Читать Chrysalis / Хризалида: Глава 19 - Жатва :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chrysalis / Хризалида: Глава 19 - Жатва

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Это уж точно тот ещё выведенный из себя слизняк. Мне правда хотелось, чтобы я задумался прежде, а что если бы монстр оказался плюющимся кислотой и несущим смерть ночным кошмаром.

Ну поздно плакаться, так как муравьи всё равно плакать не умеют. Остаётся лишь прикончить этого слизняка. Проблема в том, что мой запас кислоты при себе ограничен, обычно не больше трёх или четырёх выстрелов. И я ещё не сумел рассчитать время, сколько требуется на регенерацию каждого выстрела, так что, выстрелив ещё раз, я не буду знать, сколько потребуется времени, прежде чем он снова станет доступен.

И так как я не могу на самом деле атаковать слизняка своими мандибулами, кислота мой единственный выбор. Мне каким-то образом нужно нанести решающий удар моей кислотной атакой.

На ум приходит кое-какая тактика, но я правда не хочу так рисковать!

Почему ты вынудил меня угодить в такую ситуацию, Гэндальф!? Если бы я так не спешил, я о таком и помыслить бы не мог!

Скрепя челюстями, я начинаю движение в сторону слизняка, пытаясь держаться как можно ниже во время движения между неровной каменной поверхностью.

[Хватка достигла Уровня 4]

Ну наконец-то! Сколько можно уже было ползать по стенам и потолкам до того, как это умение поднимет свой уровень?! Возможно ли что на деле учитывается лишь время, которое я провожу в битвах, будучи на стенах?

Нет времени об этом думать, драка на носу!

Слизень идёт уже по своей собственной кислоте, проходя по липкой отвратной жидкости, не получая какого-либо урона, наверное из-за барьера из слизи. Думаю этот монстр обычно охотится, обездвиживая и прожигая своего визави всем этим, прежде чем приблизиться, дабы попировать.

Ну сейчас всё будет по другому.

Я сумел приблизиться на расстояние десяти метров до слизняка. Я уверен, что он видел, как я приближаюсь, но видимо не сумел определить мое месторасположение. Тем не менее по прежнему невозмутимый слизняк продолжает своё движение в моём направлении.

Глубоко вздохнув, я перехожу к своей стратегии. Перейдя в стоячее положение, я гордо выпячиваю свою заднюю часть слизняку, махаю ею перед этим существом, которое не верит своим глазным отросткам.

Насладись зрелищем, слизняк! Нравится, что ты видишь?

Видимо даже чудовищный слизняк в длину более двух метров не уверен, как же ему реагировать на муравья, дёргающего перед ним своим задом. Существо застывает в шоке, прежде чем отклониться назад, открывая свой зубастый рот.

Сейчас! Огонь!

[Кислотный Выстрел достиг Уровня 4]

Выстрел настолько идеальный что даже Гэндальф одобрил!

Опасная жидкость на чудовищной скорости вылетела из моих внутренностей, в плотной струе смерти пронесясь по воздуху. Слизняк сжимал своё тело, готовясь выпрямиться и выстрелить ещё одним зарядом, когда моя собственная кислота попала прямо ему на лицо и, что особенно важно, прямиком внутрь монстра.

И реакция была незамедлительной. Слизняк изогнулся, отвалился от стены и упал на пол, где продолжил вертеться, пока кислота внутри него прожигала себе дорогу. Твёрдые образования на его спине с громким ужасным звуком царапали камень. Надеюсь это никого не привлечёт на разведку...

Безупречный план!

Я надеялся, что если привлеку внимание монстра, то смогу сделать критический выстрел ему в рот, что, как я подумал, было бы единственным смертельным уроном, что я мог бы сделать с одного выстрела кислоты, так как остальная часть этого существа по прежнему защищена барьером из слизи.

Я продолжаю следить за своей жертвой, пока она страдает подо мной из-за моей атаки.

Ну то есть, я надеюсь, я смог сделать смертельный удар...

[Вы сразили Уровень 4 Алсионем Слаг]

[Вы получили опыт]

Победа! Слизняк наконец прекратил корчиться и обмяк двухметровым слизким отвратительным моллюском.

Теперь к тому, как же употребить мою добычу..

Как бы, теперь, когда я думаю об этом... Мне правда нужно ... есть ... это?

Если бы муравья могло тошнить, то я сейчас был бы на грани этого....

Не глупи, Энтони, люди на земле во все времена ели моллюсков вроде улиток! Ты не можешь позволить себе воротить нос от Биомассы, так что прекращай ныть и налетай на этого слизняка!

Угх.

Приблизившись к слизняку, я отметил слой из слизи. Существо больше уже не производит его, однако большая часть тела по прежнему в нём. Мне придётся убрать слизь, прежде чем я смогу закусить.

Используя ещё земли, чтобы осушить слизняка, я расчищаю половину тела, прежде чем начать есть. Я сумею пройти лишь наполовину перед тем, как стану сытым ... этим большим слизняком.

[Вы употребили новый источник Биомассы: Алсионем Слаг. В награду вы получаете одну Биомассу]

[Основной профиль Алсионем Слаг разблокирован]

[Алсионем Слаг: Коралловый Слизень, это существо использует могущественную кислоту, чтобы атаковать своих противников, оснащён ядовитыми шипами на спине]

[Вы получили одну Биомассу]

Ещё более ужасно, чем я думал, я имею ввиду саму текстура мяса....

Я не смогу сразу же употребить остатки слизняка, так что я быстро выкапываю дыру в стене и закапываю его перед тем, как вернуться в своё гнёздышко. Я не могу почивать сейчас на лаврах, раз пережил неприятную битву. Время ограничено и мой темп должен быть высок. Сейчас никак не избежать рисков.

Я использовал свою новую Биомассу для улучшения своей кислоты, моего основного оружия, до +2, и, перетерпев мутацию, вернулся в пещеру поискать ещё добычи. Я смутно ощущаю, как медленно копится кислота внутри моей кислотной железы, на данный момент думаю у меня есть лишь один выстрел, этого недостаточно, чтобы сразить кого-то, поэтому пока что я продолжаю разведку.

Улучшение моего навыка хватки едва заметно. Я могу сказать, что стало слегка проще держать свой вес, пока я карабкаюсь по потолку, но на этом похоже и всё. Но, полагаю, любое преимущество идёт на благо. Интересно, во что улучшится Хватка по достижении пятого уровня? Но ты же оплошаешь и просто назовёшь её продвинутой хваткой, ведь так, Гэндальф?

Двигаясь всё так же тихо, я начал разведывать вперёд и назад по туннелю, ища варианты. Я мог видеть монстров, двигающихся то тут, то там в группах, пара ящерных гончих обнюхивала всё, пока всё такие же отвратные многоножки носились вокруг камней и поднимались на стены, высматривая возможности.

Краем глаза я замечаю движение и поворачиваюсь как раз вовремя, чтобы заметить промелькнувшую между каменными выступами на стене знакомую фигуру.

Разве это не мой старый друг Шипастая Ящерка! Я почти что чувствую ностальгию по своей первой охоте. Я не видел ни одно из этих созданий после той первой у водоёма.

Ну что же, значит со следующей жертвой решено!

Я могу повторно использовать элементы своего того первого плана для этой атаки. Я буду использовать ландшафт стены и свою кислоту, чтобы сражаться с ним. И я не буду пытаться снова использовать ловушку, я сражу его напрямую кислотой и мандибулами, чтобы посмотреть, как я держусь.

Осторожно приближаясь, я пытаюсь расположить себя выше того места, где я в последний раз видел ящерку, и стараюсь высмотреть её. Используя свои улучшенные антенны и зрение, со временем я смог её заметить, устроившуюся на скале и отдыхающую. Мои инвестиции Биомассы продолжают окупаться!

Обнаружив это существо, я медленно карабкаюсь, ища точки опоры, чтобы расположить себя для выстрела, который я хочу совершить. В моём баке достаточно 'сока' лишь для одного выстрела, ну максимум двух. Если я хочу преуспеть на этой охоте, то мне нужно, чтобы они были успешными.

Я перебираюсь по потолку на другую сторону ящерки, открывая угол обзора на её лицо. Далее я кропотливо ползу, по одной ноге за раз, стараясь приблизиться так близко, как могу. С единственным выстрелом, он обязан быть точным.

И так как Ящерка отдыхает, у меня вышло прокрасться на расстояние пяти метров до цели, передвигаясь с невероятным терпением, что потребовало для меня пятнадцать минут.

Требовалось много концентрации, дабы сосредоточиться на том, чтобы темп так долго оставался таким! Ко времени, как я подобрался, я был измотан. Моя прошлая битва была слишком рискованной, на этот раз я хочу, насколько могу, увеличить свои шансы.

Медленно развернувшись и представив место выстрелов в сторону своей цели, я оборачиваю голову и аккуратно прицеливаюсь.

Бам!

В яблочко!

На таком небольшом расстоянии, в недвижимую цель, у меня вышло разложить свою кислоту прямиком на лице Колючей Ящерицы. Существо завыло и зарычало, прежде чем закрыть глаза и попытаться использовать свои когти, чтобы стереть кислоту со своего лица.

Воспользовавшись тем, что моя цель отвлеклась, я приближаюсь ещё ближе, будучи над ним. Длинные шипы ящерицы разрезают воздух, пока она машет от боли головой, стараясь убрать кислоту. Я осторожно подхожу ближе, стараясь избежать того, чтобы меня закололи и отравили до того, как я с яростным укусом рвану вперёд.

Мои мандибулы не самое лучшее оружие, так как у муравья-рабочего они предназначены для копания, перетаскивания почвы и удержания всяких вещей, а не откусывания и прокусывания. По этой же причине 'зубы' внутри каждой мандибулы очень плоские и неспособные разорвать или раздробить.

Некоторые муравьи, вроде муравьёв-бульдогов, имеют ужасно выглядящие жвалы, длинные и острые, в то время как другие, вроде муравьёв Одонтомахус, имеют могучие защёлкивающиеся мышцы, которые могут сильно сжаться, заставив мандибулы с чудовищной силой закрыться.

Без всякого подобного потенциала мои укусы больше похожи на периодические щипания бедных созданий. Я знаю, что это раздражающе, однако каждый укус сильной погоды для меня не делает. В любом случае я превзойду качество количеством!

Выкуси это! И это!

Бросаясь вперёд снова и снова, я опять и опять накидываюсь своими мандибулами на голову ослеплённого существа.

[Укус достиг Уровня 4]

Ещё один четвёртый уровень для умения! Потрясающе!

Шипастая Ящерица попыталась в слепую заколоть, прогнувшись вперёд и стараясь попасть в меня своими ужасными шипами, но она слишком медленная, а её движения слишком предсказуемы. Без особого понятия о моём месторасположении она вынуждена делать размашистые движения, которые легко увидеть.

И со временем Ящерка была повержена.

[Вы Сразили Уровень 3 Спинета Лацертос]

[Вы получили опыт]

___________________________

Группа VK (информация о переводах, обратная связь и прочее): https://vk.com/yrpotria

http://tl.rulate.ru/book/26490/582024

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасиб
Развернуть
#
Эмм... кислоту до +2 он улучшил ещё у «водопоя»
Развернуть
#
Он её тогда до +1 улучшал, а не +2.
Развернуть
#
А гг так и останется муравьем-добытчиком или как его ? Или в хищника превратится ?
Развернуть
#
Как вообще кислота во рту смогла убить существо, которое плюётся кислотой? У него во рту же должна быть защита, наверное. Иначе бы он сам себя калечил при атаках. Вообщем, не придумал, как это может быть устроено... Разве что именно перед атакой слизень выделяет какие-то вещества для защиты полости, или изолирует проход вглубь тела, а тут этого не сделал... Но все равно слизкий момент вышел
Развернуть
#
Возможно разные составы кислоты, к свой например он имеет иммунитет, а к муравьиной нет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку