Читать Strongest Abandoned Son / Сильнейший покинутый сын: Глава 313 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Strongest Abandoned Son / Сильнейший покинутый сын: Глава 313

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 313: Узнали, кто он

Е Мо фыркнул. Он наконец-то понял, почему Луо Сянь хотела, чтобы он пришел, и даже сказала, что он ее парень. Не только потому что у Хуо Цуя был к ней какие-то намерения, но и потому что старый пердун Хуо Цуоу тоже хотел ее. Иначе с чего в его глазах появилось такое убийственное намерение, когда Луо Сянь представила его.

Увидев, что Е Мо просто улыбается и не высказывает почтения, Луо Сянь быстро толкнула его в спину и сказала: «Дедушка Хуо, Мо Ин правда мало разговаривает. Пожалуйста не обижайся на него».

«Хаха, все в порядке. Для молодых людей смущаться – естественное явление. Пойдем, я отведу тебя в библиотеку». Хуо Цуоу привел их в библиотеку и сказал: «Сначала осмотритесь тут, потом пообедаем».

Чувство духа Е Мо последовало за Хуо Цуоу, и после того, как тот ушел, лицо Е Мо стало мрачным, он приказал: «Смотри, Хуо Цуо немедленно вернется, и...».

Хотя Е Мо не слышал последнюю часть фразы, он знал, что этот старик был не так прост, как казался.

«На что ты смотришь? Надеюсь, ты не против, что я сказала, что ты мой парень. Ты не представляешь, насколько раздражает Хуо Цуй. И его дедушка любит сводить меня с ним. Если бы это было бы возможно, я вообще не пришла бы», извиняясь, сказала Луо Сянь. Ее щеки немного покраснели.

Е Мо улыбнулся: «Конечно, я не против. Тебе нужно поторопиться в поиске книги. Хуо Цуй скоро придет. Как думаешь, сколько времени тебе понадобится?».

«Так быстро? Я слышала, как Чи Юнь сказала, что Хуо Цуй сегодня уехал по делам. Он не вернется так быстро. Думаю, на это у меня уйдет день. Видишь, как много здесь книг?», беспомощно сказала Луо Сянь. Книги содержались весьма неплохо. Но, находясь здесь слишком долго, они приобрели запах старины.

«Так долго?», Е Мо нахмурился. Через некоторое время он сказал: «Что ты ищешь? Я помогу тебе».

Луо Сянь не стала ничего скрывать и тут же ответила: «Мой мастер хочет, чтобы я нашла копию Сутры Ни Луо. Я искала ее в библиотеке университета целый год, но так и не смогла найти ее».

«Не ищи. Я помогу тебе», Е Мо начал осматривать книги чувством духа.

Луо Сянь посмотрела на Е Мо в удивлении и спросила: «Здесь так много книг. Как ты собираешься найти ее? Может, посмотрим вместе?».

Е Мо махнул рукой: «Не шевелись. Я вычисляю, где находится книга».

Луо Сянь посмотрела на Е Мо с еще большей неопределенностью. Он, что, предсказатель или что-то вроде того? Даже ясновидящий не смог бы предсказать, где в этом месте может быть Сутра Ни Луо.

Мо Ин слишком необыкновенный. Не только мастер по изготовлению пилюль и ученик горы Мао, но и ясновидящий.

Хотя Луо Сянь сомневалась в словах Е Мо, она все же не стала его перебивать. Она выбрала веру в Е Мо. Когда они встретились в первый раз, она думала, что видит его насквозь, но теперь все становилось запутанным.

Чувство духа Е Мо изучило все книги, но ничего не нашло. Сутры Ни Луо тут не было? Он осмотрел все во второй раз и вскоре обнаружил, что что-то не так.

В Сутре Дао Де посередине было две пустые страницы, и на одной из них были спрятаны слова «Ни Луо». На второй странице не было совсем ничего. Эта книга была странной. Если бы у него не было бы чувства духа, он не смог бы заметить этого.

Е Мо подошел к Сутре Дао Де и взял ее.

Увидев, что Е Мо сделал это, Луо Сянь спросила странным голом: «Брат Мо, это Сутра Дао Де. Я пытаюсь найти Сутру Ни Луо.

Е Мо слегка улыбнулся и сказал: «Не волнуйся». Затем он перелистнул две пустые страницы. Книга была старой, и ее страницы пожелтели.

«Здесь ничего нет. Обычно в старых книгах есть несколько пустых страниц. Они для читателя, чтобы делать заметки», сказала Луо Сянь.

Е Мо перевернул первую страницу и сказал: «Смотри внимательно».

«Ни Луо?», Луо Сянь почти закричала, но вскоре взволнованно взяла книгу из рук Е Мо. Она сказала радостно: «Это правда Ни Луо. Это должно быть Сутра Ни Луо. Хмм, это вторая часть. Должна быть еще и первая».

Луо Сянь быстро посмотрела на слова Луо Ни.

Е Мо снова осмотрел все чувством духа, но сказал: «Первой части здесь нет, я ее не вижу».

«Видишь? Разве ты не просчитывал? Брат Мо, у твоих глаз и правда замечательные способности. Ты можешь просчитывать даже такое», глаза Луо Сянь были полны восхищения. Вначале она сильно не надеялась найти книгу, и ее секта просто дала ей это задание, чтобы проверить ее удачу. Но она в самом деле нашла ее.

«Спасибо, Брат Е…», Луо Сянь крепко держала книгу.

Но Е Мо не был таким же оптимистичным, как Луо Сянь. Он сказал: «Луо Сянь, я подозреваю, что Хуо Цуоу не даст тебе забрать книгу так просто. Даже если ты попросишь, что, если он не согласится? Плюс, если он узнает, что с его книгой что-то не так, он не даст ее тебе, несмотря ни на что».

Услышав слова Е Мо, Луо Сянь нахмурилась. Очевидно, она тоже осознала масштаб проблемы.

«Не волнуйся, у меня есть способ вытащить ее отсюда для тебя, хмм…», Е Мо внезапно перестал говорить и снова с сомнением посмотрел на книгу.

«Что-то не так?», тут же спросила Луо Сянь.

«Дай-ка мне эту книгу», Е Мо взял книгу у Луо Сянь и выдернул вторую пустую страницу. После небольших усилий она выпала. Она не была частью книги, ее просто вложили внутрь.

Е Мо посмотрел на страницу и попытался разорвать ее. В этот раз порвать ее не получилось.

«Хух…», Луо Сянь тоже видела действия Е Мо. Он не смог оторвать даже кусочка бумаги. Она тоже была ошеломлена.

Е Мо положил бумагу на ладонь и использовал огонь чи. Бумага тут же превратилась в пыль. На ладони Е Мо появился золотой листок такого же размера.

«Что это?», спросила ошеломленная Луо Сянь. Хотя она не знала, что это, но понимала, что эта золотая бумага была очень ценной.

Е Мо был невероятно шокирован. Эта золотая бумага была очень пугающей. Как только он попытается просканировать ее чувством духа, она тут же исчезнет, как песок в море.

Е Мо знал, как делать магические артефакты, и уже видел духовные артефакты. Она даже видел магические артефакты его мастера, но от этой бумаги исходило такое чувство, что он не может просмотреть ее. Е Мо даже подумал, что это духовная реликвия, но все это было бы слишком невероятным.

Духовные реликвии были легендой даже в культиваторской реальности. Как они могли появиться на Земле? К тому же, он никогда не слышал о таких культиваторах на Земле.

«Эта штука очень драгоценная, драгоценная до такой степени, что я не могу описать», ответил Е Мо, помолчав немного.

Луо Сянь тоже понимала это и, посмотрев на Е Мо колеблющимся взглядом, сказала: «Эта штука очень важна для тебя?».

Е Мо кивнул: «Да, очень». Он правда хотел получить эту золотую бумагу, но знал, раз Луо Сянь нужна была эта книга, то ее секта искала именно эту бумагу.

Луо Сянь прикусила губу и через некоторое время произнесла: «Раз она полезна для тебя, бери. Я ничего не знаю. Я же возьму книгу. Если я привезу что-то еще, моя секта все равно не будет знать, что делать с этими вещами, и просто оставит их».

Е Мо ошеломленно посмотрел на Луо Сянь. Она в самом деле отдала ему золотую бумагу.

Увидев реакцию Е Мо, Луо Сянь вздохнула с удивлением: «Честно говоря, без твоей помощи, я не смогла бы найти книгу. Вероятно, моя секта просто хочет изучить книгу, а бумага попала туда случайно. Ты нашел ее, поэтому она принадлежит тебе. Не волнуйся. Я никому не скажу. И эта штука все равно не принесет мне пользы».

Внезапно лицо Е Мо изменилось, а золотой лист и бумага пропали. Он странно посмотрел на Луо Сянь и сказал: «Луо Сянь, пойдем, Нуо Цуй вернулся».

«Хорошо, мы в любом случае уже все нашли». Как только Луо Сянь и Е мо вышли из библиотеки, раздался голос Хуо Цуя: «Сянь Сянь, ты даже не сказала мне, что придешь. Я вернулся».

Луо Сянь нахмурилась, но ничего не сказала.

Пришел Хуо Цуоу в компании мужчины средних лет. Увидев Луо Сянь, выходящую из библиотеки, он немного смутился и сказал: «Луо Сянь, разве ты не собиралась взглянуть на книги?».

Луо Сянь улыбнулась и сказала: «дедушка Хуо, мне только что позвонил сестра и сказала, что ей нужна помощь. Я должна съездить к ней. Вернусь через несколько дней».

«Хух… Сянь Сянь, почему ты уже уходишь? Не торопись так. Я помогу тебе найти сестру позже. Давай сначала пообедаем», отчаянно сказал Хуо Цуй. Е Мо он автоматически игнорировал.

«Ненужно, я ухожу. До свидания, дедушка Хуо. Пойдем, Мо Ин». Затем Луо Сянь схватила Е Мо за руку, и до того, как Хуо Цуоу успел ответить, они ушли.

Хуо Цуоу внимательно осмотрел Е Мо и не обнаружил, чтобы тот унес с собой какие-нибудь книги. Затем он мрачно посмотрел на Луо Сянь. Когда он собирался уже что-то сказать, мужчина рядом дернул его.

Когда он отреагировал, Луо Сянь и Е Мо уже давным-давно ушли. Хуо Цуоу глазами просигнализировал Хуо Цую, и тот тут же последовал за в поисках Луо Сянь.

«Боевой брат Лян, почему ты толкнул меня?», Хуо Цуоу посмотрел на мужчину рядом.

Мужчина средних лет с мрачным лицом произнес: «Боевой брат, ты разве не знаешь, кто это был? Это же Е Мо, тот, кто забрал кровавый коралл».

«Тогда чего же мы ждем? Поторопись и останови их», отчаянно сказал Хуо Цуоу.

http://tl.rulate.ru/book/2647/215436

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
1
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку