Читать Strongest Abandoned Son / Сильнейший покинутый сын: Глава 286 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Strongest Abandoned Son / Сильнейший покинутый сын: Глава 286

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 286: Остров

Но остров был только одним и маркеров на карте. Кроме острова, там была еще отмеченная серебряным линия, уходящая глубоко в море. Е Мо, осматриваясь, последовал за линией. Согласно пропорциям, он не смог бы достичь этого места и за несколько месяцев с его нынешней скоростью.

Следующая отметка была уже не в бухте, а в открытом океане. Были еще отметки снаружи бухты в Индийском Океане. Но это были не конечные отметки. Последняя из них находилась в Антарктическом Океане.

Е Мо не понимал, раз уже это была карта, то почему бы сразу не отметить последнюю точку в Антарктическом Океане? Почему к ней ведут следы точка за точкой? Если бы он случайно не увидел этот остров, но мог бы на самом деле и не найти его.

Согласно этой карте моря, начиная от этого острова, он в самом деле найдет конечное место назначение, но эта карта вызывала у Е Мо замешательство.

Неважно, что человек, оставивший карту, собирался делать, сам он не смог бы достигнуть финальной точки на водном мотоцикле. Он прибыл за кровавым кораллом, а остров был полнейшим совпадением. Е Мо думал, был ли остров связан с кровавым кораллом, который он пытался найти, была ли карта связана с кровавым кораллом.

Он знал, что продолжать искать было бесполезно, поэтому Е Мо и не стал. Даже если бы он продолжил, то пришлось бы ждать, пока его экономические силы станут достаточными, и он сможет купить большой корабль и найти его. Или, проще было культивировать до Четвертой Стадии Впитывания Чи и полететь туда на летающим мече.

Но раз уж он пришел сюда, Е Мо собирался взглянуть. Е Мо пришвартовал свой водный мотоцикл рядом с островом и нырнул под воду.

Е Мо опустился глубже, и давление увеличилось, но даже если бы Е Мо был на Второй Стадии, давление не стало бы волновать его, но теперь он был уже на Третьей Стадии.

Чем больше Е Мо погружался, тем больше чувствовал, что остров был в форме восьмерке. Его чувство духа могло изучить дно.

Е Мо обогнул остров, но не нашел ничего подозрительного и никаких следов коралла. Кажется, это был просто обычный остров.

Карта с обычным островом. Е Мо правда не понимал. Он не хотел сдаваться и продолжал плавать вокруг острова, но там в самом деле не было ничего необычного.

Е Мо был очень разочарован, ему оставалось только подняться на поверхность моря.

Е Мо был удивлен, что и мотоцикл, и остров, пропали с поверхности. Даже у Е Мо, который был культиватором, появились мурашки. Вероятно, для культиваторской реальности это было нормально, но не для земли.

Он только что нырнул в этом самом месте. Как мог остров внезапно пропасть?

Подумав об этом, Е Мо снова нырнул под воду. Он поискал там, где только что был, и почувствовал облегчение, снова найдя остров. В это время он уже подобрался к границе моря. Когда он был в нескольких десятках метров от поверхности моря, то обнаружил, что стоит на поверхности острова.

Было невозможно поднять остров, и это означало, что он тонул. После того, как остров ушел под воду, его водный мотоцикл просто унесло волнами. Этот остров затонул сам. С чем он только что встретился? Учитывая его скорость, в следующий раз, когда он пришел бы искать остров, тот уже пропал бы.

Е Мо продолжал сканировать чувством духа вокруг острова, и когда он дошел до центра, то обнаружил, что что-то не так. Перешеек острова был очень гладким.

Обычно он должен быть покрыт кораллами. Он не должен быть таким гладким. Это очень подозрительно. Е Мо чувствовал, что остров продолжает тонут, поэтому тут же добрался до гладкой поверхности и надавил. Никакой реакции не было.

Он неправильно разглядел? Это место точно отличалось. Обычно он мог сканировать своим чувством духа на несколько метров, но сейчас он совсем не мог ничего просканировать. Кажется, это был неизвестный дух камня, который не пропускал даже чувство духа.

Е Мо вытащил изогнутый меч и кольца и срезал гладкую поверхность. Вскоре он отковырял камень мечом.

Наконец-то Е Мо увидел то, что было внутри. Это была маленькая коробочка. Она была в самом деле сделана руками человека. Гладкий камень не был чем-то драгоценным. Если он был установлен нормально, то не пропускал не только чувство духа, но и воду, и огонь.

Но камней было слишком мало. Если бы их было бы достаточно, возможно, Е Мо сделал бы себе из них дом.

Кроме нефритовой коробочки, там больше ничего не было. Е Мо забрал ее, она была в точности такая же, как ему дал Гуо Таймин. Ее в самом деле сделал тот же самый человек.

Кажется, он нашел правильное место. Е Мо просканировал внутренности нефритовой коробочки. Там была неполное изображение триграммы инь-янь в форме рыбы. Выглядело довольно жутко.

Е Мо рассматривал ее некоторое время, но так и не понял, что это. Ему оставалось только убрать ее. В то время остров затонул уже на сто метров, а Е Мо всплыл на поверхность моря.

Он не понимал, почему остров тонул, но если бы он был на Стадии Основания Создания, то может быть спустился бы и посмотрел. Но сейчас, с его нынешним состоянием это было равносильно самоубийству.

К счастью в этот раз он смог кое-что получить. Хотя он не нашел кровавый коралл, он нашел место на карте и часть рыбы инь-янь.

Но когда Е Мо снова оказался на поверхности, у него появились проблемы. Он не знал, где был его водный мотоцикл, и не мог найти его чувством духа. Хотя он мог залезть в деревянную лодочку и возвращаться на ней, для этого понадобится слишком много духа чи.

Вероятно, он будет изможден еще до того, как доберется до земли. Сейчас у него не было с собой пилюль для восстановления чи. Если он истратит все в море, белая акула сможет забрать его жизнь.

Е Мо почувствовал себя подавленным, потому что, как только он подумал об акулах, навстречу ему двинулась разъяренная акула. Убить эту акулу было очень просто, ему нужно было только использовать летающий меч, и все было бы кончено. Но летающий меч был его детищем, обычно он не хотел использовать его для убийства людей, не говоря уже об акуле.

Е Мо вытащил изогнутый меч, и акула была разрублена одним ударом. Но Е Мо тут же понял, что все было плохо. Он правда не должен был убивать ее меччом. Кровь была слишком заметна.

Как только Е Мо подумал об этом, в сторону Е Мо направились десятки акул. Е Мо убил еще несколько акул, но их надвигалось все больше и больше. С таким их количеством, неважно, сколько чи у него было, она будет потрачена напрасно на акул.

Е Мо не смел больше убивать акул. Если бы он был на земле, то смог бы убежать, но в море, неважно, каким быстрым он был, скорость акул все равно была быстрее.

От беспомощности Е Мо выбрал одну акулу и запрыгнул ей на хребет. Акула тут же начала сильно брыкаться и нырять под воду, а затем выныривать, желая скинуть Е Мо, Е Мо держался крепко.

Он все правильно решил, хотя акула была в ярости, она не могла ничего сделать жертве на своей спине. Она продолжала отплывать все дальше и дальше, удаляясь от группы акул.

Увидев отдаляющуюся свору акул, Е Мо наконец-то почувствовал облегчение. Он наконец-то сбежал, иначе ему пришлось бы погружаться глубоко в море. Хотя акулы не смогли бы кинуться за ним туда, он использовал бы слишком много чи. Все же давление там было высоким.

Как только Е Мо уже собирался отпустить акулу, то заметил, что акула была очень быстрой. Он подумал, может быть он сможет использовал акулу для езды по морю. Ей не только не нужно было топливо, но и скорость была высокой. Но сидеть на ней было не так удобно, как на водном мотоцикле.

Размышляя над этим, Е Мо попытался использовать акулу для поворота. У него ушло два часа на то, чтобы научиться управлять ей так, как он хотел, используя чувство духа и удары.

Это была просто обычная акула. Если бы она только была духовным существом, Е Мо подумал о босоногом таракане, что он подарил Чи Ваньцин. Хотя он и не был духовным животным, но он мог создавать отношения с хозяином. Акула не могла этого, потому что ее интеллект был далек от босоного таракана.

Е Мо находился на спине акулы час или два и почувствовал, что что-то было не так. Хотя акулу можно было использовать для путешествий, и скорость ее не была медленной, ехать на ней долго было нельзя. Если путешествие продлится еще немного акула устанет. Хотя на спине акулы было очень хорошо, проблемой было то, что ей нужно было отдыхать.

Е Мо оставалось только беспомощно ловить рыбу, чтобы подкармливать акулу и давать ей отдыхать каждые два часа.

Несмотря на это, через день, акула все замедлялась и замедлялась. Е Мо подумал, чтобы найти еще одну акулу, но вспомнив, что ее тоже придется тренировать полдня, Е Мо потерял интерес.

http://tl.rulate.ru/book/2647/202145

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
1
Развернуть
#
Боже...ох уж этот автор...
Развернуть
#
Вот он, экологичный транспорт будущего!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку