Читать Strongest Abandoned Son / Сильнейший покинутый сын: Глава 319 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Strongest Abandoned Son / Сильнейший покинутый сын: Глава 319

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 319: Ненужно уезжать

Увидев, что Е Мо с мрачным лицом все еще молчит, Хон Си почувствовал себя еще хуже. Он колебался некоторое время, и затем сказал: «Сегодня мы получили новости от Лян Цишена из Реки Пин. Он сказал… он сказал, что цянь бей находится в Чунь Ане. Поэтому мы приготовились уничтожить семью Е в полдень, чтобы старейшины Тань и Фен не смогли остановить нас. После этого мы планировали отправиться вместе с людьми Лян Цишена в Чунь Ань, чтобы поймать там цянь бея. Мы не ожидали…».

«Лян Цишен? Он не связан с Хуо Цимином?», он вспомнил, что видел мужчину средних лет.

Хон Си быстро кивнул и сказал: «Да, он боевой брат Хуо Цимина. Они из секты Река Пин. Эта секта угасает, остались только Хуо Цимин и Лян Цишен».

«Что за старейшины Тань и Фен?». Е Мо размышлял, если секта Хи Лю собиралась убить членов семьи Е, то кто мог их остановить? Раз они все равно собирались их остановить, то почему не сделали этого до убийства десятерых членов семьи Е вчера?

«Старейшины Тань и Фен – это Тань Цзяо и Лянь Цинфен. Они пришли из скрытых сект, но сейчас они не связаны с ними. Теперь они в Райском Отряде». Сказав это, Хон Си посмотрел на Е Мо и понял, что тот понятия не имел о Небесном Отряде. Он снова быстро начал объяснять: «Небесный Отряд – это группа мастеров боевых искусств, преодолевших пик земного уровня, которые так и не смогли достигнуть великого небесного уровня. Они отправились в мир смертных, чтобы найти возможности для прорыва на небесный уровень.

Но все мастера боевых искусств Небесного Отряда должны вносить вклад в страну. Они являются посредниками между скрытыми сектами и правительством. Они так же разбираются с тем, с чем правительство и простые смертные справиться не могут. Но такое раньше никогда не происходило, поэтому обычно они заботятся о культивации. Все потому, что для культивации Небесному Отряду нужны ресурсы, и эти ресурсы представляются правительством».

Е Мо тут же все понял. Это люди, которые пользуются ресурсами государства, но сами ничего не делают, просто украсив себя названием Небесный Отряд. Это правда бесстыдство. Он вспомнил, как бегал туда-сюда в поиске духовных предметов и почти был пойман за кровавый коралл. В сравнении с ним, Небесный Отряд получал все так просто.

Хон Си увидел несчастное лицо Е Мо и быстро сказал: «Небесный Отряд занимается и выполнением миссий. Им нужно выходить и искать талантливых молодых людей для подготовки человеческих ресурсов страны. Они также должны предотвращать вред, который скрытые секты могут нанести государству.

«И много людей в отряде?». Преодоление пика небесного уровня означает, что они им осталось полшага до великого небесного уровня.

Хон Си покачал головой: «Немного. Людей, которые наполовину прорвались на великий небесный уровень, можно по пальцам пересчитать. Говорят, что самый сильный из них Ву Дао, а Тань и Фен догоняют его. Это самые сильные мастера в этом мире».

Е Мо холодно сказал: «Раз Тань и Фен здесь, как вы посмели приехать в Пекин, чтобы уничтожить семью Е».

Хон Си быстро сказал: «Говорят, что сила секты Хи Лю распространяется на Таня и Фена. И еще говорят, что старейшина секты Хи Лю Гон Зизай друг Тань Цзяо. Так, так что…».

Е Мо тут же понял, что происходит. Его предыдущие предположения были верны. Хань Цайсинь многое от него скрывал. Сила государства была далеко от того, что представлял отряд Падающий Снег. Позади них был Небесный Отряд, который ничем особо не занимался. Еще он понял, почему Хань Цайсинь не остановил секту Хи Лю от мести семье Е. Потому что не мог мобилизовать Небесный Отряд. А Тань Цзяо и Гон Зизай были друзьями. Он убил Гон Зизая, конечно Тань Цзяо был этому не рад.

«Где находится секта Хи Лю?», Е Мо узнал полную историю и тут же захотел убить Тань Цзяо. Хон Си почувствовал убийственное намерение Е Мо и его тут же начало трясти. Он быстро ответил: «Она расположена на горе Ци Ян, в Долине Скалы Теней».

«Дай мне ключ». Е Мо уже знал, что для входа в скрытые секты нужно что-то вроде ключа.

«Он у старейшины Цю. Старейшина Цю уже отправился в Чунь Ань, чтобы поймать тебя», Хон Си не посмел ничего скрывать.

Е Мо холодно посмотрел на Хон Си и безразлично сказал: «Сделаешь сам или мне сделать?».

Хон Си не ожидал, что Е Мо все же захочет его убить, после того, как он рассказал так много. Он чувствовал, что все пропало. Он правда сожалел, что все так закончилось, но подумав снова, решил, что даже если бы он не пришел сюда, Е Мо все же нашел бы секту Хи Лю, так что все закончилось бы так же.

С сектой Хи Лю все было кончено, но он правда не хотел умирать вот так. Он раздобыл метод культивации древних боевых искусств и, достигнув желтого уровня, бросил жену и сына, отчаянно отправился на поиски Дао. В конце он наконец-то нашел секту Хи Лю и смог войти туда благодаря своему потенциалу. После десятилетий усердной культивации, он достиг земного уровня, он все же должен был умереть здесь сегодня, после того, как упал на колени и просил пощады. Он даже рассказал цянь бею все, что знал.

«Цянь бей, вань бей причинил неудобства цянь бею. Понятно, что цянь бей собирается убить меня. Цянь бей, пожалуйста, позволь мне вернуться и встретиться с женой и сыном. Я не видел их несколько десятилетий. Это моя последняя надежда. Закончив, я вернусь и приму смерть. До этого, вань бей желает разрушить свое солнечное сплетение». Затем Хон Си нанес удар себе в солнечное сплетение и отхаркнул кровь».

Глаза Е Мо могли хорошо разглядеть, что солнечное сплетение Хон Си было разрушено.

«Брат, этот человек жалок. Отпусти его. Вчера он никого не убил».

Хотя убийственное намерение Е Мо к Хон Си не изменилось, у Е Лин было мягкое сердце, и она хотела, чтобы он отпустил его.

Для мастеров боевых искусств с разрушенным солнечным сплетением было неважно, живы они или мертвы. С такой силой, как у Е Мо, обычные люди не могли с ним сравниться.

«В таком случае, иди отсюда». Теперь уже не было смысла убивать Хон Си, потерявшего свою силу. Глаза Хон Си загорелись удивлением и радостью. Он быстро встал и поблагодарил его: «Я очень благодарен цянь бею за то, что пощадил меня. Вань бей отправится посмотреть на жену и сына, а затем вернется и примет смерть».

Е Мо махнул рукой: «Раз я уже отпустил тебя, можешь не возвращаться за смертью».

Е Бейрон увидел эту возможность и тут же сказал Е Лону: «Е Лон, уведи Хон Си».

Е Лон быстро согласился, взял Хон Си и покинул зал совещаний. Когда он проходил мимо Е Мо, глаза его были полны страха.

«Е Мо…», Е Бейрон чувствовал, что его голос был сухой. Он не знал, как разговаривать с своим якобы внуком.

Е Мо просто сказал: «Я – это я. Хотя моя фамилия Е, я никак не связан с семьей Е из Пекина. Так что, нет необходимости упоминать меня».

Е Бейрон открыл рот, чтобы сказать что-то, но не мог произнести ни слова долгое время. Он знал, что семья Е поступила по отношению к Е Мо и никак иначе. Если бы Е Мо не полагался сам на себя, то уже давно бы умер в Нин Хай. Поэтому он не имел никакого права разговаривать с Е Мо.

К тому же, то, что Е Цифен был поставлен в роли главы семьи, было очевидной попыткой использовать Е Мо. Хорошо, что он не злился из-за этого.

Хотя Е Цифен был неплох, в свои двадцать с небольшим он не подходил для позиции главы семьи, и то, что он все же занимал это место, было только благодаря Е Мо.

«Брат, дедушка он…», Е Лин хотела сказать что-то, но Е Мо остановил ее.

«Отведи меня повидаться с Е Цифеном. После этого я уйду, потому что у меня еще есть дела».

Е Лин была частью семьи Е, и он не хотел менять что-то или объяснять. Все же у Е Мо были свои принципы. Просто потому, что он заботится о Е Лин и Е Цифене, совсем не означает, что он должен заботиться о всей семье Е.

Когда Е Лин уже собралась уходить, Е Мо внезапно дернул ее за руку и сказал: «Подожди». Затем он сжег лежавшие тела дотла.

Как только Е Мо закончил уборку, Хань Цайсинь и Чжан Цзуй взволнованно ворвались в зал.

«Е Мо, ты правда вернулся? Как ты смог приехать в этот раз? Быстро уходи. Забирай с собой брата и сестру. Беги. Покинь Пекин как можно быстрее». Увидев Е Мо, Хань Цайсинь застыл на мгновение, а потом приказал ему быстрее уходить.

Е Мо был тронут. Хотя старейшина Хань был немного расчётлив, в нужные моменты он всегда оставался верен. По отношению к стране он был тоже расчетлив.

Увидев Е Мо, Чжан Цзуй тоже стал выглядеть взволнованным. Он подошел и сказал: «Ночью сюда собирается прийти секта Хи Лю. Тебе правда нужно уходить. Среди них есть даже мастера земного уровня. Обычная пощечина откинула меня на несколько метров…».

«Ты ранен». Е Мо схватил руку Чжан Цзуя и тут же понял, что у того были внутренние повреждения.

Хань Цайсинь вздохнул: «Да, Чжан Цзуй вчера пришел на помощь, но люди из Хи Лю оказались слишком сильны. Чжан Цзуй совсем не мог с ними сравниться. Если бы не его статус, он наверно был бы уже мертв. Старейшина Тань сказал, что Цифена и Лин нужно отдать секте Хи Лю, чтобы уменьшить их гнев, поэтому тебе нужно уходить быстрее…».

Е Мо тут же стал на взводе. Это были его дела, зачем отправлять Е Лин и Е Цифена к Хи Лю? Этот ублюдок Тань точно хочет умереть.

«Хмм…», раздался глубокий голос. Все, кроме Е Мо, чувствовали, что их головы сейчас разорвутся. Е о небрежно погладил Е Лин по руке, и та пришла в себя.

Одетые в белое мужчина неопределенного возраста вошел в зал совещаний дома семьи Е: «Раз ты уже вернулся, мне не придется ехать за тобой. Отведу всех троих в секту Хи Лю. Старина Хань, в этот раз решаю я».

После слов мужчины в белом, сердце Хань Цайсиня опустилось. Он знал, что опоздал, и теперь Е Мо не сможет уйти.

Чжан Цзуй почувствовал, что потерял все надежды. Он знал, что даже если захочет помочь Е Мо с чем-то, перед старейшиной Танем это будет бессмысленно.

http://tl.rulate.ru/book/2647/218338

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
1
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку