Читать Harry Potter and The Loa's Child / Гарри Поттер Другая История: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Harry Potter and The Loa's Child / Гарри Поттер Другая История: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В Новом Орлеане стояла ветреная ночь. Говорят, город никогда не спит, но сегодня был один из таких особых случаев. На протяжении многих лет бедствий и хаоса, люди Нового Орлеана никогда не отчаивались и всегда находили способ оставаться на ногах. У них также принято говорить, что у каждого рано или поздно есть свой переломный момент. В этом случае каждый превзошел свой переломный момент. После того, как Катрина ударила по правительству, оно отказывается позволять людям вернуться к себе домой, страховые компании не выполняют свою сторону контракта, а предприятия, которые принадлежали семьям в течение нескольких поколений, были выставлены на продажу. Наркотики и бандитизм начали стремительно расти.

Город начал терять надежду и разваливаться, как и хотели компании, скрытые в тени. Но они не учли дух Вуду и силу Лоа, которую жители Нового Орлеана призвали, чтобы принять меры и вернуть город от края разрушения.

5 ноября 2007

Я вырос в квартале, моя мама была Мамбо, жрицей вуду. Она говорила мне, что ее оплодотворил Папа Легба, а я-ребенок Лоа. Однако история вокруг квартала гласит, что она была беременна до ее посвящения, и она не хочет рассказывать, кто отец. Но я ей верю. Моя мама честная женщина, она не лжет, и она остается верной своему пути, несмотря ни на что. Она сказала мне, что я могу стать живым Богом или жить жизнью простого вудиста.

Независимо от того, что я выберу, мое будущее-это то, что я сам делаю.

Чуть больше двух лет назад мне было 13, когда сильный ураган обрушился на мой дом, и именно тогда жизнь всех изменилась. Особенно моя и моей матери. Отчаявшиеся и потерявшие надежду Лоа увидели возможность вернуть свой народ.

Ночью 25 января 2006 года, мама говорит, что к ней приходил Папа Легба.

Он сказал: "Любовь моя, мать моего ребенка, хранительница веры. Новый Орлеан находится на перепутье. И либо ты им поможешь, либо мой сын должен взяться за это."

Моя мама всегда говорила, что это моя жизнь. Поэтому она взяла мантию для меня. Это был выход на большую сцену.

Моя мама ездила по всему Новому Орлеану, чтобы собрать ведьм. А через неделю все ведьмы вместе просидели четыре дня и четыре ночи. И на четвертую ночь на старой площади Конго моя мать снова зажгла пламя надежды в жителях Нового Орлеана.

Моя мать стояла на сцене, и в течение часа она просто стояла и смотрела на людей, испускающих давление, приказанное молчание и терпение. Пока она наконец-то не заговорила…

- Новый Орлеан на распутье. И никто не может помочь нам кроме нас самих. Посмотрите вокруг себя. Черный, белый, азиат, латиноамериканец… Независимо от цвета вашей кожи или вашего этнического происхождения... Мы все страдаем, нуждаемся в помощи, и на распутье... Вот почему вы приняли приглашение быть здесь сегодня. Потому что я предложила помочь вам найти свой путь. Итак, позвольте мне познакомить вас всех с Лоа!

После этого мама замолчала, сделала несколько шагов назад, и барабанщики начали отбивать ритм. И вскоре ведьмы / практикующие вуду вышли из тени, и били свои барабаны, попадая в ритм и усиливая звук музыки (https://youtu.be/vHqRa9XdTxc). Пока мужчины барабанили, женщина начала танцевать. Энергия заполнила площадь и люди вскоре забыли о заботах и энергии перешла к ним.

Жрец и жрица, под руководством моей матери начали петь в молитве, и никогда в жизни я не видел такого прекрасного зрелища.

Площадь Конго была выровнена разными Веве многих Лоа. И призвал их жрец или жрица. Когда Веве начали светиться, из них появились аватары Лоа.

И все собравшиеся медленно дрейфовали к Лоа, с которым они резонировали. А потом бум. В самом центре площади Конго.

Символ Бондье засиял и осветил ночь, и энергия смыла боль людей и послала их по своим собственным следам, пока они не нашли свой путь. Когда последний человек знал, что делать со своей жизнью. Ритуал закончился.

После той ночи город изменился. Знаки продажи были сняты и взяты из списков. Сообщество объединилось, чтобы все восстановить как можно лучше. Вуду стало самой горячей вещью. И все больше людей стали находить свой собственный путь. И деньги пришли к людям Нового Орлеана в виде путешественников, желающих насладиться новым духом Нового Орлеана, и моя мать возглавила сообщество ведьм.

Сегодня, 5 ноября 2007, моя мать была убита, как и я. По словам моего отца. Моя мама сделала великое дело для Лоа и Бондье.

Значит, она будет жить с ним, Папа Легба, в любви и счастье вечно. А что касается меня, то я его единственный сын, Люсьен Дюбуа. Потому что у меня никогда не было шанса пройти путь, чтобы стать Лоа, Бондье дал мне еще один шанс.

Итак, теперь я Люсьен Дюбуа, 9 лет. старый сирота, черный лондонец, в 1989 году. Да, 1 Июля 1989 Года.

Как отправка меня 18 лет назад поможет мне? Понятия не имею, но надеюсь, что это классное путешествие...

http://tl.rulate.ru/book/26487/568425

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку