Читать Chrysalis / Хризалида: Глава 49 - Улей атакован :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chrysalis / Хризалида: Глава 49 - Улей атакован

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

У меня большие надежды на это усовершенствование. В данный момент я не могу использовать свою ману ни на что, кроме тренировок, и она не приносит пользу по боевым причинам, и я не могу не задуматься, не смогу ли я со временем управлять своей маной, чтобы превращать её в различные стихии. Если я прав, то это может стать большим преимуществом, пусть и в очень далёкой перспективе.

Прямо сейчас, это усовершенствование даёт мне то, чего я хочу больше всего, а именно усиление способности наступления.

Выбираю Вливаемые Мандибулы!

ооооООООХХХХХХХХХХ БОЖЕ!

МОЁ ЛИЦО!

МОЁ ПРЕКРАСНОЕ ЛИЦО!

И когда мутация началась, всё моё лицо покрылось болезненным зудом. Такое ощущение, будто через мою голову проводятся провода, связывающие мандибулы и внутреннюю часть тела.

Это ощущение ХУЖЕ НЕКУДАААААА!

Потребовалось много времени, прежде чем мутация завершилась. Когда она наконец прекратилась, у меня было желание расплакаться от облегчения и мне ещё раз пришлось вспомнить, что у муравьёв нет слёз.

Но моё сердце, моё сердце обливается слезами.

Когда становишься сильнее - это поразительное ощущение, но сам процесс совсем не крутой. И раз я потратил свою ману и Биомассу, настала пора отдохнуть. У меня всё так же есть очки навыков, которые я могу потратить, но я их приберегу на улучшения навыков и потенциальные магические навыки.

Время полежать!

Не откладывая в долгий ящик, я падаю на бок и начинаю уплывать в бессонное состояние ступора. Тини побродил вокруг некоторое время, прежде чем облокотиться об мою спину. И перед тем, как мои чувства наконец потухли, я смог услышать, как он легонько сопит рядом со мной.

Иииии ПОДЪЁМ!

Я резко вскакиваю, готовый встретиться с испытаниями нового дня! И так как спешить некуда, я убеждаюсь, что потратил накопившуюся во время отдыха ману на ещё больше практик по её управлению.

На этот раз я пробую нечто другое, будучи вдохновлённым Королевой, или стоит сказать, матерью, переносящей свои заклинания исцеления через свои антенны. Используя свой разум, чтобы контролировать поток энергии моего ядра, я выпускаю её наружу, в тело, и провожу до моих антенн. Со временем мана высвобождается со слегка светящимся дымом, выпускающимся из кончика каждой антенны.

Исполнив свою тренировку, я бужу Тини, который всё так же счастливо храпел (мне кажется, или сегодня он стал немного больше?) и подождал, пока он запрыгнет мне на спину, прежде чем пойти в гнездовую комнату.

Сегодня спешить некуда, так что я решил потратить немного времени, чтобы поиграться с выводком.

Маленькие белые личинки на их этапе развития не так много двигаются, и не имеют какие либо глаза или уши. Они полностью зависимы от рабочих, которые заботятся о них, пока они не достаточно крупные, чтобы обернуть себя в куколку.

Хотя эти малыши милые. Я попытался погладить их своей антенной и они начали счастливо извиваться, откатываясь, чтобы сбежать. Это начало новую игру, где я и Тини по очереди катаем маленьких приятелей туда и обратно, пока они восторженно дёргаются.

Хехех.

Ну, достаточно развлечений, пора пойти и добыть еду для следующего поколения!

Стойте, я чувствую какой-то запах...

Я выскочил из камеры и в туннель, чтобы увидеть, как носятся рабочие, будучи невероятно взбудораженными. Понадобилось не так много времени, чтобы понять, почему. Запах, который я засёк в воздухе - это феромон чрезвычайной ситуации, все рабочие спешат отреагировать на срочный вызов!

Какого чёрта там внизу происходит?

Будучи больше и сильнее других муравьёв, я пробиваюсь вперёд, с крошечным Тини с его обычным сидением на моей спине, спеша вниз в комнату Королевы.

Оказавшись там, я смог увидеть, что Королева ходит взбудоражено туда-сюда, и около тридцати муравьёв собираются вокруг неё для защиты. Тут есть ещё один туннель, ведущий ещё дальше вниз от этой комнаты, и рабочие стремятся сейчас туда, так что это и есть источник чрезвычайной ситуации.

С любопытством и волнением я понёсся вперёд, пробиваясь в туннель и следуя за своими товарищами муравьями.

Ребят, какого чёрта происходит? Обрушение туннеля? Обнаружена еда? На нас напали?

Спустя несколько минут беготни вниз по туннелю я получил свой ответ, звуки жестокой схватки и разрывания плоти зазвучали в моих ушах.

На нас напали!

Защищать колонию!

Прорычав в уме, я удвоил свою скорость, я доберусь до фронта и разорву наших врагов на кусочки! Как смеют они нападать на нашу колонию!

Сделав это, я оказался в ужасе от того, что я увидел. Падшие и разорванные тела товарищей рабочих уже укрывали собой землю, но с тем, как их прибывало ещё больше, они сразу бросались в схватку.

Тем не менее, кажется, их жертва мало что делает, чтобы удержать захватчиков.

Обезображенные, нелепо выглядящие существа оказались передо мной, ходящие на четырёх ногах, которые заканчивались странными когтистыми ступнями, их сгорбленные верхние части тел почти не имели головы или, если уж на то пошло, лица. От центра их груди простирается огромный клюв. И вместо рук у них четыре сверкающих лезвия, сделанных из костей или металла, не могу точно сказать. Такие прикреплённые к торсам короткие конечности позволяют с жестокой силой резать и рвать.

Да что это за фигня?!

Они залезли сюда откуда-то снизу? Они выглядят так, будто к ним нельзя относиться не серьёзно!

У меня нет такой роскоши, как время. Пока я жду, рабочих убивают. Мне нужно броситься в схватку!

Пробившись вперёд, отталкивая рабочих со своего пути, я выставляю себя в первом ряду подкреплений. Тяжело сказать, сколько тут этих безумных существ, так как узкий туннель позволяет одновременно сражаться лишь двум из них, но я могу видеть, что туннель забит монстрами позади ведущих.

Это будет тяжёлая битва. Я не хочу втягивать Тини в самый замес. Я быстро трясу своим телом вправо и влево, как мокрая собака, пока не стряхиваю парнишу. Он возмущённо вскрикнул, но он никак не сможет пережить эту битву на моей спине.

Больше этого я ничего не могу для него сделать.

Ну давайте, уродцы, потанцуем!

И прежде, чем остальная часть моей колонии начнёт перелезать через меня, чтобы достигнуть своей моментальной смерти, я атаковал, дабы привлечь к себе внимание наших врагов!

Слаш!

Я уклонился от первой атаки, но грядёт ещё больше!

Слаш! Слаш! Слаш!

С двумя монстрами передо мной, тут восемь клинков, создающих стальную стену, через которую я не смогу пробиться, каждый взмах заставляет меня уклоняться или отступать.

Ну, Энтони, если ты не можешь приблизиться без того, чтобы не получить урона... Тебе придётся его получить!

Уклоняясь влево и вправо и рванул вперёд, стараясь проскочить смертельную защиту этих уродливых существ. В секунду, когда я двинулся, два монстра передо мной отреагировали, протянув свои орудия вниз и по сторонам, чтобы пресечь любую возможность прохода.

Давааай же!

Хрусть!

Агония поразила мою спину, когда одно из лезвий врезалось глубоко в мой панцирь, пробив и разрезав мускулы под ним. Я сжал зубы и продолжил пробиваться вперёд. Тебе придётся сделать нечто большее, чтобы остановить меня!

Мой отчаянный рывок привёл меня к ногам врагов, их пухловатость и узкий туннель теперь усложнили для них возможность повернуться и ударить оружием. И я определённо не собираюсь ждать, чтобы дать им её.

Сокрушающий Укус!

Собрав все свои силы, я обхватил своими челюстями ближайшую ногу, напрягшиеся мышцы в моей голове заставляют их сжиматься всё сильнее и сильнее.

Щёлк!

Мои мандибулы встретились друг с другом, пройдя прямиком сквозь конечность, заставив существо зарычать от злости, пока оно терял баланс.

И так как эти монстры мягкие на конечностях, я решил атаковать сокрушающим укусом, пробивающий укус был бы тратой времени для таких мясистых целей.

Я развернулся к другому монстру и вонзил свои мандибулы прямиком ему в центр тела, создав глубокую рану. Не будучи удовлетворённым, я укусил снова! Затем ещё раз!

[Сокрушающий Укус достиг уровня четыре]

По моим челюстям течёт кровь и монстр корчится от боли. Два ведущих монстра серьёзно отвлеклись, что позволило остальным рабочим приблизиться и перейти к работе. Некоторые из них по прежнему ранены от безумно сверкающих клинко-рук, но с их количеством муравьи начали хвататься за конечности, прижимая существ к земле.

Я уже потерял двенадцать ОЗ от одного удара! Прямо за монстрами, которых я атаковал, есть ещё двое, и ещё больше уже за ними!

Надеюсь, их не слишком много!

___________________________

[ПП - опять же, почему герой подумал, что личинки веселятся от того, что он их трогал? Риторический вопрос.

Спасибо За Прочтение!]

___________________________

Группа VK (информация о переводах, обратная связь и прочее): https://vk.com/yrpotria

http://tl.rulate.ru/book/26490/635949

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо, хороший перевод, холявы бы ещё по главе в час))
Развернуть
#
"опять же, почему герой подумал, что личинки веселятся от того, что он их трогал?" ну самому ГГ определённо было весело мучать малявок, а мнение каких то там личинок не так уж и важно)
Развернуть
#
Доминируй! Властвуй! Унижай!
Развернуть
#
Это же Псевдоплоть из Сталкера, да? И я всё ещё думаю про улучшение Экзоскелета (панциря). Если его достаточно улучшить, то думаю он сможет приобрести осанку человека и использовать верхние лапы как руки, а нижние как ноги.
Развернуть
#
Вспоминаются муравьи-мутанты из "Поднятие уровня в одиночку"))
Развернуть
#
В идеале, муравьи из охотник х охотник.
Развернуть
#
Идеал его вида это муравей из поднятия уровня в одиночку
Развернуть
#
Муравей из лунтика
Развернуть
#
))))
Развернуть
#
у гг кукуха поехала от его муравьистости. Он жизнью рискует ради них и играет с личинками, а королеву мамкой называет
Развернуть
#
Но...но...но....... Улей атакован!)))
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку