Читать 나는 마도왕이다 / I Am The Sorcerer King / Я Король-Волшебник: Том 1. Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 나는 마도왕이다 / I Am The Sorcerer King / Я Король-Волшебник: Том 1. Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Искры электричества извивались между магическими кругами, словно змеи. Сон Хун взял куб маны, вытянул руку вперед и громко произнес:

— Как повелитель маны, я приказываю тебе: активируй магический круг!

[Навык «Активизация» получен]

Электричество из магического круга, вылитого из чистого золота, в одно мгновение преобразилось в ману насыщенного синего цвета. И тогда Сон Хун вошел внутрь круга.

— Так, электричество в ману я преобразовал, — довольно произнес он. — Теперь осталось только поглотить ее!

Крепко держа в руках куб маны, Сон Хун закричал:

— Проникни в меня!

Мана вокруг него закрутилась, словно воронка, и начала быстро поглощаться телом Сон Хуна. Парень начал светиться, словно какое-то божество.

[Мана повышается на 0.01]

[Мана повышается на 0.01]

[Мана повышается на 0.01]

[Мана повышается на 0.01]

— Отлично, — ухмыльнулся Сон Хун.

Парень был очень доволен постоянно всплывающими сообщениями на экране системы.

***

15 дней спустя.

— Современные технологии всё-таки приносят свои плоды. В прошлой жизни для создания магического круга мне пришлось бы очень потрудиться, — потер руки Сон Хун.

Он, улыбаясь, смотрел на свой статус на экране системы.

[Имя: Ли Сон Хун

Раса: человек

Профессия: маг-стажер

Уровень: 12

Сила: 18

Выносливость: 21

Ловкость: 22

Мана: 160 (100+60) 

Удача: 35

Бонусные очки: 0]

«Маны теперь 160 единиц. За пятнадцать дней я набил 32 единицы. Вот именно поэтому знания так ценны».

Сон Хун до сих пор находился в комнате с магическими кругами, но так как он их уже обесточил, свет из них пропал.

— Итак, следующая ступень...

Сон Хун сел, скрестив ноги, принимая позицию для медитации, которую часто используют йоги. Затем он сцепил пальцы в замок. Его тело начало светиться. Этот волшебный свет, словно туман или легкая дымка, медленно рассеивался вокруг него. Над головой парня начало образовываться широкое кольцо.

Некий нимб, прямо как у настоящего ангела, спустился на уровень сердца Сон Хуна. Теперь парень оказался внутри этого кольца.

Внезапно сияющий круг начал потихоньку уменьшаться. Он будто впитывался в тело Сон Хуна, а потом и вовсе исчез.

— Фу-у-ух… — вздохнул парень.

Он быстро открыл глаза.

— С помощью этого я теперь могу создавать двойные заклинания.

Сон Хун почувствовал, как внутри создался второй круг маны. Он резонировал и мог объединить две магии в одну. Этот процесс и назывался «двойным заклинанием». Каждый раз, когда образовывался новый круг, уровень мага повышался. В прошлой жизни он смог создать девять таких кругов, что сделало его гением, превосходящим обычного человека.

[Еще один круг маны создан]

[Вы достигнули 2-го ранга]

Сон Хун удалил оповещения, которые высветились с опозданием, и задумался, скрестив руки на груди.

— Хм... Если постоянно использовать электричество, то в течение месяца можно стать третьего ранга. С ним можно создавать себе фамильяра, что позволит охотиться одному. По контракту общие охоты будут проходить примерно два раза в месяц…

За год необходимо было участвовать в 24-ех охотах. Срок контракта: два года. Всего необходимо посетить 48 охот, но Сон Хун думал, что присоединится к команде гонки HD Group спустя год.

Потому что у HD Group было в плане включить его в команду гонки, когда его уровень достигнет хотя бы 40. Хотя сейчас его уровень быстро повышается, после 30-го этот процесс будет происходить намного сложнее.

Конечно, Сон Хун не был обычным пробужденным. Становясь сильнее за счет собственных сил, он применял знания из прошлой жизни. Тем самым парень увеличил скорость своего прогресса.

— Так-так. Опять привычки из старой жизни, — задумавшийся Сон Хун цокнул языком и встряхнул головой. — Я же принял решение прожить эту жизнь неторопливо. Не стоит спешить. Да, нужно жить, не торопясь. Играть в игры. Есть вкусную еду. Шиковать, — пробормотав этот текст, воин поднялся со своего места. 

И тогда телефон в кармане зазвонил.

— Да? — поднял трубку Сон Хун.

— Это менеджер Ким Тэ Хён, — послышался голос.

— А, здравствуйте, Тэ Хён. Как Вы? Что-то случилось?

— Вам необходимо посетить охоту. Команда будет та же, что и в прошлый раз.

— Команда Альфа? — на всякий случай переспросил Сон Хун.

— Да.

— А в какое время?

— Через пять дней Вас устроит?

— Да, конечно. Место то же самое?

— Ага.

— Тогда до встречи, — парень повесил трубку.

***

В течение пяти дней Сон Хун занимался поглощением маны. На самом деле, будь электроэнергии побольше, то он смог бы поглощать ману еще быстрее. Но таким образом можно было повредить тело.

Потому что количество маны, которое может поглотить организм за один раз, имело свой предел. Если усовершенствовать свое тело, можно поглощать ее гораздо быстрее.

Сон Хун, конечно же, знал об этом методе. Но для таких тренировок и улучшения необходимо было достигнуть как минимум третьего ранга.

Это уже не уровень мага-стажера. В этот момент ты становишься настоящим магом. С пятого класса – средний маг, а с седьмого – великий маг. Того, кто использует семь заклинаний, уже нельзя назвать человеком. Если все приготовления завершены, то великого мага можно назвать ходячим ядерным оружием. Ведь, использовав свою магию, для него ничего не стоит совершить самый настоящий ядерный взрыв.

Причем без радиации. К примеру, такой взрыв способен уничтожить один город. Поэтому в прошлой жизни особо серьезно относились к охране главных городов.

В течение пяти дней Сон Хун поглощал по две единицы маны в час, и так по десять часов. В итоге прибавилось сто единиц маны.

Для других пробужденных это была недосягаемая скорость. Если посмотреть на количество маны, то это примерно 40-ый уровень. И это происходило не за счет системы, а благодаря собственным силам Сон Хуна.

— О-о-о... Кажется, Вы стали сильнее.

В офисе, где в прошлый раз проходил брифинг, сидел танк Ким До Чжин, который приехал раньше всех. Это были его первые слова, когда он увидел Сон Хуна.

— Да, я немного потренировался, — скромно ответил парень Сон Хун.

— Тренировались? Вы участвовали в охоте? — поинтересовался танк.

— У меня свои методы. Кстати, а как Вы узнали? Вроде бы это не особо бросается в глаза.

— Это один из моих навыков. Называется «животный инстинкт». Я могу видеть силу других.

Изначально этот навык требовался животным, чтобы избегать крупных хищников.

«Достаточно полезный навык».

Система Акаша. Несомненно, это божественная сила. В противном случае, было бы невозможно предоставить общественности такую неограниченную мощь.

«Но в чем же логика? Божество несомненно обладает безграничной силой, но оно не будет влиять на мир безо всякой на то причины. И связано ли это с появлением портала на Земле?» — подумал Сон Хун.

— В этот раз я не первая! — внезапно Мин Йе Ён, с оживленным видом, ворвалась в офис.

— О, ты пришла?

— Давно не виделись, — Ким До Чжин и Сон Хун поприветствовали ее.

—  Приветики! — ответила девушка, лучезарно улыбаясь.

Позади неё другие члены команды зашли в офис. Пак Чжин Сок, Ли Чжин Су и Син Сан Чжин зашли втроем. Через несколько минут появился и менеджер, Ким Тэ Хён.

— В этот раз охота будет проходить в этой области.

«Кроме Ким До Чжина никто не знает, что я стал сильнее».

Сон Хун внимательно наблюдал за остальными, слушая брифинг. На самом деле, парень много знал о монстре, о котором рассказывали. Всё потому, что он долго был приманкой, поэтому парень особо не вникал в брифинг, а наблюдал за выражениями лиц присутствующих. Они точно не знали, что его мана повысилась.

«Если сравнить с прошлым разом, то моя мана увеличилась в три раза, но они не могли почувствовать этого. И в этом есть небольшая проблемка…»

Пока он думал над этим, остальные потихоньку поднялись со своих мест. Брифинг был окончен.

***

— Новый навык?

— Да.

— Вау…

Все прибыли на место охоты. И точно также как и в прошлый раз, до начала действия Сон Хун сообщил, что он приобрел новый навык. На лицах присутствующих читалось небывалое удивление.

— Но все же лучше использовать паралич, как в прошлый раз.

Это было ожидаемо. Конечно, паралич использовать эффективнее, ведь это помогает команде. Все кивнули в ответ.

— Кстати, я ещё в прошлый раз спросить хотел: Сон Хун, а как часто ты можешь использовать этот «паралич» и сколько он перезаряжается? — спросил Ким До Чжин.

— Паралич можно использовать один раз в секунду. Учитывая уровень маны, то это примерно сто раз за день, — Сон Хун покорно ответил, но про себя подумал:

«Одиночное заклинание можно использовать почти безгранично, если есть куб маны. Но настолько подробно рассказывать об этом необязательно».

— Сто раз?!

— Ох… Сколько же у Вас маны? Или у Вас настолько хорошие навыки?

У всех было изумленное выражение лица. Это было очевидно. Обычно навык пробужденного можно использовать до 50 раз за день. Для того, чтобы использовать его чаще, необходимо увеличить количество маны.

— Я хотел ещё кое-что спросить: какая у Вас скорость восстановления маны?

— А у Вас? 

Ким До Чжин сразу ответил на встречный вопрос Сон Хуна:

— Где-то неделя.

— Довольно быстро, аджосси! — вмешалась Мин Йе Ён.

— А у тебя? — обратился До Чжин к девушке.

— Если я истрачу всю свою ману, то займет это где-то десять дней. Но обычно я не расходую всё.

До Чжин кивнул, услышав её ответ.

«Понятное дело. В месяц они обычно могут выходить два-три раза на охоту. Я видел это много раз, пока был приманкой. Но у меня другой случай».

До Чжин посмотрел на других членов команды.

«Естественным образом восстановление маны занимает три дня. Но если я использую магические круги, то примерно за несколько часов могу полностью восстановиться», — подумал Сон Хун.

Внезапно в их разговор встрял Ли Чжин Су:

— Если так подумать, то раз Сон Хун может использовать паралич, то нам не нужно так часто пользоваться своими навыками, да?

Все удивились этому неожиданному вопросу.

— Можно попробовать прямо сейчас, — ответил ему Ким До Чжин, и все согласно кивнули.

http://tl.rulate.ru/book/26447/586158

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Номер главы не тот
Развернуть
#
Поправили
Развернуть
#
Гг собирается их научить чувствовать ману ?
Развернуть
#
Если их - это людей Земли, то было бы неплохо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку