Читать Chrysalis / Хризалида: Глава 22 - Очередная игра :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Chrysalis / Хризалида: Глава 22 - Очередная игра

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Многоножка оказалась повалена на каменный пол пещеры. Глубокие вмятины и трещины появились на её панцире после мощного удара, кинетическая сила которого прошла через всё её тело и пробившего её тонкий внешней скелет.

Я поражён.

Это тот ещё ужасный удар! Если бы я попал под такой, то меня бы в лепёшку смяло, сомневаться в этом не стоит.

Как страшно!

Многоножка, кажется, чувствует себя не очень, еле-еле дёргаясь на земле. Гончая с убийственным блеском в глазах медленно подходит вперёд. Как будто бы он думал 'выкуси это, насекомое, как смеешь ты угрожать моему величию!'

И прежде, чем он смог сделать добивающий удар, произошло нечто неожиданное.

Шипящая жидкость пронеслась по воздуху и попала на левый бок гончей, моментально начав разъедать плоть.

Уупс.

Хехехехехехех.

Прости, что прерываю твою минутку гордости, гончая, но я не хочу, чтобы эта битва уже заканчивалась.

Конечно же одного заряда кислоты не достаточно, чтобы прикончить гончую, но то же самое касается и многоножек.

Когтистая Многоножка, которую я ранил ранее, теперь восстановилась достаточно, чтобы ещё раз вступить в схватку. Она осторожно наступает, чтобы укрепить напор своих трёх не раненых собратьев, которые выступают против двух здоровых гончих.

Это критичный момент. С одной многоножкой, по существу побеждённой, но ещё живой, и одной раненой гончей, битва стала весьма равной.

Многоножки, кажется, не горят желанием сейчас продолжать бой. Они продолжают агрессивно позировать, но не делают каких-то активных движений против их более крупных противников.

Гончая, которую я поразил, слегка ранена от моей кислоты, но не достаточно, чтобы выйти из схватки, и, не обращая внимания на источник кислоты, она возвращается, чтобы помочь союзником отражать извивающихся нападающих.

И в этот самый момент.

Плеск!

Ещё одна дугообразная струя кислоты пролетела по воздуху прямиком в раненую гончую! Она жалко взвыла, пока прожигающая жидкость ещё раз поражала её. Она каталась и тёрлась об камни, отчаянно желая освободиться от жидкости.

Это был шанс! В этот самый момент три здоровых многоножки рванули вперёд, сотни крохотных ножек так быстро дёргались, что, казалось, эти создания просто плывут над землёй. Гончие на секунду отвлеклись и слишком поздно отреагировали, от чего одна из них была повалена под когтями наседающей многоножки.

Яростно зарычав, гончая дёрнула головой вперёд, пытаясь убрать с себя атакующего, прежде чем взмахнуть злободневным хвостом, чтобы сбить многоножку. Однако было слишком поздно, другая многоножка воспользовалась случаем и вонзила своё ядовитое жало!

В это же самое время я воспользовался шансом переместиться по потолку и осторожно спуститься по стене, приближаясь к границе боя.

Отравленная ядом гончая взвыла от злобы и бросилась на нападающего, разрывая его клыками и когтями. Когда другая многоножка приблизилась со стороны, её грубо отбили взмахом хвоста.

При том, что одна гончая наверняка смертельно ранена, а другая сильно обожжена, дела у них идут не очень. А у многоножек одна на последнем издыхании, а другие три ранены в некоторой степени.

Но передышки в этой бойне нет, так как отравленная гончая, видимо чувствуя свою кончину, продолжает наседать. Приободрённые другие гончие так же пошли в атаку.

[Вы сразили Уровень 3 Когтистая Многоножка] [Вы получили опыт]

С несколькими быстрыми щелчками мандибул с почти мёртвой многоножкой было покончено и я быстро оттащил её подальше в укромное местечко среди камней.

А на другой стороне битва похоже и правда уже достигает кульминации.

Три оставшихся многоножки полностью отдавали себя тому, чтобы выжить, взмахивая своими ядовитыми шипами вперёд снова и снова, стараясь отогнать отчаявшихся гончих.

К данному моменту отравленная гончая уже еле держится, едва способная на какую-либо битву, когда яд взял своё.

Последняя гончая, страдающая от отметин от когтей и нескольких укусов, в решающий момент спотыкается, от чего многоножка задевает её плечо шипом, что и решает её судьбу.

Разъярённая жертва бросается на многоножку, страдая от укусов и ран от когтей. Превозмогая боль, гончая вкладывает все свои силы в могучий взмах хвоста, который задевает две многоножки и впечатывает их в каменную стену.

Поражённые создания едва могут двигаться, после того, как огромная сила разбила им ноги и во многих местах вызвала большие трещины в их панцирях.

И всё что теперь остаётся, это одна раненая многоножка, и одна обожжённая гончая. Оба сильно ранены, едва способные сражаться. Они медленно нарезают круги, наблюдая и выжидая.

Гончая хромает, на её передних ногах сильные укусы. Многоножка не лучше, несколько её ног разбиты, от чего её мобильность пострадала.

Почти как будто скрытый пистолет дал залп для начала, они одновременно бросились друг на друга! Многоножка хватает гончую за шею, гончая сжимает свою пасть прямо позади головы многоножки!

И кто выйдет победителем?!

Как оказалось, никто, оба существа постепенно упали, полностью вымотанные и не способные продолжать схватку.

Выйдя из теней, я рассматриваю сцену ужасной бойни. Три гончих лежали, вымотанные и на грани смерти. Их противники, многоножки, так же обессилены, неспособные защищаться.

Хмм...хе.....хее...........ху ху ха ХАХАХАХАХАХАААА!

Идиоты! Вы всё это время танцевали под мою дудку!

И пусть я и наблюдал за всем процессом своими собственными глазами, я всё равно не мог поверить, как же хорошо всё сработало.

Все эти существа уже на грани. Грубо говоря в районе 1 ОЗ. Это беспрецедентный урожай опыта и Биомассы!

И малость интересно, как быстро может меняться поведение людей, да? Не так давно я был обычным человеком. Я жил в обычном обществе и даже не задумывался о том, чтобы причинить кому-либо вред. Я никогда в своей прошлой жизни не был в настоящей драке.

И всё же, пробыв здесь несколько дней, я уже свыкся с подобными битвами. Если заставить сражаться и забирать жизнь ради твоей собственной еды, то человек быстро меняет отношение к святости жизни...

Может в мыслях я и оправдываю себя, говоря, что они не люди, а монстры, но, разве я сам не такой же?

Ну задумаемся об этом позже! Мне нужно отхватить последние ОЗ этих гончих, пока яд не украл мой опыт!

Быстро передвигаясь, я перемещаюсь от гончей к гончей, атакуя мандибулами, пока знакомый и успокаивающий тон Гэндальфа не звучал у меня в голове.

[Вы сразили уровень 4 Лупус Драко Куб] [Вы сразили уровень 3 Лупус Драко Куб] [Вы сразили уровень 4 Лупус Драко Куб] [Вы получили опыт]

А затем я пошёл к оставшимся многоножкам. К сожалению одна из них не смогла уцепиться за жизнь и уже скончалась из-за полученных ран, но другие ещё борются.

[Вы сразили уровень 2 Когтистая Многоножка]

[Вы сразили уровень 3 Когтистая Многоножка] [Вы получили опыт] [Вы достигли Уровня 5, награда одно очко навыков] [Вы достигли предела уровней, доступно меню эволюции]

чччччччччЧЧЧЧЧЧЧТТООООООООО?!

Гэндальф? Это правда? Я могу эволюционировать?!

Энтони, нет! Не отвлекайся, неважно, как сильно тебе понравилась идея эволюционировать, тебе нужно получить Биомассу до того. как что-то ещё случится. Со всеми этими телами, просто лежащими в открытом месте, кто угодно может прийти, чтобы ухватить кусок пирога.

И в этот момент моя антенна засекает вибрации, проходящие по воздуху.

И я сразу же замираю.

Вот там! Снова! Лёгкий глухой удар разносится по туннелю, звуча выше со стороны первой пещеры.

Стойте.

Нет. НЕТ. Не сейчас, только не так.

Не может же быть этого в этот самый момент!

____________________________

Группа VK (информация о переводах, обратная связь и прочее): https://vk.com/yrpotria

http://tl.rulate.ru/book/26490/585237

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Хорошо, что есть какие то трудности, а то вышло больно гладко
Развернуть
#
Гладко, но без перегибов. Мне нравится тут отсутствие ярко выраженных роялей.
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Только не Куб, а Каб - от Cub - детёныш
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку