Читать Scientist to God (Marvel) / Ученый для Бога: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Scientist to God (Marvel) / Ученый для Бога: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1

Интервью в транснациональной компании «Озкорп Индастриз».

Здание «Озкорп Индастриз», офис.

Джон сидит на стуле, перед ним стол, за которым сидит интервьюер. Интервьюер-мужчина средних лет с волевым лицом, в белом халате. Поражает то, что у него нет правой руки.

Человек этот - доктор Курт Коннорс (ящер из Человека-Паука). Сегодня последняя часть интервью Джона. Если он удовлетворит доктора Коннорса, то сможет войти в Озкорп и стать его помощником.

Джон вошел во вселенную Marvel месяц назад, будучи выпускником биологических наук Гарвардского университета. В этой вселенной он был 20-летним парнем, которого также звали Джон, но его внешний вид отличался от первоначального. Были в его внешности прежние черты, и это заставляло его верить, что он пересек границу не случайно. Должна была быть какая-то великая сила, чтобы совершить такое невероятное путешествие в другой мир.

«Вы Джон? - доктор Коннорс взглянул на резюме Джона и продолжил. - Студент с высокими рейтингами успеваемости по биологическим наукам Гарвардского университета... я прочитал информацию о вас и несколько ваших статей. Там были интересные мысли о генетическом синтезе. Поэтому вы находитесь здесь».

«Спасибо доктор Коннорс за столь высокую оценку, я прочитал много ваших статей и книг, и меня очень заинтересовала идея интеграции генов животных в организм человека», - Джон улыбнулся, стараясь придать своему лицу вежливое и естественное выражение.

«Люди обладают умом, но с точки зрения тела, они слабы. Если мы сможем извлечь гены животных и интегрировать их в человека, это приведет к революции, прорыву, сделает людей более совершенными и, конечно же, решит людские недостатки, такие как …», - Джон посмотрел на правую руку доктора Коннорса и остановился.

Доктору Коннорсу было наплевать на то, что думает Джон о его поврежденной правой руке, но он проявил интерес и сказал: «Как ты думаешь, какое животное подходит для моей руки?»

«Ящерица!» - без колебаний ответил Джон.

Доктор Коннорс отметил, что это мнение совпадает с его выводами. Это было заключение его сложных вычислений и экспериментов, но так как это не было предано огласке, этот парень не мог знать заранее, также как и не мог заранее выведать информацию. Вывод напрашивался один: этот парень хорошо понимал гены животных, и был наделен гибким умом.

Думая об этом, доктор Коннорс по большей части наслаждался разговором. Будучи в состоянии проверить интервью, не было никаких проблем удостовериться в профессиональных знаниях парнишки. Доктор хотел узнать, есть ли у интервьюера гениальная идея. Джон мог бы рассказать о ящерице, что подтвердило бы гибкость его ума.

Доктор Коннорс задал несколько экспериментальных вопросов, не очень профессиональных, все они были на проверку целеустремленности и общих знаний. К счастью, Джон действительно был шарящим человеком, плюс его недюжий ум - он прошел тест доктора Коннорса.

Наконец, доктор Коннорс встал, протянул левую руку и сказал: «Поздравляю, молодой человек, я очень оптимистично к вам настроен, поэтому вы приняты!»

«Вау! Джон получил признание известного ученого. Поступил на «Озкорп Индастриз» и прошел тестирование системы. Теперь система большого ученого официально запущена…»

«Это золотой палец? - лицо Джона выражало изумление, - оказывается, у меня есть золотой палец, подобие большой научной системы, которая, похоже, связана с моей карьерой».

Доктор Коннорс улыбнулся и сказал: «Хорошо, Джон, я знаю, что ты очень счастлив, но я должен взять интервью еще у нескольких человек, а ты сейчас направляйся в отдел кадров, и сообщи об этом!»

Джон пришел в себя, улыбнулся и кивнул: «Спасибо, доктор Коннорс, я пойду первым, до свидания!»

«Между прочим, Джон, я надеюсь, что мы сможем плодотворно посотрудничать!» - доктор Коннорс махнул рукой и снова сел. Выйдя из зала для собеседований, Джон прошел по коридору и услышал звук системы. [«Тин! Система большого ученого введена, система рада помочь вам!»]

«Система, ты позволила мне пересечь этот удивительный мир? - осторожно спросил Джон – Как твои дела?»

[«Система выбрала хозяина, который стал путешественником во времени и пространстве. Что касается существования этой системы, хозяин теперь на низком уровне и имеет недостаточно полномочий!»]

Звук системы был четкий и приятный, но звучал механически холодно. Казалось, это была умная вещь, у нее был высокий IQ.

«Итак, для чего ты привела меня в этот мир, что я должен сделать?» - с беспокойством спросил Джон.

«Хозяин выполняет задачу и становится блестящим ученым».

Джон и система болтали, пока шли по коридору, затем спустились на лифте вниз и вошли в отдел кадров Озкорпа. После завершения некоторых формальностей менеджер по персоналу позволил ему приступить к работе через два дня.

http://tl.rulate.ru/book/26466/574001

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Что с картинкой?
Развернуть
#
Какая красивая фотография!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку