Читать Strongest Abandoned Son / Сильнейший покинутый сын: Глава 879 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Strongest Abandoned Son / Сильнейший покинутый сын: Глава 879

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 879: Секрет внутри формации

У Е Мо не было времени, чтобы проверить ситуацию снаружи, он просто держал Пламя Сердца Туманного Лотоса. Теперь оно было полностью под контролем Е Мо, размером с горошину, тихо парящую напротив солнечного сплетения Е Мо.

Е Мо задумался над этим. Оранжевое пламя с белой дымкой над его пальцами. Спокойное и мирное. В нем больше не было той смертельной ярости, что обрушилась на Е Мо немногим раньше. Оно было похоже на вату, танцующую меж пальцев Е Мо.

Е Мо радостно убрал пламя и начал проверять свое тело. Оно было полностью разрушено: кожа потрескалась и ни единого волоска.

У него больше не было пилюль лотоса жизни, но его это особо не волновало. Он вытащил несколько пилюль восстановления культивации и принял душ при помощи заклинания воды, а затем надел чистую одежду. Он проверил оставшиеся волосы и побрился на лысо.

После этого он взглянул на формацию наблюдения. Грохот. Как только его чувство духа вошло в формацию, ее потряс сильный шум.

Теперь там был не один человек. Смуглый мужчина стоял на середине холма, со своими короткими волосами и черной родинкой. Е Мо был уверен, что именно этот человек и был в летающей карете.

Е Мо чувствовал дискомфорт, просто смотря на него. Е Мо верил, что если бы ему пришлось предстать перед этим культиватором, он не смог бы устоять только от одной силы, которую источал его противник.

Перед смуглым культиватором стоял тощий старик. Его волосы были белыми, а глаза сузились в щелочки. Он выглядел немощным, но Е Мо чувствовал, что оба этих мужчины были наравне.

Между ними было несколько десятков метров и очень глубокая щель.

«Старик Сима Чжу, прошло несколько десятилетий, а ты все еще на среднем этапе стадии пустого духа! Весьма неожиданно», на лице смуглого культиватора ничего не отражалось.

Тощий старик улыбнулся: «Как и ты, Тон Вушен. Ты тоже на среднем этапе стадии пустого духа».

«Сима Чжу, перестань нести чушь. Где она?», холодно сказал Тон Вушен.

Старик фыркнул и достал половину книги. Затем он сказал: «Конечно, я принес ее, а где твоя?».

Тон Вушен отчаянно смотрел на книгу. В то же время, в его руках тоже появилась половина книги.

Каждый смотрел на половину другого с напряженным желанием. Оба улыбнулись и положили свои половинки в нефритовые коробочки. Они отступили на несколько километров, установили защитную формацию и положили коробки внутрь.

Е Мо заметил, что обе нефритовые коробочки были наполнены сопротивлениями, что если кто-то другой заберет их, то и забравший, и содержимое превратятся в кучки пепла. Оба они собирались драться и сделали это, чтобы не повредить коробки.

Е Мо мог предположить, что стояло за этим. Они нашли книгу вместе и дрались за нее, порвав напополам. Чтобы снова собрать книгу в одну, они решили бороться, чтобы решить, кому она достанется.

Е Мо также понял, зачем смуглый культиватор остановил несколько формационных ловушек и нападающих формаций. Он боялся, что может оказаться слабее старика.

«Тон, не разочаруй меня в этот раз», махнув рукой, фыркнул старик. Появился черный сгусток тумана, тут же достигнув в десяти метров в диаметре, и потянулся к Тон Вушену.

Он расширялся очень быстро. Более того, сгусток двигался в то место, куда перемещался Тон Вушен.

Через формацию наблюдения Е Мо видел, что этот туман был культивационным артефактом в виде сети.

Хотя он не мог чувствовать волны культиваторской эссенции через экран, но понимал, что эта сеть не так проста. Все это выглядело жутким.

Е Мо даже почувствовал, что эта мрачная сеть словно стала сильнее в этом месте. Если это так, то почему Тон Вушен согласился драться здесь?

Мантия Тон Вушена внезапно расширилась. Его глаза покраснели. Он нарисовал рукой несколько знаков, и мгновенно из его мантии вылетели десятки летающих мечей. Они превратились в формацию меча, нападающую на сеть.

Из его мантии вылетало все больше летающих мечей, словно они никогда не заканчивались.

Бам. Кости на земле снесло в разные стороны и превратило в пыль от столкновения их культиваторских эссенций.

Какое сильное движение!

«Сима Чжу, ты такой хитрый! Нашел культивационный артефакт, сеть бездны инь! Неудивительно, что ты решил драться тут», фыркнул Тон Вушен.

Сима Чжу с отвращением фыркнул: «Тон Вушен, ты тоже не благородный джентльмен. Скорее всего, ты уже установил здесь ловушки и формации нападения, так? Какая жалость! Прошло так много лет, а твои навыки в установке формаций все такие же. Я правда разочарован».

Услышав это, Е Мо потерял дар речи. Слова обоих были столь хитрыми.

Но Е Мо был в замешательстве. Зная Сима Чжу, Тон Вушен не должен был устанавливать формации, которые тот сможет разглядеть. Это будет только на руку противнику.

Когда Тон Вушен услышал это, выражение его лица резко изменилось, словно он не ожидал, что Сима Чжу сможет разглядеть его формации.

Выражение лица Тон Вушена было очень злым, он атаковал с еще большей силой. Тем временем, Е Мо обнаружил, что сеть бездны инь находится в преимущественном положении.

И все же, Е Мо казалось, что чего-то не хватает. Тон Вушен никак не мог быть таким неопытным. Зачем использовать формации против Сима Чжу, который понимает их? Возможно, он знал заранее, что не сможет скрыть их от противника.

Если так, то зачем устанавливать их?

Е Мо использовал свою формацию наблюдения, чтобы проверить формации Тон Вушена. Он подозревал, что они были не для Сима Чжу.

Через некоторое время Е Мо заметил, что эти формации были и в самом деле более высокого уровня, чем он предполагал. Одна ловушка и три атакующих формации.

Внешняя убийственная формация имела скрытый механизм. Если Тон Вушен активирует ее и нападет на Сима Чжу, две другие формации тут же превратятся в двойную убийственную формацию и формацию трансмиссионной ловушки.

Двойная убийственная формация была для Сима Чжу, а трансмиссионная могла немедленно переместить коробки с книгами ему в руки.

Е Мо осознал, раз Тон Вушен осмелился на это, у него был способ предотвратить разрушение книг Сима Чжу.

Было интересно, подумал ли об этом старик. Е Мо ожидал хорошее шоу.

http://tl.rulate.ru/book/2647/566051

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труды 👏🙂
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку