Читать Strongest Abandoned Son / Сильнейший покинутый сын: Глава 302 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Strongest Abandoned Son / Сильнейший покинутый сын: Глава 302

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 302: Девушка, которая по ночам охотится на призраков

Вернувшись домой, Е Мо тут же начал залечивать раны при помощи чи. Е Мо не мог понять, зачем эта девушка по имени Луо Сянь приехала сюда, но ее приезд раздражал Е Мо. Он должен быстрее восстановить свои силы. Он чувствовал, что эта девушка была не одна. Вероятно, у нее были напарники. Она приехала сюда зачем-то.

Через несколько циклов меридианов, Е Мо открыл глаза. Он снова почувствовал, что состояние его ран улучшилось. Он кивнул и довольный встал. Он выглянул наружу, небо уже потемнело.

Раздался звук открывающейся соседской двери. Е Мо просканировал чувством духа и понял, что Луо Сянь вернулась. Ему было любопытно откуда она пришла, и он просканировал чувством духа комнату Луо Сянь.

С его нынешней силой для Луо Сянь было тяжело заметить его чувство духа. Как только он достигнет средней стадии впитывания чи, даже мастера земного уровня не смогут обнаружить его чувство духа.

Но вскоре Е Мо застыл. Луо Сянь на самом деле оказалась монахиней. Когда она открыла чемодан, там оказалось несколько комплектов монашеских одеяний.

В настоящие дни в городе так много монахинь? Е Мо все больше уверялся в том, что Луо Сянь была ученицей секты, даже весьма вероятно скрытой секты.

Осторожность Е Мо выросла. Была ли Луо Сянь опасной для него?

Но он не хотел менять жилье. Наконец-то он нашел подходящее место для культивации и изготовления пилюль.

Он размышлял долгое время и был уверен, то Луо Сянь приехала сюда не ради него. Должно быть ей нужно было что-то другое. На следующей неделе его раны полностью излечатся, и если то-то случится, он просто убежит.

Когда Луо Сянь распаковывала вещи, Е Мо заметил огромную стопку книг. Кажется, она и правда училась в университете Ке. Е Мо задержал свое чувство духа на Луо Сянь и обнаружил, что та закончила распаковываться и, взяв одежду, отправилась в ванную. Кажется, она собиралась принять душ. Е Мо не стал следовать за ней чувством духа. Ему было не интересно смотреть, как такая малышка принимает душ.

Е Мо убрал чувство духа и начал культивацию. Через несколько часов Е Мо снова услышал стук. Он встал и его чувство духа заметило Луо Сянь.

Луо Сянь тоже услышала стук на девятом этаже. Она не была такой же спокойной как Е Мо и резко встала. Кажется, до этого она тоже медитировала.

Е Мо ее лицо показалось немного бледным. Хотя она уже была на средней стадии желтого уровня, но все еще боялась сталкиваться с такими неясными вещами.

Е Мо засмеялся про себя. Разве монахини и монахи не должны ловить призраков. Е Мо увидел, как она подошла к балкону, вероятно, чтобы закрыть окно.

Но Е Мо не ожидал, что она выйдет на балкон и станет карабкаться на девятый этаж. Она правда посмела подняться на девятый этаж посреди ночи, чтобы охотиться на призраков. Она выполняла свою работу монахини.

«Кто это делает? Выходи».

Луо Сянь вытащила длинный меч, болтавшийся у нее на поясе, и закричала.

Е Мо направил свое чувство духа на нее. Он тоже хотел посмотреть, кто устраивает этот стук. Был ли это призрак или человек? Но было не похоже, что стучал человек, потому что Е Мо не смог ничего найти прошлой ночью.

На девятом этаже была абсолютная тишина. С появлением Луо Сянь стук тоже пропал.

Луо Сянь схватила длинный меч и вошла в гостиную шаг за шагом. Е Мо посмотрел на ее лицо и понял, что она волнуется.

Внезапно Е Мо увидел, как меч Луо Сянь быстро нанес удар, но она начала резко отступать и вскоре оказалась на балконе, не остановившись на этом. Кажется, то-то откидывало ее назад.

Е Мо был шокирован. Могло ли там быть нечто такое, что его чувство духа не могло заметить? Е Мо тут же осознал, что его ранения повлияли и на силу чувства духа. Думая об этом, Е Мо тут же усилил свое чувство духа и начал сканировать. Хотя радиус был небольшим, Е Мо в самом деле заметил черную тень, бросающуюся на Луо Сянь.

Это правда был дух инь? Как такое могло быть? Если это так, то этот дух был гораздо сильнее того в Шень Нон Цзя.

Но вскоре Е Мо узнал, что эти удары не нанесли большого вреда Луо Сянь. Самое большее напугал ее.

Затем Луо Сянь спустилась с девятого этажа. Когда Е Мо уже начал думать, должен ли он помочь или нет, Луо Сянь приземлилась на своем балконе и кинулась в комнату. По ее проворности было видно, что уровень ее цин гон действительно хорош.

Слабая тень не стала преследовать ее и исчезла на девятом этаже. Е Мо пытался снова искать ее, но так ничего и не нашел. Е Мо не торопился. Когда его ранения полностью исчезнут, уже ничто не сможет от него спрятаться.

Чувство духа Е Мо снова вернулось к Луо Сянь. Она сидела в своей комнате с бледным лицом, но вскоре вытащила нефритовую баночку и приняла пилюлю. Теперь она стала выглядеть лучше.

Затем Е Мо увидел, как она вытащила меч из персикового дерева, повесила его на дверь и начала медитацию.

Хотя эта девушка была только на средней стадии желтого уровня, она была довольно храброй. Но Е Мо интересовало то, как она смогла увидеть ту призрачную штуку. Е Мо не мог поверить, что у нее было чувство духа.

Прошла ночь.

Следующим утром Е Мо встал и умылся. В его дверь постучали. Е Мо застыл. Он был здесь уже две недели, и никто еще близко не подходил к его дому. Кто к нему постучал? Е Мо включил чувство духа и обнаружил там Луо Сянь.

Е Мо открыл дверь и осмотрел Луо Сянь с ног до головы. Она выглядела хорошо, но немного измученно после событий прошлой ночи.

Словно от радости, что увидела Е Мо, в глазах Луо Сянь промелькнула вспышка облегчения. Затем она посмотрела на Е Мо, загораживающего дверной проем, и сказала: «Мы соседи, а владелица сказала тебе, позаботится обо мне. Ты не пригласишь меня войти?».

Е Мо не понимал ее намерения, но раз она уже сказала эо. Ему оставалось только открыть дверь и сказать: «Тогда, заходи, присаживайся, пожалуйста».

Луо Сянь улыбнулась, а Е Мо вздохнул про себя. Эта девушка выглядела практически так же хорошо, как и Нин Цинсюэ. Неудивительно, что молодой господин Ву, увидев ее, начал пускать слюни. Думая о Цинсюэ, в глазах Е Мо промелькнула вспышка гнева. Он не хотел думать о ней, но иногда не мог сдержаться. Затем Е Мо подумал, как дела у Луо Ин. Когда он достигнет четвертой стадии впитывание чи, то сможет встать на свой летающий меч и отправиться на ее поиски.

Словно увидев грусть в глазах Е Мо, в глазах Луо Сянь появился шок, но вскоре она пришла в себя и села. Она небрежно осмотрела дом Е Мо и сказала: «Я Луо Сянь. Учусь в университете Ке. Теперь мы соседи, а я не знаю, как тебя зовут».

«Я – Мо Ин, безработный. Ох, наверно мне стоит пойти поискать работу». Е Мо заметил странный взгляд в глазах Луо Ин и почувствовал себя неудобно, поэтому объяснил еще раз, что собирается найти работу, но не сейчас.

Словно прочитав мысли Е Мо, Луо Сянь не стала его унижать. Очевидно, она думала, что понимает, какой человек Е Мо. Честно говоря, просто лентяй, который любит проституток. Она улыбнулась, ей не интересно было ругаться с Е Мо, поэтому сказала прямо: «Слышала, что здесь что-то нечисто. Ты долго здесь живешь?».

Она пришла сюда за информацией. Е Мо улыбнулся, поняв намерения Луо Сянь. Но у него не было для нее никаких новостей, поэтому он сказал: «Я переехал сюда меньше месяца назад».

Е Мо не был уверен, пришла ли она сюда разведать что-то, поэтому не стал ничего уточнять. Девушка была проницательной и могла догадаться о чем-то, если бы он назвал ей настоящее точное время.

Но очевидно, Е Мо слишком много думал. Луо Сянь снова задала вопрос: «Если ты живешь тут так долго, что может быть узнал что-то или слышал какие-нибудь звуки?».

Е Мо покачал головой, словно не знал, о чем она говорит, и сказал: «Я ничего не знаю об этом. Каждый день я просто падаю в кровать и засыпаю. С чего бы мне заботиться об этом?».

«Ты не слышал, что в этом доме есть призраки? Говорят, что несколько людей умерли здесь, поэтому эти апартаменты не могут продать». Кажется Луо Сянь была недовольна поведением Е Мо и рассказала о призраках, чтобы напугать его.

Е Мо раскинул руки и сказал так, словно ему все равно: «Я беден и ленив. Даже если здесь есть призраки, они за мной не придут. К тому же, учителя говорили нам не верить в сверхъестественное. Младшая сестра, государству дорого обходится обучение студентов. Не верь ты во всю эту мистику».

«Ты…», Луо Сянь в ярости встала, но вскоре ее гнев пропал. Она посмотрела на Е Мо и улыбнулась: «Вчера ты подлизался к молодому господину. В будущем ты не будешь беден. Хотя ты и не суеверен, в мое родном городе есть много историй и традиций, связанных с призраками. Повесь этот меч из персикового дерева на дверь в спальне. Может быть он поможет тебе».

Е Мо нахмурился, он чувствовал, то с этой девушкой что-то не так. Он не был слишком дружелюбен, но она все дала ему меч. Какие же намерения она преследовала?

http://tl.rulate.ru/book/2647/211682

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
1
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку