посмотрел на меня как на сумасшедшую.

 

Возможно, это справедливо. Дочь, которая раньше была послушной девочкой, которая все время говорила: «Прости, папочка», теперь спрашивает его: «Разве ты не крал деньги?»

 

Как я узнала?

 

Ну, я слушаю эти истории каждый день, и у меня от них болят уши.

 

От истории «Когда-то я был этим парнем…» до истории о том, что «Я украл деньги у Барона», Дерек рассказывал всевозможные истории, когда был пьян.

 

"Ах, ты маленькая сучка..."

 

«Посмотрите на него, он снова матерится на меня...».

 

Я посмотрела на него с презрением.

 

"Ты, маленькая…!"

 

Он поднял руку, чтобы ударить меня. Я закричала на него в ответ.

 

"Нет! Ты с ума сошел? Как ты можешь бить такую маленькую девочку, как я?"

 

"Что!?"

 

Дерек посмотрел на меня с ошеломленным лицом, как будто я действительно сошла с ума.

 

Мне, маленькой и слабой, нечем было ему противостоять. Но как я посмела сделать то, что делаю сейчас? Внезапно раздался звук лязгающей брони, и я посмотрела в сторону звука. Дерек тоже повернул голову к звуку.

 

"Это был он, Баронет Долин, барон на которого когда-то работал Дерек".

 

Он стоял с лицом не выражающим эмоций, похожим на статую Моаи. Он был одним из дипломатов графа Лениса, которому принадлежала эта земля. Барон Баронет мало что значил для графа, но для нас, простых людей, его статус был за пределами нашей досягаемости.

 

«Ах, да. Вот он, мой дворецкий!»

 

Лицо Барона мгновенно просветлело с широкой улыбкой. Он растянул руки, как будто собирался обнять Дерека.

 

«Ты был готов лизать мне ноги, а в итоге ты украл у меня деньги?! Ты безусловно смелый!»

 

К счастью, этот Баронет не интересовался мной. То же самое касалось и его рыцарей телохранителей. Баронет Долин не хотел причинять вред ребенку, хотя он имел репутацию безрассудного человека. После моего письма, он решил разобраться в пропаже денег. Когда Баронет подошел ко мне, я инстинктивно подняла руки закрывая лицо. Но Баронет успокоил меня и сказал.

 

"Вот твоя награда."

 

Баронет усмехнулся и кинул мне в ноги сумочку наполненную десятками золотых монет.

 

"Ты, маленькая сука! ..."

 

«По сравнению с твоей глупостью, она довольно умна»- Дерек смутился.

 

Я наблюдала за происходящим. Я поклонилась Баронету и вышла из дома, я никогда больше сюда не вернусь.

 

«Эй, старик, не относись так к своей жизни».

 

Я не забыла посмотреть на него с презрением перед уходом.

 

Я покинула трущобы с удачей в руках, но реальность была суровой.

 

Меня обманули, когда я обменивала золотые монеты на серебряные. На самом деле, это был не обман, а скорее ограбление. Люди пытаются обмануть меня, куда бы я ни пошла. Я знаю рыночную цену обмена, но люди относились ко мне, как к ребенку. Более того, они обвинили меня в краже у королевской семьи и пригрозили сообщить об этом страже.

 

Мне пришлось укусить руку торговца, который пытался украсть мои деньги, прежде чем я смогла убежать. Выжить в детском теле будучи девочкой из трущоб - задача не из легких. Даже обмен денег был проблемой.

 

Я ошибалась, думая, что я к своему счастью получу кого-то из королевской семьи в качестве моего опекуна ... Кто бы мог подумать, что я буду жить более суровой жизнью, чем моя предыдущая жизнь?

 

«Я даже не могу использовать магию, да ещё и в грязи с головы до ног...».

 

Мои небесно-голубые волосы были похожи на сухую солому и темные пятна сажи покрывали моё лицо.

 

Мои голубые глаза были темными, словно мертвые; они больше не сверкали, как раньше. Мое платье было похоже на тряпку. Баронет был более щедрым, чем ожидалось. Тем не менее, в мире было больше людей со злым умыслом, которые хотели бы получить выгоду от ребенка с деньгами.

 

«Я многое пережила...».

 

Если бы не экономка герцога, которая подобрала меня, когда мне было тринадцать лет, я бы уже умерла.

 

«По крайней мере, не все люди злые».

 

Мариан, экономка дворца герцога Персе, спасла меня от медленной смерти на улице. Она сказала мне, "Ты должна жить." Я бездумно гуляла, потеряв все деньги, которые я получила от Барона Баронета. Я была слишком слаба и серьезно ранена, я нуждалась в помощи, как никогда.

 

Добро сердечная экономка привела меня во дворец герцога. Благодаря щедрости Мариан, я начала работать домработницей в тринадцать лет. Мои коллеги были примерно одного возраста со мной, поэтому я не была самой молодой.

 

Четыре года прошло с тех пор, как я пришла во дворец.

 

"Сиэль, как ты?"

 

Спросила Мариан, подойдя ко мне. Она выглядела немного бледнее чем обычно. Она делала перерыв после того, как заболела редким заболеванием. Но, похоже, она снова встала на ноги. Мариан выглядела лучше несколько лет назад, сейчас она выглядит очень худой и замученой.

 

«Спасибо, всё хорошо».

 

«Я немного обеспокоена. Ты снова делаешь все сама, не так ли?»

 

«Нет, совсем нет. Другие тоже усердно работают».

 

"Ну, если это так ..."

 

Мэриан тепло улыбнулась мне и ушла поговорить с дворецким.

 

«Я должна работать, работать!»

 

Я снова начала убирать с того места, где остановилась. Я хочу быть обычной домработницей. Горничная - это не та работа, которую я бы предпочла, как современная женщина, если честно, тем не менее, я была вполне довольна этой работой. Если бы только я была идеальной и безупречной во всех отношениях, как Риена. Я просто безымянная девушка, которая сыграла небольшую роль, и мне нужен был способ выжить. Просто быть антагонистом и суб-протагонистом горничной герцога Персе не дает мне много вариантов. Если подумать, было несколько историй, которые я слышал о герцоге.

 

От бросания серийных убийц к монстрам на завтрак, до того, что он даже не изменил выражения лица после попадания в него стрелой, покрытой ядом, ещё я слышала, что он беспощадно обезглавливает своих врагов.

 

Я также слышала, что он кастрировал всю королевскую семью, которая пыталась изнасиловать одну из своих домработниц. Он всегда мстил в три раза сильнее; эти поступки хорошо подходят его имиджу. Было большое количество историй о нём... Было бы странно, если бы ходили слухи, которые  освещали бы его как героя.

 

Возможно, именно его пугающая внешность и беспощадное наказание тех кто провинился, сделали Герцога Персе знаменитым, его называли Дьявол Гибрила; он был известен как злодей, за свою жажду крови и кровопролития. Тем не менее, правитель этого дворца, злой злодей Персе, был великим мастером вопреки распространенному мнению.

 

 

  

 

  ***

http://tl.rulate.ru/book/26521/556252

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо!
Развернуть
#
Пожалуйста 😉
Развернуть
#
Ленис=Ленин...
Спасибо за работу!💜
Развернуть
#
Пожалуйста=)
Развернуть
#
Дык он и не злодей, справедливый мужик
Развернуть
#
Насколько нужно быть неразумной, чтобы пытаться обменять такую огромную сумму денег за раз? Нет, чтобы прийти в обменник с одной золотой монеткой(хотя и это очень опасно), а остальное спрятать, так она поперлась с целым мешком! Походу, от такой жизни у неё стали отказывать мозги
Развернуть
#
Нестыковки: то она прочитала о детстве Сиэль и помнила, что мачеха была упомянута злой, когда на деле злым был ее родной отец, то Сиэль вообще была третьестепенным персонажем, который даже "не упоминался в оригинальной новелле" (тогда, блин, как вообще она про эту служанку помнила, что прочитала, если про нее не упоминалось - бред!)
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку