Читать Chrysalis / Хризалида: Глава 39 - Наконец-то! Эволюция! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Chrysalis / Хризалида: Глава 39 - Наконец-то! Эволюция!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Наконец-то! Наконец-то я могу эволюционировать!

Я на взводе. Это не было легко, мне пришлось изгаляться и хитрить, но в итоге у меня получилось!

Спасибо за твою поддержку, Гэнадльф!

Благодарю за упорство, себя.

Ладно-ладно-ладно.

Первым делом мне нужно потратить мои пять Биомасс, чтобы улучшить кислоту.

[Вы желаете улучшить кислоту на +5? Цена пять Биомассы]

Да!

[На этом уровне вы можете выбрать усовершенствование мутаций, выберите из меню]

Чудесно!

И снова в моём разуме появился большой список потенциальных вариантов, такой выбор! Пламенная кислота? Концентрированная кислота? Замораживающая кислота? Всё это звучит потрясающе. Я должен внимательно подойти к выбору, у меня есть лишь один шанс и я не хочу совершить ошибку!

У некоторых улучшений есть стихийный оттенок, вроде как громовая кислота, например. Я не уверен, что хочу пойти по этому пути. Это точно звучит сильно, но я не хочу, чтобы моя кислота стала неэффективной против тех, у кого есть устойчивость.

Я знаю, что детёныши Драконьих Волков устойчивы к урону от тепла, и если я выберу пламенную кислоту, то мои варианты эффективного боя будут серьёзно занижены. Потенциально здесь есть монстры, которые напрямую устойчивы к урону от кислоты, что означает, что у меня уже есть одна потенциальная слабость, мне не нравится идея об удвоении их до двух!

Я неохотно откладываю звучащие потрясающе варианты стихийных кислот и смотрю на оставшиеся.

Есть вариант повышения аэродинамики струи, огромное увеличение дальности... Я правда не чувствую, что мне это нужно. Я вполне счастлив с текущей дальностью.

Ещё один вариант даёт большее время горения кислоты, в основном повышая длительность, которую кислота продолжит наносить урон. Большее количество урона это мило, но долгое ожидание, чтобы был эффект, мало поможет в срочных ситуациях...

Охохо! А этот вариант интересный!

[Сдерживающая Кислота: Это улучшение придаёт кислоте свойство после выстрела становиться липкой и затвердевающей. Этот эффект заставляет кислоту прилипать к цели и ограничивать движение.]

А мне это нравится! Кислота не только прилипнет к цели, что придаст эффект повышения общего урона, так же оно будет ограничивать врагов и им станет труднее передвигаться.

Если я брызну три раза по большому противнику, то у меня есть шанс замедлить его и усложнить передвижение. Если я брызну по врагу поменьше, их станет гораздо проще избегать, что повышает мои варианты контроля толпы.

Подтвердить Сдерживающую Кислоту!

О БОЖЕ.

Мутация +5 совсем на другом уровне. Поистине это придаёт слову 'зуд' больший смысл.

Я вытерплю!

Надеюсь!

Наконец ужасное ощущение в глубине моего брюха начало спадать.

Фух....

Ладно.

Теперь десерт.

Эволюция!

[Вы желаете использовать меню Эволюции?]

Естественно!

[Поздравляем с достижением максимального уровня для вашего текущего вида. Эволюция позволит вам изменить свою форму и увеличить, как монстру, ваши характеристики.

Предупреждение: эволюция усложнит получение опыта и Биомассы, так как награды от менее эволюционировавших существ, чем вы, будут уменьшены.

У вас следующий выбор эволюции:

Взрослый Муравей-Рабочий (formica)

Монстр Муравей-Рабочий]

Ну ладно! Появился новый вариант? И что это значит? Создание моего ядра разблокировало для меня новый выбор? Так мои два выбора это стать полноценно взрослой версией того, что я есть сейчас, оставляя свой вид, как Formica, либо стать безвидовым муравьём монстром?

Я не совсем уверен, какие преимущества в потере своего вида в процессе эволюции... но я не хочу размышлять над этим вариантом, если я потеряю свой вид, то я не уверен, что меня могут принять обратно в мою колонию, что означает, что мне придётся самому выживать в этом подземелье и даже мой старый вид будет охотиться на меня, как на врага!

Слишком мрачно! Такая жизнь была бы слишком мрачной, Гэндальф! Я уже сыт по горло осторожностью и сражением со всеми, кого увижу, было бы мило, если бы я нашёл кого-то, кто не хочет постоянно съесть меня!

Я оставлю свой текущий вид и воссоединюсь со своими людьми!

Выбираю Взрослый Муравей-Рабочий (Formica)!

[Ваше ядро монстра было сформировано и усилено, это обеспечит бонус энергии в вашей эволюции]

Ага! Так формирование ядра и его улучшение позволяет мне усиливать свои характеристики ещё больше в процессе эволюции?! В конце концов я сделал правильный выбор, создав своё ядро!

[Из-за высокой Характеристики Хитрости, было разблокировано руководство по эволюции, желаете изучить руководство по эволюции?]

Эм... Да?

Внезапно мой разум затопила информация и раскрылось огромное окно с этапами эволюции и распределением характеристик. Какого чёрта тут столько вариантов! Я почти что хотел бы ничего не выбирать, Гэндальф, сумасшедший ты колдун!

Ну ладно. Возможность лично распределить всё даёт мне больше контроля над эволюцией, что в итоге кажется хорошей вещью.

Давай-ка посмотрим.

Похоже что у меня есть определённое количество энергии эволюции, которая была увеличена от моего ядра, и мне нужно распределить эту энергию, чтобы изменить себя в процессе эволюции? Так если бы я не выбрал использование руководства по эволюции... Гэндальф, полагаю, ты бы за меня всё выбрал?

Ладно. Частью моей эволюции будет получение нового органа, железы феромонов. Прекрасно! Тогда я смогу оставлять свои собственные следы, это пригодится, когда я вернусь в колонию, я смогу создавать новые тропинки, чтобы позволить моим товарищам-рабочим знать, где еда и всё прочее.

Я могу выбрать ещё один дополнительный орган... Хорошо. Довольно странное ощущение, когда выбираешь новую часть тела для себя. Давай-ка посмотрим какие варианты.

Да ты шутишь.

Огромный список включал в себя всё от дополнительных ног, второй пары мандибул, крыльев до дополнительных глаз, маскирующейся кожи, вонючих желёз. Здесь даже есть слизистая оболочка Кораллового Слизняка!

Или я мог бы добавить хвост... И что муравью делать с хвостом?!

Если покопаться и пособирать здешние плюшки, то можно превратить себя в по настоящему непонятного монстра.

Здесь так же есть большой выбор внутренних органов и желёз, я даже понятия не имею, что некоторые из них вообще делают. Адреналиновый гиперстимулятор надпочечников видимо вызывает некоторую форму бешенства, состояние берсерка. Звучит рискованно...

Понадобилось десять минут просматривания всех вариантов, прежде чем я останавливаюсь на том, который мне действительно понравился.

[Регенетативная лечащая железа: способность высвобождать поток исцеляющей жидкости, что приведёт к регенерации в течении короткого промежутка времени]

С этой малышкой я смогу обмениваться ударами с другими монстрами и всё равно выходить победителем. Так же оно обеспечивает невероятную подстраховку в случае непредвиденных ситуаций. Если бы у меня была эта железа, когда меня нашло пять многоножек, пока я ещё был ранен, я бы был способен восстановить пару очков ОЗ, и не был бы в таком опасном положении.

Если я улучшу эту железу до +5 я может буду способен отрегенерировать за малое время много ОЗ и получить ещё какие-то крутые варианты развития!

Я ставлю свой выбор и затем перехожу к своим характеристикам.

И, в данный момент у меня вот такие характеристики:

Сила: 15

Стойкость: 12

Хитрость: 25

Воля: 18

Взглянув первым делом на свою Силу, у меня есть два варианта. Я могу либо повысить свою общую мышечную массу, что повысит мой размер, либо повысить их плотность, что стоит больше, но не так сильно повышает размеры.

Далее Стойкость. Похоже что я могу либо повысить прочность внешней защиты, либо повысить внутреннюю устойчивость

Для Хитрости же... вау. Благодаря моему уже и так высокому показателю, супер дорого повышать её. Изучив варианты, я могу либо повысить скорость мышления, либо увеличить сам мозг?! Какое уродство! Я даже могу добавить себе ещё один мозг?!?!

Ну да, всё так.......

Похоже, что я могу добавить маленькие, автономные участки мозга, чтобы они самостоятельно приглядывали за определёнными процессами. Мне на ум приходит несколько подобных животных, таких, как осьминог, у которого каждой из ног управляет различный мозг. Я могу прикрепить один к моей высвобождающей кислоту зоне в моём особом месте, который будет заниматься прицеливанием для меня. По эффективности это даст мне автоматическое прицеливание.

Но цены здесь слишком больше. Оставлю пока что.

Улучшение маны может улучшить либо управление маной либо регенерацию маны... И так как моя Воля и так уже довольно высока, это сейчас того не стоит.

Я решил распределись все свои эволюционные очки в Силу и Стойкость. В них обоих я распределил 50 на 50 в оба варианта. Если я в Силе вложу всё в повышение размера, у меня в итоге будет больше показатель Силы, однако я буду больше, что усложнит мою беготню по округе и разведку. Распределив всё ровно я теряю несколько очков, но оставляю себе гибкость возможностей.

Ну надеюсь на это.

Когда я завершил распределение, работа с руководством закончилась.

Эм, думаю, можно начинать?

[Вы желаете подтвердить ваши выборы и эволюционировать?]

Да.

Мир рассеивается во тьме.

___________________________

Группа VK (информация о переводах, обратная связь и прочее): https://vk.com/yrpotria

http://tl.rulate.ru/book/26490/621104

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 26
#
Ну грубо говоря. Представь эльфа, к которому ты можешь прилепить хвост и орка, с которым можешь сделать то же. Да по итогу, этой же "палитрой" можно сделать с эльфа орка и наоборот, но на это потратяться очки эволюции (проще говоря уйдут за зря). Когда создаешь скульптуру, изначальная форма основы (камня, прочее) уже способна во многом обегчить требуемую работу.
Развернуть
#
Алилуйя!!! Это первое ПЕРВОЕ произведение, где делают выбор в пользу взрослой особи а не какого то непонятного вида. Не сразу, но все же.
Развернуть
#
С этим согласен. Чаще всего в детской форме кем то другим становятся.

Помню где-то между взрослой и детской стадией был совершенно другой вид (хоть и с сутью такой же)
Развернуть
#
А вы не забыли, как ГГ один раз отложил эволюцию во взрослую особь ради формирования магического ядра?
Так что и здесь это работает.
Развернуть
#
*раноплюс*
Да, это так, но и lyse упоминает это в своём комментарии. "Не сразу, но все же."
Развернуть
#
Прикол в том, что как раз здесь не "не сразу". В многих других произведениях ГГ эволюционирует в другой вид, чем был изначально и только потом становиться взрослым своего нового вида. ГГ же, просто сформировал себе ядро, а не стал другим видом. Фактически с помощью эволюции, провел мутацию, но так и остался своим видом. А потом стал взрослой особью того вида, которым родился. В большинстве других произведений, ГГ переходят на другие виды. Я паук и что, она там тоже стала не своего вида. В общем, не знаю произведения где ГГ не становиться другим видом а растет в том, в котором был изначально. Опять же эволюция с ядром, не сделала его другим видом, она даже ему названия не поменяла, типа "Магический муравей" "Ядренный муравей", просто дала ядро и все.
Развернуть
#
Ммм, не знаю, подразумевалось ли тут противоречие моему комментарию (вернее, мнению), ну да его нету.
Ага, согласен. :+)
Развернуть
#
Не противоречие, а просто более расширенное объяснение.)
Развернуть
#
Вообще-то, в "Я паук" всё разнообразие пауков остаётся в пределах одного, по сути, вида. Их различия являются, практически, аналогами специализаций у муравьём.
Развернуть
#
Зоа Эль - это уже не таратект, это другой вид пауков. Потом Эдо Саине и Зана Хорова. Затем вообще Арахнид и Бог. Так что в "Да, я паук, и что?" Шираори (Широчка) эволюционировала в другой вид.
Развернуть
#
Тогда я смогу откладывать(оставлять) свои
Спасип
Развернуть
#
Благодаря моему уже и так высокому показателю, супер дорого повышать её.

Может её поставить сразу после запятой, агх, очередная порция субъективщины.
Развернуть
#
"Я неохотно откладываю звучащие потрясающе варианты стихийных кислот и смотрю на оставшиеся."
А почему нет? Ведь по идее урон будет как от кислоты так и от стихии. То бишь, тем у кого иммунитет к стихии, будут получать только от кислоты. А у тех у кого иммунитет к кислоте, только от стихии. А остальные и от того и того. Не получать будут только те у кого иммунка и к кислоте и к стихии.
Развернуть
#
Но клея тогда бы не получилось... :+(
Развернуть
#
Если есть клей,то есть и смазка?
Развернуть
#
контроль всегда круче лишнего дамага
Развернуть
#
то есть гг тупо своим ростом хочет похерить свою скрытность которую он так лелеял ?
Развернуть
#
Нет в тексте говорится, что он прокачивает силу, повышая плотность мышц. То есть он не сильно увеличиться но станет сильнее.
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Но цены здесь слишком больше. Оставлю пока что.
Автор исправь больше.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку