Читать Chrysalis / Хризалида: Глава 9 - Жить значит учиться :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chrysalis / Хризалида: Глава 9 - Жить значит учиться

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Привет, Энтони, ты крупный идиот?

Ну что же, да. Да, Энтони, я крупный идиот. На самом деле, я из тех идиотов, кто танцует перед постом охраны людей, чтобы поздороваться с ними, когда я на самом деле ужасный монстр-муравей больше метра в длину.

Вау, Энтони! А ты и правда король среди всех идиотов, да? Если все идиоты в мире услышат о твоих невероятных свершениях в области тупости, то они должны будут организовать религию вокруг тебя, молясь на тебя, как на их тупого бога всех тупых вещей.

Согласен.

Ё моё, а мне повезло пережить этот кошмар! Будучи преследуемым двумя солдатами, уклоняясь от арбалетных выстрелов и заклинаний огня, у меня получилось найти туннель, в котором был отдалённый запах этих чёртовых многоножек. Хорошо что они были дома и когда я выстрелил кислотой в их туннель они вышли наружу, будучи чертовски злыми.

С более десятком ворвавшимися в пещеру ужасных существ я чуть не был убит этими многоножками, пока некоторых из них не поразили огненные шары и они не обернулись, чтобы атаковать стражников, давая мне возможность продолжить бежать в туннель.

К этому моменту появилось ещё три стражника и они все разобрались с многоножками, будто они были отвратительными машинами по переработке насекомых, и продолжили преследовать меня.

Я приманил ещё три кучи многоножек, три! Пока они не смогли занять солдат на достаточно долгое время, чтобы я мог проскользнуть к теням и скрыться.

Я точно буду видеть в своих кошмарах эти ужасающие навыки атаки, лучи света на клинках мечей, которые разрезали монстров в пяти метрах от хозяев оружия. Сверкающие языки пламени из рук солдата, который огнемётом поливал многоножек, запекая их до корочки.

Как пугающе!

И что я смог бы сделать? Укусить?! Лучей света из моих челюстей не вылезает, чтобы кусать врагов на расстоянии пяти метров. Какого чёрта, Гэндальф?

Ну, как говорят, век живи - век учить. Я многое подтвердил для себя, благодаря этому несчастному случаю. Существование магии, существование общества людей и насколько же я слаб по сравнению со всеми этими опытными солдатами.

Так же я подтвердил то, как могу получать урон. После того, как в меня угодили осколки камня и немного подкоптили огненными шарами, мои ОЗ уменьшились на 15, наполовину! Хорошо ещё мои ноги всё ещё работают, но я могу прочувствовать трещины в своём панцире там, где осколки камня прошли внутрь.

Теперь посмотрим, как я могу регенерировать свои ОЗ. Возможно они восстановятся со временем или мне надо как-то вручную залечивать свои раны? Тогда это серьёзная проблема.

Ну по крайней мере мне удалось извлечь выгоду из этого кошмара.

Как много многоножек было убито и их тела были оставлены в открытом месте, полностью игнорируемыми стражниками, пока те уходили. Это чудесная возможность, которая не станет дожидаться! Эти грязные трупы представляют из себя ничто иное, как сокровище, целую гору богатства! Биомассу! Мне нужно заполучить эту Биомассу!

И ещё мне нужно быстро двигаться, иначе каждое существо в округе скоро притащиться сюда за этими трупами.

Конечно же я уже могу видеть некоторых существ, проползающих к груде тел. Чтобы свести шансы на сражение к минимуму, я бросаюсь к трупам, которые ближе всего к выходу из подземелья. Я в состоянии повышенной готовности на случай, если солдаты вернутся, но к счастью, они не возвращаются.

Время шевелить булками!

Схватив большой кусок от многоножки (фу), я рванул в ближайший проём в стене. Сбросив еду, я сразу же начинаю откапывать маленькую дыру в стене, закидывая туда еду и бросаясь обратно, чтобы взять ещё.

После трёх ходок я могу увидеть, что всё больше и больше существ начинают битву за ресурсы, и происходящие сражения кровавые. Из боковых туннелей появились даже многоножки, чтобы попытаться съесть тела их павших товарищей. Бррр!

Пройдёт не так много времени, пока хаос дойдёт до места, где нахожусь я, так что я быстро делаю ещё два забега, прежде чем взять большой кусок, а затем закопать остальную добычу в стене, надеясь, что оно укрыто.

Затем я скрытно возвращаюсь в своё гнёздышко со своей добычей.

Я не уверен, откуда поприходили все эти монстры, но они кажутся нескончаемыми. Их всё больше и больше появляется в пещере, будучи привлечёнными шумом и запахом. Надеюсь шумиха скоро уляжется, чтобы я мог пойти и забрать остатки своей добычи.

Впрочем, пока что, надо поесть! Весь этот бег полностью вымотал меня и, надеюсь, перекусив, я смогу восстановить свои энергию и здоровье.

Хрум!

Фе...

Ужасно.

[Вы открыли новый источник биомассы: Унгуйбус Сколопендра, награда одна Биомасса]

[Основной профиль Унгуйбус Сколопендра разблокирован]

А, ну да, Гэндальф с его бонусом разнообразия добычи. Пока я продолжал есть, я открыл основной профиль, чтобы изучить его.

[Унгуйбус Сколопендра: Когтистая Многоножка, имеет сильные когти и ядовитый шип на хвосте]

Ага, основной профиль продолжает показывать свою бесполезность. Когтистая многоножка, да? А в этом и правда есть смысл. Они же, в конце концов, многоножки с когтями.

А если подумать, ведь кому-то на самом деле не хватает воображения?

Молчишь, да, Гэндальф? Не то что я могу тебя винить, имена тяжело придумывать.

[Вы получили одну Биомассу]

Фух.

Я наконец закончил со своей едой.

И быстро открыв свой статус, я взглянул на него.

______________________

Имя: Энтони

Уровень: 2

Сила: 15

Стойкость: 12

Хитрость: 25

Воля: 18

ОЗ: 17

ОМ: 0

Умения: Рытьё уровень 3; Кислотный Выстрел Уровень 2; Хватка Уровень 3; Укус Уровень 3; Скрытность Уровень 3; Чувство Туннелей Уровень 1;

Мутации: Глаза +2

Вид: Детёныш Муравей-Рабочий (Formica)

Очки навыков: 0

Биомасса: 2

______________________

Моё здоровье начало восстанавливаться! Поднялось на целых два очка! Это поразительные новости. Пока я продолжаю есть, мои раны точно затянутся, вернув мне идеальный вид здорового муравья.

И мне ещё нужно потратить Биомассу. Меня ждёт ещё больше мутаций!

Знаете, а это и правда звучит странно. Будучи человеком, стоит ли мне так сильно приветствовать мутации?

Впрочем, думаю, я знаю, что хочу улучшить.

Мутировать Кислоту +1 и Антенны +1!

[Вы желаете улучшить Кислоту и Антенны? Цена 2 Биомассы]

Да, хочу! И, пожалуйста, без зуда!

ХЛИН

КХА!

Чёрт побе –

Что за!

Тупой зуд!

Используя передние ноги, я продолжаю тереть свои антенны, но это не помогает. Это то, что я заметил, делаю в последнее время всё чаще и чаще. Я знаю, что муравьи стараются поддерживать свои антенны в полной чистоте и у них даже есть специальные волоски в локтевых суставах их передних лап, чтобы помогать убирать пыль и частички всякого из антенн, поддерживая их в отличной форме.

Однако же чистка никак не помогает защититься от безумного ощущения, которое возникает каждый раз, как я мутирую. Так же я ничего не могу поделать с жгучим зудом в том, что я могу лишь представлять кислотной железой в глубине моего тела.

Как же это бееесит.

Ах, наконец-то!

Фух! Я продолжил свой путь по усилению своих чувств, улучшив свои антенны, что повышает моё чувство запаха и способность замечать колебания воздуха. Так же я предпринял первый шаг по повышению моих боевых навыков, улучшив концентрацию моей кислоты, которая на данный момент является моей единственной надёжной атакой.

Теперь мне нужно выйти, пройти через весь хаос, и вернуться с остатками моего богатства.

Пока я прохожу по пещере, цепляясь за потолок, я могу видеть, что вся шумиха начинает стихать и монстры начали есть, поделив территорию.

Ну для меня так ещё проще. Я сделал ещё четыре захода и сумел принести всё припрятанное в своё гнёздышко. Я считаю, что это большой успех. Учитывая всю доступную Биомассу, я не так много получил, однако смог получить так много, особо не рискуя, так что я очень доволен.

Время перекусить!

Покончив с едой, я получил ещё две Биомассы и пять ОЗ, но решил приберечь эти два очка в надежде, что получу ещё одно и снова улучшу своё зрение. Может после того, как снаружи всё закончится, они оставят крошки для такого скромного муравья, как я?

Время покажет.

__________________________

Группа VK (информация о переводах, обратная связь и прочее): https://vk.com/yrpotria

http://tl.rulate.ru/book/26490/563026

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо, странно что вспомнил про усики, вроде всё в глаза вливал
Развернуть
#
Ну после бытия человеком глаза явно будут более приоритетным органом чувств, чем усики)) тем более, что и изначальные антенны худо-бедно делали свою работу. А вот глаза были... никакими.
Развернуть
#
Ха-ха! Теперь я заню, почему мухи и другие насекомые трут лапы - они пытаются унять зуд от мутации.
Увидел насекомое, трущее лапы - убей! А то еще мутирует во что-то страшное, сожрет.
Развернуть
#
Ты сделал мой день))
Развернуть
#
Не согласен с первым абзацем. Найдутся ещё глупее
Развернуть
#
Называть Бога Гендальфом- верх идиотизма и глупости.
Развернуть
#
Чем читали первую главу? Это не бог, а сиситемный голос, который звучит очень похоже на голос Гэндальфа.
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку